Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 04:22   #21
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Я так полагаю, что начать заново и вернуться в ту же реку можно только при одном .. гм... малореальном развитии событий - а именно ))
скачке во времени с полной потерей памяти ))
Ибо каждое событие, каждая ссора, каждое примирение, каждый час, проведенный вместе и врозь необратимо изменяют взаимоотношения пары и индивидуальность каждого. Незаметно, по капле. Плюс, соответственно, накопленный опыт, как положительный, так и отрицательный - все это не может не отразиться на чувствах, отношениях, поведении. И чем больше срок, прошедший от старта, тем сильнее изменения, тем необратимее.
В любом случае, разорванную нить можно связать, склеить, переплести заново, но прежней она уже не будет. Хотя, повторюсь, если в эту нить вплести дополнительные волокна, она может стать более прочной и более красивой
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 04:40   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Вспоминается: "порядочность сродни подвигу" (за дословность не ручаюсь)
Подвиг это когда единоразово и с большим напряжением. Для меня экологичное разруливание ситуации - потребность. как то так
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:39   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Люди, а о чем мы спорим? О романтике привычных отношений на новом уровне или о попытке вернуть былую любовь, когда уже поздно пить боржоми?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:01   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Люди, а о чем мы спорим? О романтике привычных отношений на новом уровне или о попытке вернуть былую любовь, когда уже поздно пить боржоми?
Когда поздно, то бестолку. Загадка для меня в том, чтобы понять - поздно или нет.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:22   #25
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Я пытался вернуться в ту же реку. Два года бился за свое счастье, а в одно утро проснулся и понял что не смогу жить рядом с женщиной которая может с такой ненавистью на меня смотреть (((
Но жизнь на этом не останавливаеться!
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:04   #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Я пытался вернуться в ту же реку. Два года бился за свое счастье, а в одно утро проснулся и понял что не смогу жить рядом с женщиной которая может с такой ненавистью на меня смотреть (((
Но жизнь на этом не останавливаеться!

ненавистный взгляд отвращает и убивает всякую любовь
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:19   #27
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Жрец: "ненавистный взгляд отвращает и убивает всякую любовь"

Я не могу сказать что даже этот взгляд смог до конца убить любовь. Просто понял что здесь лучше уже не будет (((
Но это вовсе не значит, что лучше нигде не будет, надо просто начать все еще раз
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:32   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Жрец: "ненавистный взгляд отвращает и убивает всякую любовь"

Я не могу сказать что даже этот взгляд смог до конца убить любовь. Просто понял что здесь лучше уже не будет (((
Но это вовсе не значит, что лучше нигде не будет, надо просто начать все еще раз
Иногда лучшее враг хорошему, многие твердят о безпредельном совершенстве, но в погоне за чем то лучшим многое упускается из виду по пути.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:38   #29
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Вернуть прежние отношения... Зачем? Чтобы они опять привели к тому же результату? Согласна с Иеро - строить новые - да, возможно. Но именно новые. А не старые.
Про прощение. По моему простить - это значит вновь обрести внутри себя возможность относиться к человеку как до того, как он что-то не то сделал, ранил или иначе как-то накосячил. Мне кажется, без любви простить невозможно. Забыть, перевести обиду во что-то другое - да. Типа да, я тебя простила, но общаться с тобой - уволь. По любви сохраняется возможность просить и продолжать отношения.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:41   #30
Alex K
Пользователь
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: В хорошем месте
Сообщений: 77
Alex K бесцветный фон
Жрец: "Иногда лучшее враг хорошему, многие твердят о безпредельном совершенстве, но в погоне за чем то лучшим многое упускается из виду по пути."

Не знаю. Я считаю что другово выбора у меня просто не было. Не гонюсь я за совершенством, скорее за родственной душой )))
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.