Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 19:33   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Можно. И тем, кто решит прокачаться выше, закон не помеха. Только тем, кто хочет беспредела, называя его справедливостью.
Справедливость без закона или закон без справедливости???

Просто не существует абсолютной справедливости, как не существует абсолютной любви. И здесь на помощь приходит закон. Закон обязан примирять разные справедливости, находить компромиссы...

НО... он не имеет права подменять собой справедливость.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:39   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Справедливость без закона или закон без справедливости???
Закон, в идеале стремящийся к справедливости. В реале это так же недостижимо, как идеальный круг. Но вектор должен быть именно таким.

Цитата:
Просто не существует абсолютной справедливости, как не существует абсолютной любви. И здесь на помощь приходит закон. Закон обязан примирять разные справедливости, находить компромиссы...

НО... он не имеет права подменять собой справедливость.
Не подменять, а пытаться воплотить ее на уровне общества. Материализация всегда отличается от идеала. А твоя формулировка мне кажется чем-то вроде "картина не имеет права подменять замысел художника".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:44   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А твоя формулировка мне кажется чем-то вроде "картина не имеет права подменять замысел художника".
С чего бы вдруг???

Картина художника, как бы она хороша не была - не имеет права подменять настоящую любовь, согласна???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:46   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Картина не имеет права подменять любовь... А также еда, одежда, погода. А любовь не имеет права подменять пищу и погоду...

Что-то я перестала понимать, о чем вообще речь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:42   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,308
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А любовь не имеет права подменять пищу и погоду...
Ну, да... одной любовью сыт не будешь... НО любовь (настоящая любовь) позволяет справиться и с холодом, и с голодом...

Примерно так и со справедливостью. Справедливость не может полностью подменить законы. Но сделать их отсутствие терпимым - может.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:15   #26
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да нет никаких претензий. Разве кто-то защищал Януковича? Просто или крестик или трусы - одни справедливо сместили, другие столь же справедливо послали первых. А если ставим во главу стола законность, то сначала верните Януковича (ну или докажите, что он убит).

Кстати, да. А ведь ситуация с Януковичем наглядно показывает что украинцы по характеру более русские, а не европейцы. Отстранение Я. - незаконно, но справедливо. Так они считают. Абсолютно русский менталитет.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:52   #27
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цены по справедливости (по-российски)и цены по закону (по-европейски)
По-другому: справедливость, когда государство - это всё, и справедливость, когда права человека - это всё:

"Европейский Суд в Люксембурге упрочил права потребителей.
Два человека из Германии подали в суд на гигантские фирмы за повышение цен на электричество, потребовав обоснования этого и доступа к струкутре образования цены.
Дело дошло до Европейского Суда (европейское право регулирует подобные моменты), который:
1. признал правоту жалобщиков
2. потребовал впредь заранее и обоснованного объяснения повышения цен на электричество
3. укрепил право жаловаться против повышения цен.
4. потребовал выплатить компенсацию за указанный жалобщиками период в три года.
Решение суда обжалованию не подлежит и может означать для соответствующих (и иных) концернов- производителей электроэнергии гигантские суммы компенсаций потребителям."

Источник
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:03   #28
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья
Кстати, да. А ведь ситуация с Януковичем наглядно показывает что украинцы по характеру более русские, а не европейцы. Отстранение Я. - незаконно, но справедливо. Так они считают. Абсолютно русский менталитет.
Тот менталитет, который свойственен русским, и есть изначальным европейским менталитетом. Просто европейцы об этом забыли. Когда римляне изгнали деспотичного Тарквиния Гордого и провозгласили Республику, это было незаконно, но справедливо. Когда через четыре с половиной века Республика погрязла в коррупции и стала трещать по швам, военачальники Цезарь, Красс и Помпей создали триумвират. Это опять-таки было актом сомнительной законности, но спасло Рим от краха и заложило основу для создания Империи, цивилизацию которой мы до сих пор называем своей. Поэтому справедливость изначально была свойственна европейцам - во всяком случае, той их части, которая принадлежит к греко-романской культуре. А Россия - единственная страна греко-романской культуры, сохранившая военную, экономическую и политическую независимость, а значит, и её изначальный дух.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:06   #29
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
уууу.... а если с украинской стороны кто считает отсоединение К несправедливым, и готов что угодно....

ну тогда они обречены быть неуслышанными. мы их обрекаем.

ВОВА, мне кажется, что украинцы всегда считали крымчан русскими. Вот так они их воспринимали. И, кстати, так себя ощущали крымчане. Ну а спор, что делать в таких случаях - возвращаться на родину вместе с территорией или через чемодан-вокзал-Россия, это даже ООН еще не определилась.
Поэтому, украинцы считают несправедливым именно потерю территории, на людей, проживающих там, им пох.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 06:27   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 36,971
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А русские всегда считали казань татарской, а Дагестан дагестанским, а Чечню чеченской. Но присоединили. А на людей? По разному. И что? Бахчисарай - абсолютно русское название. Но разве ж это люди....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.