Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 20:20   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вот.
Найден договор Гитлера с дьяволом

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .


Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы
Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.
— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.
Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.
Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.
— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…
Источник: tabloid.vlasti.net


Моё мнение: лично я верю, что Гитлер всё это мог совершить, поскольку был психически неадекватен. Но я не верю в существование дьявола и т.д. Полагаю, кто-то на этом делал выгодные дела. В финансовом или политическом смысле. Легче манипулировать человеком, если его на чём-то зацепил.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:58   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Имхо, подтасовка фактов из личной биографии А Гитлера с целью оставить его действующей политической фигурой после его смерти, использовать политический капитал А Гитлера в личных корыстных целях.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:02   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
В 1925 году в Тибет для контакта с далай-ламой и поиска мистической оккультной Шамбалы поехала экспедиция в главе с Николаем Рерихом. В ОГПУ эту операцию вёл Глеб Бокий. Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:46   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
Ух ты, Рыжий Кот...ну ... хоть за хвост подержаться что ли...))
А книжка всё-таки Шишкина или Шишикина? Я бы почитала. И насколько давно она вышла?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:57   #15
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?

Или всё это так, газетная утка?
1) Да, работы проводились. К списку государств, весьма активно работающирх в данной области (единственно, перенес бы ее из разряда "магии" в категрию "экстремальной психологии и психофизики") добавил бы еще СЩА и Израиль. Цифру в 50 научных учреждений я бы поделил на 2. Но - могу ошибаться.
2) Был изрядный "провал" в этой области в перестроечные годы. Знаю, поскольку общался лично с людьми, ушедьшими из этой области в торговлю на "черкизоне" и "луже" потому, что семье нечего было есть...
3) В последнии лет 5 - опять начали двигать эту область - могу судить по "охоте" за "светлыми головами" в определенных учебных заведениях на определенных кафедрах со стороны "купцов" из тех самых НИИ и кафедр РАМН. И по предлагаемым от них зарплатам-благам.
PS Рыжая. а не шпиен ли ты буржуинский?!!!!!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:14   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так я те и сказала - я ж хитрая))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:50   #17
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
В 1925 году в Тибет для контакта с далай-ламой и поиска мистической оккультной Шамбалы поехала экспедиция в главе с Николаем Рерихом. В ОГПУ эту операцию вёл Глеб Бокий. Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
В фашистской Германии этой и другими подобными темами занималось специальное подразделение «Аненербе». Особый интерес проявлялся как Тибету, Гималаям, а так же - территории СССР - Карелия, Алтай и т.д.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:54   #18
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
...Обычно в понимании рядового жителя цивилизованных стран зомбирование – это нечто магическое и существующее только в фантастических фильмах. Создается впечатление, что сознание человечества намеренно старается забыть факты ужасающих экспериментов над человеческой психикой, проводимых 60 лет назад в фашистских концлагерях. А в КГБ, ЦРУ и МИ-6, следуя той же логике, трудились лишь самые большие гуманисты, которым была противна сама идея о непосредственном вмешательстве в подсознание человека.

...От опасности грубого управления волей и поведением людей сегодня не застраховано ни одно общество. Но кто предупрежден – тот вооружен. Под современным термином "зомбирование" подразумеваются:
• Мощная обработка подсознания человека особыми приборами и разновидностями гипнотехник, в результате чего он теряет направляющую связь со своим прошлым и программируется на беспрекословное и к тому же бессознательное повиновение приказам своего "хозяина". Часто его сравнивают с форматированием жесткого диска компьютера, записью новой операционной системы и основных программ. При зомбировании полностью подавляются волевые качества личности. Для этого используется так называемое "промывание мозгов" и "жесткое" перепрограммирование на специфичный режим работы мозга, а также "мягкое" перепрограммирование путем многоступенчатого гипноза.
• Эффект формирования иррациональной установки на действие с помощью приемов "якорения" и/или комплекса методов, пробуждающих в нужный момент "старые реакции".
Это я привела отрывок из одной весьма и весьма интересной книги "Завуалированный гипноз", которую нашла выложенной в интернете.

Сейчас этого сайта нет и ссылка не работает.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:37   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Эффект формирования иррациональной установки на действие с помощью приемов "якорения" и/или комплекса методов, пробуждающих в нужный момент "старые реакции".
Инфа о обработанных таким способом людях появлялась на ТВ примерно в январе 2010. В одной телепередаче показывали парня, который не совершил убийство незнакомого ему человека по счастливой случайности.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:16   #20
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Инфа о обработанных таким способом людях появлялась на ТВ примерно в январе 2010. В одной телепередаче показывали парня, который не совершил убийство незнакомого ему человека по счастливой случайности.
Зная, как создаются ТВ передачи - туфта все это.
В этой области - столько сказок, что только диву даешся. Убить человека спецслужбам - весьма просто, вы не поверите. Никаких супер-вупер психофизических методов не надо. Химия - нынче творит дудеса. Микробиология - тоже. И физика - не отстает. И - гораздо надежнее.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия, мистика, спецслуюбы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.