Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 18:57   #1
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Две мысли в одной голове

Если, вдруг, я читаю блог Лены Миро, то первая моя мысль: "Все верно, все логично, согласна".
А тут же идет вторая, подспудно: "Бохмойкакаядура!".
И только сейчас я обратила внимание на то, что мало того, что это две параллельные (не пересекающие между собой) мысли, так ведь они же и противоположные по смыслу. И как такое уживается в одной голове?
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:00   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,278
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что в блоге может писать не один автор.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:08   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
И как такое уживается в одной голове?
Это может означать лишь только то, что твои разные субличности имеют разные взгляды на одни и те же вещи... И в данном случае - они свои взгляды озвучивают в твоей голове одновременно.

Если ты со своими субличностями находишься в хороших отношениях - для тебя не должно быть новостью, что они по-разному смотрят на мир. Ты всегда можешь выбрать ту позицию, которую считаешь наиболее актуальной.

Если какую-то из частей ты обычно подавляешь, а тут вдруг она взяла и высказалась - скорее всего ты испытаешь досаду или раздражение.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:15   #4
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Потому что в блоге может писать не один автор.
Эти две мысли на один и тот же текст.
Согласна с Ирис про субличности.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:20   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,151
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Это...не надо искать тёмную кошку проявления субличности в потоке сознания там где всё просто.
Фотомодель - она невеликого ума дама , но по-житейски весьма логична. Делов-то.
Ну, блин...
"я сама могу выбрать себе косметику!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (С) обобщённая с блога.
- правильно, можешь. Орать об этом зачем?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 06:25   #6
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Пишет Поздняков Василий, психолог, Москва
Главная ошибка Лены Миро и других блогеров

На самом деле, это относится не только к ней, но и ко многим другим авторам. Просто данный пример самый яркий.
Периодически читаю в ТОПе ее записи. Нужно отдать должное, женщина обладает ясным умом и острым язычком. Да и сами понимаете какие части тела тоже норм.
Часто говорит очень даже правильные вещи.
Но...
есть одно "но"...
маленький нюанс, из-за которого многие, справедливо, ее не любят. И очень часто остается неприятный осадок даже после правильных постов, с которыми согласен.
Когда-то я писал пост о том, что
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека жестоким.
ПРАВДА без любви делает человека критиканом.
ЧЕСТЬ без любви делает человека высокомерным.

Да и вообще любое положительное качество без любви становится отрицательным. Без любви все -- ничто. Кстати, вот тот пост, можете посмотреть, во что превращаются все недостатки без любви.

В чем же конкретно проявляется критиканство Лены? Например, она приписывает тем, кого называет "курицами", злонамеренность в их поведении...
Вот цитата из недавнего, не самого злобного, поста: Мужики психологически слабее нас. Они легко попадают в систему координат, где их гнобят. Быстро сдаются, сдуваются, начинают лебезить, угождать, что порождает ещё более серьёзную атаку с стороны сожительницы.
В конце концов, прогнув, унизив и растоптав, она решается его бросить. Правильно, зачем ей слабак?


На самом деле, те женщины, которые трахают мозг и своим поведением выглядят как стервы, по-другому не могут и в их мотивах нет злых намерений, они хотят как лучше, искренне. Но их психологические проблемы не позволяют им построить нормальные здоровые отношения. Хотя "курицы" и хотели бы этого, может даже больше всего на свете.
Очень редко попадаются настолько циничные женщины, как можно было бы сдедлать вывод из постов Миро.
Поэтому психология, наполненная любовью, важнее, чем 100500 блогеров, искренне высмеивающих и ненавидящих чьи-то недостатки
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:30   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
На самом деле, те женщины, которые трахают мозг и своим поведением выглядят как стервы, по-другому не могут и в их мотивах нет злых намерений, они хотят как лучше, искренне. Но их психологические проблемы не позволяют им построить нормальные здоровые отношения.
В мотивах Лены Миро - тоже нет злых намерений.

В ней пока что ещё слишком много подростковой непримиримости. В её возрасте, я была примерно такая же...

Я думаю, что и у неё с возрастом появится больше понимания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:08   #8
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Возможно.
Я пытаюсь разобраться с моим отношением к ее постам. С одной стороны, читая ее, я вижу что все логично и понятно (хотя по некоторым вопросам я могу быть с нею не согласна). А с другой стороны я чувствую что что-то не то в том, что она пишет. Мудрости, что ли, нет. Вот ты видишь полростковую непримиримость. Психолог (выше) считает что нет любви. Не знаю....
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:14   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вот ты видишь полростковую непримиримость. Психолог (выше) считает что нет любви. Не знаю....
Дык... никакого противоречия... Человек ещё не переболел реальной любовью. Не научился прощать, отпускать, принимать жизнь такой какая она есть...

Да, это отсутствие мудрости... но подросткам мудрость не свойственна. Она свойственна лишь рано повзрослевшим детям или старцам...

Она ещё по-подростковому обращает слишком много внимания на всякую несущественную ерунду... но в целом.. мне направление её мыслей нравится...

Я таки надеюсь, что она повзрослеет...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:31   #10
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А с другой стороны я чувствую что что-то не то в том, что она пишет.
Интуитивно - дискомфорт.
Логически - нет внутреннего стержня, относительно которого можно оценить отношение к данным тезисам.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.