Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 23:43   #301
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Я вряд ли смогу выразить это мнение словами.
Чтож, дело твоё.

Цитата:
Засим - вынуждена прекратить нашу беседу, ибо покидаю сей форум.
Что такое?
Случилось что-то
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:34   #302
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Да.
Как вам будет угодно...

Цитата:
Что у меня абсолютное доверие к текстам - это Ваш личный гон.
Есессна...это моё мнение...

Цитата:
Это Вы на них постоянно ссылаетесь, но при этом перевираете.
Конечно привираю...как можно не привирать, если этим текстам 2000 лет?...и мне просто приходца на эти тексты обращать внимание, так как абсаютна каждый верующий христианин толька на Библию и ссылаеца...рази нет?

Цитата:
Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.
А мне и так и так удобна...

Цитата:
Матфей был сборщиком податей, Лука врачом,
Опять приходица обращать внимание на эти ваши тексты......Единственный достоверный факт, опять таки сообщаемый Евангелиями, то что Левий Матфей был мытарем, то есть сборщиком пошлин. С тем же успехом можно предположить, что Матфей был обычным вышибалой-торпедой при сборе долгов...

В Библии ничего не сказано о происхождении Луки, предание же говорит, что апостол происходил родом из просвещённой греческой среды...

Цитата:
о профессии Марка не сказано ни слова, но он был спутником и переводчиком Петра в Риме, стало быть, знал латынь. Иоанн был тоже не из простой семьи, так как провел Петра во двор первосвященника, пользуясь своими связями.
Ну просто перл...о профессии Марка не сказано ни слова...но он был спутником...и стало быть знал латынь...брава Aliskana......и кто тут врёт?

Цитата:
Насчет "рыбаков" - это вообще может быть иносказанием. Упоминание о "ловцах рыб" есть в древнеегипетских священных текстах. Там же названо число 153 - символ бессмертия. Именно столько рыб поймали ученики Иисуса.
В тексте Евангелия от Матфея апостол назван «Матфей мытарь», что возможно указывает на смирение автора, так как мытари глубоко презирались иудеями.

Так что вашу зодиакальую привязку...ну или ещё как... если не зодиакальную мона трактовать как угодно...и легко мона назвать при желании...вашим Aliskana, враньём...

Цитата:
И уж всяко Египет ближе Непала, Тибета и Кашмира. А сакральных знаний там было не меньше. К тому же именно там находилась община "терапевтов" - мистиков,учение которых очень близко к учению Иисуса.
Сакральные знания Aliskana, мало зависят от места...там где НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА, там и сакральные знания, а не хранители традиций...

Цитата:
А вопрос я Вам задавала совершенно конкретный: откуда Вы знаете то, что утверждаете? Вы пишете: "Профессор в 18 веке заявлял, что в Евангелиях написана неправда, а правда - то-то и то-то". Я спрашиваю: откуда профессор это знает?
Aliskana...наши представления не универсальны...они ЛИЧНО наши...не бывает безличностного знания...любое знание пристрастно...хе-хе безпристрастного знания не бывает и не может быть...

Это не вопрос Aliskana, - откуда Вы знаете то, что утверждаете?...что типа: - "Профессор в 18 веке заявлял, что в Евангелиях написана неправда, а правда - то-то и то-то". Я спрашиваю: откуда профессор это знает?......Aliskana, что толку копаца в том, откуда это профессор "нарыл"...даже если вам Aliskana, с точностью выдать источник этого профессора, ты вы Aliskana, не удовлетворитесь именно этим источиком, а предложите мне на рассмотрение другие личностные источники... - и ЧТО?....есессна он или сам придумал или что веротнее всего нашёл какие то источники...но всё едино в том, что этот профессор так и так придал этому знанию свою личностную окраску, то есть итерпритировал...и это не истина в последней инстанции...сколько людей столько и мнений на христианство.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 08.01.2010 в 19:24.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:07   #303
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
А меня в этих контекстах волнует другое: что "лучше", "позитивнее", "правильней" на ваш взгляд: жертва в виде физического тела животного (разовая), так как животное каждый раз разное, или постоянная в виде мистически-реального тела человеко-Бога (если принять за истину понимание Иеро (и попов) о "не символизирует, а является?")). Или и то и то лучше отправить подалее?
Чего-то от ужасти брр...
Noel, Вам самому-то как считать себя причастным Богу лишь по исполнению причастия? Предвижу ответ, спрашиваю: а тогда зачем? Чтобы попасть в рай и не попасть в ад? А Вы знаете, что решение проблемы это не дилемма, а третий вариант? По-моему, все подобные религии как раз для того, чтобы навязать человеку мысль об отсутствии освобождающей данную реинкарнацию смерти и злющего образа Ваших геенн. Хитро, конфетка в виде будущего "вечного рая" и кнут в виде будущего ада, и ведь не отвертишься, - вечен.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:03   #304
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
При том, что я ни разу не утверждала, что в Евангелиях написана правда.
Да?......тогда что же там написанно?

Цитата:
Это Вы утверждали, что знаете, как было на самом деле.
А вы утверждаете, что я не знаю, что было на самом деле, так как только вы Алискана можете знать как там было на самом деле?....ээээ вероятно опираясь на те самые евангелия, в которых как вы утвердаете правда не написана...

Цитата:
Вот только об источниках Ваших знаний не можете сказать ни слова.
То есть мои знания заимствованны, так как интереснее сам источник...но дойдя до некого источника...можно продолжать говорить, что об источниках Ваших знаний не можете сказать ни слова...и так до бесконечности...

Цитата:
Про "собственный опыт" Вы тоже врете, потому что ссылаетесь на каких-то мифических профессоров, на какие-то рукописи и утверждаете, что Иисус путешествовал по Тибету и похоронен в Кашмире. Эту телегу про Непал и Кашмир я читала пятнадцать лет назад, так что насчет собственного опыта - очередное вранье. Так и скажите: прочитал у Рамачараки, Ошо или Шюре. Но Вы в этом не сознаетесь, потому что тогда Вас спросят: а почему им нужно верить? Вот Вы и надуваете щеки с умным видом, хотя просто пересказываете чужие слова.
Ага...я прочёл это у Oшо...и его аргументы меня убедили, что возможно так и было в самом деле...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:16   #305
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Лэйси, ай да кашу заварил, всё с тем же сталкерским азартом)

А если серьёзно,
--- Лэйси, то что ты пишешь о Христе здесь(да впрочем и в остальных "разобличительных постах"):
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=233236&postcount=203
-полная чушь, факты, искажённые то-ли умышленно, то-ли в силу полного непонимания самой сути, то-ли слова отчаявшегося бывшего верующего, которого Бог "обманул", не удовлетворив вожделенных желаний)

Лэйси, прочти для начала книгу Протоиерея Стефана(ляшевского) Библия и НАУКА…
Глава "Воскресение Христово видевши.."
И всем советую)
Факты????...какие могут быть факты 2000лет назад?...хм откуда такая уверенность, что я исказил факты?...блин...КАКИЕ ФАКТЫ то???...откуда?...почему ваши некие факты более прямые, чем приведённые мною предположения?...интересно, кто понимает суть?...Бог обманул?...ну эт ваще уже ни в какие ворота...


Да и ещё...я уже лет пять ваааще никаких книжек не читаю...тк что...и пока не хочу...)))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, крестоносцы, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.