Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2007, 02:45   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Уж замуж невтерпеж

Уже год,как я "запала" на виртуальный мир,и нашла в нем много интересного и привлекательного.
Например-очень симпатичных,добрых и отзывчивых подружек,-которые всегда поддержат,успокоят,проконсультируют в случае необходимости ...-
Как всегда-с кем-то это общение-было более близким,с кем-то-чуть дальше.Но-письма приходят,приходилиПисьма- зачастую отчаянные,письма-исповеди...Что характерно,-все практически девушки-одинокие,не замужние.Без детей.Кто-то-с родителями,кто-то живет -самостоятельно..Возраст-от 27+
Они привлекательны,умны,устроены.,зарабатывают..Хотят иметь семью и детей.Но-на деле это оказывается-очень сложным.Что думаю я?Думаю,что главная ошибка-это то,чт все их общение -ведется ,в основном ,в виртуале.Нада идти в народ,а не сидеть,как декабристам...мол,"страшно далеки они от народа"
Вторая ошибка-расслабиться надо,не сосредотачиваться на проблеме...И не видеть в каждом мужчине-потенциального жениха.
Просто жить.Получать удовольствие.
Каждый день поднимать самооценку,говорить себе-что-то приятное.
Что Вы можете им посоветовать-как выйти замуж?Есть ли -какие-то методики,правила,советы,посоветуйте,плиз...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:00   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель

Да, есть такой эффект, когда сильное сознательное стремление к какой-либо конкретной цели только отдаляет от неё.

И ещё, детальный анализ множества знакомств, приведших в итоге к семейным отношениям, показывает следующую тенденцию:
Знакомство изначально не предпологало чего-либо определёного, серьёзного. Только мимолётный поверхностный контакт, где мужчина увидел симпатичную женщину, а женщина - приятного мужчину. И только потом из всего этого что-то большее выросло.
  • Все самые несерьёзные отношения начинаются как самые что ни на есть серьёзные и наоборот.
Именно изначальная установка на "только серьёзные отношения" приводит к тому, что всё что образуется из под неё в лучшем случае несерьёзно, а в худшем - большой гемор и куча разочарований.

Так что в качестве совета дамам, которым "уж", могу только одно посоветовать - перестать искать "мужа", категорически перестать, и найти себе просто хорошее общение, ласковых любовников, и развлекаться, развлекаться по полной и с отрывом... Что самое интересное, через год-два таких развлечений они скорее всего будут уже замужем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:14   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
К сказанному Иеро могу добавить, что кандидат в мужья, как правило, встречается именно там, где меньше всего ожидаешь и предполагаешь встретить.
Можно найти себе прекрасное общение и любовников и развлекаться, но будущего мужа при этом встретить в самом неожиданном месте и в самый неожиданный момент.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:37   #4
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
... и найти себе просто хорошее общение, ласковых любовников, и развлекаться, развлекаться по полной и с отрывом...


Согласна со многим. Но вот найти ласковых любовников, это ведь тоже не просто...
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:07   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Синьора
Цитата:
Но вот найти ласковых любовников, это ведь тоже не просто...
Это очень просто получится, если отказаться видеть в встречаемых мужчинах кандидатов в мужья. Ибо от последнего мужчины чисто на инстинкте напрягаться начинают и задумываются о "бесплатном сыре"...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:31   #6
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я, кстати, прошла через период, когда хотелось замуж. Я это быстренько воплотила в жизнь. Как то так все совпало. Потом после развода, спустя какое то время -были любовники, но всегда что то не устраивало, хотя я не особо требовательна. Проблема совершенно в другом.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:38   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Я полсностью согласна со вторым сообщением этой темы (от Иеро). Сама через это прошла и опятным путем подтвердила эту теорию Как только расслабишься и думаешь в момент ходьбы о ходьбе, в момент еды о еде, а в момент разговора и предмете разговора, а не о том, что собеседник возможно может быть твоим мужем..... то все и случается
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:41   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ, если думать во время хотьбы о хотьбе - начнешь спотыкаться.
Это как в том анекдоте, когда студент спросил профессора, куда он бороду кладет во время сна - под одеяло или на одеяло. И бедный профессор спать перестал
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:48   #9
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Я тоже не понимала как можно так жить. У меня есть один молодой друг, от занимается медитирование и прочей такой штукой. Он классный и интересный. И так как я его старше на ... много, то ему очень приятно когда я его слушаю, когда я делаю как он говорит, в общем тешу его мужское эго. Так вот он просил меня как то делать так и я попробовала. Конечно, 90% жизни я провожу по своему - т.е. чищу картошку, а думаю о том, где племяннику купить шапку, еду в маршрутке и думаю о том как ... в общем ясно. Но! 10% я живу так как он просил... И странно в эти 10 % я расслабляюсь и отдыхаю. Это своего роди медитация. И правда очень прикольно!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:00   #10
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Компьютер глючит, не получается цитировать. А хотела процитировать Иеро о том, что если сознательно стремиться к цели, она отдалЯется. Это точно, что отдаляется. Буквально ускользает, уворачивается и показывает язык.

И все же, мне интересна одна вещь. Дело в том, что если человек начал искать серьезных отношений - значит он что-то понял в жизни, значит ему уже не хочется однодневных развлечений, всей этой ерунды, всего того, что на самом деле является каким-то ненастоящим.Можно встречаться с одним, с другим, хорошо проводить время, но в какой-то момент становится ясно, что это какой-то эрзац, какая-то бутафория, какая-то профанация отношений. Хочется чего-то настоящего, чего-то с большой буквы. Зачем же тогда возвращаться на ступень назад и начинать снова искать каких-то сиюминутных развлечений? Не могу этого понять.

Последний раз редактировалось suzane vega; 28.01.2007 в 15:07. Причина: ГМО добавки:)))
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:06   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Зачем же тогда возвращаться на ступень назад и начинать снова искать каких-то сиюминутных развлечений?
Те, кто свободно жил, развлекаясь - давно уже замуж вышли. Замуж не вышли те, кто с самого начала этим слишком напрягался.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:21   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Те, кто свободно жил, развлекаясь - давно уже замуж вышли. Замуж не вышли те, кто с самого начала этим слишком напрягался.
Не факт... много девушек так и развлекаются, хотя им уже под полтинник . И много тех, кто "напрягался", нянчат внуков в счастливом браке
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:24   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel Развлекаться и напрягаться тоже по разному можно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:28   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Noel Развлекаться и напрягаться тоже по разному можно
Я о вышеописанных напрягах и развлечения...и ни шагу в сторону безо всякой отсебятины
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:29   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Я тоже не понимала как можно так жить.
И до сих пор не понимаешь...

Цитата:
У меня есть один молодой друг, он классный и интересный, но он занимается медитированием и прочей такой штукой...вобщем всякой ерундой.
Такие оценки...как это свойственно и привычно, от такие вот дамочек...

Цитата:
И так как я его старше на ... много, то ему очень приятно когда я его слушаю, когда я делаю как он говорит, в общем тешу его мужское эго.
А собстна зачем?...добрая и богопослушная развращает молодого человека возвышая его ЭГО...хе-хе, не ошибусь,если предположу, что и дамочка возвашает и взращивает своё ЭГО...это так прелестно, играть с молоденькими...

Цитата:
Так вот он просил меня как то делать так и я попробовала. Конечно, 90% жизни я провожу по своему - т.е. чищу картошку, а думаю о том, где племяннику купить шапку, еду в маршрутке и думаю о том как ... в общем ясно. Но! 10% я живу так как он просил... И странно в эти 10 % я расслабляюсь и отдыхаю. Это своего роди медитация. И правда очень прикольно!
Как точно подмеченно... в жизни люди 90% слушают и идут за такими как Сталин, Мао, Гитлер...за такими, кто точными и простыми словами гаранирует им безбедную жизнь, прислугу, достаток, статус...причём здесь и сейчас, и это можно увидеть и потрогать правда нуна немного напрячься...поработать...не нужно думать, нужно только точно выполнять их указания ...это немного напрягает, за-то не нужно ломать свою голову, а просто хорошо выполнять приказания.

И только 10%...то, что соответствует душе, то, где можно расслабица... остановица от этой гонки доказательств и приобритений, посмотрев спокойно на себя...отдохнуть от своих масок и ролей, которые приходица играть в обществе...замолчать и прислушаца к "внутреннему голосу, который говорит голосом Иисуса или Будды, Заратустры или Магомета"...помедитировать и поразмышлять...всего лишь 10%...как это прикольно и смешно...

Двойные стандарты...на 10% слушаем и соглашаемся с одними и на 90% настойчиво и упрямо топаем за другими с гордо поднятой головой и ура патриотизмом...вот оно...двойное божество в действии...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:31   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel В вышеописанных напрягах как раз и возникают проблемы с замужеством. Правильно Иеро написал - девушки отпугивают мужчин уже тем, что у них на лбу печать стоит "Хочу замуж". Да дело даже не в этом. Просто от этого напряга они немного неправильно себя ведут.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:37   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Правильно Иеро написал - девушки отпугивают мужчин уже тем, что у них на лбу печать стоит "Хочу замуж". Да дело даже не в этом. Просто от этого напряга они немного неправильно себя ведут.
Странно...ни разу не видел таких девушек...то есть я понимал, что замужество может быть, но как то смутно...на дальнем фоне и то, если хорошенько присмотреца...всегда видел живых, красивых, и обоятельных женщин, которые мило себя вели, кокетничали, показывали если я их к этому располагал свой мирок...тут наверное дело в том, как смотреть?...например мой приятель сразу видел у девушек только печати на лбу "Хочу замуж"...я же видел совсем иначе...наверное нужно к глазнику...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:38   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Noel В вышеописанных напрягах как раз и возникают проблемы с замужеством. Правильно Иеро написал - девушки отпугивают мужчин уже тем, что у них на лбу печать стоит "Хочу замуж". Да дело даже не в этом. Просто от этого напряга они немного неправильно себя ведут.
Да не спорю я, согласный... но иногда музчин отпугивает простая порядочность
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:42   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Слав... А может тебе просто такие девушки не попадались?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:46   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Слав... А может тебе просто такие девушки не попадались?
Ал...а мо всё же дело в том, как смотреть? При желании и в Noel, можно увидеть Беса...хе-хе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:54   #21
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
которые мило себя вели, кокетничали, показывали если я их к этому располагал свой мирок...
Слав... почему-то те самые женщины, которые так хотят замуж в принципе не умеют кокетничать. Они даже считают это неприличным...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 16:00   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Слав... почему-то те самые женщины, которые так хотят замуж в принципе не умеют кокетничать. Они даже считают это неприличным...
Ал...те самые женщины попадают в исскуственную ситуацию...эта ситуация складываеца двоими "ею" и "им"...возможно оба создают условия для другова, при которых МОЖНО...но условия - это и есть барьер...и вместо того, что бы общаца друг с другом искренне и естественно, получаеца скованно и глупо...возможно это знак того, что они однозначно не подходят друг другу, а возможно они друг для друга создали с самого начала неестественные условия при которых отношения не могут нормально развиваца...это как зерно,попавшее на камень и не может прорасти...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 16:45   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
suzane vega
Цитата:
Хочется чего-то настоящего, чего-то с большой буквы.
Эх, даже странно, что Лайси пропустил такое...

Фишка в том, что это "что-то настоящее с большой буквы" является всего лишь иллюзией постоянства и стабильности достигнутого. Сесть на жопу и расслабиться, ибо на пальцах кольца, а в паспорте синяк. Это попытка обмануть заразу-жизнь, которая требует не сидеть на месте, жить, развиваться и изменяться, согласно её требованиям.

Вот, собстна и всё...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:05   #24
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
У девушек "на лбу" скорее написано не "хочу выйти замуж" , а "боюсь туда не выйти" или "боюсь выйти не за того"..поэтому они не мужчину видят, когда на него смотрят, а эти свои надписи.
А мужчины, у которых написано "боюсь, что меня хотят женить на себе", не видют по настоящему женщин.
И мне кажется что за страхом отношений без цели , стоит страх довериться мужчине...без гарантии что это окупится браком.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:20   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А сего вы все взяли, что все девчата стремятся к браку так уж сильно? Что-то я не замечала. Вот старые девы, да, у них это уже комплекс. А молодые как раз развлекаются по полной в свое удовольствие, не торопясь особенно мужу носки стирать. Они счас совсем по-другому мыслят.
Им бы миллионера, это да, а за Васю Пупкина что-то не очень стремятся
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:23   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Бонни прочитай счамый первый пост. Речь идет именно о тех, кто стремится и хочет, но не получается. Про тех, кто развлекается и не спешит разговор не шел
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:34   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Они привлекательны,умны,устроены.,зарабатывают.
Поэтому, наверное, никто и не берет. Какой мужчина захочет иметь превосходящую его почти по всем параметрам жену?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:36   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А что, вокруг одни непривлекательные, неустроенные, глупые и незарабатывающие мужчины? Странно однако.
Я неглупа, вполне привлекательна, карьеру сделала, неплохо зарабатываю, вполне устроена. Но тем не менее, мой муж и женился на мне, да и не ниже меня по всем параметрам....
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:42   #29
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Как там в песне-то, "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят"
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:08   #30
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
suzane vegaЭх, даже странно, что Лайси пропустил такое...

Фишка в том, что это "что-то настоящее с большой буквы" является всего лишь иллюзией постоянства и стабильности достигнутого. Сесть на жопу и расслабиться, ибо на пальцах кольца, а в паспорте синяк. Это попытка обмануть заразу-жизнь, которая требует не сидеть на месте, жить, развиваться и изменяться, согласно её требованиям.

Вот, собстна и всё...
Спасибо! Но все-таки-что это -практически?
Иллюзия постоянства и стабильности достигнутого...ЭТО ПРИЗЫВ -К аждый промежуток времени(неделю,месяц,год,пять лет,десять лет..)-проводить с новым партнером?
И сколько раз за жизнь-менять?
Какая-то ассоциация у меня смешная лезет-типа-выбрось перчатки-купи новые..
В остальном-согласна..
Думаю,что не последнюю роль в создании,формировании семьи -играет позиция семьи.
Мать,отец...,которые повторяют:"Ты-как пустоцвет живешь..Не родила ребенка,не вышла замуж..."ОДИНОЧКА..
Даже-матери -одиночки-они как-бы и одиночками-не являются,они прежде всего-матери-своим детям и они не одиноки.
У них-семья.

Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:11   #31
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Фишка в том, что это "что-то настоящее с большой буквы" является всего лишь иллюзией постоянства и стабильности достигнутого. Сесть на жопу и расслабиться, ибо на пальцах кольца, а в паспорте синяк. Это попытка обмануть заразу-жизнь, которая требует не сидеть на месте, жить, развиваться и изменяться, согласно её требованиям.
Опять согласна! Хочу вот что сказать 808 раз (тут второй, а вот подругам своим 808): еще ни однин штамп не дал полной уверенности в будущем! И со штампом бросают и без штампа живут хорошо. Вот интересно, когда я не хотела этого штампа, то мужик сам притащил в ЗАГС и просто вымолил этот штамп! И папу моего уговорил помочь, и 1001 уловку придумал. Ну смотрю нужно ему это (вспоминаю, что девочки говорили, что им тоже нужно, что страдали т .д.) уступила. Не жалею. Муж хороший. Думаю тут дело не в штимпе. Ну разве он хуже был бы если бы мы гражданским браком бы жили? Он же тот же самый с теми же жизнеными взглядами, с тем же характером... Просто раз ему это важно, то и мне приятно сделать для него что-то важное. Вот и мужчин наверно так же - если действительно мужчина ЛЮБИТ и ХОЧЕТ быть с этой женщиной, то его не испугает ни его желание штампа ни кольцо ни ее дети от другого брака, а когда не хочет... найдет помимо этих и 10 других причин чтобы не жениться...
И на счит того что иллюзия стабильности я с тобой Иеро согласна. Некоторые замужэ выходят, распустятся, ни за собой не следят, ни в отношения ничего не вкладывают, и вообще... им кажется что все - достигнута цель и она незыблема! Ан нет! Стараться нужно чтобы развивать отношения, чтобы делать их интересными, содержательными
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:46   #32
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Вот здесь-согласна.Ведь брак-это работа,прежде всего-над собой.Над своим внутренним миром,умению договариваться и общаться,согласовывать совместные действия,прекрасно выглядеть,сохранять оптимизм и чувство юмора.И это-не факт-что после брака-все будет в розовом свете..Начнется работа.
Вот-чем она кончится-вопрос..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:27   #33
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
...-


Что Вы можете им посоветовать-как выйти замуж?Есть ли -какие-то методики,правила,советы,посоветуйте,плиз...
Мишель открою для Вас и этих девушек страшную тайну того как заставить мужчину с удовольствием исполнять любые ваши желания,а о замужестве он будет просить и умолять вас стоя на коленях!!!

Это умение быть любимой.

Ну и отвечаю на ваш вопрос: как стать любимой?

Элементарно просто.

1. Умей заставить другого страдать.

2. Умей казаться другому значительным.

Этот второй пункт можно считать за пол-пункта: если любит, всегда найдет в тебе значительность, которую ты и сама не подозревала; но вначале надо же привлечь внимание и дать пищу воображению - мол, да, принцесса, достойна, можно открывать шлюзы чувств и обращать их на избранницу.

Разумеется, есть много путей привлекать и привязывать к себе избранника позитивными ценностями: физическое наслаждение, удовлетворение тщеславия, комплименты и внимание... но главное давать всячески почувствовать избраннику его ценность и значительность - о, как человек ценит того, кто дает ему ощущение и сознание его значительности и всемогущества, как привязывается к тому, с кем делается крупной и влиятельной личностью.
Поэтому мужчина так любит милую и кроткую, для которой он - гений, бог и герой в одном лице.

Но все это - ничто, если при этом ты не можешь дать ему страдание
- так или иначе, вольно или невольно, через потерю всего или только
угрозу этого в ее мыслях, ревность или пренебрежение и т. п.

Ему потребно страдать, ибо такова суть любви и суть человека.

Бери и пользуйся!

Это тайна является Истиной!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 02:32   #34
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Неважно, это ты триллер решил написать? Жуть как страшно "Если не дашь ему пострадать - то и любить он не будет. Если не будет бояться и ревновать - все кердык!" Это просто какое то пособие по садо-мазо!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 10:51   #35
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Аусма, а тебе не кажется, что умение кокетничать - это природная способность, сходная в чем-то с актерским талантом? Кому-то дано, кому-то нет.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 10:59   #36
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Иеро, ты ведь позволил себе довольно грубо выразиться в адрес женщин, которые хотят стабильных отношений. Брак в значительно болшьшей степени требует от человека развития, чем жизнь в одиночку или на шее у родителей.
Живя в одиночку и находясь в поиске, человек, фактически совершенствует упаковку и умение нравится всем, но во всем остальном он может оставаться на очень низком уровне. Вот ты попробуй, поживи с человеком, который скажем до лет до 30-35 ни разу не был и не состоял...Выяснится, что он абсолютно не готов ни к каким трудностям, и чуть что готов спасовать. То есть с виду вроде нормальный человек, упаковка, оболочка у него как у всех. А внутри оказывается пустота.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 11:52   #37
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
в адрес женщин, которые хотят стабильных отношений.
Смотря что они согласны заплатить за вступление в стабильные отношения. Если хотят сами строить их -это одно, если им нужна гарантия без затрат душевных сил -это видно сразу.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:47   #38
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Нет у женщин никакого клейма отпугивающего мужчин "Хочу замуж". Есть страх мужчин перед женитьбой и в свое оправдание придумавших эту чушь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:08   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Нет у женщин никакого клейма отпугивающего мужчин "Хочу замуж". Есть страх мужчин перед женитьбой и в свое оправдание придумавших эту чушь.
Тома...есть страх не выйти замуж, есть страх перед женитьбой...и уж и те и другие придумывают всякую чушь в своё оправдание...

Цитата:
Сообщение от suzane vega
Брак в значительно болшьшей степени требует от человека развития, чем жизнь в одиночку или на шее у родителей.
Это поспешное заявление...это смотря какое развитие?...если говорить о развитии, как о способности ужица именно с этим человеком это одно, хотя на мой взгляд, это не развитие...многие для развития наоборот оставляли семью...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:38   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Брак в значительно болшьшей степени требует от человека развития, чем жизнь в одиночку или на шее у родителей.
Любовь может быть одним из самых сильных факторов, тормозящих развитие. Зачем развиаться, коли тебя и так любят?

Цитата:
Живя в одиночку и находясь в поиске, человек, фактически совершенствует упаковку и умение нравится всем, но во всем остальном он может оставаться на очень низком уровне.
В одиночку куда легче поменять некоторые принципиальные вещи - основы, - поскольку нет отношений, которые бы тебя удерживали в старом сосотоянии .

Цитата:
Вот ты попробуй, поживи с человеком, который скажем до лет до 30-35 ни разу не был и не состоял...Выяснится, что он абсолютно не готов ни к каким трудностям, и чуть что готов спасовать. То есть с виду вроде нормальный человек, упаковка, оболочка у него как у всех. А внутри оказывается пустота.
Чрезмерное обобщение ИМХО. Я вот по знакомым мексиканцам сужу - у них много где не практикуется совместная жизнь (запреты на добрачный секс в традиционно католической стране все еще сильны), - и, вместе с тем, женятся многие поздно, после чего не пасуют, а живут.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:58   #41
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
Ему потребно страдать, ибо такова суть любви и суть человека.
Поправочка..., принципиальная поправочка.

Не "любви", а "невротической привязаннсти", которые некоторые совершенно несознательные люди почему-то решили назвать "любовью".


suzane vega
Цитата:
Иеро, ты ведь позволил себе довольно грубо выразиться в адрес женщин, которые хотят стабильных отношений.
Вообщето я бы разделил тут некоторые принципиально важные моменты.
Во-первых, те женщины, кто реально хотят таких отношений, и понимают, что они хотят и, главное, зачем, так вот, они эти отношения уже имеют. Поэтому, мои высказывания к ним не относятся. Но есть и другие женщины, я их называю "дуры набитые", которые не "хотят" стабильных отношений, они лишь мечтают о них. Даже более, они не просто мечтают о них, они мечтают о "к нам приедет волшебник на крутом мерседесе и бесплатно устроит нам жизнь". То есть они ишут именно того мужчину, котрорый будет за них воплощать ту мечту, которая есть у них. А сами, естественно, ничего не собираются делать, кроме как обязать тех мужчин, кто им понравится, воплощать их мечту.


Тома
Цитата:
Нет у женщин никакого клейма отпугивающего мужчин "Хочу замуж".
Угу, только почему то большинство нормальных мужчин его хорошо видят...
Цитата:
Есть страх мужчин перед женитьбой и в свое оправдание придумавших эту чушь.
Есть у мужчин желание жить своей жизнью, воплощать свои желания, а не чьи-либо дургие, желания "дур набитых", к примеру.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:59   #42
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро, да-да , бывает такое...когда мучжчина хочет воплощать исключительно свои желания, а не чьи-либо другие. Обычно в децтве такого мужчину терроризировала его мама-ну он например хотел стать великим конструктором или футболистом , а она его запихивала в музыкальную школы или военное училище, а все его изобретение выкидывала как ненужный хлам. Когда он вырос, то страх перед мамой ломающей его мечты, перекинулся на всех женщин. Он стал думать что этим дурам набитым только одного и надо-выскочить за него замуж, сеть на шею и тянуть из него деньги, а на его желания им наплевать. Этот страх лечится обычно лет 20, заботой и любовью женщины, помогающей мужчине воплащать его мечты, иногда в ущерб своим мечтам. Если у мужчины родится дочка, то всё децтво она будет ходить вдоль стенки по стойке смирно, а когда вырастет будет заниматься исключительно самореализацией. Пока однажды не поймет, что с самореализацией она никому не интересна и не пойдет искать контак с мужчинами, читающими у неё на лбу слова "хочу замуж".
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:10   #43
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Любовь может быть одним из самых сильных факторов, тормозящих развитие. Зачем развиаться, коли тебя и так любят?
Тигруш, ты о чем?
Развиваются обычно для себя, а не для кого-то другого.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:16   #44
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Иеро, да-да , бывает такое...когда мучжчина хочет воплощать исключительно свои желания, а не чьи-либо другие.
Открою тебе секрет - каждый человек в жизни воплощает именно свои желания, а не чьи-либо другие. Даже если при этом врет себе, что воплощает не свои, а чьи-то. Это тоже его желание - так врать себе.


Цитата:
Когда он вырос, то страх перед мамой ломающей его мечты, перекинулся на всех женщин.
Если "перекинулся" - значит, чел так и не вырос.

Цитата:
Этот страх лечится обычно лет 20, заботой и любовью женщины, помогающей мужчине воплащать его мечты, иногда в ущерб своим мечтам.
Этот страх лечится 50 часами личной терапии.
Впрочем, кому-то нравится роль жертвы-избавительницы мужчины. Ну и бог с ними, колхоз - дело добровольное.

Цитата:
Если у мужчины родится дочка, то всё децтво она будет ходить вдоль стенки по стойке смирно, а когда вырастет будет заниматься исключительно самореализацией. Пока однажды не поймет, что с самореализацией она никому не интересна и не пойдет искать контак с мужчинами, читающими у неё на лбу слова "хочу замуж".
Ужос. Так отчаянно стараться быть кому-то неведомому интересной вместо того, чтобы жить собственную интересную жизнь. Ужоснах.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:19   #45
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6
Станислав бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Тигруш, ты о чем?
Развиваются обычно для себя, а не для кого-то другого.
Это Вы, как мне кажется о продвинутых личностях говорите. Чтобы развиваться, среднестатистическому человеку нужен, всё-таки, какой-то стимул, мотивация какая-то...
__________________
Всё просто замечательно!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:23   #46
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Это Вы, как мне кажется о продвинутых личностях говорите. Чтобы развиваться, среднестатистическому человеку нужен, всё-таки, какой-то стимул, мотивация какая-то...
Развитие - естественная потребность всякого живого организма. Какая такая особая продвинутость нужна для реализации естественной потребности?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:31   #47
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, когда люди женятся, желания партнера естеств становятся их желаниями, они ж хотят чтоб их партнер был счастлив. Конечно свои собственные желания при этом тоже остаются.
А почти все проблемы людей решаются 50 часами терапии...только не все свои проблемы осознают и признают)
И где Вы жертву увидели? Если любит и заботится -так сразу жертва?
Дык собственную интересную жизнь можно и до старости жить в гордом одиночестве..времени то вагон)
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:31   #48
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6
Станислав бесцветный фон
Арина

Тогда как так у многих получается - замуж вышла (женился) и тут же эта естественная потребность к развитию исчезает неведомо куда?
__________________
Всё просто замечательно!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:33   #49
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Станислав, а они другое начинают развивать-там совместное домашнее хозяйство, детей ит.д.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:38   #50
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6
Станислав бесцветный фон
А если по теме - мне кажется, что люди, спрашивающие как им выйти замуж, или лукавят, или подразумевают нечто иное. Например, "как выйти замуж за прЫнца", или "как выйти замуж и не пропасть там"... Потому что иначе непонятно - в смысле действия "выйти замуж" не проблема. Заявление в ЗАГС и через энное время замужем.
__________________
Всё просто замечательно!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:52   #51
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, когда люди женятся, желания партнера естеств становятся их желаниями, они ж хотят чтоб их партнер был счастлив.
Желания каждого человека помещаются в теле данного человека. Сделать чужие желания своими так же невозможно как поселиться в чужом теле.


Цитата:
И где Вы жертву увидели? Если любит и заботится -так сразу жертва?
Любовь и роль Спасателя - суть очень разные вещи.

Цитата:
Дык собственную интересную жизнь можно и до старости жить в гордом одиночестве..времени то вагон)
Можно и в одиночестве. Можно и не в одиночестве. Кому что больше нравится.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:54   #52
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Тогда как так у многих получается - замуж вышла (женился) и тут же эта естественная потребность к развитию исчезает неведомо куда?
Да никуда она не исчезает. Не может она исчезнуть. А вот задавить ее в себе можно. Запросто. Из страха быть непринятым- твергнутым. А потом долго плакать на тему "если у меня все так хорошо - муж-дети-работа-деньги, все на месте - то почему мне так плохо?".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:56   #53
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Станислав, а они другое начинают развивать-там совместное домашнее хозяйство, детей ит.д.
Ага. А когда дети вырастают и уходят в самостоятельную жизнь - выясняют, что ничего, кроме метров, дров и тряпок, у них-то и нету.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:56   #54
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 6
Станислав бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Да никуда она не исчезает. Не может она исчезнуть. А вот задавить ее в себе можно. Запросто. Из страха быть непринятым- твергнутым. А потом долго плакать на тему "если у меня все так хорошо - муж-дети-работа-деньги, все на месте - то почему мне так плохо?".
Как-то печально всё...
__________________
Всё просто замечательно!
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:11   #55
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Как-то печально всё...
Каждый выбирает для себя...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:14   #56
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, желания без их воплощения быстро дохнут. Заботиться чтоб у партнера оставалось время и на свои желания, подерживать его в трудные моменты -это наверное важно.
Согласна, что выходить замуж ради спасения -это немного странно, дел чтоли других нет..Я так поняла -что роль жертвы совмещается с ролью спасателя? Тогда это личный глюк, не имеющий к любви отношения. Любовь-это люблю такого человека, какой он есть сейчас.
Можно и не в одиночестве -если найти непуганых мужчин).

А когда дети вырастают и уходят в самостоятельную жизнь - выясняют, что у них самих есть ещё возможность что-то сделать,поскольку время появилось. Там уже проблема выбора занятия-чтоб это время не потратить впустую.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:26   #57
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, желания без их воплощения быстро дохнут. Заботиться чтоб у партнера оставалось время и на свои желания, подерживать его в трудные моменты -это наверное важно.
Зачем? Зачем нужно заботиться не о своих желаниях, а о желаниях партнера? Он что, немощный, сам о себе позаботиться никак не может?


Цитата:
Любовь-это люблю такого человека, какой он есть сейчас.
Можно и не в одиночестве -если найти непуганых мужчин).
Еще больший шанс делать это не в одиночестве - не пугать мужчин своей ролью большой заботливой мамочки.

Цитата:
А когда дети вырастают и уходят в самостоятельную жизнь - выясняют, что у них самих есть ещё возможность что-то сделать,поскольку время появилось.
Время... появилось... Откуда появилось? А до этого оно где было, время-то?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:29   #58
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Тигруш, ты о чем?
Развиваются обычно для себя, а не для кого-то другого.
Станислав уже сказал про то, как нередко стремление к развитию исчезает после нахождения партнера, и про необходимость стимула.

Я бы сказал, что стремление к развитию нередко является сублимацией - раз. Два - любовь к человеку по сути говорит: "Я тебя принимаю таким, какой ты есть, и хочу, чтобы ты был таким всегда - ведь я люблю тебя именно таким". По сути, тебя нередко цементируют, блокируя развитие.

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет - каждый человек в жизни воплощает именно свои желания, а не чьи-либо другие. Даже если при этом врет себе, что воплощает не свои, а чьи-то. Это тоже его желание - так врать себе.
Ты ИМХО неправа. Можно застрять во второй позиции, реализуя пожелания других, признаваясь себе в том или нет.

Я считаю это ненормальным, но такое тоже нередко случается. Называть подобную ситуацию "воплощением именно своих желаний" ИМХО некорректно - ведь тут речь идет скорее не о желаниях, а о неосознанных действиях защитных механизмов психики.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:52   #59
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Станислав уже сказал про то, как нередко стремление к развитию исчезает после нахождения партнера, и про необходимость стимула.
Не встречала подобного.
Встречала два варианта - либо человека развивается для себя, вне зависимости от наличия-отсутствия партнера; либо он "тусуется" под видом развития с целью расширения той зоны, где можно отловить партнера. Во втором случае тусование под видом развития заканчивается в момент достижения истинной цели - то есть, надевания колец и проштамповки паспортов.


Цитата:
Я бы сказал, что стремление к развитию нередко является сублимацией - раз.
Упс! Аргументируешь?

Цитата:
Два - любовь к человеку по сути говорит: "Я тебя принимаю таким, какой ты есть
Здесь согласна.

Цитата:
и хочу, чтобы ты был таким всегда - ведь я люблю тебя именно таким". По сути, тебя нередко цементируют, блокируя развитие.
А вот это уже - не про любовь. А про то, что Лэйси в "Любви и сексе" очень правильно назвал некрофильством.

Тигруш, я не верю, что кого-томожно насильно "зацементировать" без его на то согласия. Индивид "цементирует" себя сам, обслуживая собственный страх отверженности и свое стремление быть удобным - это выясняется очень быстро при разборе подобных ситуаций.

Все мои партнеры, начинавшие замешивать подобный "цемент", очень быстро переходили в разряд бывших партнеров.
Хотя, наверное, кому-то нравится ощущать себя статуём, отлитым в цементе. Их право...


Цитата:
Можно застрять во второй позиции, реализуя пожелания других, признаваясь себе в том или нет.
Можно. При это человек реализует свое, уже указанное выше, желание быть "удобным" и обслуживает свой страх быть отвергнутым.
Вот только все это - опять же, не про любовь, а про инфантильность.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 01:00   #60
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Аусма, ты вот будешь смеятся, но в какой-то момент именно с этим и сталкиваешься.

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
А что, вокруг одни непривлекательные, неустроенные, глупые и незарабатывающие мужчины? Странно однако.

Последний раз редактировалось Иеро; 01.02.2007 в 14:09.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:21   #61
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я сегодня подумала-а может такие долго остающиеся в одиночестве девушки-претендуют на целый список достоинств претендента?
Может,чем девушка моложе,а следовательно,-неопытнее,у нее меньше запросов?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:34   #62
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель
Цитата:
а может такие долго остающиеся в одиночестве девушки-претендуют на целый список достоинств претендента?
Естественно претендуют. Если уж блюдечко, то обязательно с голубой или золотой каёмочкой, уж никак не иначе...

Есть такая фишка - "неоправданно завышенные ожидания" на уровне первого контакта. Именно благодаря завышенности этот контакт так и не состоится. Я ничего не имею против того, что кто-либо имеет желание чего-то "большого и чистого". Но это желание может быть как адекватным имеющимся реалиям, так и не адекватным. Отношения людей, как бы к ним не относиться, по сути всегда более-менее равноценная сделка между ними и их качествами. И имея какие-либо ожидания стоит делать проверку, а насколько вы сами соответствуете тому партнёру, которого вы ожидаете и насколько велики ваши шансы такого партнёра встретить в обозримом будущем.

Теперь немного колкостей в сторону женщин.
Многие женщины говорят, что все мужчины хотят от них только секса. Но большинство из этих женщин кроме секса мужчинам и предложит-то ничего не могут. Да-да, суровая правда жизни всё ставит на свои места. Более того, женщин, реально сексуальных, способных предложить мужчинам такой секс, за которым они захотят возвращаться вновь и вновь - катастрофически мало. Так что большинство женщин даже секс мужчинам не могут предложить, а лишь себя как сексуальную обёртку своей личной несостоятельности. А теперь добавим сюда неоправданно завышенные ожидания к партнёру...
Даже если контакт образуется, и он развивается до "горизонтальной плоскости", то он остаётся крайне непродолжительным, ибо даже самый сексуальный мужчина не может постоянно вкладываться в одну женщину, преодалевая её скованность и безынциативность.

Впрочем, мужчины, в своей массе, то же не лучше, у них свои недостатки, в мелочах и во многом, но для них вопрос "уж жениться невтерпёж" видимо, не стоит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:50   #63
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро, я всё понимаю,наверное реально сексуальных женщин сейчас мало , но я надеюсь ситуация скоро должна поправится - сейчас стервологию только младшие школьницы наверное не читают. Такой специалист по психологии и физиологии женщин как Вы конечно может объяснить причины страхов не выйти замуж у женщин , но мы сами как бы в курсе откуда чего у нас бывает. Может Вы всё же как мужчина со своей стороны поясните откуда беруться у мужчин страхи быть затащенными под венец и где вас нужно погладить (по душе))), про остальные места наверное не в этой теме стоит поговорить), чтоб это прошло. А то уже как-то даже не удобно становится проявлять свой интерес к вам, когда вы так сразу пугаетесь.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 13:50   #64
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
откуда беруться у мужчин страхи быть затащенными под венец
А что, они есть, такие страхи?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:14   #65
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина,я не знаю, но чего-то они точно бояться , раз шарахаются и делают испугано-непонимающий вид, когда к ним проявляешь внимание. Сами они его не проявляют никогда.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:20   #66
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
альф... тут такое дело...
Цитата:
наверное реально сексуальных женщин сейчас мало , но я надеюсь ситуация скоро должна поправится - сейчас стервологию только младшие школьницы наверное не читают.
Всё фишка в том, что все "стервологии" не учат женщин сексу и сексуальности, они учат женщин трахать мужикам мозги. Да- да, именно "трахать мозги", грубо цинично и без оргазма. Почувствуйте, так сказать разницу.
Цитата:
Может Вы всё же как мужчина со своей стороны поясните откуда беруться у мужчин страхи быть затащенными под венец
И опыт сын ошибок трудных... Мужчины просто быстрее женщин научились видеть, как наступают на одни и те же грабли другие люди своего пола.
Цитата:
и где вас нужно погладить (по душе))), про остальные места наверное не в этой теме стоит поговорить), чтоб это прошло.
Я вот не вижу смысла давать в руки женщин новое оружие, для их победы в войне полов, которой просто не бывает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:38   #67
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро...тут такое дело...
Первым делом в этих книжках девушки ищут главу, где написано как трахать мужикам их нижние мозги, так чтоб довести их до оргазма...сорри, что грубо звучит...
То есть это опыт...даже не их собственый опыт, а они научились ВИДЕТЬ)))..Могу я Вас спросить, каков по Вашему мнению механизм образование распространенных стереотипов?
Не видите смысла-это значит: боялись, боимси, и будем бояться дальше?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:12   #68
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина,я не знаю, но чего-то они точно бояться , раз шарахаются и делают испугано-непонимающий вид, когда к ним проявляешь внимание. Сами они его не проявляют никогда.
Странных каких-то мужчин ты выбираешь для проявления внимания...
Или проявления выбираешь такие странные... Одно из двух...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:20   #69
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Иеро...тут такое дело...
Первым делом в этих книжках девушки ищут главу, где написано как трахать мужикам их нижние мозги, так чтоб довести их до оргазма...сорри, что грубо звучит...
А вторым?

Цитата:
Не видите смысла-это значит: боялись, боимси, и будем бояться дальше?
А зачем бояться-то? Или ждать, что кто-то даст тебе в руки нечто чудодейственное, лишающее всех мужчин собственной воли и собственного мнения? Чего б для начала с самой собой не разобраться-то? Может, ничего от мужчин на самом деле и не хочется? А хочется... бояться?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:22   #70
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, странное проявление внимания будет, если я тут на форуме выкину в воздух белый топик(понимать слово во всех смыслах) и завоплю : Иеро, война полов окончилась-мир! Хватит нас бояться!
Кстати , если распечатать белый топик на принтере -получится белый флаг)...шутю...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:30   #71
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, странное проявление внимания будет, если я тут на форуме выкину в воздух белый топик(понимать слово во всех смыслах) и завоплю : Иеро, война полов окончилась-мир! Хватит нас бояться!
Интересное высказывание...
Интересное тем, что ты в одной фразе умудрилась дважды высказаться "за всю Одессу". Во-первых - что абсолютно все воспримут это именно как странность (что не есть факт, а есть лишь твое предположение); во-вторых - что Иеро тебя боится (что тоже есть не факт).
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:35   #72
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, а вторым делом они читают другую книжку , где про это написано подробнее)))

Арина, я не бо....ялась себя , пока не прочитала , то что написал тут Иеро...Теперь думаю грузиться/не грузиться тем, что- а не воюю ли я...полами, а может у меня одни корыстные интересы-"оттрахать мужикам мозги" (мне казалось что я люблю мужчин...но "суровая правда жизни поставила всё на своё место")))), а не выглядит ли моё поведение как у "дуры набитой", и что за надписи они там читают у меня на лбу?)))))))))))
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:49   #73
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, я и говорю-очень странное проявление внимания, ибо одного моего топика будет явно не достаточно...Нужно ещё что-то...да не отправить в принтер, а погладить... То есть дать женщине в руки смертельное оружие массового освобождения мужчин от страха "быть затащенным под венец", и пронаблюдать как женщина откажется от него, ради свободы мужчины...Его свободы бояться в своё удовольствие..

Последний раз редактировалось альф; 05.02.2007 в 16:13.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:49   #74
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, а вторым делом они читают другую книжку , где про это написано подробнее)))
Вот и живут потом с книжками, вместо того чтобы жить с мужчинами.

Цитата:
Арина, я не бо....ялась себя , пока не прочитала , то что написал тут Иеро...
А Иеро ничего страшного или нового не написал.

Цитата:
Теперь думаю грузиться/не грузиться тем, что- а не воюю ли я...полами
Воюешь.
Причем, даже не с мужчинами, а с какими-то собственными представлениями. Впрочем, по-другому-то и не бывает.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:51   #75
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
То есть дать женщине в руки смертельное оружие массового освобождения мужчин от страха "быть затащенным под венец"
Да где, у кого ты этот страх увидела?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:59   #76
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Вот и живут потом с книжками, вместо того чтобы жить с мужчинами.

А Иеро ничего страшного или нового не написал.

Воюешь.
Причем, даже не с мужчинами, а с какими-то собственными представлениями. Впрочем, по-другому-то и не бывает.
Согласна, лучше самой на ощупь всё найти, чем по методичке))))))

Может и не написал...Наверное его слова ничего не значат, и у меня на Иеро просто перенос.

Я не увидела этот страх, я предположила причину испуганного вида мужчин, а Иеро почему-то подтвердил, что их ..эээ опасение относительно женщин правильные и оружие они нам не дадють, потаму как война...полов...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:13   #77
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Я не увидела этот страх, я предположила причину испуганного вида мужчин, а Иеро почему-то подтвердил, что их ..эээ опасение относительно женщин правильные и оружие они нам не дадють, потаму как война...полов...

И правильно... Зачем же тому, кто с тобой ведет себя как враг, давать какое-то дополнительное оружие? Пусть сперва научится быть другом. Тогда и оружия никакого никому не понадобится.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:29   #78
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, научисся тут быть другом...када они воюют и для них "хороший индеец-это мёртвый индеец"))))))...кстати позиция "а ты докажи, что ты мне друх" это тот же список требований для соответствия...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:34   #79
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, научисся тут быть другом...када они воюют и для них "хороший индеец-это мёртвый индеец"))))))
"Они" - это кто?

Цитата:
...кстати позиция "а ты докажи, что ты мне друх" это тот же список требований для соответствия...
А кто от тебя требует доказательств? Воюй себе... только чего ж тогда жаловаться, что, мол, кругом враги?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:38   #80
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, они-это зеленые человечки))
я не ваюю...тем более с мужчинами...спроси про всё у того кто про оружие сказанул
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:52   #81
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
спроси про всё у того кто про оружие сказанул
Так "сказанул"-то в ответ на твою просьбу о выдаче тебе чего-нить волшебного, что поможет мужчинами вертеть.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:06   #82
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, они либо боятся, либо вертятся? В смысле когда они боятся -они тоже вертятся , но одни в постели...представляют как их будут завоевывать...Вот только интересно с ужасом представляют или с удовольствием)))
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:36   #83
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, они либо боятся, либо вертятся? В смысле когда они боятся -они тоже вертятся , но одни в постели...представляют как их будут завоевывать...Вот только интересно с ужасом представляют или с удовольствием)))
Я упорно пытаюсь понять, кто такие "они", о которых ты постоянно ведешь речь... Ты не сознаешься. Получается разговор ни о чем...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:12   #84
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина, мужчины вокрух миня...Вы скажите , что надо этот самый крух тогда минять, я это понимаю, пока не получается
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:19   #85
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Арина, мужчины вокрух миня...Вы скажите , что надо этот самый крух тогда минять, я это понимаю, пока не получается
И не получится. Сперва нужно себя поменять. А круг приложится.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 20:15   #86
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
альф
Цитата:
Иеро...тут такое дело...
Первым делом в этих книжках девушки ищут главу, где написано как трахать мужикам их нижние мозги, так чтоб довести их до оргазма...сорри, что грубо звучит...
И не просто грубо звучит, но и грубо получается, вернее, получается всё совсем не так, как хотелось бы тем, кто это будет использовать.
Ибо очень различен секс разовых, редких встречь и секс в постоянных отношениях. Как реклама продукта отличется от самого рекламируемого продукта. О этой разнице в подобных книжках не пишут, чем сильно отравляют жизнь тем, кто сдуру и по молодости начнёт использовать предлагаемые рецепты.
Цитата:
Могу я Вас спросить, каков по Вашему мнению механизм образование распространенных стереотипов?
Выгода от их применения. Есть выгода - рождаются и множатся стереотипы. Всё просто и банально.
Цитата:
Не видите смысла-это значит: боялись, боимси, и будем бояться дальше?
Лучше лишнеий раз перебояться, чем жить с кем-то неприятным для себя, из-за стереотипа ложной ответственности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 02:24   #87
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Есть еще один довольно страшный парадокс...В возрасте "под 30",собственно-еще в детородном возрасте,молодыми-они-уже узнав все...,пожив какое-то время с мужчинами-с каждым свой срок-от нескольких дней-до нескольких лет...,они-просто не знают,что же они хотят..Они хотят слишком многого,они не дают,пожалуй,права на ошибку,на слабость...,ища лишь идеал.. с положительными чертами характера,творческим и сексуальным потенциалом.Без отрицательных черт характера,без недостатков..И получается-что такого-не находят.И это становится трагедией жизни.
Вот что-как-то рассказала мне моя подруга-она до замужества встречалась с молодым человеком.Было это в те добрые...(сейчас многие скривятся)...60-70 годы,когда было не принято- жить до свадьбы.И в той среде.среди тех людей,семей,которые я знала-этого не было,я говорю это абсолютно чистосердечно,мне нет смысла врать.Так вот,они просто встречались,у них-была романтическая,творческая близость-оба музыканты-романсы,классическая музыка,театры-концерты..Потом-кто-то что-то кому-то сказал,поссорились и разбежались..
Она вышла замуж.Он-женился..И неудачно!-Не было -той романтики,душевной близости,общности-,которая была между теми двумя.Она-развелась,встречалась с другими мужчинами,стала опытной женщиной...Он-прозябал с нелюбимой женой..
Однажды-они случайно встретились...И увидев друг друга-почти сразу оказались... в постели..После этого-она больше с ним не встречалась..
Она не захотела.Сказала,что видела мужчин получше.
А потом вздохнула и горько сказала:" Знаешь...я бы жила с ним,выйдя за него замуж тогда,еще девушкой.Я бы жила с ним,не зная,как это бывает с другими...потому что мне- был дорог только-он,я любила его,мне было все другие-безразличны..."А теперь-я все знаю.. и мне не все равно..
Может-"на воле" приобретя знания,опыт,свободу-это сказывается-с отрицательной стороны?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 08:25   #88
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Может-"на воле" приобретя знания,опыт,свободу-это сказывается-с отрицательной стороны?
Не в этом дело. Меняют мужчин от неумности и ленности. Вместо того, что бы "заточить" партнера под себя ищут методом перебора того, кто случайно натолкнется на скрытые рычажки и кнопочки.

Цитата:
стала опытной женщиной
Лежание бревном под многими опыта не прибавляет..
Лепя куличики из песка кулинаром не станешь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:02   #89
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Они хотят слишком многого,они не дают,пожалуй,права на ошибку,на слабость...,ища лишь идеал.. с положительными чертами характера,творческим и сексуальным потенциалом.Без отрицательных черт характера,без недостатков..И получается-что такого-не находят.И это становится трагедией жизни.
Каждый волен делать из своей жизни то, что он хочет - хоть трагедию, хоть комедию, хоть мелодраму...


Цитата:
Она не захотела.Сказала,что видела мужчин получше.
бедная девочка так и не удосужилась повзрослеть.


Цитата:
Может-"на воле" приобретя знания,опыт,свободу-это сказывается-с отрицательной стороны?
На инфантильной мечте о сказочном принце - безусловно.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 15:10   #90
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вместо того, что бы "заточить" партнера под себя
Томк, а Томк...хе-хе, у тя тоже банальная идея о том, что партнёра можно "заточить под себя", подстроить, научить, типа: от любви ка мне он исправица, рядом са мной станет другим...? Ты это сеьёзна?


Цитата:
Не в этом дело. Меняют мужчин от неумности и ленности...
Цитата:
ищут методом перебора того, кто случайно натолкнется на скрытые рычажки и кнопочки.
Томк...а это от умности ищут методом перебора всякие тым скрытые рычажки и кнопачки (хотя чего там искать? У мужчин один рычажок, и все знают где он находица)...и собстна если уж зашла речь о переборе, то какая разница, что методом тыка искать самих мужчин или их кнопачки???

Цитата:
Лежание бревном под многими опыта не прибавляет..
Но и не убавляет...

Цитата:
Лепя куличики из песка кулинаром не станешь.
Но навык приобрести возможно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:01   #91
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Каждый волен делать из своей жизни то, что он хочет - хоть трагедию, хоть комедию, хоть мелодраму...




.
Конечно.Они -так и говорят-мол,моя жизнь-,что хочу,то и делаю..Но цена за это слишком велика.Иногда-просто не хотят жить дальше.И кончают с собой.Так как--нет идеала.Одной жить-невозможно.С кем-то жить-не хочется.Нужен только тот,кто живет в "голове"-здесь и сейчас,немедленно!"Не через неделю,не через месяц-и не через пять лет.На тарелочке с голубой каемочкой..А как матери жить,если дочь такое устроит?Ей,несчастной,что делать?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:41   #92
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
.А как матери жить,если дочь такое устроит?Ей,несчастной,что делать?
Читать молитву Фрица Перлза. Желательно начинать еще до рождения дочери.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:19   #93
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, за собой я заметил некоторую, весьма неоднозначную для меня самого тенденцию. Я, на протяжении нескольких ближайших лет, достаточно часто выступаю своеобразным катализатором образования устойчивых отношений для тех женщин, которые некоторое время оказывались в роли моих любовниц. Особенно тех, кто до близкого общения со мной долго не мог найти для себя приемлимых отношений. И даже тех, кому так хотелось замуж, но всё не получалось.

Как я разобрался после детального анализа такого, не совсем выгодного для меня самого расклада, моё основное влияние идёт на стереотипы отношения женщины к сеску и к мужчине. После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее". Очевидно, что именно эта ненавязчивая и весьма потребительская установка оказывается весьма эффективной для нахождения человека, с которым, как оказывается, получается строить куда большее, чем простые сексуальные отношения.

Может кому эта описанная мною фишка и пригодистя...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 00:56   #94
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Иеро,а не думаешь ли ты, что ты их просто приучил делать вид, что они не строют ожиданий? А на самом деле они их таки строили, но умело их от тебя скрывали))).Все, чему ты их научил - умело скрывать свои намерения и быть хитрее))

Последний раз редактировалось suzane vega; 07.02.2007 в 00:58. Причина: правка
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 01:07   #95
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Не проблема пробиться через стереотипы мужчины, не проблема выйти замуж, не проблема некоторые несовпадения во вкусах (становящиеся не поводом для претензий , а милыми особенностями любимого человека)..Мишель, эти женщины разучились влюбляться.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 01:51   #96
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
suzane vega

Цитата:
Иеро,а не думаешь ли ты, что ты их просто приучил делать вид, что они не строют ожиданий?
Ну относительно меня самого строить ожидания просто бессмысленно. В силу некоторых обстоятельств. Ну а я просто делаю пристройку со своей стороны, что в итоге приводит к их вытеснению нафиг. Впрочем, на более неосознанном уровне они, естественно остаются, но уже не оказывают своего мешающего участия.
Вот, как-то так...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 06:56   #97
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее
В переводе на русский -" После общения со мной женщины окончательно убеждались, что мужчина это помесь осла и обезяны с которым невозможно договориться"
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 08:52   #98
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
К После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее". Очевидно, что именно эта ненавязчивая и весьма потребительская установка оказывается весьма эффективной для нахождения человека, с которым, как оказывается, получается строить куда большее, чем простые сексуальные отношения.
Прочитала и вспомнился мне фильм "Экипаж" и до того смешно стало
Бедные мы женщины, как же нас не хотят-то мужики

Ну, а если серьезно (счас меня заплюют и затопчут ) - на мой взгляд, мужчина потребен только для будущего потомства, чтобы ребенок рос в полной семье и получал все, что могут дать оба - и мужчина и женщина. Женщине также очень часто мужчина требуется, чтобы справится с материальными трудностями.
Скажу - я осталась одна с маленьким сыном на руках, однако желания выскочить замуж не наблюдалось вовсе и по сей пор его нету. И вряд ли появится. Потому как, что такое брак? Одна из форм несвободы, имхо, конечно. Да и вообще любые отношения мужчины с женщиной, в которых одна из сторон обязательно строит на тебя какие-то свои виды, пытаясь переделать тебя под себя, привнося самые разнообразные ограничения и свои требования в твою жизнь.
А любовь, за которую принимаются порой самые разные отношения между мужчиной и женщиной, настолько редка, что вряд ли ее можно найти в каждой постели, в которую тебя приглашают, суля золотые горы.
По мне - лучше одиночество, чем секс без разбору.
Можно, конечно, говорить о здоровье, которое без секса невозможно (как некоторые врачи утверждают), но мне лично на это утверждение глубочайшим образом начхать, потому как расплачиваться своей внутренней чистотой и самоуважением (как я это понимаю, никому ничего не навязывая)я не желаю. Я лично могу довериться мужчине только в единственном случае - если он вызовет у меня очень глубокие чувства, станет как бы своеобразным эхом моей души и тела, а это редчайший случай.
Все ИМХО.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:21   #99
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Прочитала и вспомнился мне фильм "Экипаж" и до того смешно стало
Бедные мы женщины, как же нас не хотят-то мужики
Бонни, дорогая, а чего им вас хотеть-то, таких, которые их потреблять будут? Они что, враги себе?

Цитата:
на мой взгляд, мужчина потребен только для будущего потомства, чтобы ребенок рос в полной семье и получал все, что могут дать оба - и мужчина и женщина.
Нелогично. Если так дорога свобода - нафига ребенки? Это ж куда бОльшая несвобода, чем мужик.

Цитата:
Женщине также очень часто мужчина требуется, чтобы справится с материальными трудностями.
Бывает, что и женщина мужчине для этого же требуется.

Цитата:
Потому как, что такое брак? Одна из форм несвободы, имхо, конечно.
Для кого-то да, для кого-то нет... Все люди разные, все браки разные....
Тока непонятно мне, чего ж ты печалишься, что "мужичины не хочут"? Это ж ты сама их не хочешь - сатрапы, мол, душители свободы...


Цитата:
Да и вообще любые отношения мужчины с женщиной, в которых одна из сторон обязательно строит на тебя какие-то свои виды, пытаясь переделать тебя под себя, привнося самые разнообразные ограничения и свои требования в твою жизнь.
Для кого-то да, для кого-то нет... Все люди разные, все отношения разные...

Цитата:
А любовь, за которую принимаются порой самые разные отношения между мужчиной и женщиной, настолько редка, что вряд ли ее можно найти в каждой постели, в которую тебя приглашают, суля золотые горы.
А чего, любовь ищут? О как! Не знала, не знала...

Цитата:
По мне - лучше одиночество, чем секс без разбору.
Угум... либо проститутка, либо монашка... любишь ты крайности, Бонни... либо черное, либо белое... а есть еще синий, красный, зеленый, серо-буро-малиновый...

Цитата:
Я лично могу довериться мужчине только в единственном случае - если он вызовет у меня очень глубокие чувства, станет как бы своеобразным эхом моей души и тела, а это редчайший случай.
Угум-угум... преподносить себя как государственную награду - это достаточно распространенный путь... в тупик, ага...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:58   #100
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, ты как всегда поступила крайне умно и попала пальцем в небо..., причём небо, лишь отраженное в грязной фекальной луже твоего персонального мнения о других людях.


Бонни, Я не буду рассуждать на темы, зачем мужчина потребен, по мне от непотребен вовсе..., ну рази что раз для зачатия, и всё..., однако ты озвучила ещё одно ключевое "убеждение одиночества" или "дуроубеждение":
Цитата:
По мне - лучше одиночество, чем секс без разбору.
Дело не просто в сексе без разбору, а в принципиальном отказе от представления именно того, на что может "клюнуть" потенциальный партнёр, с которым потом возможно будет большее. Я совсем не призываю тех, кто никак не может найти себе пару "трахаться со всеми, направо и налево", как говорят в народе, однако весь набор "дуроубеждений" про "любоффь и нет секса без неё" - прямой путь к застреванию в этой ситуации.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:13   #101
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Потому как, что такое брак? Одна из форм несвободы, имхо, конечно. Да и вообще любые отношения мужчины с женщиной, в которых одна из сторон обязательно строит на тебя какие-то свои виды, пытаясь переделать тебя под себя, привнося самые разнообразные ограничения и свои требования в твою жизнь.
Кто что привзносит тот обычно это и получает в ответ

Цитата:
По мне - лучше одиночество, чем секс без разбору.
Вспоминается строчка из песни
"...Каждый выбирает по себе
Женщину, судьбу или дорогу.."
Цитата:
.. начхать, потому как расплачиваться своей внутренней чистотой и самоуважением (как я это понимаю, никому ничего не навязывая)я не желаю. ...
Внутреннюю чистоту можно очернить только собственными мыслями, как и потерять САМО уважения.
Стоит ли ждать редкого случая, гораздо проще его создать.
всё имхо естественно.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 21:46   #102
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, ты как всегда поступила крайне умно и попала пальцем в небо...,
Это лишь перевод твоего хвастовства.

Цитата:
После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется,
Я её убеждаю в том, что мои скромные возможности такие же как у других мужчин и ничего лучше она не найдет.


Цитата:
не строю ожиданий на будущее".
Я убеждаю ее в том, что бесполезно пытаться построить гармоничные отношения с мужчиной.

Цитата:
не совсем выгодного для меня самого расклада
Они уходят к более успешным. Или как минимум к неженатым....

Последний раз редактировалось Тома; 07.02.2007 в 22:23.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:21   #103
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
однако весь набор "дуроубеждений" про "любоффь и нет секса без неё" - прямой путь к застреванию в этой ситуации.
Секс без любфи это путь к потере чистоты и целомудрия человека... а застревает тот, кто думает в траханье направо и налево найти выход из этой ситуации
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:54   #104
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
однако ты озвучила ещё одно ключевое "убеждение одиночества" или "дуроубеждение": Дело не просто в сексе без разбору, а в принципиальном отказе от представления именно того, на что может "клюнуть" потенциальный партнёр, с которым потом возможно будет большее. Я совсем не призываю тех, кто никак не может найти себе пару "трахаться со всеми, направо и налево", как говорят в народе, однако весь набор "дуроубеждений" про "любоффь и нет секса без неё" - прямой путь к застреванию в этой ситуации.
Абсолютно ожидаемая мной реакция Лучше не выражать свои мысли вслух, если они отличаются от общепринятой точки зрения. Но, если вы заметили, я никого не агитирую, чесслово Каждый живет как ЕМУ нравится.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:18   #105
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Уж лучше будь один,чем вместе,с кем попало",-Омар Хаям..
Бонничка, я с тобой..Я также думаю.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:44   #106
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Во влюбленном состоянии женщина хочет с мужчиной секса,принимает его сексуальность,принимает его таким какой он есть (недостатки превращая в особенности),не думает о будущем-живет в сейчас, да...и если мужчина предложит ей выйти замуж она согласится. А в не влюбленном не согласится...При одном и том же поведении результат будет разный от состояния женщины...Но то что такое поведение женщины как описал Иеро ("хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее") срабатывает ооочень часто-это точно.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:50   #107
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
И я согласна с этим.
Правда бывают ситуации, когда общение с любым, даже самым неподходящим человеком может спасти от катастрофы. Но и здесь не факт, что подойдет кто попало. Весь вопрос, что вы понимаете под "кем попало"? Для кого-то это человек с более низким социальным статусом. А для вас?

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
"Уж лучше будь один,чем вместе,с кем попало",-Омар Хаям..
Бонничка, я с тобой..Я также думаю.

Последний раз редактировалось suzane vega; 08.02.2007 в 00:55. Причина: ккк
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 07:55   #108
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Секс без любфи это путь к потере чистоты и целомудрия человека... а застревает тот, кто думает в траханье направо и налево найти выход из этой ситуации
Любая крайность вредна, целесообразнее держаться середины, искать любви но и от секса не отказываться.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:14   #109
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Лучше не выражать свои мысли вслух, если они отличаются от общепринятой точки зрения. Но, если вы заметили, я никого не агитирую, чесслово Каждый живет как ЕМУ нравится
Точка зрения мужчин ,хотящих необременительного секса общепринятой не являеться. Так что выражайся. Ты не одинока в своих убеждениях.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:18   #110
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Лучше не выражать свои мысли вслух, если они отличаются от общепринятой точки зрения.
Да? ...чем же это лучше?....помалкивать в толпе, а то толпа разнесёт на мелкие кусочки...это разумно...угу... вообще то это призыв действовать так, как все...как толпа...автоматически...не отличаца от других...

Бонни...отличаца от других опасно...быть не такой как толпа опасно...иметь свою отдельную от толпы точку зрения опасно...но эта опасность и есть тотальная жизнь...а быть в толпе вроде и безопасно и со всеми...но так серо и не интересно...и главное,так привычно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:06   #111
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
.
Цитата:
чем же это лучше?....помалкивать в толпе, а то толпа разнесёт на мелкие кусочки...это разумно...угу... вообще то это призыв действовать так, как все...как толпа...автоматически...не отличаца от других...
Вишь, все же, не промолчала почему-то Думаю, все-таки, есть место и время демонстрировать свою жизненную позицию. А что толку ее демонстрировать там, где она только вызывает раздражение у большинства? Негатив получать очередной на свою голову? А порой твои убеждения так извратят, что остается только диву даваться Вот и спросишь себя - А оно мне надо было? А что я получила позитивного? АХЗ.
Цитата:
отличаца от других опасно...быть не такой как толпа опасно...иметь свою отдельную от толпы точку зрения опасно...но эта опасность и есть тотальная жизнь...а быть в толпе вроде и безопасно и со всеми...но так серо и не интересно...и главное,так привычно.
Да, знаем, плавали. И что такое быть отверженной тоже проходили. Это больно и тяжело, Лайси. Но тем не менее, слово "компромисс" для меня имеет самый неприятный оттенок. Не люблю я этих "золотых серединок" и согласна опять же с Рэем
Цитата:
ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА И КОМПРОМИСС
Выбирать очень непросто. Иногда приходится выбирать между двумя крайностями. А иногда вариантов так же много, как песчинок в море, и взрослые дяди впадают в детство и подолгу “играют в песочек”.
Чем заканчиваются подобные потуги? Весьма добросовестными попытками “сидеть на двух или нескольких стульях”. В процессе “сидения” у “стульев” есть неприятное свойство — они расползаются в разные стороны. Подобные акробатические упражнения называются словом “компромисс”. Компромисс — это не решение проблемы.
 РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ — это способ действий, в результате которых проблема перестает существовать и больше никогда не возникает.
КОМПРОМИСС — это способ оттянуть решение проблемы.
Иногда компромисс называют “Золотой серединой”, памятуя, очевидно, о том месте между стульями, куда придется через некоторое время падать
.
Цитата:
Если же у Вас нет склонностей к подобной “акробатике”, давайте разберемся, как найти оптимальное (самое лучшее) для Вас решение.
Сначала — небольшой набор ИСТИН.
 ИСТИНА: Оптимальное решение всегда существует.
 ИСТИНА: Оптимальное решение — единственное, двух оптимальных решений быть не может.
Вот нету у меня склонности к акробатике, но живу и все пытаюсь искать для себя оптимальные решения. Трудно мне это дается, я в жизни очень часто чувствую себя первоклашкой, которая совсем ничего не знает Даже стыдно признаваться, да только факт налицо.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:17   #112
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Компромисс-способ решения проблемы путем незначительных взаимных уступок .

Бонни, лично мне нравиться именно ЭТО определение компромиса.

Зачем тебе РЭЕВСКОЕ определение компромиса?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:36   #113
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Компромисс-способ решения проблемы путем незначительных взаимных уступок .
Потому что это только начинается сначала с маленьких уступок, а потом растет как снежный ком. Один раз отступил от своего правила чуть- чуть, в другой раз еще немножко, в третий - и т.д., а в итоге можешь проснуться в один прекрасный момент, а тебя как личности-то и нет...

Цитата:
Зачем тебе РЭЕВСКОЕ определение компромиса?
Зацепил меня его текст чем-то... Не знаю, потом позже пойму. У меня всегда так. Прочту какую-нибудь книгу, а потом начинает выкристализовываться четкое и ясное понимание - что и почему
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:44   #114
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Потому что это только начинается сначала с маленьких уступок, а потом растет как снежный ком.
Просто не допускай этого. А с нормальным человеком и не будет такого.
Переход от маленьких уступок к большим-типичный манипуляционный прием.

Цитата:
Зацепил меня его текст чем-то... Не знаю, потом позже пойму
Эфект волшебного пенделя.....
Представь себе что ВСЕ люди не идут на уступки\компромисы .
Тебе нравится такое общество?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:54   #115
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
[QUOTE=Тома;33222]

Цитата:
Эфект волшебного пенделя.....
А это еще что за зверь такой?
Цитата:
Представь себе что ВСЕ люди не идут на уступки\компромисы .
Тебе нравится такое общество?
Нет, совсем нет, но ведь там предлагается несколько иная трактовка компромисса, разве не так?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:21   #116
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Нет, совсем нет, но ведь там предлагается несколько иная трактовка компромисса, разве не так?
А ты уверена , что это правильное определение?
Если да, то как ты называешь то момент, когда люди договариваються о решении общей проблемы идя на некоторые уступки друг другу?

Цитата:
А это еще что за зверь такой?
Некое воздействие, которое по замыслу автора должно внести существенное улучшение в жизни клиента\читателя\ученика.
Обычно заключаеться в том, что с помощью некой мысли доведенной до абсурда ломаются стереотипы восприятия человека и зщаменяються на другие. Истина как всегда лежит где то между этими стереотипами..........
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:35   #117
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А ты уверена , что это правильное определение?
Если да, то как ты называешь то момент, когда люди договариваються о решении общей проблемы идя на некоторые уступки друг другу?.
Так и называю - взаимная договоренность. Например, вещь стоит 500 руб., договорились на 400. Никто не пострадал по большому счету.А компромисс для меня - это своеобразная сделка, на которуя я иду, в первую очередь, с самой собой, чтобы извлечь выгоду только для себя ценой обмана партнера. Компромисс для меня - это отказ от своих внутренних принципов. Вешь стоит 500 рублей, я хочу ее иметь, но у меня нет денег и не будет, но я позволяю себе занять их, понимая, что не смогу вернуть долг. Утрировано вот так как-то.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:46   #118
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Так и называю - взаимная договоренность. Например, вещь стоит 500 руб., договорились на 400. Никто не пострадал по большому счету.А компромисс для меня - это своеобразная сделка, на которуя я иду, в первую очередь, с самой собой, чтобы извлечь выгоду только для себя ценой обмана партнера. Компромисс для меня - это отказ от своих внутренних принципов. Вешь стоит 500 рублей, я хочу ее иметь, но у меня нет денег и не будет, но я позволяю себе занять их, понимая, что не смогу вернуть долг.
А кто мешает попытаться договориться на 400?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:48   #119
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
А кто мешает попытаться договориться на 400?
Отсутствие этих 400 как и 500 рублей
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:49   #120
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Точка зрения мужчин ,хотящих необременительного секса общепринятой не являеться.
А какой является точка зрения женщин, хотящих обременительного секса? Обременение ведь штука такая... натаскаешься этого обременения - никакого секса не захочется...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:50   #121
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Вешь стоит 500 рублей, я хочу ее иметь, но у меня нет денег и не будет, но я позволяю себе занять их, понимая, что не смогу вернуть долг. Утрировано вот так как-то.
Жесть.......Это обман....но никак не компромисс....

Цитата:
КОМПРОМИСС - соглашение на основе взаимных уступок
.Словарь Ожегова.

Ты хочешь купить вещь за 300, продавец просит 500. Сошлись на 400. Это и есть компромисс.(продавцу она обошлась в 350)

Где сдесь оттягивание проблеммы?
Где сдесь щель между стульями?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:03   #122
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Жесть.......Это обман....но никак не компромисс....
Верно, обман другого, и самой себя в том, что я честный, порядочный человек, но вот только один разок-то можно себе позволить? Ведь так хочется.
Цитата:
Ты хочешь купить вещь за 300, продавец просит 500. Сошлись на 400. Это и есть компромисс.(продавцу она обошлась в 350)
Цитата:
Где сдесь оттягивание проблеммы?
Где сдесь щель между стульями?
Да, здесь именно, на мой взгляд, обычная договоренность. Потому что все честно. Потому что что обман и хитрость отсутствуют, никто никем не манипулирует, просто каждый определяет для себя возможную стоимость этой вещи (продавец - уплаченные за нее деньги + свой труд, покупатель - свою финансовую возможность ее покупки) . Но здесь, в этом случае, и не было первоначально проблемы. Не договорились бы - разошлись каждый в свою сторону.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:40   #123
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Noel,Бонни,Мишель,suzane vega,Тома, объясните мне, пожалуйста-зачем женщине, которая не любит заниматься сексом, выходить замуж?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:47   #124
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Да, здесь именно, на мой взгляд, обычная договоренность
Так это и есть компромисс. В общепринятом смысле.
Рэй же когда пишет о компромисах, имеет ввиду именно то , что ТЫ считаешь компромисом.
Почувствуй разницу......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:11   #125
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Последнее время мне стало казаться, что уступки едва ли не больше способствуют разрушению брака, чем нежелание идти на компромисс.
Как говорил наилучший из злобных фрэйдов, "компромисс - наихудший способ достижения результата в отношениях".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:24   #126
Алиса Базильевна
Новичок
 
Аватар для Алиса Базильевна
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Алиса Базильевна разбитый витраж
Хотя сообщение от suzane vega было убрано прямо на мох глазах, но кое-что осталось
Цитата:
Сообщение от suzane vega
Последнее время мне стало казаться, что уступки едва ли не больше способствуют разрушению брака, чем нежелание идти на компромисс.
Мне стало интересно, чем же уступки в ее понимании так плохи и почему отказ от них (наверное это и называется нежеланием идти на компромисс) так хорош. Может, Сюзаночка, ты поделишься с нами на что же ты так и не смогла пойти с этим твоим деспотом и к чему он тябя принуждал. И сам-то он в чем-то уступал тебе, может вы ездили отдыхать именно по твоему выбору или еще что.
Не приведи, Господи, такого жениха и мне, а то я тоже замуж собралась.
Я как-то чистую теорию не очень понимаю, мне бы лучше с примерами из твоего жизненного опыта. А то нарваться на такого не хочется.
Алиса Базильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 07:53   #127
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Мне стало интересно, чем же уступки в ее понимании так плохи и почему отказ от них (наверное это и называется нежеланием идти на компромисс) так хорош
Вероятно путают компромисс в отношениях и компромисс с самим собой.
1 -это обмен ВЗАИМНЫЙ уступками, как правило по вопросам незначительными для себя , но значимыми для партнера. То что кто то назвал стратегией выиграл-выиграл.

2 -это отказ от собственных интересов в пользу партнера ничего не получая взамен.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:21   #128
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так это и есть компромисс. В общепринятом смысле.
Рэй же когда пишет о компромисах, имеет ввиду именно то , что ТЫ считаешь компромисом.
Почувствуй разницу......
В приципе, можно договриться о терминах и их понимании. Здесь мы с тобой говорим о разном.
Но тогда, как в таком случае, называются действия, при которых для достижения относительно безболезненного решения какой-либо проблемы, стороны идут на какие-либо уступки для сохранения каких-либо ранее достигнутых договоренностей (то - "худой мир лучше доброй ссоры" - чуешь, Тома, какой здесь подтекст - ссора есть, отношения подходят к своему неминуемому краху, принимается на какое-то время перемирие (так сказать, зализать раны, набраться силенок, подготовиться к новому этапу войны, чтобы все-таки силовым путем установить новые правила игры) Как мне думается, компромисс всегда вырастает из неудовлетворенности кем-либо или чем-либо в тех случаях, когда одна или каждая из сторон на существующий момент не обладает достаточной силой, чтобы взять желаемое сразу по праву сильного. Потому, и получается у меня, что компромисс - только задвигание проблемы на задний план, оттягивание ее решения во времени.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:48   #129
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Noel,Бонни,Мишель,suzane vega,Тома, объясните мне, пожалуйста-зачем женщине, которая не любит заниматься сексом, выходить замуж?
Ну почему же "не любит?" Вопрос немножко не так звучит. Я бы его переиначила - "что для вас значит секс?"
И я тебе отвечу на второй вопрос.
Лично для меня секс - это высший акт проявления любви и вытекающего из нее доверия к мужчине, которое у меня лично может возникнуть только при наличии определенных условий. Удовлетворение голого секса, как животного инстинкта, для меня, например, просто невозможно. Для меня нет понятия "слияние тел", есть понятие "слияние душ", продолжение одного в другом, невозможность нераскрытия, экстаз от радости узнавания в другом самого себя и своего мира, который также является одновременно и миром этого другого, встреча долго разлученных близнецов, нашедших друг друга наконец и так дорожащих этой встречей.
Вот как-то так.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:12   #130
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Лично для меня секс - это высший акт проявления любви и вытекающего из нее доверия к мужчине, которое у меня лично может возникнуть только при наличии определенных условий. Удовлетворение голого секса, как животного инстинкта, для меня, например, просто невозможно. Для меня нет понятия "слияние тел", есть понятие "слияние душ", продолжение одного в другом, невозможность нераскрытия, экстаз от радости узнавания в другом самого себя и своего мира, который также является одновременно и миром этого другого, встреча долго разлученных близнецов, нашедших друг друга наконец и так дорожащих этой встречей.
Неее, я понимаю, конечно, что лапшу насчет "душевной чистоты" (помещающейся почему-то между ног) и всякую прочую запретительную хрень вешали на уши своим дочерям примерно девять мамаш из десяти... но чтобы таскать эти горы лапши на ушах всю жизнь... тяжело ведь...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:26   #131
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
действия, при которых для достижения относительно безболезненного решения какой-либо проблемы, стороны идут на какие-либо уступки для сохранения каких-либо ранее достигнутых договоренностей (то - "худой мир лучше доброй ссоры" - чуешь, Тома, какой здесь подтекст - ссора есть, отношения подходят к своему неминуемому краху, принимается на какое-то время перемирие (так сказать, зализать раны, набраться силенок, подготовиться к новому этапу войны, чтобы все-таки силовым путем установить новые правила игры)
Это не компромисс это точно. Удовлетворенность обоих-вот признак компромиса. А если готовиться новый виток войны=значит компромис не был найден.
По видимому Рэю не нравятся компромиссы в силу их сложности ,вот он и предпочитает рубить с плеча.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:39   #132
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Бонни
Лично для меня секс - это высший акт проявления любви
Ого...как странно...то есть секс для тебя Бонни, это некий высший акт в отношениях между людьми? То есть до секса, эта прелюдия... которая имеет меньшую ценность...эти взгляды друг на друга... касания рук...долгие разговоры или красноречивое молчание... ожидания и разлука...совместное времяприпроводждение, это всё для вас конечно же хорошо, но секс - это приз...признание, сдача...так что ли?

Цитата:
и вытекающего из нее доверия к мужчине,
Наверное у вас есть мужчины, с которыми у вас был секс и вы расстались...скажи Бонни, ты этим мужчинам по прежнему доверяешь?

Цитата:
которое у меня лично может возникнуть только при наличии определенных условий.
Угу...доверие возникает лишь при условиях...когда претендента проверяют и тестируют...и уж потом...если пройдёт все испытания, только тогда выдаёца "свидетельство о доверии"...ндааааа.....

Цитата:
Удовлетворение голого секса, как животного инстинкта, для меня, например, просто невозможно.
Ну да...вот если ты не голодна, и встретив подруг...ты не зайдёшь с ними в кафешку выпить чашечку кофе с булочкой и мило поболтать с ними в удовольствие...ты же не голодна, и тебе не нужно принимать пищу...ты ешь только при голоде = и секс такой же...ради детей...так?

Цитата:
Для меня нет понятия "слияние тел", есть понятие "слияние душ",
Модный бред...ты ведь сама даже не сможешь толком объясить ни себе ни нам...что это такое слияние душ...неа

Цитата:
продолжение одного в другом, невозможность нераскрытия, экстаз от радости узнавания в другом самого себя и своего мира, который также является одновременно и миром этого другого, встреча долго разлученных близнецов, нашедших друг друга наконец и так дорожащих этой встречей.
Бонни...это всё желаемое принимаемое тобой за действительное... такие мечты свойственны в 15-20 летнем возрасте...хе-хе и если они остаюца-задерживаюца в 40 ...то это уже инфантилизм...хотя и так можно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:59   #133
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Да, дорогой, как тебе будет угодно. Свое отношение к вопросу я уже озвучила.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:04   #134
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Свое отношение к вопросу я уже озвучила.
))) Решила тоже озвучить своё мнение о теме...)))
(как-то сочинилось такое )
"СТРАУС И ЁЖИК"
Полюбил Ёжик Страуса. Сколько лет уже на Земле пожил, а никогда раньше ни у кого не встречал таких стройных ножек и шейки...Стал ухаживать.Поймает ночью мышку, приготовит какое-нибудь кушание и несет к ногам любимой, с просьбой руки и сердца.
Пыжился-пыжился и получил, наконец, согласие.Надо жену молодую в дом вести.
Подвёл он Страуса к своей маленькой норке среди корней старого дерева, сам залез, а жена всё только в дверь заглядывает...-Стесняется!-догадался Ёжик.Вышел через запасной вход-дай-ка, думает, я её сзади подтолкну! Посмотрел со стороны и сразу всё понял...
С тех пор так и повелось у них:пока Ёжик спит в норке, Страус снаружи вход охраняет.Потом наоборот, жена, засунув голову в норку спит, а Ёжик всё, что снаружи охраняет...
Вскоре они развелись.Ёжик стал жить своей прежней жизнью, а у Страуса осталась привычка чуть что-прятать голову, считая, что всё остальное, что снаружи-Ёжик охраняет...
* * *
Воть такой глубо-о-окий философский смысел))
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:04   #135
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Свое отношение к вопросу я уже озвучила.
Хмммм... а твое ли это отношение?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:50   #136
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Хмммм... а твое ли это отношение?
Хмм...а это уж как кому будет угодно. Каждый видит только то, что может или хочет видеть.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:48   #137
sova160882
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 5
sova160882 разбитый витраж
свое мнение можно и НАДО высказывать(может оно и являеться общепринятым...?).Другой вопрос стоит ли его отстаивать с пеной у рта? Мы все разные :выросшие в своем социуме и получившие разное воспитание...по-этому что для одного нонсес для другого норма жизни.. а человек чаще всего получает то что он подсознательно желает..
sova160882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:53   #138
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Хмм...а это уж как кому будет угодно.
Угум... то есть, ты не можешь сказать, является это мнение твоим или нет... предпочитаешь, чтобы это за тебя решили другие...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:09   #139
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Арина, я просто не вижу смысла отвечать на бессмысленные вопросы Вот для чего ты мне их задаешь? Что ты мне можешь конструктивного предложить, например, по данной теме? Заметь, я не просила советов, меня все устраивает, но, тебя, видно, нет, отсюда, наверное, и твои вопросы?
Мое мнение останется моим мнением, а твое восприятие твоим восприятием, но это уже не моя проблема. Так что извини, мне не интересно отвечать на вопросы, которые под собой не предполагают для меня никакого конструктива.
За сим разреши откланяться
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:15   #140
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Бонни, моё мнение по поводу компромисса:
Компромисс- это пожертвование частью своего мнения ради "мира" (ну чтоб не покоцали, за мнение)...замораживание своих отношений в безопасном, но малоудобном положении.
Сотрудничество- это изменение своего мнения в процессе работы/взаимодействия...Изменение не для чего-то. Просто получается изменение от совместной деятельности и никогда не понятно чем всё (для мнения) закончится.
Пример-компромисс не писать своё мнение на форум, на котором предположительно думают иначе. Потому, что сохранить отношения в таком виде , когда никто не узнает Вашего мнения, безопасней.
Сотрудничество-написать и посмотреть что будет. (У меня мнение от пребывания здесь меняется постоянно).
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:10   #141
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
От Иеро - приемлимая для меня трактовка компромисса

Цитата:
... отношения между людьми, преимущественно строятся на основе компромиссов. Но ведь про компромисс часто можно сказать что:
Компромисс – это когда каждый не получил того что хотел в полной мере своего желания.

То есть компромисс в отношениях – это практически всегда неполноценное удовлетворение каких-либо потребностей, желаний.
то бишь могущее в дальнейшем вырасти в неудовлетворение, а дальше перерасти в проблему, которую так или иначе придется решать

http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1825
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:32   #142
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"То есть компромисс в отношениях – это практически всегда неполноценное удовлетворение каких-либо потребностей, желаний."(Иеро)
Так выпьем же за то,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
Чтобы все няни нашли работу!Чтобы прелюдии-всегда были -с фугами!
Не заставляйте нас меняться...Не трогайте наше мировоззрение..Мы не будем-меняться!Но пасаран.ннннннн............
"шАЙ-БУ!Шайбу!

Свободу Юрию Деточкину!Здоровья-Фиделю Кастро!
Судью -на мыло!
Лайси,чего ты все время ищешь работников в аптеку.. .Давай, меняй объяву!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:59   #143
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Не заставляйте нас меняться...Не трогайте наше мировоззрение..Мы не будем-меняться!Но пасаран.ннннннн............
"шАЙ-БУ!Шайбу!

Свободу Юрию Деточкину!Здоровья-Фиделю Кастро!
Судью -на мыло!
Вот именно! Человек САМ решает для себя КАК он хочет жить. И нужно учиться уважать не только свое мнение и право на жизнь, но и чужое мнение и право, к чему, собственно, и призывает философия Мозаики. А не заниматься самолюбованием, выставляя человека с другой шкалой жизненных ценностей, отличной от от твоей собственной (еще большой вопрос, чего она стоит на самом деле), полным идиотом, упиваясь собственными, далеко не всегда адекватными оценками.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:06   #144
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Не заставляйте нас меняться...Не трогайте наше мировоззрение..
Мишель,Бонни, как вы себе этот процесс чисто технически представляете (я про заставляние и трогание)?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:09   #145
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А ты как думаешь?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:20   #146
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Альф,только после тебя.
Итак,леди и джентельмены,слово предоставляется многоуважаемому Альфу.-.с вопросом о техническом оснащении процесса троганья.....,с приминением заставляния..
Есть ли жизнь на Марсе?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:56   #147
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Пример-компромисс не писать своё мнение на форум, на котором предположительно думают иначе. Потому, что сохранить отношения в таком виде , когда никто не узнает Вашего мнения, безопасней.
Сотрудничество-написать и посмотреть что будет. (У меня мнение от пребывания здесь меняется постоянно).
Ну, какой же компромисс в том, чтобы просто промолчать? Компромисс именно в отказе от своего мнения в угоду кому-либо (нанесение себе какого-либо ущерба) Очень утрировано.
Сотрудничестов - это несколько совсем иное. Со-труд -ничество - объединение для совместных действий к взаимной выгоде. Мне это так представляется.
Как может постоянно меняться мнение по поводу какого-то вопроса, не понимаю, может, просто своего мнения нет?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:00   #148
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А ты как думаешь?
Бонни, ...(ворчу):начитались Бернов ...а вот прынц Флоризель говаривал, что отвечать вопросом на вопрос нивежливо
Цитата:
с вопросом о техническом оснащении процесса троганья.....,с приминением заставляния..
Есть ли жизнь на Марсе?
Мишель, научите гуманоида хорошему, доброму, вечному-скоро будет
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:02   #149
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А ты свой вопрос сам-то внимательно читал? И вообще понял, что спросить хотел?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:28   #150
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Ну, какой же компромисс в том, чтобы просто промолчать? Компромисс именно в отказе от своего мнения в угоду кому-либо
...компромисс именно в отказе от высказывания своего мнения в слух в угоду общепринятой точки зрения
Цитата:
Со-труд -ничество - объединение для совместных действий к взаимной выгоде.
Взаимная выгода-это ничья выгода . От сотрудничества каждый получает что-то для себя.
Цитата:
Как может постоянно меняться мнение по поводу какого-то вопроса, не понимаю, может, просто своего мнения нет?
А как может меняться то, чего нет? Вот и меняется.. пересматривается с разных сторон, растете, расширяется, выворачивается на изнанку, умирает и рождается заново...мнения они такие...зверюги...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:37   #151
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Мишель, научите гуманоида хорошему, доброму, вечному,-скоро будет
Альф,мы на "ты" были...,о.к.?
Если двое-любят друг друга..-.,это просто прекрасно..Любовь-навсегда...
Они просто любят-НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ...(.не "выхаривая"-друг у друга -деньги,должность,роль,блага..)
Они-бережно относятся к друг другу,и каждый недостаток друг друга-воспринимают ,как достоинство.
Им просто нравится быть вместе-просто валяться на кровати и "бухтеть" о погоде и природе,собирать грибы,радоваться солнцу,целоваться и заниматься любовью.Именно любовью-,а не сексом.
Им не надоедает вместе..Они дышат "одним воздухом",живут-одной неделимой духовной и телесной общностью-являясь половинами одного целого.
У большинства нынешних девушек,никак не найдущих себе пару....(не в обиду им сказано ),нет любви.Это-не любовь-когда мужчин много,сегодня-один,завтра-другой,послезавтра-третий..А то и все вместе,один после другого.
Они меряют мужчин-величиной генеталий,продолжительностью акта,
количеством раз,толщиной кошелька и умением обеспечить-отдыхом на Мальдивах,счетом в банке,маркой машины,наличием жилья..
Наше женское поколение-(и поколение наших мам и бабушек)-не было столь меркантильно.Я не люблю говорить о проблемах отцов и детей ...,но материальное-задавило..
Я много общаюсь с молодыми мужчинами...(являясь мамой молодых мужчин и и наблюдаю молодежные компании)..мужчины сейчас-более ранимы,они могут весь вечер посвятить теме"что она сказала,как посмотрела,что -сделала"..Она-кричала,бросила трубку,она потребовала..Так иногда хочется вдогонку девушке крикнуть:" Руссо туристо-облико морале!"
Да не любят они никого,а зачастую-и себя...
Давайте так: -кто хочет -секса с кем попало-направо.Кто не хочет-налево.Не будем уговаривать друг друга и будем взаимно вежливы.Чтобы прелюдии и фуги -были в разных наборах.
Мне так нравится стихотворение Мирры Лохвицкой на эту тему..,она на столько ярко и сочно пишет,лучше ее не скажешь-ведь она пишет-о любви:
  • Пальмы листьями перистыми
    Чуть колеблют в вышине;
    Этот вечер снами чистыми
    Опьяняет душу мне.
    За горами темно-синими
    Гаснет радужный закат;
    Ветер, веющий пустынями,
    Льет миндальный аромат.
    Грозный там, в стране загубленной,
    Он притих на склоне дня…
    Мой желанный, мой возлюбленный,
    Где ты? Слышишь ли меня?
    Помня клятвы незабытые –
    Быть твоею иль ничьей,
    Я спешу к тебе, залитая
    Блеском розовых лучей.
    Тороплюсь сорвать запястия,
    Ожерелья отстегнуть…
    Неизведанного счастия
    Жаждет трепетная грудь, –
    Сбросить бремя жизни тягостной,
    Прах тернистого пути.
    О, мой светлый, о мой радостный,
    Утомленную впусти!
    Я войду в чертог сияющий,
    Где, на ложе мирт и роз,
    Ты покоишься, внимающий
    Лепетанью райских грез.
    Выну масти благовонные,
    Умащу твою главу,
    Поцелую очи сонные,
    Грезы райские прерву.
    Я войду в твой храм таинственный,
    Ласки брачные готовь.
    Мой прекрасный, мой единственный,
    Утоли мою любовь!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:49   #152
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Они дышат "одним воздухом",живут-одной неделимой духовной и телесной общностью-являясь половинами одного целого.(Это,конечно,-метафора,-говорят же-о возлюбленном:"моя половинка")
Сейчас ,чувствую,что будут нападки-по этому предложению....Я где-то читала-я понимаю -то ,что написано-практически-кожей и душой: героиня книги ,любящая и знавшая в своей жизни только одного мужчину...испытывала практически-животный ужас под взглядами других мужчин..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 01:01   #153
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Они дышат "одним воздухом",живут-одной неделимой духовной и телесной общностью-являясь половинами одного целого.(Это,конечно,-метафора,-говорят же-о возлюбленном:"моя половинка")
Сейчас ,чувствую,что будут нападки-по этому предложению....Я где-то читала-я понимаю -то ,что написано-практически-кожей и душой: героиня книги ,любящая и знавшая в своей жизни только одного мужчину...испытывала практически-животный ужас под взглядами других мужчин..
Мишель, тебе не кажется, что все прекрасно понимают, что в речи используются метафоры? И совершенно сознательно извращают смысл сказанного, доводя его до абсурда? В игры играют, вот и все Развлекаются просто, не принимай близко к сердцу, ладно
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 01:14   #154
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сейчас ,чувствую,что будут нападки-по этому предложению....
Уже сжалась в комочек и приготовилась к нападению?
Мишель, понимаешь, это ведь МНЕ кажется (глюки типа), что просто-секс и любовь не противоречат друг другу никак.
Я конечно фигней страдаю , пытаясь понять как человек/гуманоид) влюбляется. Попытка найти мужчину с почти одними плюсам, не желание даже слышать про то, что женщине кажется минусами (например хотение мужчиной просто секса)...не говоря уже о принятии этого, к любви не ведет. Надо смотреть на человека целиком...и ничего не делать, тогда возможно любовь и прийдет. Где тут противоречие?
Занятие сексом с разными мужчинами -это не более чем получение удовольствия от такого общения с мужчинами и принятие их сексуальности. Кто запрещал с этими "кто попало" говорить и любить их?
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 01:37   #155
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
1.Нет,не сжалась,я стоя печатаю..
2.Секс и любовь-(для меня-)-вещи в одной упаковке и они не существуют раздельно.
3."Я конечно фигней страдаю"-может быть..,не знаю..
4."Попытка найти мужчину с одними плюсами"-невозможна,это -святой.
4."Надо смотреть на человека целиком и ничего не делать,тогда возможно ,любовь и прийдет"
А как это?
Во-первых-смотреть на человека-целиком....,ты смотришь-местами?
Во-вторых-а что ты собираешься с этими местами
(или целиком)...делать?
Если ничего не делать-то зачем смотреть?
Когда любишь мужчину...-то понятно,что делать-со всеми местами..
И потом-если не смотреть на места,а также-целиком..(глаза закрыть)
если ничего не делать...,не разговаривать,не общаться-то как же с любовью-никак она не возникнет..

"Занятие сексом с разными мужчинами -это не более чем получение удовольствия от такого общения с мужчинами и принятие их сексуальности."...у меня нет такого опыта.
Не могу судить,о том,что не знаю.
По-мне-лучше в театр сходить,получишь больше удовольствия и втрое больше оргазма,нежли перепихиваться с человеком-от которого не жарко и не холодно-никак.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 01:59   #156
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А как это? Во-первых-смотреть на человека-целиком....,ты смотришь-местами?
А местами смотреть-это вот так:
Цитата:
каждый недостаток друг друга-воспринимают ,как достоинство
Эти части(недостатки/достоинства) в человеке надо найти, а потом ещё одно вопринять как другое?
Цитата:
Во-вторых-а что ты собираешься с этими местами
(или целиком)...делать?
Ничего не делать...в частности не "воспринамать недостатки как достоинства"
Цитата:
Если ничего не делать-то зачем смотреть?
Чтоб пришла любовь.

Цитата:
И потом-если ..глаза закрыть..
...то как же с любовью?-никак она не возникнет..
Цитата:
лучше в театр сходить,получишь больше удовольствия...нежли перепихиваться с человеком-от которого не жарко и не холодно-никак
Человек, не воспринимающий другого никак, с закрытыми или открытыми глазами живет? а как же с любовью? она же никак не возникнет...
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 02:14   #157
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Эти части(недостатки/достоинства) в человеке надо найти, а потом ещё одно вопринять как другое?
Ты с человеком-общаешься,встречаешься.. и соответственно видишь-и хорошее и плохое в его характере,а он -видит и твои черты характера,и хорошие и плохие..Но..вот-нравится тебе в нем все-есть такая "химия" взаимной притягательности...поэтому -на какие-то недостатки-ты и внимание не обратишь..Посмеешься просто..
Во-вторых-а что ты собираешься с этими местами
(или целиком)...делать? Ничего не делать...
Это уже хорошо..Обойдемся без смертоубийства..
Человек, не воспринимающий другого никак, с закрытыми или открытыми глазами живет?
С открытыми...,Но если -между нами-нет ничего общего,нет притяжения...,то..навряд ли и любовь возникнет...Или есть-или нет..
прости,спать пошла...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:52   #158
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Они просто любят-НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ...


Мишель, а это как? Расскажешь?
Если ты ничего от человека не желаешь - так и человек тебе получается не нужен. "Ничего не желаешь" = "безразличен". Любовь это безраличие? Типа так?


Цитата:
Именно любовью-,а не сексом.
Хмммм... просвети неграмотную... в чем разница-то? Любовью занимаются при помощи каких-то иных органов, не таких, как при сексе?

Цитата:
Они дышат "одним воздухом",живут-одной неделимой духовной и телесной общностью-являясь половинами одного целого.
Угум... То есть, каждый из них сам по себе не является чем-то целым, да? Так, недоделок какой-то... а вот вместе - они целое... да?

Цитата:
Они меряют мужчин-величиной генеталий,продолжительностью акта,
количеством раз,толщиной кошелька и умением обеспечить-отдыхом на Мальдивах,счетом в банке,маркой машины,наличием жилья..
Наше женское поколение-(и поколение наших мам и бабушек)-не было столь меркантильно.
Да, тут ты права... Еще Сократ, помнится, сокрушался - не то, мол молодое поколение, мы были чище, лучше, качественнее... ничего с тех пор не изменилось... все так же люди любят хвалить себя и ругать других...


Цитата:
Давайте так: -кто хочет -секса с кем попало-направо.Кто не хочет-налево.
А С кем попало - это с кем? С кем-то, кто в постель попало? А как оно туда попало? Само? С потолка упало? Без всякого твоего участия?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:31   #159
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Арин, в ЗДАНИИ-Оперного театра-в городе Самара,где ты-судя по всему, -проживаешь...есть Областная библиотека.Сходи туда,возьми книжечки и почитай.Надеюсь,что тебе не надо будет задавать мне вопросы и ты сэкономишь много своего и моего времени. Приятного времяпрепровождения на Волжской набережной...Мысленно с тобой...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 09:01   #160
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мишель Насколько я знаю, Областная библиотека переехала.. Я там занималась, хотя - спорить не буду. Но Самару ты все равно не узнаешь... Но это так... отступления
Что касается ответов на вопросы, заданные Ариной - то скорее ей придется искать в дамских любовных романах, которые как мусор продаются на каждом углу.

Но.. наша жизнь - не дамский роман

А вообще - многие тут путают три понятия - влюбленность, сексуальную страсть и просто любовь.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:43   #161
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
О!
Аусма,как приятно..,что ты знаешь-,как пройти в библиотеку даже ночью..Она переехала давно,но абонимент-на остановку трамвая "Осипенко",если я правильно помню..,она находится на улице Галактионовской..А читальный зал,который остался в здании театра,не переезжал..Я там провела довольно много времени..У меня тоже есть ощущение,что все перемешано..
И потом,-я не люблю.когда на меня давят..Я никогда не давлю на людей.Я не пытаюсь перестроить их мировоззрение,изменить его..,ведь у всех-свои заморочки,своя судьба и свои "тараканы".В данной теме-или в других-мы уже что-то выяснили друг о друге.Уяснили свои позиции-ну зачем мне по десятому разу писать одно и то же?
Я же уже все объясняла.
и писала подробно,Арина,ты просто из текста вытаскиваешь по два-три слова-напрочь изменяя контекст фразы,предложения...А так-там все ясно,-кто захочет-тот поймет.
Словом,я спорить не хочу-это бессмысленно.Споры ради спора-не для меня..
А в бессмысленных спорах я не участвую.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:56   #162
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
О!Аусма,как приятно..,что ты знаешь-,как пройти в библиотеку даже ночью..
Хдееееее я писала, что шлялась туда по ночам? :fear:

Цитата:
И потом,-я не люблю.когда на меня давят..
Кто где и когда давил????????? Цитату, ссылку плиззз.

А я вот давление увидала здесь
Цитата:
городе Самара,где ты-судя по всему, -проживаешь...есть Областная библиотека.Сходи туда,возьми книжечки и почитай.
Уж кого-кого, но Арину обвинять в том, что она не читает... это нонсенс
Просто она умная и прекрасно знает, что книжная жизнь очень отличается от реальной. Не витает в облаках, выдавая желаемое за реальное, с спокойно РЕАЛЬНО смотрит на вещи.

На остальное, я думаю, она сама тебе ответит. Если захочет
Цитата:
А в бессмысленных спорах я не участвую.
Как говорил уже великий Иеро не бывает бессмысленных споров и флуда. Из всего можно извлечь максимум пользы и с большой пользой для себя утилизировать
Так что на этом форуме бессмысленных споров просто быть не может
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:58   #163
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Как пройти в библиотеку",-если ты помнишь,-это ИЗ "Операция Ы и Приключений Шурика"Смеюсь,смеюсь...
Давление-это когда тебя спрашивают дважды,трижды, специально-начисто изменяя контекст фразы.
.А зачем ее менять?
А между прочим,я свое мнение уже высказала.Если я его озвучила,то не имеет смысла повторяться.
Если я написала-насчет библиотеки,это не значит,что я чем-то оскорбила Арину..Книги-как правило-еще не повредили никому..

Просто,повторюсь еще раз-я куже озвучила свою позицию.Не надо заставлять меня -повторять ее опять.
"Уж кого-кого, но Арину обвинять в том, что она не читает... это нонсенс
Просто она умная и прекрасно знает, что книжная жизнь очень отличается от реальной. Не витает в облаках, выдавая желаемое за реальное, с спокойно РЕАЛЬНО смотрит на вещи. ""
Аусма,прекрасно!Я ко всем отношусь абсолютно корректно..-и совсем не сомневаюсь в уме и начитанности Арины.,не переживай.
Здесь=-я наблюдаю некое давление на некоторых товарищей.Причем,в этой же теме-т о же самое,что и я- высказала и Бонни..То есть-мне это не кажется..Или не мне одной-это ощущается.
Все призывы -не спорить по этому поводу-не слышат или не хотят слышать..Так как назвать это еще,кроме как давлением?
Предлагаю не спорить по этому поводу.Это бессмысленно и неприятно.
Впрочем.,я повторяюсь.Можно просто переводить время зря-если не слышать собеседника и не уважать его право на собственную позицию..
А для меня "великих "нет-не на форумах,не в реалии-лишь господь Бог.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:22   #164
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Девочки, не надо ссориться! В том, что вы говорите, столько агрессивности по отношению друг к другу...или вы так развлекаетесь, а я не поняла?
А ведь тема-то про любовь и про замуж......и про то, можно ли прожить в одиночестве? Или лучше не в одиночестве, даже если без любви...Или с любовью и в шалаше? ИМХО, если двоих оставить в покое, они разберутся постепенно, что у них: любовь, страсть и тп. Просто чересчур много желающих вмешаться: подружки, родители, друзья...стереотипы: а вот так должно быть...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:27   #165
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
Я не ссорюсь Я разговариваю.
Согласна, что ДВОИХ лучше оставить в покое - им самим лучше знать, как им жить и от чего испытывать счастье.
И одного лучше оставить в покое, если ему нравится жить так, как он живет. А если и не нравится, то своим вмешательством вряд ли можно помочь.
Вопрос в другом. Почему некоторым замуж невтерпеж, а они никак не могут выйти замуж... И как следствие - почему так много одиноких...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:03   #166
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Мишель, а что именно ты мне почитать советуешь?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 02:57   #167
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Бонни, я наверное непонятно объясняю про компромисс и сотрудничество, лучше разобраться на примере.
Вот http://project.megarulez.ru/forums/s...3877#post33877
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 09:50   #168
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Анекдот в тему:

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: Мужчины, имеющие работу , - она идет сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: Мужчины, имеющие работу и любящие детей . Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые . Ух ты! - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж. Вывеска на четвертом этаже: Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому . - Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается ! на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные . Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: Вы на этом этаже посетительница ? 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!
А прямо напротив этого магазина был открыт Магазин жен .
На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом.
На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом.
А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:19   #169
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Арина,я очень люблю французскую классику-Ги де Мопассан,
Эмиль Золя..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 17:16   #170
Сашенька
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1
Сашенька разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Я, кстати, прошла через период, когда хотелось замуж.
у меня тоже было нечто подобное: сначала хотелось замуж - вышла...во второй раз захотелось ребенка - родила....а вот теперь хочется просто надежного человека рядом, но...постоянные неудачи (замуж за одного, потом болезненный для меня развод, ребенок от другого и опять болезненное расставание) заставляют сомневаться в исполнимости желания (вернее так - оно может и исполнится, но потом точно будет плохо)...как избежать этого "плохо"????
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:05   #171
Фея
Новичок
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Фея бесцветный фон
Хочу поделится своим опытом, может он кому-нибудь пригодится.
Когда-то совсем давно, когда мне было лет 17, я мечтала о принце на белом коне и т.д. Но в какой-то момент я поняла, что принц мне может предложить корелество и белого коня, а я только молодое красивое тело и свою любовь. Как-то малова-то получается.
Я села и написала список чего я хочу получить от мужчины (в большей степени какие качества для меня важны в человеке), и написала список а чего я могу дать (получить я хотела больше, чем давать)...
Через пару лет, когда я имела по-больше опыта общения с противоположным полом я села и еще раз написала список чего я хочу от мужчины, и чего я могу дать. прогресс был я могла предложить уже по-больше, чем в прошлый раз.
Благодаря прописыванию на листе бумаге качеств, в моей голове появлялось ясность куда двигаться и чего хочу (для меня важно знать это)... Каждый раз когда я общалась с кем-то из противоположного пола я автоматом пробегала по своему списку (мыслено), я прогнозировала людей, задавала каверзные вопросы (правакационные) смотрела на реакцию и определяла. В большинстве случаев, конечно мужчины не соответсвовали моим требованиям. среди всех с кем общалась окаказался мой муж. Я понравилась ему своим подходом к выбору партнера (как он сказал осмысленному).
На втором свидании я сказала, что хочу серьезных отношений - устала размениваться по мелочам. Он удивлено посмотрел и сказал я тоже хочу, правда не ожидал от тебя это услышать (как он потом рассказывал, обычно девченки ведут себя не понятно, то ли хотят отношений, то ли рисуются, то ли им скучно, а со мной оказалось просто). Через месяц мы соместно решили жить, правда перед этим предложили пожить недельку, а вдруг не понравится (у нас не было опыта житья со второмы половинками). Надеюсь ясно объясняю. Если что задавайте вопросы. Но перед тем как жить я предложила, что бы мы вместе прописали "инструкции по эксплуатации меня", т.е. некий набор правил, что со мной можно делать, а чего нельзя. Например, что делать, когда я плачу, доставать меня вопросами, гладить или просто уйти оставив меня одну. Так же он прописал, что с ним делать в некоторых ситуациях. Конечно все не пропишешь. Но базовые вещи: разделять поведение и личность, ведь личность всегда хорошая, а поведение может ненравится. Ладно мне кажется я и так пишу то, что все знают.
Сейчас мы живем уже четвертый год вместе у нас ребенок, мы вместе были на родах. А когда возникают сложные ситуации, мы садимся и обсуждаем (по совместно придуманым правилам).
Мне кажется прежде, чем искать кого-то надо знать кого ищешь?

Хочу дополнить, когда я "искала коллегу по совместной жизни" - это может звучать ценично (но семья - это коласальная работа в отношениях и безграничные возможности для роста) я просто жила, просто общалась, я не бегала и непремеряла "линейкой" мужчин, а оценивала в соответсвии со своими желаниями тех кто встеречался.
Еще хочу дополнить семья - это как команда важно переодически согласовывать цели, знать в одном направлении вы движетесь или в разных. Можете спрашивать, а то вдруг я чего-нибудь пропустила.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:23   #172
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ПРИВЕТ. ..А что ,девушки,интересно..
Сашенька..Вот Вы..Ставите цель-идете к ней.Опять ставите цель-и опять достигаете.
Так сказать,программа минимум.
У Феи-отношения-построены на конституции.Что тоже интересно и ,наверное,позитивно.Ведь это Конституция-для двоих людей.Что можно-ей,что можно-ему.Что-нельзя-ему или ей.Так сказать-программа максимум.
Но-есть люди,которые не живут по правилам-потому,что они люди настроения.И когда-настроение пошло не туда и встал не с той ноги..,то..наплевать на все и всех..Что же делать в этом случае,по-Вашему?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:30   #173
Фея
Новичок
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Фея бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Но-есть люди,которые не живут по правилам-потому,что они люди настроения.И когда-настроение пошло не туда и встал не с той ноги..,то..наплевать на все и всех..Что же делать в этом случае,по-Вашему?
Мишель, а здесь как мин. 2 варианта развития событий:
- настроение (то как себя чувствуешь), зависит целиком от самого себя, если ты позволяешь себе встать "не стой ноги", то ты берешь на себя ответственность за последствия своего настроения, если готов принять результат, то вставай хоть дважды с разных ног...
- и здесь можно договорится, а что мешает сказать человеку с которым ты живешь, как ему вести себя рядом с тобой. Например:"меня не трогать сегодня, у меня плохое настроение" или "я хочу побыть одна/один". Если тебя любят и уважают твое мнение, то любимый чел-к (партнер) учтет это и будет вести в соответствии с твоим настроением. Ведь все мы люди и у нас есть чувства, но еще у нас есть язык и мы умеем говорить (это такая малость из того, что мы имеем...)!

Каждый раз когда тебе хочется поругаться или высказать свои претензии, нужно мысленно спросить себя "Хочу ли я дальше жить с этим человеком?", если "да" - то "Как я могу донести чел-ку что-то важное, что я хочу ему сказать ( в расчете что, после этого он изменит свое поведение)?" Если я говорила на понятном ему/ей языке (не на своем, а на языке партнера), то вы найдете общий язык в любой ситуации.

А кто говорил что будет легко? Конечно, можно просто "выпустить пар", но наврятли это поможет. Отношения-это работа и прежде всего над собой. Если готов брать на себя ответственность, то вперед твои возможности безграничны. Все зависит от тебя и твоего поведения.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:50   #174
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
несколько цитат Йеро
Цитата:
Есть у мужчин желание жить своей жизнью, воплощать свои желания, а не чьи-либо другие, желания "дур набитых", к примеру.
ню-ню
Цитата:
Но большинство из этих женщин кроме секса мужчинам и предложит-то ничего не могут.

Цитата:
После общения со мной эти стереотипы со стороны женщины перестраиваются на предмет, если сказать одним предложением "хочу секса сама, знаю что мне в нём нравится, принимаю сексуальность мужчины, который мне нравится с тем, что у него на сегодняшний день имеется, не строю ожиданий на будущее"

Цитата:
Очевидно, что именно эта ненавязчивая и весьма потребительская установка оказывается весьма эффективной для нахождения человека, с которым, как оказывается, получается строить куда большее, чем простые сексуальные отношения.


О, Господи...
Дима, не понимаешь что творишь...
Простатит ещё не мучает? ню-ню... с таким подходом скоро...
1. (по первой цитате) угадай, куда тянутся все желания дур набитых? в семью, в комфорт, в то чтобылучше и сексуальнее выглядеть, в поддержание отношений (может быть неэффективными способами, но все таки). угадай куда тянутся желания партнёров дур набитых? в компанию друзей, в игрушки, в собственную крутость в обществе....
так кто какие желания исполняет?
2. ты правда считаешь что женщина кроме секса ничего мужчине дать не может? мне тебя искренне жаль... а реалии то как раз наоборот...
3. ты понимаешь что программируя женщину на мужской тип поведения с ней быть может и будет проще общаться, но тогда она превратится из женщины в "просто партнёр по сексу"? в эту сторону программирование делается легко, а вот обратно...
разговаривая со многими мужчинами по причине их плохих отношений в семейной жизни выясняется, что мужчине в првую очередь нужен человек который может создать комфорт дома, где можно расслабиться, отдохнуть. секс немаловажен, но на одном сексе отношения не гармоничные. а женщина перепрограммированная на мужской тип не хочет (или не может) делать комфорт(в основном).
4. Неочевидно. и даже скажу глупо. если начало положено только на сексе, то чень редко людям получается сделать гармоничную семью.

Дим, если тебе прежде всего нужен партнёр для секса, так все установки указанные здесь по этой тематике комментируй словами - "это моё видение мужчины которому не нужна семья, а только партнёр для секса"
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:07   #175
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
4. Неочевидно. и даже скажу глупо. если начало положено только на сексе, то чень редко людям получается сделать гармоничную семью.
Если начало, со стороны женщины, на сексуальном влечении не основано, то гармоничную семью сделать вообще не получится. Согласную - да, гармоничную, счастливую - нет. Имеется ввиду семья, в которой счастливы ОБА.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:23   #176
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если начало, со стороны женщины, на сексуальном влечении не основано, то гармоничную семью сделать вообще не получится. Согласную - да, гармоничную, счастливую - нет. Имеется ввиду семья, в которой счастливы ОБА.
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:34   #177
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:37   #178
white
ушла в реал
 
Аватар для white
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 123
white кусочек мозаики, нашедший своё местоwhite кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
Не ставьте все с ног на голову.
Сексуальное желание к мужчине которого любишь естественное. и препятствия может ставить лишь мужчина своими действиями. (бывают случаи комплексов и всяких страхов, но при умелом и желающем разрешить сложности мужчине все решаемо)
если вы имеете ввиду брак по расчёту, то там гармонию счастье сложно сделать, но можно, если оба умные и готовые идти на компромисс, при чем в брачном контракте все (в том числе и секс) оговорено.
__________________
оно есть у тебя. в.с.е.
может не хватать лишь его, её, их.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:11   #179
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Согласия женщины на секс, увы, мало, если женщина не испытывает к мужчине естественного сексуального влечения, его хочет. Быть согласной на секс - давать, это совсем не то, что отдаваться. Причем отдаваться всегда, когда есть такая возможность, а не тогда, когда у нее хорошее настроение и голова не болит...
Хихи)))
Да без проблем)
А есть мужчины, согласные, а самое главное физически способные, брать всегда, когда есть такая возможность, а не только когда у них хорошее настроение и футбол не идет?)))) Скажем, за 5 минут до совещания, на котором начальник 100%устроит разгром, потому что в финансовом отчете фзч. а?)

Какая-то формулировка однобокая: женщина должна ВСЕГДА, хотя ежу понятно, что мужчина ВСЕГДА не может. Или оба ДОЛЖНЫ, или никто не должен. По-моему, так.

Вообще, мне казалось, что если желание секса перманентно - то есть НЕ проходит временами, то это диагноз. К врачу бы надо. В том смысле, что нормальная здоровая женщина иногда хочет секса, а иногда, скажем, со своим малышом поиграть. А еще иногда, к примеру, в бассейн сходить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:22   #180
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
приведите пожалуйста хоть один пример где женщина согласная на брак по любви не согласная на секс?
Невесты Христовы! Сиречь монашки! Любовь есть, и сильная, а вот сексу хрен...
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:25   #181
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так в ситуации с монашками по условиям брачного договора секс не предусмотрен изначально, то бишь не востребован. Если бы был востребован объектом любви, то наверное они тоже были бы за.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:40   #182
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему-то представила Христа после свадьбы со всеми своими невестами...

Лиса, мне кажется, что
Цитата:
Какая-то формулировка однобокая: женщина должна ВСЕГДА, хотя ежу понятно, что мужчина ВСЕГДА не может. Или оба ДОЛЖНЫ, или никто не должен. По-моему, так.
не совсем так, формулировку надо переделать
"Женщина должна всегда, когда мужчина может"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:52   #183
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему-то представила Христа после свадьбы со всеми своими невестами...

Лиса, мне кажется, что не совсем так, формулировку надо переделать
"Женщина должна всегда, когда мужчина может"
Трындец Христу)))

Ну уж нет) Только на равных: либо все всегда должны, правда конкретно мужики не потянут "всегда". Либо уж принимать в расчет головную боль))) Если уж женщинам приходится принимать в расчет некоторые срывы)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, желания

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.