Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 15:50   #21
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А второй участник конфликта в это время с большим удовольствием бьет посудо об оставленное без присмотра тело
Бывает, но это не больно. Я-же в кресле
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:55   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
А к какому типу отнести защиту, когда в стрессовой ситуации человек мысленно выходит из своего тела, располагается в мысленном удобном кресле и просто управляет своим телом, мысленно попивая сладкий чай с мятой и уссурийским бальзамом? Забыл, кажется что-то там с рефлексией связано в названии
На мой взгляд, это вариант пункта №2. Ты ведь тоже выключаешься из неприятного процесса.

Сансара, а вот безадресно чего-то там лупить мне не случалось ни разу. Интересно, что настолько по-разному у всех.

Помню в фильме "Детсадовский полицейский" Шварц во время рабочего дня, проведённого в роли учителя в школе, выбежал из школы на улицу, сжал кулаки и заорал диким голосом - просто вопль.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:11   #23
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Сансара, а вот безадресно чего-то там лупить мне не случалось ни разу. Интересно, что настолько по-разному у всех.
Лиса, это просто способ разрядить тело. Потому что если эмоции не разряжаются (вернее, когда их отреагирование прерывается), они застревают в теле, может быть мышечный зажим.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:11   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
да, в случае крайнего возмущения могу чё-нить пнуть или швырнуть Апстену. Не Апчеловека, а просто швырнуть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:37   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Cансара, да я понимаю.

Кстати, как вы думаете, не является ли пример, приведённый Смайлмэном не разрядкой, а способом абстрагирования от ситуации?
Ведь там разряжается его супруга, а он медитирует.
То есть по сути он отвечает на второй вопрос: как вы себя ведёте. если являетесь объектом разрядки?
А на первый вопрос, как ты сам разряжаешься, Смайлмэн, ты так и не ответил.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:42   #26
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кстати, как вы думаете, не является ли пример, приведённый Смайлмэном не разрядкой, а способом абстрагирования от ситуации?
Я думаю, что этот пример является способом справляться с ситуацией, способом её вынести, но не разрядкой.
(Я даже хотела об этом написать, но подумала, что тот пост Смайлмэна начинался со слов, что это защита, поэтому не стала)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:43   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
он где-то писал, что уравновешенный, спокойный и вежливый. Может, он в принципе не ругаеццА даже.

Помнишь Элечку? Незабудку? Ну, вот - она ВООБЩЕ никогда не кричит и очень редко обижается. На балансе человек. Причём этот самый баланс - естественное состояние. Так бывает. Может у Смайлмэна так же..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:53   #28
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Я уже сам понял, что ляпнул не в тему. Это и правда не разрядка
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
он где-то писал, что уравновешенный, спокойный и вежливый. Может, он в принципе не ругаеццА даже.
Меня тоже можно вывести из равновесия, в общем-то. Может быть немного реже, чем большинство окружающих, не знаю.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А на первый вопрос, как ты сам разряжаешься, Смайлмэн, ты так и не ответил.
Зачем "безадресно чего-то там лупить", если есть спортзал? Я просто иду на тренировку. Если добавить к обычной нагрузке дополнительно несколько килограммов - все мышечные зажимы растворяются и концентрируются в нужных местах. Сознание концентрируется на усилии, на подсчёте повторений, а Раммштайн из брутальных колонок Radiotehnika S-90 заглушает остатки почти любого стресса
Из недостатков метода: до зала нужно еще дойти...
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:11   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Эля, конечно, супер. Ток я думаю, что внешняя сдержанность не означает отсутствие переживаний, иногда совсем наоборот.
Считается, что разряжаться вовне полезнее для здоровья, чем подавлять такие порывы.
Потом (к теме о наглецах) нередко люди, способные поскандалить при всех, срывают с этого дивиденды - чисто по той причине, что с ними связываться никто не хочет))) Например, фраза "да дайте ей, что просит, а то крику будет!!!"
Бывает и наоборот: скандалистов, бурно реагирующих и легко-раздражимых могут по этой причине избегать в общении. а также придерживать в карьерном росте.
Шиш знает, как лучше))
А! Наверное - разряжаться, но, как говорит Сансара, на собственной кухне)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:37   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А ещё говорят, кто вовремя расслабляется, того меньше напрягают. :-) Наверно, лучше вообще не продуцировать раздражение и агрессию, то есть меняться внутренне так, чтоб в принципе не обижаться.. Нуу.. как всякие восточные филдософы-созерцатели. :-)))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разрядка, стресс, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.