Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 18:27   #21
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Цитата:
что делать всем "векторным" с личной жизнью?
А ничего. У векторных там всё в ажуре, а иначе просто вектор слабоват и нечего себя приписывать к Векторным, а уж жить тогда свою серую безвекторную жизнь и перетирать по десятому кругу как вот одиноки и несчастны просветлённые

Векторных это не парит, все остальные итак автоматом тянутся - дай только за вектор подержаться.
__________________
Клоуны приходят и уходят, а цирк остаётся...
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:43   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мужчина - огонь (янь), женщина - вода (инь).

Возможна ли между ними гармония?? Да, конечно... Горячий чай!

Но что произойдет, если хрупкая граница, разделяющая огонь и воду разрушится?? Пшик... Сырые угли и облачко пара...

Вот и ответ на твой вопрос, Мари...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:04   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Меня не парит, я размышляю. И мне лучше знать, что у меня есть, а чего у меня нет.

*дразниццО*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:39   #24
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
А ты знаешь какое это перерождение - потерять себя в человеке и обрести себя отдельно вновь?
Знаю.
Теряла себя не раз.
Обретала отдельно вновь лишь после расставания.
Нифига приятного. В бытие "не собой".
Вернее, в момент непосредственного "слияния душ" (назовём это романтически), отдаваться как Ж, сливаясь с М, - это безусловно очень приятно.
Но по жизни оставаться слитой и отданной = быть зависимой. Жить чужой жизнью. Кушать, что дали, а не что хочешь. Это удобно: нет ответственности. И можно возмущаться. Но мне от этого тошно.

Посему я считаю, что
а) следует тщательно выбирать кому отдаешься и
б) помнить о возвращении к самой себе после приятных сливаний

Цитата:
Люди за такое деньги бы платили, да нет таких тренингов
Такого экстрима не купишь.
Хе, я такой тренинг 27 лет проходила.
Возможно до сих пор тренируюсь
Могу порекомендовать замечательного тренера: моя мама. Она отлично умеет растворяться в чужих жизнях. Например, в жизнях своих детей...

Цитата:
Я считаю, ВЫСШАЯ цель любой женщины - именно раствориться в М и принять его вектор.
В сексе - да. А жизни лучше иметь свой.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:52   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Лучше - хуже, хуже - лучше, ромашка, понимаешь ли.

Мне кажется, что о том, какого это действительно "раствориться в ком-то" - знает только тот, кто "растворился" когда-то, а соответственно ничего плохого в этом не чувствует. А если есть сомнения в приятности этого растворимого процесса - значит на самом деле нифига никакого растворения нет, а только кажется.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:59   #26
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА - возможна ли деформация ЛЮБВИ под 2 разных "Я". Либо целостные "Я" и "Я" вообще не совместимы с таким чувством, как любовь.
Я строю свою жизнь и любовь исходя из принципа, что совместимы...

Цитата:
И их внутренняя свобода оказывается мало совместимой и более важной для них, чем земные отношения Он и Она. Может быть такое?
Я считаю, что может.

Цитата:
То есть - если по большому счёту - у "векторных" пропадает или не достаточно сильной становится МОТИВАЦИЯ жертвовать частями СЕБЯ ради какого-то взаимного земного комфорта.
Жертвовать - вообще не очень хорошая штука. Особенно частями себя...
Лучше достигать компромиссов.

Цитата:
И если такие самодостаточные люди совпадают по многим важным для них граням, они таки остаются вместе.
Лично я стремлюсь именно к такой модели отношений...

Цитата:
Либо кто-то из них в итоге подстаивает "свой вектор", может, даже изменяя его, под направление развития более сильного - лидера пары, доминанты в паре.
Возможно оба взаимноподстраиваются. Но не настолько, чтобы потерять себя...

Цитата:
Либо они какое-то время идут за ручку - щщщщастливые и спокойные, а потом так же вполне спокойно расходятся по своим отдельным путям и разве что грустят друг по другу.
Тоже вариант. И не самый плохой.

Цитата:
Почему-то у меня такое ощущение, что эта сказка НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА для двух "векторных".
А по-моему вполне возможен такой союз...
Если он стоит на доверии, взаимопонимании, взаимном принятии, уважении и взаимной заботе...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:07   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что о том, какого это действительно "раствориться в ком-то" - знает только тот, кто "растворился" когда-то, а соответственно ничего плохого в этом не чувствует. А если есть сомнения в приятности этого растворимого процесса - значит на самом деле нифига никакого растворения нет, а только кажется.
Ты подозреваешь меня во вранье?

Отвечаю: когда ты "растворённый" (в растворённом состоянии) - тебе замечательно (когда тебя принимают растворённого).

А когда ты растворился, а "основе" стало скучно, или захотелось новых ощущений, или просто устала она ("основа") быть всегда векторной, расслабиться хочет, размыться, одна побыть, себя собрать, в общем, когда "основа" не хочет тебя-рядом-с-собой-в-растворённом-состоянии, - то наступает конфликт интересов.

Дискомфорт наступает тогда, когда ты привык растворяться, а тебе не позволяют. А ты не понимаешь: а почему? От тебя отстраняются, а ты пытаешься ухватиться. Тебе бы собрать себя, а ты не знаешь как. Не умеешь. И хорошо если соберешь. И плохо, если будучи вдали от основы, не желанный ею, будешь пребывать в растворении в ней. И не собой.

И также плохо, если нежеланный, останешься ухваченным за "основу", причиняя своим растворением дискомфорт и ей, и себе...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:15   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПАЦТАЛОМ от последнего поста Сансары про основу. :-)))))))))))))))))))))))

Анют, ты чудо моё!!!

П.С.: Именно потому что тоже расворялась, терь хочу других отношений. НО думаю, что ВМЕСТЕ, как в истории Он и Она - это была моя иллюзорная идея-мечта. ИМХО моя степень ценности себя и самодостаточности уже не совместима с ВМЕСТЕ. Терь если буду чё-то строить, то ВДВОЁМ, но тока грамотно - по максимуму граней, как и Сансара.

Кароч, народ, жить блин таааааак сложно. А любить ещё сложнее... Эхь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:30   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Ты подозреваешь меня во вранье?
Я? Тебя? Что ты.
Скорее могу подозревать в некотором заблуждении.

Я знаю некоторых женщин, их очень не много среди моих знакомых, которые живут именно "по правилу растворения в своём мужчине". Мужчины этих женщин довольны, женщины эти тем более. Тут скорее всего древний принцип - что женщина живёт ЗА мужчиной, мужчина всему голова и так далее. В основном таких женщин не бросают, а если бросают - вероятнее всего женщина, если её такой вектор не сбивается, без труда находит следующего мужчину.

Так вот в этом и их прелесть, таких женщин, имхо. Они так воспитаны, им так комфортно и другого они не видят, не знают, им НЕ надо, им дано другое, не менее ценное.

А всё остальное - это, имхо, попытки растворяться, бесполезные, как правило.

Цитата:
Дискомфорт наступает тогда, когда ты привык растворяться, а тебе не дают. А ты не понимаешь: а почему? Тебе бы собрать себя, а ты не знаешь как. И хорошо если соберешь. И плохо, если будучи вдали от основы, не желанный ею, будешь пребывать растворённым в ней. И не собой.
Наверное не надо понимать, надо менять объект в котором можешь раствориться.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:37   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Захотелось дополнить:
это я рассматривала "духовную модель", без учета физических факторов.
А в жизни может быть много различных чисто бытовых моментов.
При которых тому, кому комфортно, сложно понять находящегося в дискомфорте
(например, открытая форточка одному даёт воздух, а другого продувает).
И как бы не хотел растворяемый растворяться во всём, в таких простых вопросах ему придётся решать: отдаваться на волю "основы" и испытывать дискомфорт, не умея действовать согласно своему вектору, или же (особенно когда станет невыносимо) ... действовать как-то иначе?
А вот тут каждый растворённый сам ищет (зачастую бессознательно), а какую модель поведения выбрать, чтобы добиться желаемого.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.