Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 15:51   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
[QUOTE]
Например, последователи «Аштар – лечение святыми» ориентируются на решение искусственно созданных проблем. Во время встречи со служителями культа новичка вызывают на сцену и говорят, как нужно встать – носки и пятки вместе, руки вверх, глаза закрыты. Попытка вестибулярного аппарата восстановления правильного положения приводит к легким покачиваниям. Если человек качается из стороны в сторону, «специалисты» говорят о семейном проклятии, если качается вперед-назад – о родовом, не объясняя разницы. В случае, когда тело человека двигается по кругу, его запугивают так называемым «вирусом С-убийцы». Этим человек повергается в шок и просит помощи у «врачевателей». Курс лечения от несуществующей болезни стоит больших денег, поэтому человек продает квартиру и все свое имущество. А когда у него заканчиваются средства — его просто выкидывают на улицу со словами «вы излечились».
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Tytgrom; 31.03.2018 в 03:16.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:04   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,481
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лёлька, то что описано в приведенных тобой цитатах похоже на воздействие каких-то психотропных веществ.. или мне кажется?

Там "лечат" только духовно или какими-то травами, порошкаит? Может что-то даст анализ "препаратов"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:20   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Надо будет, кстати, действительно поинтересоваться - вкушают ли они "явств" на своих таинствах.

Ирис, а что ты называешь подстройкой по информационному полю?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:22   #14
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Оль, знаешь, и вибрации, и световые эффекты могут то же самое сотворить... да и жесткий психологический прессинг...
У моей знакомой родственник попал в психдиспансер после тренингов "корпоративного единства" в Связном.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Tytgrom; 31.03.2018 в 03:16.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:29   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А там, где они живут, есть кто-нибудь не вовлеченный, кого можно привлечь в союзники?

Если да...
В свое время я ставила семинары в записи (МР3) как бы для себя, но так, чтобы старшая дочь тоже слышала. То есть в центральной комнате и погромче. На её "сделай потише" говорила, что а) запись не очень и потише я не могу разобрать слова; б) вода шумит/ я двигаюсь, прибираясь в комнате и т.п. Если, мол, тебе мешает, заткни уши. Странное дело, не заткнула Через несколько месяцев я поняла, что она все услышала, что мне надо было.

Есть несколько семинаров на тему манипулирования, как его распознать и как противостоять.

Ещё был заезд, когда я попросила кое-что набрать на компьютере, потому что я якобы никак не успеваю, оплатила как работу.

Ещё бывает, что я придумываю некую ситуацию и прошу у неё совета. Типа как понять это или то? Что бы ты сказала?

Мне кажется, тут надо с флангов заходить. Наверняка сектанты что-то такое внушают, чтобы вовлеченные активно сопротивлялись прямой критике "учения"
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:30   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
А если на них натравить настоящих представителей православной церкви? Может разберутся?
а ты думаешь они им не башляют?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:32   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,481
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
а ты думаешь они им не башляют?
Думаю нет. Тут война на одном поле, делить паству нелогично.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:45   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Тут война на одном поле, делить паству нелогично.
Верно, РПЦ этих сектантов гнобит и разоблачительные статьи (см.ссылки выше) пишет активно.

Цитата:
А там, где они живут, есть кто-нибудь не вовлеченный, кого можно привлечь в союзники?
Нет. Зато я знаю адрес (где проводятся таинства) и телефон целительницы.
Плюс - у меня есть возможность общаться с человеком, который ходил в эту "воронью слободку" и благополучно после пары посещений оттуда ушел.
Цитата:
Есть несколько семинаров на тему манипулирования, как его распознать и как противостоять.
В смысле, ты ставила именно эти записи, чтобы их слышала твоя дочь?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:48   #19
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
И эти тоже. Ещё были "Я и не я" о границах, "Алгоритм удачи" и ещё что-то. Недавно купила Тарасова - он бизнес-тренер, но там по ходу пьесы много ценных мыслей о жизни вообще. Пока слушаю сама в машине.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Нет. Зато я знаю адрес (где проводятся таинства) и телефон целительницы.
Плюс - у меня есть возможность общаться с человеком, который ходил в эту "воронью слободку" и благополучно после пары посещений оттуда ушел.
Ну... Если у тебя есть вменяемые (которые потом на тебя не присядут с доильным аппаратом) знакомые в органах, и есть данные о том, что целительницу можно как следует припугнуть "позвоночным" методом или "наездом", чтоб обделалась и на какое-то время притаилась, можно использовать эти твои знания. Если тебе внутренне ничего не мешает так действовать. Органы по-разному умеют реагировать на сигналы, в зависимости от того, как сигнал подкрепляется

Хотя ты знаешь... Как-то к нам в дом повадились две тетки-сектантки. Я тупо позвонила по 02 и вызвала милицию. Сказала, что беспокоюсь за пенсионеров, как бы их не развели и не ограбили. Через 15 минут теток скрутили и доставили в отделение. Что было дальше - не заню. Ко мне в квартиру больше никто не звонит с дурацкими разговорами.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:50   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кстати, у меня была бредовая идея - запугать целительницу. Позвонить ей, и что-нибудь навалять ей про спецслужбы, потусторонние силы или еще что-то типа того. Пока рассматриваю это как рабочий вариант.

Т.е., зайти как я понимаю можно с разных концов: действовать через "вовлеченных" (хотя это сложно, ибо мозги, похоже, уже промыты основательно) - либо через "вовлекателя" - придумав некий шаг, чтобы секте стало очень хотеться больше не "работать" с некоторыми из своих подопечных.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, мошенники, секты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.