Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Выступаем публично
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Выступаем публично Раздел для различного рода материалов, посвященных ораторскому искусству, презентациям и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2013, 10:41   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Выступаем публично

Что-то не припоминаю я, что на Мозаике обсуждались когда-то темы публичных выступлений. А это - многим интересно и весьма полезно.

Если кто-то помнит темы - кидайте сюда ссылки.
Если кому-то интересно и пригодится в работе - пишите комментарии и пожелания.

Тема - богатая!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:47   #2
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
я про постановку голоса заводил
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=15345
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:05   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
я про постановку голоса заводил
Ага, точно.
Кстати, там у тебя упоминается Алеком товарищ Гандапас. Который весьма хороший тренер, и много материалов есть в свободом доступе, которые можно было бы обсудить и использовать по теме.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:55   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
да, материалы Гандапаса я видел, и даже использовал )))

подтверждаю - хороший тренер
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:42   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
тема - интересная!
Ура разделу!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:04   #6
Июнька
Новичок
 
Аватар для Июнька
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Июнька обретает свой цвет
Самое главное - репетиции- текст, много раз. Голос - важно, конечно, тоже. Я начинала обучаться с Карнеги. И все его советы выступать публично действенны и эффективны. Если им следовать, конечно)
__________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь
Июнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:06   #7
МариночКа
Новичок
 
Аватар для МариночКа
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
МариночКа кусочек мозаики, нашедший своё местоМариночКа кусочек мозаики, нашедший своё место
Тема интересная. Публично выступал последние лет двадцать. В свое время очень помогли тренинги не вербального общения в Институте молодежи.
МариночКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:29   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Когда выступала на публику (конференции, семинары для студентов об издательском и книжном деле) волновалась, полезло больше слов-паразитов, чем обычно, расстраивалась, когда видела, что кто-то не слушает.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:47   #9
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Гандапас заинтересовал, раньше его не читала.
В дальнейшем постараюсь прочитать и взять для себя что-то новое.
Есть опыт публичных выступлений, вела в школе занятия для родителей ( темы из раздела "Родительский всеобуч")
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 02:05   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Что-то не припоминаю я, что на Мозаике обсуждались когда-то темы публичных выступлений. А это - многим интересно и весьма полезно.

Если кто-то помнит темы - кидайте сюда ссылки.
Если кому-то интересно и пригодится в работе - пишите комментарии и пожелания.

Тема - богатая!
Приветствую Сэнкс,

В пределах последних 4 месяцев ревизировала свои представления о системе Станиславского, плотно общаясь с успешным актером моих лет, в диалогах относительно агенстского обсулуживания его продвижения. В его благодарном отклике узнала много ценных реперных положений о том, как зовевать внимание, симпатию и доверие аудиторий в 100-1000 человек, при этом публично выступать не только как актер, опираясь на актерское амплуа...

***

Тема - реально богатейшая... отлично было бы если бы она стартовала в 5-6 сообщений исходной теории или положений по риторике, самопрезентации, полемике и сюда же можно приаттачить мою тему по Коммуникологиии, которую вношу в твою инициативу накопленным материалом...

***
Буду крайне признательна за развитие этой темы, в т.ч. фрагментарное или рекурсивно (периодами). Охотно посильно вложусь своими новыми знаниями и представлениями.

Респект за инициативу,
Наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.