Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2007, 18:33   #61
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Голимый стеб. Бессмысленное цепляние за слова. Он принимал у них тару и тем самым помогал им выживать.

А, кстати, ты сам на такое способен, чтобы кого-то так стебать? Или это, как обычно у тебя, понты децкие?
Уважаемый сударь, давайте априори определимся, что я голимый мудак, фашиствующий ублюдок, коммунистичекий гомик и либеральный злодей.
После этого мы, наверное, сможем обсуждать мои или Ваши воззрения.
Если же Вы всё таки предлагаете обсуждать мою личность, то я предлагаю Вам открыть новый раздел, где Вы можете это со вкусом делать, однако уже без моего присутствия так как это мне совсем не интересно.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:01   #62
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А ты заметила, насколько он зол и агрессивен?
Нет, не заметила.

Цитата:
Он же сейчас за эту свою "человечность" готов растерзать тех, кто с ним несогласен! Посмотри его сигнатурку и сообщения - он уже начал джихад за права бомжей, искажая то, что говорят оппоненты, и приплетая то, что к теме не относится ...

Так что не просто так он делал это - не от щедрости душевной, а чтобы казаться себе и другим лучше - раз, и чтобы мочь смотреть свысока на "не таких гуманных" товарищей - два!

В таких условиях его "добрые дела" кажутся мне похожими на покупку индульгенции.
Ну ты, Тигрунь, и выдал! Чел только 2 слова успел сказать, а ты на него уже кучу ярлыков навешал. Не узнаю тебя.

По мне так - лучше всего за человека говорят его поступки, а не слова. А то мы тут о любви много говорим, да все только говорильней в итоге и остается Не многие из нас готовы своим комфортом поступиться ради другого человека.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:55   #63
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Уважаемый сударь, давайте априори определимся, что я голимый мудак, фашиствующий ублюдок, коммунистичекий гомик и либеральный злодей.
Давай. Токо я - сударыня.

Цитата:
После этого мы, наверное, сможем обсуждать мои или Ваши воззрения.
Сомневаюсь, что в этом есть особый смысл.

Цитата:
Если же Вы всё таки предлагаете обсуждать мою личность, то я предлагаю Вам открыть новый раздел, где Вы можете это со вкусом делать, однако уже без моего присутствия так как это мне совсем не интересно.
Нах мне это надо? Может тебе?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:56   #64
NEsiamskaya
тварь-creature
 
Аватар для NEsiamskaya
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 267
NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
SiberianTiger
У меня вопрос, что заставило\побудило написать тебя сообщение № 52?
Вопрос не праздный. Пытаюсь понять в чем неадекват состоит (не этого конкретного сообщения, а того, что его написал ты)...
Или я уже вообще дура?................................
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:20   #65
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Давай. Токо я - сударыня..
Что показывает, что я ещё и слепой бандит.
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в этом есть особый смысл.
Вот мы и пришли к консенсусу.
На этом разрешите откланяться
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:36   #66
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я вот читаю-читаю эту тему и всё задаюсь вопросом: А кто и по каким критериям будет отделять подонков от остальных? "А судьи, кто?" (с), ткскть.
Особенно при "выдаче лицензии" на отстрел.
Как это ни странно, в качестве судьи будешь выступать у нас... ты!
Ну а так же могут подключиться другие, кто считает жизнь "подонков" стоящей чего-либо. И лицензии то же придётся выдавать именно вам.

Почему и как?
Очень просто.
Итак, допустим, что с завтрашнего дня принято окончательное решение о том, что через год система лицензированного отсрела десоциальных элементов вводистя в действие. Отменить ввод это системы вы не можете. Но вы можете сделать её правила такими, какими вы бы её приняли или признали. Не принять и не признать можно, но тогда система будет введена независимо от вашего мнения по правилу, что:
"Лицензированному законному отстрелу подлежит любой человек, находящийся в социумном месте (город, населённый пункт), который при этом одет в грязную (пачкающую) одежду и выглядит так, как будто он две недели не мылся, а так же находящийся в стадии опьянения".
Ну или нечто подобное, совершенно простое, без особых затей.
Естественно, под это правило могут попасть даже далеко не БОМЖи, но и прописанные где-либо люди.

Теперь вы можете вносить поправки и дополнения к данному правилу.

Однако есть условия, которые гласят:
- Сделать невозможным или чрезвычайно осложнённым, до стадии близкой к невозможной, лицензированный отстрел нельзя.
- Система лицензирования должна быть понятной.
- Система должна быть управляемой и подотчётной на всех уровнях, начиная с уровня выдачи лицензии, и кончая утилизации тел попавших под действие лицензии.

Ну что, вы готовы постоять за права нормального человека?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:51   #67
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
ЛЮДИ ,ВЫ ХОТЬ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ?????
Лично я всегда понимаю то, что предлагаю. Ибо это может реально... работать. И работать на благо, как это ни странно, причём даже на благо тех, против кого, формально то, что я предлагаю, направлено. Естественно на благо в том понимании, которое считается социально-общепринятым.
Цитата:
Загнать ЛЮДЕЙ в концлагеря и отстреливать???
А кто говорил о концлагерях? Не было такого, не стоит додумывать про себя...
Цитата:
Да с чего вы взяли, что ЛЮДИ ,находящиеся на дне общества ПОДОНКИ????
Просто по факту. Находится у дна или на дне - "подонок".
Цитата:
Если у него нет паспорта и жилья, а на жизнь он зарабатывает не проведением треннингов и содержанием форумов, так он подонок, достойный отстрела???
Если грязен, вонюч, пьян, не желает изменять тот образ жизни, который ведёт - то да. А почему, собственно нет?
Цитата:
Вы хоть когда-то общались с этими, так зваными бомжами?
Лично я неоднократно общался. Так что в курсе кто есть кто. Да, есть среди них те, кто являясь формально БОМЖом выглядит куда лучше, чем средний молодой оборванец. Но против него никто и возражать не станет.
Цитата:
Или лишь брезгливо сторонились пусть грязного, нечёсанного, но ЧЕЛОВЕКА?
Наличие человеческого тела ещё не делает его обладателя человеком. Человеком его делает что-то другое.
Цитата:
Мне за вас стыдно!
Между прочим - это так называемый "ложный стыд". Когда он не за себя, а за кого-либо. Ибо по сути с чего ты можешь взять и гарантировать что полностью отождествляешься с тем, за кого ты, собственно...
Цитата:
Кстати, Иеро, я не "ложный гуманист", я приёмщик стеклотары вот уже сокро 9 лет и имею гораздо больший опыт общения с такой категорией ЛЮДЕЙ чем Вы, и поверьте, что среди 20 Ваших близких и 20 ЛЮДЕЙ живущих на свалке, порядочных людей может запросто оказаться среди бомжей, а вот подонков -- среди Вашего окружения.
И это не ИМХО
Вэрю-вэрю...
И даже ничего не имею против, что бы те, кто обитают на свалке никогда не выходили за её пределы в том виде, как они находятся на свалке. Типа там можно устроить для них заповедник, где охота на них запрещена. А вот если они захотят выйти из этого заповедника, пусть сначала потрудятся, что бы из придатка к мусору стать похожими на настоящего человека. Я даже за свой счёт готов поставить около свалки раздевалку и душевую, в случае введения лицензионной охоты на БОМЖей... Типа шанс всегда готов дать. Но только шанс..., не более того, остальное - самостоятельно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:05   #68
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

Ну что, вы готовы постоять за права нормального человека?
Все верно. Очень убедительно. Одним словом - такая система не нужна, в силу своей сложности. А количество БОМЖей, видимо, определяется уровнем развития общества.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:14   #69
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Как это ни странно, в качестве судьи будешь выступать у нас... ты!
Во, как! Подлови-ил .
Ну, щас! Спотыкаюсь, прям
Цитата:
Ну что, вы готовы постоять за права нормального человека?
Я готова разжечь в народных массах огонь недовольства Гудвином и возглавить движение по его свержению.
А нормальность, опять же, понятие растяжимое. И человек,
"... находящийся в социумном месте (город, населённый пункт), который при этом одет в грязную (пачкающую) одежду и выглядит так, как будто он две недели не мылся, а так же находящийся в стадии опьянения" вполне может быть не только не БОМЖем, но и нормальным. Мало ли что случилось?
Это навскидку, пойду ещё над твоей, Иеро, ловушкой поразмышляю. Мож, что получится.
__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:14   #70
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Все верно. Очень убедительно. Одним словом - такая система не нужна, в силу своей сложности.
Ну почему же, нужна. Вот, к примеру, лично я готов её написать, и она будет занимать пару страниц ворда. Но я пока не буду этим заниматься, ибо сначала должны приложить свои силы гуманисты. По сути для них эта тема - хороший тренинг для собственного гуманизма.
  • Ибо очень просто жить не думая о ценности жизни, однако при этом забывая, что выбор кому жить, а кого убивать мы делаем каждый день по нескольку раз.
И каждый день мы кому-то неосознанно можем подписывать смертный приговор. К моему сожалению, большинство гуманистов убивают самых лучших людей. Почему и как - это другой вопрос и другая тема.
Цитата:
А количество БОМЖей, видимо, определяется уровнем развития общества.
Нет. Не самим уровнем развития, а уровнем самоопределения и сплочённости. Чем более общество разобщено, тем больше десоциальных элементов. В сплочённом обществе на их отстрел не надо выдавать лицензии, там их вынуждают или жить нормально со всеми, или существовать вдали от общества. Третьего там им не дано.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бомж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.