Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кого Вы считаете потенциально более опасным: логика или э моционала?
Логики, т.к. они слабо склонны к этическому и интуитивному пониманию слов и поступков 2 8.70%
Эмоционалы, т.к. они слабо склонны к логической оценке слов и поступков 5 21.74%
Я ваще никого не боюсссс! 3 13.04%
Я опасаюсь иных качеств (не связанных с излишней логичностью и эмоциональностью) 5 21.74%
Ваще в корне другое!!! 8 34.78%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 21:20   #41
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Эмоционалов.
Логикам более свойственна эмоциональная устойчивость в поступках, а эмоционалы склонны впадать в крайности.
Логики более опасны...

Во-во......Логикам более свойственна эмоциональная устойчивость в поступках, они могут побледнеть...но будут выглядить спокойно, а потом всё тщятельно продумают, просчитают...и так "вмажут" что хавася хто может...если успеют.... а эмоционалы ... покраснеют, что более заметно...надуюца как индюки...морду скривят...и давай истерить... а уж потом склонны впадать в крайности...так что есть время подготовица хотя бы...а от логиков просто не ожидаешь...так чта...логики...логики опаснее...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:35.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 05:55   #42
Бродяга
Местный
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 246
Бродяга кусочек мозаики, нашедший своё местоБродяга кусочек мозаики, нашедший своё место
Подумал: а я кто - логик или эмоционал? Вроде бы логик. Эмоции меня не захлестывают, трезвую голову сохраняю и стараюсь по сторонам внимательно смотреть и наперед просчитывать. Иначе в сложных ситуациях можно и не выжить.
Но если логики - это те, кто умные мысли обсуждают часами - тогда я получаюсь не логик. Я не люблю говорить и спорить непонятно о чем.
Для меня оба опасны. Один может голову потерять, когда его эмоции несут. Другой таких теорий напридумывает, что не заметит ничего вокруг себя. Я бы ни с тем, ни с другим в опасное место не пошел.
Выходит, я непонятно кто?
__________________
Есть у каждого бродяги сундучок воспоминаний
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 06:23   #43
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а кто более опасен - комик или трагик?

а еще - физик или лирик?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:13   #44
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а кто более опасен - комик или трагик?

а еще - физик или лирик?
При прочих равных - тот, кто больше весит...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:27   #45
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
логики ... эмоционалы ... ваще не в этом суть) у каждого есть сильные и слабые стороны, вот умение использовать свои сильные качества и бить по слабым местам "противника" увеличивают шансы на победу. а боятся это удел слабых)
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:29   #46
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
А писать "узнаваемо" неграмотно под любым ником - это удел сильных!!!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:35   #47
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Более страшны те, кто не видит и не понимает никаких границ. Не только общения, но и действий. Тем,кому всё равно,причиняет ли он вред или пользу, действует в силу того, что ему выгодно в данный момент. Мне наиболее страшны люди с атрофированной системой ценностей.
Когда начинает действовать логик - рассудочно и спокойно обдумывая, как и каким образом он причинит вред и как сделать,чтобы этот вред был максимально болезенным - это мне страшно.

Выводом: страшны люди без совести и чести и страшно то, что, возможно, сейчас поросят у меня объяснить эти понятия.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:37.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:49   #48
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Что меня умиляет в эмоционалах, так это то, что, радея об отсутствии "слезинки ребенка" они умудряются (1) сделать ребенка сферически-неконкретным, либо (2) к ребенкам относят только ментально-близкую группу людей...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:07   #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Что меня умиляет в эмоционалах, так это то, что, радея об отсутствии "слезинки ребенка" они умудряются (1) сделать ребенка сферически-неконкретным, либо (2) к ребенкам относят только ментально-близкую группу людей...
Видимо,это эмоционалы напринимали законов о сферически-неконкретных детях, которых можно отобрать у родителей по Ювеналке - чё, туттакого- объективная пользя для общества - воспитывать ПРАВИЛЬНО,по одобренной схеме..

Ни один этик, сильно и иррационально любящий своего весьма конкретного ребёнка, никогда не примет закона, по которому у других родителей детей можно отобрать и,чтоб закон работал эффективней, простимулировать чиновников на это жуткое действо деньгами. Очень рациональное решение, освобожденное от всех ВЕТО и заморочек на общечеловеческие ценности. Обогащение, польза, рационально выстроенная схема, когда отбирать у родителей детей было бы выгодно... клёво -чё! КОнечно, иррационалы со своими эмоциями по поводу столь мудрого закона - вреднее и опаснее для нашего общества. А "слезинки ребёнка" - любого, хоть конкретного, хоть абстрактного, можно вообще не учитывать. Смысл? Большие дяди делают свои большие дела об маленькие жизни. Ok! Только я скорее иррационально задушу тётеньку из опеки,чем отдам своего конкретного ребёнка и помогу не отдать своего - своей соседке. думаю, рациональные, озабоченные получением денег за изъятие наших "абстрактных" (для них) детей, к такой реакции в ряд ли будут готовы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 27.12.2012 в 15:14.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:14   #50
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Этик Цветаева, как пример.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.