Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 01:27   #11
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я, кстати, назвал вполне легальный способ. Можно даже работником к другу оформиться, если очень хочется. Гораздо проще ничего не оформлять, заработать первые пол миллиона, дальше выйти в люди.
тности.
Поподробнее о первых полмиллионах пожалуйста, я запишу...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:19   #12
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Tytgrom
Смотря о чем мы будет говорить об оформлении бумаг в существующем "правовом" поле РФ или об их эффективном получении, если это нужно.
И стоит ли мне сейчас в открытую писать, как бумаги оформляются, если очень нужны лично иди для бизнеса? И как это не отнимает время.
Да плохо, что так. Да было бы лучше, чтобы ничего этого не было. Но это не проблема для предпринимателя, на то он и предприниматель, что может найти ходы... как уйти в конце концов в удобное ему правовое поле...
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:46   #13
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Но чтобы открыть дополнительную торговую точку, все равно нужны бумаги
Типа, торгуй контрабандным лесом. Там торговая точка не нужна... А Ларьки сейчас уже вроде бы не ставят, не очень выгодно...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:08   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
И стоит ли мне сейчас в открытую писать, как бумаги оформляются, если очень нужны лично иди для бизнеса? И как это не отнимает время.
Ну да отнимает только деньги. И эти деньги идут не в "закрома Родины".
И я не пойму что тут секретного? Все прекрасно знают, как быстро оформить все документы. Вопрос в том, что если человек не "хитроумный" (определение Логонетика), то ему в бизнесе делать нечего. А если он обманул государство, то обмануть клиентов, это святое дело.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:41   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Tytgrom
проблема для предпринимателя, на то он и предприниматель, что может найти ходы... как уйти в конце концов в удобное ему правовое поле...
А где это удобное правовое поле?Ходы конечно можно найти и они есть, но это ходы, которые к 40 годам превратят твой организм в скопище нервных болезней.
Вот в одной из тем поднимается вопрос двуликой России. Предприниматель эту двуликость черпает двумя ложками.Ему сразу система ставит условия - или ты принимаешь мою двуликость и спокойно трудишься или я тебя отторгну.
Понять правила игры, смириться с беззаконием, смотреть оловянными глазами на проверяющих, а они оловянными глазами на тебя и при это вы оба понимаете абсурдность ситуации, но все равно устраиваете этот цирк? Это не каждый сможет, далеко не каждый. Не зря по опросам американцев - 80 процентов мечтают иметь своё дело, а русские -16 процентов. Русские мечтают о чиновничьих креслах, о гламурном успехе и ещё чёрт знает о чём.
Я переодически с серьёзным видом спрашиваю своих сотрудников - вот вы всё знаете, всё умеете. Отделяйтесь, создавайте сходные заведения. Вы готовы?
В ответ я слышу: Вы что с ума сошли? Да никогда! Мы на вас смотрим и нам плохо.Нам денег не надо, мы вот потихонечку вот здесь с вами тюк, тюк, тюк..
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:14   #16
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
То, что в США и англосаксонском мире в целом больше свобод для предпринимательства я не спорю, но и там почему то предпринимателей далеко не большинство. В чем тут дело?
А насчет честности... вот вчера с такой хитрожопостью и враньем рабочих "боролся", что оснований считать тех, кто работает по найму, белыми и пушистыми у меня нет. У каждого просто свой уровень, где что уворовать и обмануть.
Всё очень сильно относительно и ничего идеального нет. И я буду сторониться человека утверждающего о своей непогрешимости во всем…
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:15   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
С рабочими надо искать золотую середину, при которой они будут воровать минимум.Как её найти? Первый способ- платить больше , чем у всех, не жаться.
Второй способ - вызывать у них уважение к тебе и к твоему делу.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:21   #18
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
судак
в моем конкретном случае есть огромная разница в менталитете, уровне личностного развития и прочее, т.к. рабочие гастарбайтеры, плюс еще и национальная разница
и уважение мы понимаем совсем по-разному
оплату они получают вполне достойную, и факт еще в том, что получают, а не как в других местах, где их же обманывают и не платят ничего, и работают давно уже пять лет, а всё равно и воровство и желание обмануть
но для меня это просто текущие издержки
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:00   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Римский Кот А что же на достойную зарплату местные не идут?
Или она достойная для гастробайтеров.

На самом деле можно добиться ситуации, когда воровать будет невыгодно, но даже при этом найдутся люди, которые своруют.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:05   #20
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А природа человеческая такова, что своруют. Просто надо придумывать способы контроля наёмников.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.