Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2011, 19:48   #81
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Что-то в этом есть: время - как энергия. Что-то неуловимое. Не знал про исследования Козырева. Интересно про плотность времени. Я вот подумал, что в детские годы время весьма разреженное, потому оно медленно сочится - я дождаться не мог, бывало, в изнуряющую жаркую погоду, когда же наступит прохладный вечер. День был вечностью. Впоследствии время становится все более плотным, не замечаешь, как летят года. Отчего это зависит?
Вполне может быть (моя версия)...- потому что там в детстве... не было задач по самодостигаторству. (сам ставлю себе цель на время и гоняю себя в колесе)

А вот позже... когда включается это моделирование самому себе целей на время... то чем больше занят целью, тем меньше времени остается на не цели, а смыслы... и удовольствия.

Это - точно вопрос экзистенциального.

Спасибо, Экзисто.

Цитата:
Чем больше энергии, тем быстрее время?
Или чем быстрее время, тем больше энергии?
Не знаю ответов. Но важно учитывать психологический аспект.

Цитата:
Похоже, каждый живет в своем времени, в разном темпе.
Время, быть может, - это синхронизация биологических, физических, химических, психологических и социальных процессов. Единый ритм всех процессов - это резонанс, взрыв энергии. В историческом масштабе - пассионарность. Это резонансный взрыв энергии. Что является причиной?
... ... для самой вопрос.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:39   #82
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ой, только что сказочку выложила про время. в своём разделе. под названием Первый ученик. в теме Сказки и фэнтэзи. метафорический взгляд на вещи
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.