Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2016, 16:25   #11
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
О, да , конечно Цивилизация, уходящая в вертикаль.
То, что всё население земли теоретически можно уместить на территории примерно 50х50км Вас не смущает?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но, вместо загибаться можно написать корректнее "изменяться в худшую сторону", впрочем некоторые уже так адаптировались к вечному смогу городов, что далеко от выхлопной трубы транспортных средств им лучше не отходить, если судьба занесет в еще не совсем изгаженные районы
Ну, если говорить об экологии городов и отдельных территорий - тогда согласен, и меняется, и загибается. Если же говорить в масштабах планеты - при всём желании ни заводами, ни автомобилями, ни чем другим подобным чедловечество в принципе не может нанести экологии планеты в целом хоть сколько-нибудь заметный вред.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я тащусь от данной формулировки. Хотят-то их для чего?
Если говорить о причинах этого желания, то, как минимум, нужно понимать, что мужчины и женщины хотят по разным причинам.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:31   #12
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но в принципе данный пост еще раз подтвердил мое мнение, что ник Анархист - толстый тролль.
А мне нравится, как Анархист дискутирует )))

сами тезисы зачастую спорны, но способ подачи хорош
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:33   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
а кто сказал, что мне не нравится Тролль (хороший, думающий, активный) - это украшение любого форума. Мы своих распугали, а какие были экземпляры
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:37   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
То, что всё население земли теоретически можно уместить на территории примерно 50х50км Вас не смущает?
Уместить можно Жить нельзя Как и тем мышам. Чем теснее, тем хуже идет размножение.

Цитата:
Если же говорить в масштабах планеты - при всём желании ни заводами, ни автомобилями, ни чем другим подобным чедловечество в принципе не может нанести экологии планеты в целом хоть сколько-нибудь заметный вред.
конечно, конечно, какие могут быть сомнения. Полиэтиленовые пакеты и нефтяные пятна идут только на пользу мировому океану, не говоря уже о радиоактивных отходах, которые заметно ускоряют образование новых видов и форм.

Цитата:
Если говорить о причинах этого желания, то, как минимум, нужно понимать, что мужчины и женщины хотят по разным причинам.
Зачем это нужно понимать? Если есть желание, то есть и причины, а значит зачем-то это нужно тому, кто способствует появлению ребенка на свет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:00   #15
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как и тем мышам
Опять про мышей? А что не про тараканов? Или давайте лучше вообще поведение бактерий проецировать на людей.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Чем теснее, тем хуже идет размножение.
Никакой связи между плотностью населения и темпами размножения нет. Есть определённые закономерности, но с тесностой или простором никак не связанные. Во всяком случае, прямой связи точно нет.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
конечно, конечно, какие могут быть сомнения. Полиэтиленовые пакеты и нефтяные пятна идут только на пользу мировому океану, не говоря уже о радиоактивных отходах, которые заметно ускоряют образование новых видов и форм.
Загрязнение, например, от вулканов (в том числе и в океане) и сгорающих в атмосфере Земли метеоров не идёт ни в какое сравнение с загрязнениями от результатов деятельности человека. Пакеты, продукты сгорания и всё остальное - это просто локальные загрязнения, в масштабах планеты не представляющие никакой опасности.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:02   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А люди здесь при чём? Проецировать поведение мышей на человека может только тот, кто не имеет ни малейшего представления ни о том, что такое мозг мыши, ни о том, что такое мозг человека.
И чё??

Для того, чтобы размножаться много ума не надо. А эксперимент показал, что в условиях, способствующих увеличению продолжительности жизни - мыши не просто размножаться перестали. Они сначала перестали заботиться о своём потомстве, а потом начали его истреблять.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:13   #17
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И чё??

Для того, чтобы размножаться много ума не надо.
И при чём здесь ум? Я о мозге говорил. Мозг человека и мыши стуктурно отличается.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
эксперимент показал, что в условиях, способствующих увеличению продолжительности жизни - мыши не просто размножаться перестали. Они сначала перестали заботиться о своём потомстве, а потом начали его истреблять.
И чё??
Я, естественно, знаком с результатами этого эксперимента. Только вот вопрос: к людям всё это какое отношение имеет?
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:19   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Я, естественно, знаком с результатами этого эксперимента. Только вот вопрос: к людям всё это какое отношение имеет?
А почему бы и нет? Социальная среда влияет на биологическое функционирование организмов. Любых.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:29   #19
Anarhist
Местный
 
Аватар для Anarhist
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 130
Anarhist кусочек мозаики, нашедший своё местоAnarhist кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?
О да, это аргумент!
Некоторые виды китов могут находиться под водой больше часа. Если Вас на час под воду запихнуть без доступа к воздуху, по Вашей логике, Вы тоже будете прекрасно себя чувствовать. А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Социальная среда влияет на биологическое функционирование организмов.
Влияет. Только вот на разные биологические виды одна и та же среда влияет по-разному. И в некоторых случаях даже в рамках одного вида различия огромны.
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 19:45   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И при чём здесь ум? Я о мозге говорил. Мозг человека и мыши стуктурно отличается.
Это кто сказал?

Результаты сравнения мозга человека и мышей, показали, что у этих двух видов достаточно много общего в строении этого органа. К примеру, генетическая карта зрительной коры у мышей и человека имеет 79% общего.

↓↓ подробности

Для сравнения - различия между людьми достигают 5%

Мозг человека очевидным образом отличается от мозга мыши, но это лишь количественная разница. Кора головного мозга — одно из самых выдающихся эволюционных приобретений млекопитающих, и у всех видов зверей она одинаковым образом распределена по функциональным зонам. Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) пришли к такому выводу, проанализировав строение коры мозга 406 взрослых близнецов и сравнив полученные данные с результатами исследований мозга грызунов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.