Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 01:43   #71
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВОВА
Допустим, гипотетически, что модель личности Юнга - верна, и в психике женщины вытеснен в "анимус" блок "мужественных" психических импульсов, равно как у мужчины "женственные" импульсы ушли в подсознание - в "аниму".

Если принять эту гипотезу - игра в переодевание может иметь позитивный смысл активизации - установки контакта с соответствующей зоной бессознательного...
Поддержу эту мысль.
Есть у меня пара знакомых, которые в детстве любили переодеваться в женское (мамины, сестрины вещи). К слову, семьи были полные, отцы - мужественные. Только развлечения сыновей они воспринимали не "фу, ппц, у нас растёт педик", а как какой-то этап развития, вероятно, необходимый ребёнку.
Что теперь с этими мальчиками - мужественны, исключительно гетеросексуальны (но не гомофобы), при этом, понимают и чувствуют женщин, как на эмоциональном, так и на физическом уровне, как никто. Умеют найти подход к любой женщине, умеют практически влюбить в себя любую и оставить о себе впечатление как о лучшем любовнике в жизни. Ну и каждый пользуется этим в меру своей испорченности, но это уже другая история
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:44   #72
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Асодакса
Мне твоя позиция давно ясна. Излагаешь понятно, но не убедительно.

Такое ведь уже проходили: рок-н-ролл, джаз, секс - буржуазные гадости и разврат...
Эх, значит, я не доступо излагаю((... "Нэ так всо было" у меня в голове.

Гляди: я привел целый ряд в чем-то аналогичных вещей, которые вдали от чужих глаз может и ничего, а публично - не любы. Что между перечисленными элементами общего? (ссылки на традицию сразу отметаем). Итак, публичные
- гетеросекс
- алкоголь
- мат
- дефекация-мочеиспучкчание
- демонстрация феминности мужчиной

Что общего у этих явлений? Почему в нашей традиции это табуировано? А какие производственно-распределительне отношения требовали бы для своего развития отмены табу на что-то из перечисленного?

Цитата:
Сообщение от ВОВЫ
Забавно, а есть критерии - этого самого женского образа?
Вот правильный вопрос.

Я думаю, ответ лежит между субъективным "мужик сознательно позиционирует себя как феминного" и коллективно-субъективным "а у нас вот ЭТО считается феминным".3
Цитата:
Сообщение от асодакса
http://cosmic-bug.livejournal.com/326427.html?view=1138203#t1138203
Быдлографы форева!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:34   #73
Tarakanov
Субъект РФ
 
Аватар для Tarakanov
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 46
Tarakanov обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Пидор - это тоже личность. Ты что гомофоб? Это же первые звонки латентной гомосексуальности. Нет, ты просто не толерантен.
Вот интересно услышать обоснование этих слов. "Против публичной демонстрации и агитации - значит сам такой". А обоснование?

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Я не против секса (наоборот, очень даже за), тем не менее я против публичной демонстрации секса.Я не против водочки и прочих напитков (и сам уже остограмился) - тем не менее я против публичного их распития в неспецифичных местах.
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Я не против матерных песен (и сам иной раз не против исполнить под гитару что-нибудь зажигательное и психоделическое) - но против их публичного прокручивания и исполнения вне специальных заведений.
Я не против дефекации и мочеиспускания, но против кала и мочи в непредназначеных для этого местах.
+1
Я за отсутствие принуждения окружающих.
Тем более, никаких "свободных, раскрепощенных" нет. Есть кучка сексуально озабоченных извращецев, занимающихся активным растлением несовершеннолетних. Они должны ответить по закону за каждого ребенка, которым невольно пришлось увидеть их публичное извращение.

А вот письмо неравнодушного человека, которых также терзаем неразделенной фобским обществом страстью (сохранена стилистика и орфография):

Цитата:
Здравствуйте, дорогая редакция!
Я оказался в трудной жизненной ситуации. Общество меня не понимает, родители отвернулись. Но, все по-порядку.

Впервые меня стало к ЭТОМУ тянуть в четырнадцать. В мой восьмой класс пришел новый мальчик Валера. Он был красивый и опрятный мальчик и приветливо мне улыбнулся.
Мы жевали жевачку и много болтали.
А потом на перемене он позвал меня в туалет и показал свой ... новый телефон Nokia, который купили родители.
У меня никогда не было телефона, я понял, что Nokia это моя мечта. Поэтому, на уроке я тихонько вытянул у него телефон из кармана.
.....
И тогда я уже почувствовал себя по-другому. Тело словно обмякло, сладостный жар негой обнимал ноги. Телефон был у меня!
Я даже помог Валере искать телефон и сетовал и удивлялся вместе со всеми ребятами.
Но хранить "мобилу" у себя было нельзя. Поэтому я пошел к ребятам, что играли во дворе за столиком в карты и продал телефон за 300 рублей. Там же мы обмыли сделку.
...
С тех пор меня часто тянуло к чужим вещам. Когда люди не отдавали мне их добром, я забирал силой, сдавал барыгам, а на выручку покупал пиво и сигареты.
У меня уже было три привода в милицию, но удавалось откупаться.
Я уже понял, что отличаюсь от других людей, что являюсь клептоманом. Но родители не поняли. Они отвернулись от меня.
А у нас своя культура, своя жизнь. Свои клубы.
У меня появился друг, старший товарищ. Ему 28 лет. Он опытный и умеет все.
Дорогая редакция, что мне делать? Я просто хочу жить своей жизнью!

Висмут, 17 лет.
Tarakanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:44   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,570
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я вот только не пойму - о чем тут спор. Уже не первое тысячелетии актеры мужчины исполняют женские роли. Это не так давно женщинам стало позволительно играть в театре.
И вроде никто особо не страдал по поводу переодевания..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:28   #75
Tarakanov
Субъект РФ
 
Аватар для Tarakanov
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 46
Tarakanov обретает свой цвет
Активисты борьбы с гомофобией пишут с мест:
Цитата:
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Этот вечер интеллигенции посвящен одной из самых главных проблем на планете - проблеме гомофобии. Гомофобия - это болезнь, но, к сожалению, человечество еще делает слабые попытки излечения от нее. Взявшись за руки, все неравнодушные и приличные люди, геи или демократические журналисты должны твердо сказать нет нарастающему мракобесию и дикости.

Усилить накал разоблачения преступлений сталинизма, увеличить количество и массовость гей-парадов, заклеймить позором гомофобию – вот наши цели на ближайшее будущее. Не за горами построение многочисленных демократических концлагерей для излечения от этой опасной болезни. И творческая интеллигенция, ударный отряд галактической мысли, должна приближать этот миг всеми посильными и непосильными средствами. Ведь никто кроме нас. В качестве своего вклада представляю либеральный агитплакат собственного изготовления. Из искры возгорится пламя. Так победим!
Отсюда
Tarakanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:44   #76
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tarakanov

Типа анекдот.

Вот, если некоторый товарищ не любит пидарасов - значит он является гомофобом. Логично? Логично! Но теперь возьмём другую ситуацию, вот некоторый другой товарищ наоборот, любит пидарасов. И, согласно нашей логике, он должен называться гомофилом. Однако нет, нифига он не гомофил, таковых не бывает, а просто ещё один пидарас!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:49   #77
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А если человеку данный факт просто неинтересен - то он кто? Гомопофигист?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:43   #78
Tarakanov
Субъект РФ
 
Аватар для Tarakanov
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 46
Tarakanov обретает свой цвет
Это значит, всего-навсего, что он еще побывал в горниле (парад в общественом месте, 18+) сексуальной революции. ))
Tarakanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:50   #79
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я там не побывала. Но чужие сексуальные предпочтения меня, как правило, не трогают.
Не зря это называется интимной жизнью) Посторонним В.))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:34   #80
Tarakanov
Субъект РФ
 
Аватар для Tarakanov
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 46
Tarakanov обретает свой цвет
Если разрешат в городах России сие действо и Вам придется разъяснять ребенку - "почему дяди целуются", то, можно считать, что и Вас коснулось.
Дядетети по ссылке в предыдущем посте считают свою интимную жизнь публичным достоянием.
Пропаганд-педерасты уверяют, что совратить нельзя. Дескать, сексуальная ориентация не приобретается, а "открывается".
А хоть один "дезориентированный", совращенный пропаганд-педерастами ребенок - поколения нерожденных детей в будущем.
Tarakanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.