Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2018, 22:30   #311
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Осознание жизни. Проекционная магия.


Цитата:



Магия. Многие люди полагают, что Магия - это нечто таинственное, пугающее и даже противоестественное для человека.
Слово «Магия» обычно вызывает у людей эмоции.
У одних негодование, у других презрение у третьих восхищение…

Что же такое магия на самом деле?


В словаре Ожегова магии дается следующее определение:
«Магия - знание и использование нематериальных сил природы».
Согласитесь ничего пугающего кроме слова «нематериальных» в данном определении нет.

Один из метров оккультизма Алистер Кроули дал самое классическое определение магии :

«Магия - это Наука и Искусство производить изменения в соответствии с собственной Волей и желанием»

И я полностью согласен с последним определением. Ведь каждый человек стремиться производить изменения в окружающем мире в соответствии с собственной волей и желанием. Кто-то самосовершенствуется, кто-то строит дом, растит детей, куда-то стремиться, чего-то ищет …. - на этом построена жизнь каждого человека. А это значит, что исходя из того же классического определения - вся наша жизнь и есть магия. Магия искусство взаимодействия с окружающим миром, искусство и наука жить, достигать поставленных целей, реализовывать свои желания.

Так что такого паранормального в слове «Магия»? может быть, что это «искусство» и «наука»? Тут учиться надо… постигать азы… много заниматься.. совершенствоваться.... и это действительно так.

У меня много дел и я не смогу выделять время на занятие магией – скажете Вы.

Однако, магия не всегда сложные ритуалы и общение с потусторонними силами. Магия, как я говорил это совершение изменений, согласно, собственной воли и желанию, то есть наша жизнь. А разве надо специально выделять время на жизнь? Ведь мы и так живем. Живите и творите Магию!

Любое самое обыденное действие может и должно стать магическим ритуалом.

Моете ли вы посуду, убираете в комнате, готовите ли еду - делайте это осознанно, превратите его в магический ритуал, и ваша жизнь изменится. Для этого не надо больших знаний, нужно лишь применять некоторые аспекты проекционной магии.

Суть всех магических ритуалов - это соответствие. Если вы зажигаете свечу того или иного цвета, то лишь по тому, что эта свеча соответствует и притягивает строго определенные тонкоматериальные энергии. Если в ритуале совершают действие, то оно отражает и притягивает подобное действие на Тонких уровнях организации мира.

А теперь перестаньте жить «механически» и сделайте свою жизнь непрекращающимся ритуалом. Устанавливайте проекцию на каждое бытовое действие.

Это очень просто. Главное давать каждому действию мысленную установку -соответствие. Пришли с работы и у вас болит голова. Воздержитесь от приема таблеток. Совершите, лучше магический ритуал мытья посуды, например. Ее и так накопилось и надо помыть, но вы перед началом этого процесса дайте следующую направляющую-установку: « как я смываю грязь с посуды, так и очищаю себя от головной боли» или: «Очищаю свою энергетику от всего негатива, полученного в течении дня». В этом случае вы и посуду помыли и от головной боли избавились.

Установки могут быть самые разные. Примените свою фантазию.

Можно поставить проекцию на комнатный цветок. На цветок часто «привязывают» благосостояние или семейное благополучие. Ухаживайте за цветком и ваше благосостояние будет расти.

Одеваетесь утром на работу – устанавливаете энергетическую защиту. « как тело защищено одеждой, так я становлюсь защищен от постороннего воздействия»

Расчесываете волосы - очищаете энергетические каналы общения с людьми

Пьете чай - направьте энергию напитка в нужное вам русло. Например, принимаю силу для решение того или иного вопроса. Направляю Силу для разговора с начальником…изучения английского языка.

Готовите еду - творите и формируйте события собственной жизни

Чистите картошку - очищаете взаимоотношения с родителями

Бывают более сложные проекции. Например, вы едите с работы домой. Ставите проекцию на нахождения решения того или иного вопроса «Как я с каждой минутой приближаюсь к своему дому, так я приближаюсь к решению моего вопроса.» Зачастую, когда вы подъезжаете к дому так «в вашей голове, вдруг появляется нужное решение»

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:48   #312
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хрен знает. А что, хорошо помогает от головной боли?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:59   #313
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Хрен знает. А что, хорошо помогает от головной боли?
Если веришь - помогает однозначно!))
Кста,и буддисты и даосы этой техникой пользуются...ну и конечно психотерапевты советуют))...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:35   #314
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
За даосов не знаю, чего от них ждать - может.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:38   #315
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
За даосов не знаю, чего от них ждать - может.....
Ну психотерапевты советуют однозначно...это уже хорошо..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:42   #316
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну да, осознание происходящего, и направление мыслей на то, что тебя интересует.


Хотя это еще не все. Еще восприятие соответствующее. Вселенная живая, заботливая, и как бы сама по себе, отдельная. Неожиданная, иногда непредсказуемая, в хорошем смысле. И в то же время всегда здесь, всегда рядом. Если что-то еще, что возможно иногда забывается.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:31   #317
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Домашняя Проекционная Магия

Цитата:
Заметили, что если нам интересно – нас за уши не оттащишь от какого-то занятия?Поесть забываем, телевизор не включаем!А если предстоит скучная рутина – руки опускаются, глаза закрываются.Значит, выход один: превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс! Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой. Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!

МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!

ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!

ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».

ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!

ДРАЮ КАСТРЮЛИ – сдираю накипь старых, отживших отношений. Засияло? Отлично! Значит, корка с души отпала!

СТИРАЮ БЕЛЬЕ – стираю с лица земли все проблемы и попутно заряжаю все вещи на защиту от негатива.

ГЛАЖУ ПОСТИРАННОЕ – это я себе морщины разглаживаю, а также сглаживаю острые ситуации.

ГОТОВЛЮ ЕДУ – оооо! Тут вообще простор для магических действий! На каждое блюдо – магические заклинания! На любовь, на удачу, на деньги, на счастье, на премию, на все приятное, что актуально на текущий момент.

Например:

В суп кидаю зелень я –
Будут деньги у меня,

А теперь кладу морковь –
Будет сладкою любовь,

А теперь кидаю рис –
Нарисуйся, ценный приз!

А теперь еще картошку –
Чтобы постройнеть немножко!

В общем, главное я изложила. Для закрепления – АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

1. Перечитываем, как Том Сойер красил забор…

2. Возносим молитву Духам Творчества…

3. Выбираем требуемое хозяйственное действие…

4. Придумываем для него магическое значение…

5. И играем в это – с удовольствием и пользой!


Пробуйте – Домашняя Проекционная Магия гораздо интереснее, чем тупое выполнение однообразных ежедневных действий
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 01:56   #318
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
забавно. Особенно про окна в мир доставило. А что-то в этом и правда есть...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 08:00   #319
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
забавно. Особенно про окна в мир доставило. А что-то в этом и правда есть...
Через формируемые образы,объясняем подсознанию,че нам надобно!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:10   #320
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Через формируемые образы,объясняем подсознанию,че нам надобно!))
Допустим, мне надо полку повесить. Она же сама себя к стене не присверлит? подсознательно.... ручками, ножками.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.