Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 17:50   #41
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Смотрим марш "Бессмертного полка" прошедший по всей России. Дела говорят лучше всяческих слов.
Ты не ответила на простой вопрос)
Марш не показатель того, что люди разделяют твои взгляды , в частности стартопик.
В Москве , кстати , приняло участие около ста пятидесяти тысяч человек из одиннадцати миллионного населения Москвы.

Так повторяю вопрос.
Ты решила от имени всех россиян говорить?
__________________
Как много дураков, как мало патронов.

Последний раз редактировалось Red; 10.05.2015 в 18:10.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:51   #42
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Дак ведь и не участвуют. Но задевает. В плясках в церкви прихожане тоже не участвуют, а ведь их это задевает.
Это повод обратиться к психологу.
Чтобы отработать свои ''болевые''.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:56   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Дак ведь и не участвуют. Но задевает. В плясках в церкви прихожане тоже не участвуют, а ведь их это задевает.
))) Ну анекдот. Церковь - место для проведения культовых обрядов. И приходить туда со своим уставом не стоит, так как монастырь чужой. В то время как в другом месте, пуськи могли трясти, чем им там угодно совершенно безнаказанно.
А разговаривающие про ленточку не на празднике же в честь ветеранов с трибуны диспут развели? Нет?
Кстати:
Цитата:
Казань выпустит к 70-летию Победы 10 млн метров георгиевской ленты
"Представляем Госзаказ - 10 миллионов метров георгиевской ленты к празднику. Стоимость погонного метра 2,48 руб. Стоимость госзаказа 24 800 000 рублей.
24 800 000 рублей = это 3500 современных адаптивных глазных хрусталиков (включая стоимость операции), для пенсионеров, страдающих катарактой.
Уж лучше хрусталики.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума  
Старый 10.05.2015, 18:04   #44
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Гм... Кто-то меня спрашивал, где я нашла сакрализацию?

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
День Победы уже стал для народа сакральным праздником. Ближе к некоему религиозному действу, а не к светскому празднику.
Речь ведь не только о георгиевской ленточке (ленточка взята для примера). Речь и о роли ССР в Победе, и о Жукове и о простых солдатах. Сейчас пытаются поколебать веру людей во все это. В том числе и через всяческие разоблачения. Но это уже слишком личное для большинства. Считай, типа веры в Бога. И такие разговоры задевают людей. А надо ли это делать в день праздника? Или таки уважать чувства людей в такой день? И какую жизнь живут те, кто в такие моменты/дни начинают спорить/разоблачать? Вот об этом я и думаю.
Если типа веры в Бога - нарушение заповеди "не сотвори себе кумира" получается. А может и богохульство. И чувства верующего человека это может очень сильно задеть. Следует с этими чувствами считаться? А с заповедями, если уж о вере говорить?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 10.05.2015 в 18:09.
Aliskana вне форума  
Старый 10.05.2015, 18:11   #45
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм... Кто-то меня спрашивал, где я нашла сакрализацию?

Это была не я))
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума  
Старый 10.05.2015, 19:05   #46
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это была не я))
Я знаю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума  
Старый 10.05.2015, 21:39   #47
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Просто вчера, в ТОПе лж, было несколько постов и о мифах ВОВ и о георгиевской ленточке и про Сталина и про Жукова. И люди спорили там весь день. На улице весна, теплая погода, праздник, цветы, фейерверк, шествие Бессмертного полка, а они в интернете, спорят.

Мой пост даже попал в ТОП 25 сибирского региона.( Я там задалась вопросом а зачем СУП вытаскивает такие посты в ТОП. То, что там будет срач - это понятно. А оно надо в такой день?).
Стесняюсь спросить.
А ты где была?
Адя вне форума  
Старый 11.05.2015, 00:46   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,005
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А георгиевская ленточка как символ победы культивируется ровно с Дня Победы 2005 года. До того момента к ней относились совершенно спокойно. А душевный трепет по приказу правительства испытать могут немногие. К тому же момент "какого фига святыню на антенну машины или сумку пришпандоривать" тоже весьма интересен для обсуждения.
прошу прощения.
ты какого года выпуска?
открытки. днёмпобедные. с лентой. гвардейской. в 70-х были. говорят - и при сталине были.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума  
Старый 11.05.2015, 01:49   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,279
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если кто-то ставит вопрос "в какой церкви лучше покрестить ребенка", то это уже показатель безверия, как родителей, так и "дающих советы". Еще бы спросили - в какую веру лучше отдать.

Интернет - открытое пространство и не является храмом, клубом избранных - значит обсуждать там можно что угодно и когда угодно (за исключением того, что оговорено законом о СМИ или УК). Танцы в действующей православной церкви - неуместны потому, что в православном храме действуют свои законы/ Танцы в заброшенной церкви - не касаются никого, кроме танцующих, ритуальные танцы в язычестве - приветствуются.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 11.05.2015, 07:45   #50
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Очень многое из того, что ранит людей, не попадает ни под УК, ни под другие официальные законы.
Но есть еще воспитанность и тактичность. Их получают, как правило, в процессе воспитания.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.