Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 15:49   #21
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Эти люди живут в интернете. Вряд ли их в реальной жизни эти вопросы всерьез интересуют.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:44   #22
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я вообще говорю не о форумах.
Просто вчера, в ТОПе лж, было несколько постов и о мифах ВОВ и о георгиевской ленточке и про Сталина и про Жукова. И люди спорили там весь день. На улице весна, теплая погода, праздник, цветы, фейерверк, шествие Бессмертного полка, а они в интернете, спорят. Вот я и задалась вопросом, а уместно ли начинать такие споры в такой день и какая жизнь у таких людей. Мой пост даже попал в ТОП 25 сибирского региона.( Я там задалась вопросом а зачем СУП вытаскивает такие посты в ТОП. То, что там будет срач - это понятно. А оно надо в такой день?).

Вот как-то так....

А что в этом неуместного?
Они же не в храме голыми пляшут, а разговаривают.
Некоторые , как я, даже фильмы про войну не смотрят в этот день, а слушают попсу.
Представляешь, какое надругательство?)))
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:47   #23
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Насчет ожиданий может оно и так. Насчет чувств. Я думаю что в общении надо учитывать чувства собеседника.
Это твое мировоззрение.
Ты считаешь, все должны его придерживаться?

Я вот , когда учитываю, а когда и нет.
По-ситуации.
Ну и что, начнем мне ''диагнозы''выставлять?

И не стоит забывать, что чувства человека - это его зона ответственности, а не твоя.
Так что это исключительно его проблемы.

Правда, и тебе может обратная связь прилететь, но это уже как карта ляжет.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:50   #24
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я вообще говорю не о форумах.
Просто вчера, в ТОПе лж, было несколько постов и о мифах ВОВ и о георгиевской ленточке и про Сталина и про Жукова. И люди спорили там весь день. На улице весна, теплая погода, праздник, цветы, фейерверк, шествие Бессмертного полка, а они в интернете, спорят. Вот я и задалась вопросом, а уместно ли начинать такие споры в такой день и какая жизнь у таких людей.
Вот как-то так....

Термин ''уместно'' , в данном случае совершенно неуместен.
Ты любишь гулять по хорошей погоде и в праздник.
А кому-то эта хорошая погода нафик не сдалась.

Тут кстати будет вспомнить молитву гештальтиста.
Ну ты в курсе.

''Ты - это ты.
Я - это я.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания.....''
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:51   #25
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Эти люди живут в интернете. Вряд ли их в реальной жизни эти вопросы всерьез интересуют.
Да кто тебе это сказал, то?
Вот ты тут постишь.
Мне тоже сделать вывод, что ты живешь в нете?


А то, что , возможно, это только часть жизни, тебе на ум не пришло?
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:52   #26
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А что в этом неуместного?
Они же не в храме голыми пляшут, а разговаривают.
Неуместно в компании людей, находящихся в определенном эмоциональном состоянии, начинать вести разговоры/совершать действия, которые не совпадают с настроением большинства. Особенно, если для большинства это очень значимая близкая тема.
Между плясками в церкви и спорами о георгиевской ленточке в День Победы я ставлю знак равенства.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:55   #27
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Неуместно в компании людей, находящихся в определенном эмоциональном состоянии, начинать вести разговоры/совершать действия, которые не совпадают с настроением большинства. Особенно, если для большинства это очень значимая близкая тема.
Между плясками в церкви и спорами о георгиевской ленточке в День Победы я ставлю знак равенства.


Да с какого перепугу я ( как вариант) должна думать о твоем ( как вариант) душевном и эмоциональном состоянии?
Ты мне кто?
Мама, начальник, дочь , родственник, близкий...?
( не считай это переходом на личности, исключительно для наглядности употребила ''ты'' , ''я'')


Для тебя споры о Георгиевской ленточке в этот день - табу, а для меня - нет.
Максимум, что ты можешь , это побиться головой ап стенку.
Нет нарушения закона.
Все в пределах Ук.
Фсе.

Или ты решила поиграть в Берновский '' УжоС, УжОс''?
__________________
Как много дураков, как мало патронов.

Последний раз редактировалось Red; 10.05.2015 в 16:58.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 16:59   #28
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Да с какого перепугу я ( как вариант) должна думать о твоем ( как вариант) душевном и эмоциональном состоянии?
Ты мне кто?
Мама, начальник, дочь , родственник, близкий...?
( не считай это переходом на личности, исключительно для наглядности употребила ''ты'' , ''я'')
Ставлю сто против одного: люди, не учитывающие эмоциональное состояние собеседника, скорее всего, скандальны, (возможно эгоистичны, хотя некоторые предпочтут слова "индивидуалист") и не уживчивы в коллективах и компаниях.
А так - ДА. Свобода. Можно учитывать, а можно и нет. Лично я предпочту общаться с человеком, который внимательно и бережно относится ко мне, в том числе и к моим эмоциям.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:09   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Та, которая пришла поскандалить на чужой свадьбе, точно не планирует дальнейшее общение с гостями))) К тому же ее эмоции, видимо, более личные и важные, чем у гостей - а они так, погулять пришли.

А георгиевская ленточка как символ победы культивируется ровно с Дня Победы 2005 года. До того момента к ней относились совершенно спокойно. А душевный трепет по приказу правительства испытать могут немногие. К тому же момент "какого фига святыню на антенну машины или сумку пришпандоривать" тоже весьма интересен для обсуждения.
Те, для кого символика (вновь популяризированная) не имеет большого значения, совершенно нормальные люди.
Так что обсуждение креста как символа в Пасху, ёлки как символа в НГ и ленточки как символа в День Победы, не является нарушением этических норм.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 10.05.2015 в 17:13.
JIuca вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:10   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Или ты решила поиграть в Берновский '' УжоС, УжОс''?
i
Прошу без телепатии, граждане
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.