Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Результаты опроса: Что Вас пугает в СМЕРТИ?
Факт личного НЕбытия 10 24.39%
Процесс умирания (боль, неприятные ощущения) 14 34.15%
Пугает что-то другое (ад, несчастье близких и т.д.) 2 4.88%
Не пугает ничего 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 22:22   #121
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Казанцев Филипп Посмотреть сообщение
... память о смерти-рождении = перерождении, записывается в подсознании и восприятие смерти уже в натальном мире может переживаться в зависимости от того как человек родился.
версия заинтересовала.
а можно подробнее? в смысле как опыт рождения отражается или может отражаться во отношении к смерти...?
если есть информация по отношению в разны возрастных периодах, тем более будет интересно...

(надеюсь, ничего, что я на "ты", здесь так принято...)
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:51   #122
Казанцев Филипп
Пользователь
 
Аватар для Казанцев Филипп
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 34
Казанцев Филипп обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
версия заинтересовала.
а можно подробнее? в смысле как опыт рождения отражается или может отражаться во отношении к смерти...?
если есть информация по отношению в разны возрастных периодах, тем более будет интересно...

(надеюсь, ничего, что я на "ты", здесь так принято...)
То что на ты это нормально.
А вот подробнее на эту тему говорить сложно. Я уже и источник подзабыл, где это читал, просто врезалось в память. Я изучал некоторые эзотерические направления где-то там это встречал.
Вероятно, то с какими трудностями столкнулся человек при рождении и отражает его отношение к смерти. Возможно играют роль и внешние обстоятельства или среда, плюс переживания матери. Лично я родился, по словам мамы, легко, возможно поэтому отношение к смерти своей и чужой у меня лёгкое. Сам я больше радуюсь за умерших людей, чем переживаю их кончину.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того..
Казанцев Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:55   #123
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
если не брать пассаж Ошо о коммунизме, где ещё в приведённых мной отрывках и Ошо наблюдается нелогичность?
Уже приводил (про тело.и.т.д. в таком роде).

Цитата:
Так Вы утверждаете, что Просветление - это сказка.
Не-а, я спрашиваю, чем просветление отличается от шизофрении?

Цитата:
Вот и обоснуйте.
Обосновывать что?
Вопрос?
А разве вопросы нуждаются в обоснованиях?

Цитата:
Вот он свой опыт обретения Просветления на одной странице и уместил.
В таком случае к чему столько остальной его пейсанины?

Цитата:
Просветлённый прикоснулся к Сверхбытию.
Почему вы считаете, что именно к сверхбытию, а не к другим частям обычного бытия?
Почему вы считаете, что прикоснулся, а не нафантазировал себе это прикосновение?
Почему вы считаете, что шизофреник не прикасается к сверхбытию?
Какие биологические способности которых не было ранее возникают после прикосновения к сверхбытию?
Для начала вопросов хватит.

Цитата:
А тем, кто утверждает, что это именно глюки - не нужно обосновывать оные утверждения?
А тем, кто задаёт вопросы о том, чем глюки отличаются от просветления надо обосновывать свои вопросы или таки нет?

Цитата:
Можно просто принять к сведению.
А зачем мне принимать к сведению его крайне скучную и занудную пейсанину которая к тому-же алогична и непроверяема?

Цитата:
Только вот в одном случае - ИСС может быть вызвано деформацией работы мозга, а в другом случае - выходом за пределы мозга (недаром у Грофа есть книга "За пределами мозга").
Ну и почему вы считаете, что в случае с просветлёнными имеют место быть не теже самые глюки?
И повторяю в очередной раз, а именно - чем просветлённый отличается от шизофреника?

Цитата:
Это точная аналогия с атеистами.
Так-ли она точна?

Цитата:
Ибо - как суперлогичному слепому докажешь, что есть свет? Он скажет, что видение света - есть шизофрения, либо сознательная ложь.
Вот только зрячий благодаря тому, что видит может делать очень много такого чего слепой не может делать и это всё можно проверить на практике.
Понимаете куда я веду?
Если не понимаете, то объясняю, а именно - что может делать просветлённый благодаря своему просветлению такого, чего не может делать не просветлённый и что можно проверить на практике?

Цитата:
Видение мироздания как оно есть.
Почему вы считаете, что шиофреники не видят мироздание как оно есть?
И кстати, что благодаря этому видению они могут делать такого, чего не могут делать те кто не обладает этим виденим и что можно проверить на практике?

Цитата:
Что и испытал Ошо, Будда, прочие Просветлённые.
И отрывок Ошо о своём личном опыте Просветления - просто потрясающий!!!
Ну и что благодаря этому видению они могли делать такого, чего не могут делать те кто не обладает этим видением и что можно проверить на практике?

Цитата:
Согласен.
Вот и чудно.

Цитата:
Вот буддистский лама Оле Нидал - непросветлённый, однако - он других потталкивает к Просветлению с помощью методов линии преемственности Карма Кагью, или Алмазного Пути, Ваджраяны....
Ну и чем он отличается от нашего Ноэля с его библией и молитвой?

Цитата:
а я вот считаю, что Юнг в своей автобиографии не дал повода сказать, что он "резонёр и гиперграфик, то есть - психически больной индивидуум, либо искустный манипулятор пользующийся тем, что подавляющему большинству людей невообразимо трудно (а в ряде случаев вообще невозможно) уследить за движением мысли автора растянутым на сотни страниц (тем более если стилистика письма автора явно усыпляет критическое мышление)".
Это ваше мнение и вы имеете на него право.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:11   #124
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
"Загляни немного глубже, и ты найдешь, что прямо под твоей логикой текут свежие воды интуиции, свежие воды доверия.
Непонятно при чём интуиция к доверию?

Цитата:
Дзэн - это путь спонтанности, усилия без усилия, путь интуиции.
По мне так дзен это чушь и ахинея, а те кто ей следуют это умственно дефективное быдло.

Цитата:
Я вижу облака за тысячи миль от меня, слышу древнюю музыку в соснах.


Пустой трёп.

Цитата:
Ты не можешь видеть облака за тысячи миль от тебя логическим умом.
Да уж, говноошо во всей красе.
Видят у него уже умом.
Нет, ну а действительно, при чём тут зрение
ХЗ

Цитата:
Логический ум, как стекло, слишком грязное, слишком покрытое идеями, теориями, доктринами.
Ну так ктоб спорил с тем, что идеал различных гур это дебил, вот уж кому ум точно не мешает ибо его у него нет (кстати, логический ум это некий аналог масляного масла).

Цитата:
Но ты можешь видеть облака за тысячу миль от тебя при помощи чистого стекла интуиции, без мыслей - лишь чистая осознанность.
Каша из непонимания того, что есть ум, что есть зрение, что есть воображение, плюс введение такого термина пустышки как сознанность.
В общем, ахинея детектед.

Цитата:
Стекло чисто, и ясность предельна.
Ну а у дебила стекла вообще нет, а потому - ясность всяко выше.
Вывод, с точки зрения мудоошо дебил это идеал человека.

Цитата:
Ты не можешь слышать древней музыки сосен обычным, логическим умом.
Слышать музыку умом вообще невоможно ибо умом думают, а слышат таки слухом.

Цитата:
Как ты можешь слышать древнюю музыку? Музыка, как только она стихла, стихла навсегда.
Вспомнить тоже не могу?
И сыграть заново тоже не могу?
В общем, очередной гон дерьмоошо.

Цитата:
Не пытайся быть островом - стань частью материка.
Зачем быть частью материка когда можно быть островом?
Насчёт остального?
Что я и предполагал, гимн правополушарничеству.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:17   #125
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Для мира удовлетворение эго - это успех; для меня это не так. Для меня успех значит быть блаженным - знает кто-нибудь об этом или нет.
Вообще-то говоря из того, что успехоозабоченность это чушь вовсе не следует, что блаженствоозабоченность это самое оно ибо вредоносны как успехоозабоченность, так и блаженствоозабоченность, а вот развитиеозабоченность это как раз самое оно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:24   #126
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Это мгновение, это молчаливое мгновение, это мгновение, не омраченное мыслью, это молчание, окружающее удивление, этот последний львиный рык перед смертью - вот оно.
Олигофрены всю жизнь живут не омрачённые мыслями, у них вся жизнь подобна этому мновению.
Следует-ли из этого, что олигофрены это совершенные люди?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:25   #127
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Казанцев Филипп Посмотреть сообщение
Рождаясь из утробы матери, человек также переживает смерть, только она происходит в другом, преднатальном, мире где он жил 9 месяцев... память о смерти-рождении = перерождении, записывается в подсознании и восприятие смерти уже в натальном мире может переживаться в зависимости от того как человек родился.
Как минимум не факт.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:32   #128
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Казанцев Филипп Посмотреть сообщение
Сам я больше радуюсь за умерших людей, чем переживаю их кончину.
Скажи, а вот если твоих родителей убьёт серийщик будешь-ли ты за них радоватся или таки будешь переживать их кончину и если таки будешь именно переживать их кончину, то почему?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:10   #129
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Казанцев Филипп Посмотреть сообщение
Лично я родился, по словам мамы, легко, возможно поэтому отношение к смерти своей и чужой у меня лёгкое.
Родилась нелегко (первенец). Отношение к смерти ровное, вне страхов. Так было всегда.
Брат родился легко и стремительно. Страха смерти нет (философское отношение). Осторожен, бдителен, всегда включен элемент техники безопасности и взвешенный подход.

Цитата:
Сам я больше радуюсь за умерших людей, чем переживаю их кончину.
Больше спокойна за умерших, чем переживаю их кончину.
Так было не всегда...
---

Спасибо за ответ.
Приятно познакомиться.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:49   #130
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Уже приводил (про тело.и.т.д. в таком роде).
Про тело - вполне логично. Ибо оно - наша часть. В отличие от приведённых Вами аналогов.
Цитата:
Не-а, я спрашиваю, чем просветление отличается от шизофрении?
Кстати, суперлогичный слепой спросит: чем видение света отличается от шизофрении?

Кстати, коль я непросветлён, то меня можно уподобить слепому, верящему в свет.

Вас же - можно уподобить слепому, не верящему (и даже не допускающему) свет.

Далее - различие Просветлённого от шизофреника в том, что Просветлённый (даже осознав Единство с Универсумом на все 100) и испытывая поэтому непреходящее блаженство - может с успехом играть в игры социума. Другое дело - ое будет понимать, что это лишь игра.

Шизофреник же - зачастую неадекватен в социуме.
Цитата:
Обосновывать что?
Вопрос?
А разве вопросы нуждаются в обоснованиях?
Не вопрос, а ярлык.

Если Вы безаппеляционно заявили, что Просветление - сказка и шиза - то докажите, что это именно так.
Цитата:
В таком случае к чему столько остальной его пейсанины?
Потому что в его биографии - много интересных моментов.
Цитата:
Почему вы считаете, что именно к сверхбытию, а не к другим частям обычного бытия?
Исходя из того самого отрывка - всё - таки сверхбытие....

Кстати, Рассудок, вот есть подсознание, сознание, сверхсознание....

Вы признаёте только первые два пункта?
Цитата:
Так-ли она точна?
Абсолютно. Как логичный слепой не признаёт свет, так и логичный атеист не признаёт Сверхсознание.
Цитата:
Почему вы считаете, что прикоснулся, а не нафантазировал себе это прикосновение?
Он и скажет, что зрячие - лишь нафантазировали свет....
Цитата:
Если не понимаете, то объясняю, а именно - что может делать просветлённый благодаря своему просветлению такого, чего не может делать не просветлённый и что можно проверить на практике?
Если смотреть историю Будды - то видна его безмятежность, знание предыдущих жизней.

Кстати, Оле Нидал, повествуя о Кармапе - тоже много чего интересного о нём писал. См. "Открытие Алмазного пути".
Цитата:
Почему вы считаете, что шиофреники не видят мироздание как оно есть?
Если видят, то они - Просветлённые, которых атеисты упрятали в дурку...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерть, страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.