Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 22:03   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, иногда совпадения - это просто совпадения. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 08:45   #32
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Со справкой о зарплате могу помочь.
будь спок,суд справки не проверяет.
Девочки, будьте тут осторожны. Не забудьте о персонифицированном учете и про обязательные страховые взносы работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Эти платежи поступают на индивидуальный лицевой счет каждого работающего россиянина. По этим отчислениям легко установить, какая на самом деле у работника зарплата.

Раньше отчет в пенсионный работодателем сдавался 1 раз в год, теперь - ежеквартально. И банк вполне может проверить - а сколько денег было перечислено на твой счет, Мари, за конкретный период.

Я бы не стала рисковать с липовой справкой, ведь перечислений от зарплаты, указанной в ней, в пенсионном не будет.

Суд, может, и не проверяет справки о доходах, а вот служба безопасности банка, думаю, захочет проверить твою зарплату. Как это вдруг из 6 тысяч стало, например,30?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:40   #33
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
а вот служба безопасности банка, думаю, захочет проверить твою зарплату.
Очень сомневаюсь, что у банков есть полномочия запрашивать данные в ПФР. В законодательстве об этом - ни слова.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:57   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Справок не надо. Ура.

ПО сегодню:
была у юриста. ОН тоже сказал, что выводить созаёмщика они не будут. НО.. посоветовал провести всё, что мы хотим, просто мировым соглашением. Что после закрытия кредита, собственниками остаёмся только дочь и я. Попросил, чтоб мы сказали суду, чтоб они это именно в судебном решении прописали. Тогда потом банк даст какую-то там выписку в рег. палату и нам переделают свидетельства, снимут обременения все и оставят только двоих собственников. А до погашения кредита посоветовал тоже просто завещание написать и всё.

Я спросила про дарственную. Он это точно не знает. Грит,что насколько он помнит, собственность с обременением в дарственную на несовершеннолетнего ребёнка не оформляется. Но это у нотариуса уточнить.



-----------------------
В общем вывод: прописываю в мировом соглашении этот момент, уже в общем составила и распечатала, добиваюсь, чтоб суд именно в решение своё этот момент внёс. Узнаю у нотариуса подробности о дарственной. А потом только напоминаю много-много раз уже почти официально бышему мужу, чтоб сходил к нотариусу оформил документ/документы.

Дооформляю частичный возврат подоходного налога за 2010 год.

После 16 мая устраиваюсь на новую работу.

Сейчас поддерживаю внутреннее равновесие и настраиваюсь на лёгкое и успешное завершение всех этих дел, а также магичу нормально оплачиваемую работу - внутренне комфортную, не особо далёкую от дома.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:30   #35
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ну и как теперь? устроилась работать? разобралась с банком? Надо сказать, хороший у тебя был муж - адекватный. повезло. молодец. Бог в помощь. просвети - если уж начала. Решила ты все дела или ещё нет? и как решаешь, а я тут учусь вирткально. у тебя всё (тьфу-чтоб не сглазить) как-то гладко получается. Хорошо! пусть и дальше так же
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 01:38   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, Ирин, не всё гладко. Во всех смыслах. Разводимся - да - спокойно. Но с "бумажками" на квартиру так ничего и не понятно. Суд никакие имущественные соглашения рассматривать и подписывать не собирается, потому как "имущественных споров" и "споров" вообще у нас нет. Нет споров - нет соглашений. Дарственную нотариус не оформляет. Грит- привезите согласие из банка, что они не возражают, чтоб мы выдали дарственную с обременением. Банк - само собой - ничего такого давать не будет, так как их не устраивает 2/3 собственности на ребёнке. Их вообще НИКАКИЕ юридические изменения не устраивают. В общем с квартирой всё, как и было. Не знаю пока, как решать. Или просто "забить". Работы до сих пор нет. Туда, куда хотела - сильно- не получается устроиться. Есть сякие "ниточки" другие, но это всё в области "неявного" пока. НЕ изестно, сложится или нет. Хотя активно ищу работу, рассылаю резюме всюду, где себя вижу. До конца недели надо будет точно что-то найти, чтоб уже в июне работать. Это меня фрустрирует, конечно. Я не привыкла, вообще не умею НЕ РАБОТАТЬ. И не считаю нужным пускать такие вещи "на самотёк", надеясь на "авось" или близким. Гиперответственность за всё - в общем. Ну и кроме разводных приключений много всего наслучалось. До сих пор не полностью ещё оклемалась от "молота судьбы". Так что у меня сильно по-разному всё - это да. А муж - да - хороший был. У меня все мужчины, кто многое значил или значат сейчас, - хорошие. Каждому благодарна - кому за что. За разное. Грех жаловаться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:58   #37
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Если честно, я вообще не понимаю зачем работать, при ваших-то ценах на аренду квартир...

А каких-нить несколько км в сторону - и цены на порядок ниже, так что при таких доходах от аренды можно жить по-королевски в каком-нить более приличном месте...

В той-же Болгарии например еще дешевле и климат получше(аренда дома в регионе от 25 евро в мес - дешевле российской квартплаты за комуналку), правда там не пенсионерам надолго визы не дают.
(И куча инвестиционных программ от евросоюза - в общем до 80% расходов возвращают - это если захочется чем-нить позаниматся от скуки )

Ну и, всякие там дистанционные виды работы никто не отменял - а их нынче полно, на любой вкус... Все фин-рынки доступны, MLM почти весь в интернет переехал - а там сидя в какой-нить дешевой деревне можно окучивать жирную рыбку в больших городах и заграницей...

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:27   #38
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
Если честно, я вообще не понимаю зачем работать, при ваших-то ценах на аренду квартир..
По этому поводу есть статья Авраама Покоя:

Коротко говоря, какулюдейство есть антинаучное мировоззрение, верующее в реальность всех плодов человеческой цивилизации -- но отвергающее их сотворённость. Какулюдеи убеждены, что плоды существуют сами по себе, надо только уметь их достать.

Сегодня эта ересь распространена столь широко, что может смело считаться национальной идеологией множества наций. Результат своего какулюдейства упомянутые нации – те, кто ещё жив – наблюдают ежедневно.

Лучше всего суть этого пагубного явления иллюстрирует усреднённая саксесс-стори, пересказываемая обычно в поездах дальнего следования женщинами в чём-нибудь стройнящем: «У меня есть знакомая пара, оба врачи. Она, значит, терапевт, а он хирург. Уже в возрасте, обоим за сорок. И вот они устали от всей этой загазованности и в Подмосковье купили домик, переехали туда. А в Москве у обоих по большой квартире было, так вот, они их начали сдавать. А жизнь в Подмосковье дешевле, поэтому они живут нормально – там экология, плюс отдыхать ездят в Таиланд и взяли в Москве ещё одну квартиру в ипотеку, уже просто чтобы сдавать... Ну, конечно, они уже по специальности не работают etc».

С точки зрения какулюдейской морали герои этой истории безупречны: никого не убив и не обокрав, они пришли к типовому пост-советскому успеху: переехали из Загазованности в Экологию. Объективно же – два вполне молодых представителя благородной профессии, на которых бы ещё пахать и пахать, дезертировали с трудового фронта и превратились в рантье. Теперь мир расходует на них картошку, авиационный керосин, карпаччо и посадочные места на тайских слонах, а платить за них приходится сменившим их в больнице молодым медикам из Волгограда. Последним же жить в Москве, не раскулачивая больных в неофициальном порядке, практически невозможно.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:16   #39
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ох-ох-онюшки, Технолог с Владимиром, вы чтож предлагаете Мари уехать в деревню и сдавать квартиру? это довольно глупо. она привыкла к определённому стилю жизни. в столице. со школами и кружками определённого уровня. у неё маленькая дочь, которой нужно дать образование. в столице. не в деревне. она -редактор. профессионал. ей нужно работать, а не лежать на печи. была бы 80-летней бабкой со взрослыми работающими правнуками - дело другое. а так....

Да, Юль, не знаю даже что и сказать. всё не Слава Богу! выходит - нет худа без добра. и мне, выходит, проще, потому что все мои проблемы решаются в суде. с адвокатами. и имущественные споры есть. а правда на моей стороне. удивительно. но именно по этой причине у меня многго шансов стать единствененой собственницей своей конкретной доли. в отличае от тебя. поразительно. а зачем 2/3 собственности на ребёнка? конечно, банк не согласится. возьми 2/3 - на себя. с ребёнком потом разберёшься. пока она - малышка, всё равно ведь ей квартира не нужна, а потом - подаришь, перепишешь. сейчас-то зачем? правда трудно с банком говорить без работы. жаль, что ты работу потеряла, не найдя новой. а у нас редакторы работают в нескольких издательствах сразу. по 35 тыс. имеют, правда не разгибаются от компа и не видят ничего, кроме чужих текстов. это ужас! я так не хочу. а в двух местах вполне можно работать. спокойненько. желаю тебе найти работу. сейчас правда лето наступает. хочется отдохнуть, а ты - работать будешь и отпуск - откладывается на год. грустно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:02   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ирин, органы опеки не дадут лишить несовершеннолетнего ребенка его доли в собственности на квартиру. В РОНО есть специальный отдел. Даже если Юля захочет поменять квартиру на меньшую ей не удастся, если ребенок не получит долю соответствующего метража.

Юль. Если для мужа так принципиально оформить ваши отношения по квартире и кредиту официально, то можно составить соглашение и заверить его у нотариуса, в суд предоставив его копию, он обязан будет его принять, так как это ваши с мужем имущественные договоренности.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.