Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 16:37   #291
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
пс.
и кста. отсутствие целого предмета не мешает существованию чертежа. целые кб чертят еще не существующие вещи. работа у них такая.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:11   #292
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Эт я тока при спорах с Денисом недооцениваю. Не из вредности, но для баланса. А может, из вредности тоже, хз.

Афа, я по первому образованию кибернетик, матмех ЛГУ. Математическую логику проходила. А потом еще и аристотелеву. Так что логику ценю, люблю и уважаю. Особенно качественную.

Но когда нас, правополушарных, начинают гнобить или пытаться оценивать интитивно-ассоциативные процессы с точки зрения логики - я начинаю немножечко звереть и легонечко кусаться. Вот пусть мне логикопоклонник с помощью логики картину напишет или стих придумает. Или хотя бы меня ЛОГИЧЕСКИ убедит, что его кино правильнее, чем мое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:34   #293
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Расскажешь, когда станешь.
Обязательно.

Цитата:
Мне очень нравится.
Я так и подумал.

Цитата:
Ну, это твое кино.
Я с этим и не спорю.

Цитата:
Для меня как раз дыхание мертвечины в автоматизме, механизации и логике, не знающей границ.
А почему тогда перечисленное тобой способствует увеличению средней продолжительности жизни?

Цитата:
Вообще логика для меня - инструмент анализа, разъятия алгеброй гармонии.
А ещё она инструмент вывода.

Цитата:
Созидать она не способна.
Для этого есть метод аналогий в частности и фантазия в общем.

Цитата:
Я тоже объяснила.
Так ведь в том-то и дело, что твоё объяснение прииводит к ещё большей непонятке.

Цитата:
Для меня автоматы-механизмы-логичность, поставленные превыше всего, - смерть.
Почему тогда перечисленное тобой способствует увеличению средней продолжительности жизни?

Цитата:
Я не знаю, что ты называешь некрогорой
Совокупность всех умерших существ, по сути - все умершие существа являются клетками организма смерти (некрогоры).

Цитата:
но насколько я чувствую это слово, они ни фига не свободны, ибо ломаются рано или поздно.
Пока да (на данный момент они тоже далеки от совершенства).

Цитата:
Реальные в смысле.
Согласен.

Цитата:
А чем воображаемые искусственные организмы хуже воображаемых эльфов и ангелов?
Чем хуже?
Ничем.
Чем лучше?
Тем, что понятно как их можно создать.

Цитата:
Лично мне эльфы и ангелы симпатичнее.
На вкус и цвет товарищей нет.

Цитата:
А уж каждому плоды его воображения ближе.
Безусловно.

Цитата:
Я же говорю: у каждого свое кино.
Однозначно.

Цитата:
Ты чувствуешь одно, я другое.
И тут нет вопросов.

Цитата:
Для тебя дышат некрогорой сказки, для меня - техногенные... тоже сказки.
Вот только техногенные (пусть даже сказки) не приводят к несостыковкам.

Цитата:
А обоснований в пользу своего кино можно придумать сколько угодно, да только убедительны они лишь для обосновывающего и тех, у кого сходное с ним кино.
Это относится к любым кинам.

Цитата:
Так что твои мысли об уничтожении всех вредителей - это просто желание убить всех, кто смотрит другое кино.
Я не считаю, что человек смотрящий другое кино это однозначно вредитель.

Цитата:
Собсно, это для меня и есть признак фанатизма, в какие бы одежды он ни маскировался.
Согласен (если человек считает всех смотрящих другое кино вредителями, то он фанатик).

Цитата:
Все фанатики принимают свое кино за соответствующее реальности и полезное, а чужие - за несоответствующие и вредные.
Безусловно.

Цитата:
Пока что твоя логика не способна даже переубедить тех, кто видит другое кино.
Ну так сложно переубедить тех кто не желает переубеждатся.

Цитата:
А уж если логика даже этого не может - хотя вроде бы это ее естественная задача - так о каком приоритете логики можно говорить?
Вообще-то говоря задача логики это анализ и вывод, а отнюдь не убеждение и переубеждение.

Цитата:
Ты сам признаешь, что твоя логика проистекает из твоих ощущений - вот чувствую в сказках некрогору и все тут.
Далеко не всегда ибо в большинстве случаев она базируется на содержимом долговременной памяти, а не на чувствах.

Цитата:
Так что первичны иррациональные ассоциации - что у тебя, что у других - а никакая не логика.
Честно говоря я не вижу в ассоциациях ничего иррационального.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:41   #294
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
взрыв, используется как в боевых действиях - так и в горном деле. и как для разрушения, так и для созидания.
А ещё его можно использовать для получения электроэнергии:
http://www.nkj.ru/archive/articles/4460/
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:58   #295
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

А почему тогда перечисленное тобой способствует увеличению средней продолжительности жизни?
Йога тоже способствует.

Цитата:
Совокупность всех умерших существ, по сути - все умершие существа являются клетками организма смерти (некрогоры).
Это какие-то твои ассоциации, я не понимаю.

Цитата:
Вот только техногенные (пусть даже сказки) не приводят к несостыковкам.
Так мои меня тоже не приводят. А если приводят - я способна временно побыть в состоянии несостыковки.

Цитата:
Далеко не всегда ибо в большинстве случаев она базируется на содержимом долговременной памяти, а не на чувствах.
А память тоже у каждого своя.



Цитата:
Честно говоря я не вижу в ассоциациях ничего иррационального.
Они нелогичны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:48   #296
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А ещё его можно использовать для получения электроэнергии:
http://www.nkj.ru/archive/articles/4460/
хмык
здраствуйте, КЭП
в дизельгенераторах шо, не взрыв работает? одаб от - отличается только масштабом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:18   #297
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Йога тоже способствует.
Вообще-то говоря не любая йога (скажем хатха-йога однозначно способствует и очень сильно к тому-же, ну так в ней ничего иррационального нет, голая биомеханика и никакого иррационализма).

Цитата:
Это какие-то твои ассоциации, я не понимаю.
Что именно тебе непонятно (сформулируй вопросы и я отвечу на них)?

Цитата:
Так мои меня тоже не приводят. А если приводят - я способна временно побыть в состоянии несостыковки.
Так приводят или таки не приводят (насчёт способности временно побыть в состоянии несостыковки? Как говорится, нет ничего более постоянного нежели временное)?

Цитата:
А память тоже у каждого своя.
Безусловно (как и её содержимое).

Цитата:
Они нелогичны.
Рационализм не сводим к логике.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:30   #298
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
в дизельгенераторах шо, не взрыв работает?
Он самый и работает.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
одаб от - отличается только масштабом.
В общем и целом?
Именно так.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:43   #299
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение



Что именно тебе непонятно (сформулируй вопросы и я отвечу на них)?
Да вообще непонятно твое кино насчет умерших сущностей.



Цитата:
Так приводят или таки не приводят (насчёт способности временно побыть в состоянии несостыковки? Как говорится, нет ничего более постоянного нежели временное)?
Не поняла вопроса.



Цитата:
Рационализм не сводим к логике.
Если определение рационализма расширить так, что в него попадет и фантазия, и интуиция, и ассоциации, то оно станет нефункциональным, потому что непонятна будет разница между работой разных механизмов, и придется вводить дополнительные разделения: рационализм логический, интуитивный и т.д. Здесь как раз тот случай, когда я не вижу смысла плодить лишних сущностей, поэтому предпочитаю юнговскую классификацию: логика и этика рациональны, интуиция и сенсорика иррациональны.

Можно ввести еще термины лево- и право-полушарные функции, если тебе так важно твое значение рационализма и иррационализма.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:56   #300
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Да вообще непонятно твое кино насчет умерших сущностей.
Если коротко, то смерть как система состоит из умерших существ.

Цитата:
Не поняла вопроса.
Приводят к несостыковкам или таки нет?

Цитата:
Здесь как раз тот случай, когда я не вижу смысла плодить лишних сущностей, поэтому предпочитаю юнговскую классификацию: логика и этика рациональны, интуиция и сенсорика иррациональны.
Один вопрос, а именно - что иррационального в сенсорных ощущениях и интуиции?
Насчёт рационализма в целом?
Рационализм это скажем так примат исследований и объяснений, то есть - мировоззренческая система базирующаяся на исследованиях и объяснениях и отвергающая веру и догмы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.