Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: Плюрализм на Мозаике - хорошо, плохо, никак?
Скорее хорошо 13 72.22%
Скорее плохо 1 5.56%
Все равно 1 5.56%
Свой вариант 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2017, 09:48   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Социально значимая группа. Ближний круг общения.

?
Хорошо. А семья, предположим – один круг, близкие друзьч – второй круг.
И т.д. Если необзодимо делать выбор – они равнозначны?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:30   #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Если необзодимо делать выбор
Для этого существует система приоритетов.

Что для тебя важнее в конкретный момент времени. Для кого-то это семья. А у кого-то работа.

Вариантов когда семья приносилась в жертву карьерным интересам более, чем достаточно. А кто-то ради друзей пожертвует и семьёй, и работой...

Как-то так.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:37   #63
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну, да. Только ты говоришь о приоритетах в конкретный момент времени.
А если речь о продолжительном периоде времени и личном плане на жизнь, то тут одними приоритетами фиг обойдешься. Прям хоть количества сопоставляй. Зоть и бред немного.

Спасибо, Ирис.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:15   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Социально значимая группа. Ближний круг общения.

Создают условия, когда целительный игнор уже не спасает.


ПС
Как долго ты в состоянии игнорировать перфоратор??
Мы о вирте или о реале? что в вирте похоже на перфоратор, то есть то что ты не можешь не воспринимать? а вообще, люди постоянно работающие с перфоратором, его и не воспринимают так остроЕсли начинаешь жить рядом с железной дорогой - всякий поезд слышно. А потом - нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:47   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
что в вирте похоже на перфоратор, то есть то что ты не можешь не воспринимать?
Целенаправленный долбёж по мозгам, который трудно игнорировать...

У разных людей разный порог чувствительности, но таки он есть... и при определённом сочетании способов воздействия можно даже бревно из себя вывести.

Цитата:
а вообще, люди постоянно работающие с перфоратором, его и не воспринимают так остроЕсли начинаешь жить рядом с железной дорогой - всякий поезд слышно. А потом - нет.
Ключевое слово - "люди работающие с перфоратором".

Это их выбор. Равно как и у людей, живущих у железной дороги. А если я не хочу иметь перфоратор как часть своей жизни? Я могу признать его существование и необходимость по какому-то расписанию, находящемуся в разумных пределах. Но не более того.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:36   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну ладно, в рамках плюрализма сойдемся на том, что тут наше мнение разошлось.

Получается, что допустим какого-то человека кто-то на ресурсе видеть не хочет и не может. А что он долбит по мозгам фактом своего существования (((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:48   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Получается, что допустим какого-то человека кто-то на ресурсе видеть не хочет и не может. А что он долбит по мозгам фактом своего существования (((((
Одним фактом существования, я думаю, никого особо не проймёшь.

Вот, к примеру, тот же Караваныч. Пока он просто что-то пишет тихонько сам с собою - просто чудо как хорош. Однако как только он попадает в режим диалога - начинается долбёжка по мозгам.

Так что, в парадигме плюрализма он имеет полное право на существование. НО терпеть его 24/7 в режиме долбёжки - никто не обязан.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:04   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Одним фактом существования, я думаю, никого особо не проймёшь.

Вот, к примеру, тот же Караваныч. Пока он просто что-то пишет тихонько сам с собою - просто чудо как хорош. Однако как только он попадает в режим диалога - начинается долбёжка по мозгам.

Так что, в парадигме плюрализма он имеет полное право на существование. НО терпеть его 24/7 в режиме долбёжки - никто не обязан.
Но, для диалога в принципе нужно участие второго человека. У которого есть свобода выбора - отвечать, или нет. Если он на каком-то этапе получил ясное осознание, что диалог ему вредит, он может не отвечать, сознательно. тогда первый становится как бы .... плюралистично пишущим самим по себе.

Нужно только выполнить операцию частичного разотождествления с ником - невсе что пишут обо мне, или с упоминанием меня, ко мне имеет отношение.

В вирте проще, в реале иногда намного сложнее это проделать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:56   #69
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вот, к примеру, тот же Караваныч. Пока он просто что-то пишет тихонько сам с собою - просто чудо как хорош.
Однако как только он попадает в режим диалога - начинается...........
Цитата:
Сообщение от BOBA
Получается, что допустим какого-то человека кто-то на ресурсе видеть не хочет и не может. А что он долбит по мозгам фактом своего существования (((((
No problem.
Вот и пускай пишет в своей теме.
... В своей.
На каждом большом форуме непременно есть пара участников, которые играются в проповедников.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.02.2017 в 16:02.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:12   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер , ну это я за. каждому огороду - свой хозяин.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единомыслие, мозаика, плюрализм, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.