Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 09:06   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Магия и КГБ

В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ.

Какая война мозгов развернулась на этом поприще в первой половине прошлого века. Вряд ли будет преувеличением сказать, что порой велись настоящие "астральные" битвы. И все это было засекречено и закамуфлировано, наверное, не меньше, чем ядерный проект.
В середине восьмидесятых годов проблемы создания психогенераторов и дистанционного воздействия на психику человека изучали практически во всех развитых странах. Проводились серьезные научные эксперименты. И круг преуспевших по сравнению с началом века значительно расширился.

В СССР, в общем-то, вовремя осознали важность этой проблемы, а также ту опасность, которую таит возможность вторжения в чужое сознание и манипулирование им. Возможности дистанционного воздействия на психику в нашей стране изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили.

После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?

Или всё это так, газетная утка?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:24   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?
Хороший вопрос.

Цитата:
Или всё это так, газетная утка?
Однозначно, нет.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:54   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А почему ты так думаешь? В смысле, нельзя ли более подробную информацию? Или это просто мнение такое?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:53   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Конеш, личное мнение.
Сорри, подкрепить его аргументами в этой теме нет желания, поскольку жду их от тебя. )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:21   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
От меня? Я типа вопрос задала. Хочешь, чтобы сама на него и отвечать стала? Этакая вялотекущая шизофрения - "тихо сам с собою я веду беседу"?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:57   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Этакая вялотекущая шизофрения - "тихо сам с собою я веду беседу"?)))
них_ни_так. (прищурилась) Судя по количеству никоф на этом форуме, лениво уточнять каких, шизофрения у его хозяина достаточно махровая. ФФФФФФФФФФФ

Цитата:
Я типа вопрос задала.
Риторический. А я умняшка даж ответ на него дала.

ЗЫ. настроение у меня сегодня радостно_кусучее.
ЗЫЫ нефик мне напоминать что я обещала перестать кусаться кагда болела. Ща я болею исчё больше. Кусучесть вернулась. Так шта можете меня покусать тожа.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:29   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Судя по количеству никоф на этом форуме
Цитата:
нефик мне напоминать что я обещала перестать кусаться кагда болела
Я не в теме ни там, ни там. Наверное это было до н.э. (в смысле до меня на этом форуме).


Вот может кто книжку какую читал? Такую, например:
Советский оккультизм. Тайны НКВД и КГБ
Издательство: Феникс
"Сегодня много пишут о всяческом колдовстве, да и самых разных магов развелось огромное количество. Но соединять в книге советскую власть и магию? Коммунистическая идеология и оккультизм близнецы-братья? Наконец, неужели Иосиф Сталин был покровителем колдунов? Хоть верится и с трудом, тем не менее, мы располагаем сегодня неопровержимыми фактами, говорящими, что именно такое вот сочетание имело место в действительности. Сталин (как и Адольф Гитлер, кстати) был человеком думающим, и уже буквально в первые годы своего владычества понял, какую поистине страшную силу можно поставить себе на службу, если проникнуть в тайны темных культов. Он действительно уделял свое личное внимание разного рода мистике. А ведь даже советская символика звезда являлась воплощением оккультисткой пентаграммы. Книга рассказывает о советском оккультизме под эгидой НКВД."

Наверное, поищу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:35   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лись, ну, например, они как работали, так и продолжают работать. ХЗ чё там в архивах данного заведения и ему подобным.

Затем псих. фак. МГУ, наверняка, не спешит делиться наработками.

КГБ и прочие такие структуры всегда интересовались инструментами управления/направления/подавления сознания.

Ссылкой не подкреплю, но мне ещё в ин-те на психологии рассказывали, что сильные мира сего отправляли экспедиции и на Восток, и в Азию - изучали трансовые состояния буддистов, искали всякие артефакты и пр. пр. пр.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:37   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Дык это ещё Гитлер выяснял, ага. Сейчас найду ту ссылку.

Психоэкология - немножко не то направление. Вот психотроника, наверное, тут больше в масть.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:55   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Дык это ещё Гитлер выяснял, ага. Сейчас найду ту ссылку.
Аха
Цитата:
Психоэкология - немножко не то направление.
Прямо наиборот
Цитата:
Вот психотроника, наверное, тут больше в масть.
Аха. их несбывшаяся мечта.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия, мистика, спецслуюбы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.