Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2017, 17:20   #101
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да, по разному можно. я к тому - что чем меньше драматизировать - тем ребенку же проще. И чем меньше ребенок в курсе разборок старших, тем здоровее будет.
Согласна на 100%
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:43   #102
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
\

Не понятно почему.
- наверное, потому что не первый год в интернете, а ещё потому что зарегистрирована на псиче, знаете такой форум? наверняка знаете, лидер по производству фэйковых тем "психологического розлива" в рунете.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 06:12   #103
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
- наверное, потому что не первый год в интернете, а ещё потому что зарегистрирована на псиче, знаете такой форум? наверняка знаете, лидер по производству фэйковых тем "психологического розлива" в рунете.

нет, не знаю. Я слово-то такое не знала до того, как вы написали
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 06:15   #104
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
- наверное, потому что не первый год в интернете, а ещё потому что зарегистрирована на псиче, знаете такой форум? наверняка знаете, лидер по производству фэйковых тем "психологического розлива" в рунете.
А если серьезно, то получается, что вы мне кидаете обвинение в фэйковости, так объясните, будьте добры, свои претензии, или не пишите такого совсем.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:09   #105
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
ПростоОля, я описала своё(!) восприятие, а это, согласитесь (если Вы здравомыслящий человек) качественно отличается от обвинения, да ещё и кинутого Вам.
В следующий раз не будьте столь небрежны в суждениях, а то может сложиться впечатление "фэйковости" от Ваших повествований не только у меня, - провинциальной и бесхитростной женщины пенсионного возраста.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:03   #106
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Я, конечно, могу ошибаться, и рассуждаю сейчас немного эмоционально, но вы озвучили свое мнение по поводу того, что Я пишу, назвали это все фейковым, что значит, поддельный/ненеастоящий, если я правильно понимаю, т.е тут есть скрытый такой намек на то, что то, что я пишу, ненастоящее. Я вас спрашиваю, почему вы так считаете, а вы пишите

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
ещё потому что зарегистрирована на псиче, знаете такой форум?наверняка знаете, лидер по производству фэйковых тем "психологического розлива" в рунете.
Это разве объяснение? Т.е вы не хотите объяснить свое мнение по поводу моих слов, и я должна вот так просто удовлетвориться тем, что вы много лет в интернете и зарегистрированы на каком то форуме?

Мне кажется, что люди как то должны за свои слова отвечать что ли.


Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
В следующий раз не будьте столь небрежны в суждениях,
Где небрежность в суждениях?

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
согласитесь (если Вы здравомыслящий человек)
Т.е если я не соглашусь, то автоматически я-нездравомыслящий человек? Получается, что те люди, которые не согласны с ВАШИМ суждением, попадают в категорию нездравомыслящих? На каком основании? Может быть, Вы-образец здравомыслия?
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:24   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Osa, давай так - считаем жанр темы консультуционным, и в таком разе принимаем принцип не сомневаться вслух в авторе и ситуации.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.02.2017 в 10:57.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:13   #108
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
У меня лично нет никакого ощущения фейковости. С такими проблемами многие женщины приходят в реале.
И даже у женщин, которые не считают именно ЭТО проблемой - и приходят ко мне с другими проблемами, тоже часто встречается именно подобная ситуация.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:15   #109
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Lana Forest, тогда мне жаль женщин того мира, в котором Вы живёте, - жизнь их любви к мужчине короче жизни мушки дрозофилы.

Смотрим название темы: Общение родителей ребенка после развода и видим первый обман: из текста ясно, что ТС не была замужем, следовательно о разводе речи быть не может.

Придирка? - и да, и нет. Да, - потому что читатель получил ложную информацию, и негативное отношение к генератору этой информации закономерно.
Нет, - потому что потратив свои душевные силы на участие в теме, читатель совершенно справедливо надеется на адекватную отдачу. А её нет, потому что автор темы занята не Вопросом своих отношений с брошенным ею отцом ребёнка, а поиском самооправдания и способов самоутверждения любыми путями.

ВОВА, если эта тема консультационная, то логично разместить её в соответствующем разделе, а не выволакивать участников за шкирку в угол "на горох".
Спасибо за внимание, покидаю тему, оставаясь при своём мнении и в целом неприятном впечатлении от этой темы.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:41   #110
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Хочу описать сегодняшнее общение с отцом сына, свежее, так сказать, хочу разобраться что к чему.

Сначала опишу разговор, стараясь излагать только факты, т.е он сказал то, я сказала се. А в следующем сообщении напишу то, как я в итоге думала, чувствовала и т.д.

Итак.

Сын вчера уехал к папе с ночевой. Сейчас у нас сложился такой "график": в субботу часа в 4 он приезжает за сыном, а в воскресенье часов в 6-7 привозит. Через неделю. Т.е в среднем 2 раза в месяц. В эти выходные вышло с пятницы на субботу.

Итак, он уехал. А сегодня приехал. Точнее, папа его привез. Проводил до квартиры, обычно он останавливается на один лестничный пролет ниже, хотя не всегда. Но на порог не заходит. Сын зашел, я обняла его, он стал раздеваться. А отец, пусть будет просто В. он сказал: "Хочу тебе кое-что сказать, недолго"

Я в тот момент почувствовала такое внутренее сжатие, которое поняла уже тогда. Спрашиваю его: "Ты хочешь, чтобы я вышла?"

Он: "Да"

Я:"Извини, не могу, у меня А.(младший сын) в ванне один моется (один-это в том смысле, что взрослых дома нет). Ты мне напиши (по электронной почте-мы иногда так делаем) или позвони".

Он:"Д. (наш сын) рано встал, в 7, ты его уложи пораньше. И еще, он сказал, что он рано встает, а ты еще нет, и он кушать хочет, но тебя боится будить. Ты ему что-нибудь оставляй на этот случай, если человек рано встает, то у него начинает вырабатываться желудочный сок и ему нужно что-то покушать. Может яблоко или печенье, и покажи ему, где взять"

Я(улыбаясь и совершенно так беззаботно, будто со старым другом): "странно, мне он такого не говорил никогда" (Д.в это время все еще в коридоре, стоит и вроде как не решается смотреть в нашу сторону)

Он: "Д. сказал, что если тебя разбудить рано, то ты потом весь день раздражительная"

Я (немного так нервно смеясь, с видом, мол, "Дружище, с кем не бывает"): "Да, бывает такое".

Он:" Ну, собственно, это я и хотел сказать"

Вот такой диалог. Во время всех своих слов он держался совершенно спокойно (впрочем, как обычно), расслабленно я бы сказала, без тени как-то меня задеть или еще.

Думаю, и я со стороны выглядела достаточно так приветливо и доброжелательно. Только, наверное, опытному в психологии человеку стало бы ясно, что вся эта ситуация для меня была очень напряженной, я совершала какие то действия, то сына потрогаю, то повернусь в сторону, вроде как прислушиваюсь к звукам из ванной, то еще что-то (это, кстати, мои наблюдения только что).

ладно, в след сообщении я хочу описать что за этим у меня стоит.
Чего бы я хотела от вас? Каких то вопросов, быть может, чтобы я могла поглубже заглянуть. Или, может, наоборот, ситуация кажется не стоящей моих переживаний, напишите, со стороны бывает виднее.

Но только прошу учитывать, если вам кажется, что я тут что-то лукавлю, то поверьте, это ненамеренно.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.