Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 15:26   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Одна знакомая говорит, что проходила где-то курс по Х.Д., у неё произошли изменения в физ. здоровье/самочувствии, а вот каких либо душевных изменений она "не дождалась", то есть "глюков" она не дождалась.

Собственно вопрос:
Об каких либо возможных изменениях в ходе практики Х.Д. можно только предполагать в общих чертах?

Цитата:
А вот галлюционгены и холотропное дыхание существенно изменюят баланс работы мозга. И, к примеру, если есть склонность к шизофрении, то алкоголь может её обострить только в состоянии алкогольного делирия (белой горячки), что допится конкретно нужно. А вот галлюционены и холотроп могут "пробить" и с первого раза. Прецидентов было, в том числе и в моей практике.
"Пробить" без возврата может абсолютно любого? (типа - человек сошёл с ума, упс, сам виноват)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:22   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
"Пробить" без возврата может абсолютно любого? (типа - человек сошёл с ума, упс, сам виноват)
Без должного сопровождения - непредсказуемо.
По личному опыту ассистирования могу сказать, что 5% - минимальное количество случаев, когда помогает только экстренное вмешательство ассистена в процесс. И это при условии предпроцессной подготовки.

Да, есть особая методика ХД в движении, сочетания глубокого дыхания с выходом в холотропный цикл и особой двигательной гимнастики. Там вероятность негативных эксцессов гораздо ниже, но эта методика сама по себе сложней, ибо сначала нужно освоить саму гимнастику и научиться напрвлять движение мысли движением тела.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:32   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И это при условии предпроцессной подготовки...

...сначала нужно освоить саму гимнастику и научиться напрвлять движение мысли движением тела.
Так всё же при хорошей подготовке снизить риск нежелательных последствий возможно? Или в любом случае "на свой страх и риск"?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:30   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Снизить риск-то можно, но вот до полного нуля - это врядли.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:39   #25
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Иеро
Цитата:
Принцип действия оного основан на кислородном голодании организма (именно на голодании) и это как раз и вызывает все эффекты.
С какого ляду на голодании? Это ж гипервентеляция, опьянение кислородом. Голодание же это практика задержек. Тоже конечно для специфического контингента.

PROHOROZI
Цитата:
как считаете,годится ли холотропное дыхание для пробуждения утеряной способности к осознанным сновидениям и выходам из физического тела?
А для чего тебе эти глюки?
Цитата:
дело в том что я живу в условиях где вокруг меня постоянно 130 абсолютно далеких от темы самосовершенствования
Поздравляю, ты среди них
Кому пиво, кому полупросоночный бред осознанных сновидений - круги под глазами будут у обоих.
Цитата:
сейчас не помню даже простых снов
Сами не знают чего хотят эти самосовершенствующиеся... ведь казалось бы только психика научилась справляться со стрессами и обеспечивать хороший отдых челу - лёг и без всяких снов отдохнул, так нееет же... им и ночью подавай диафильмы... оказывается ночью не спать надо(то ли дело например практикой хатха-йоги и впоследствии полного дыхания отработать ещё боле глубокую отключку, что бы высыпаться скажем за 4 часа... нееее... лучше вырвать себя в БДГ фазу и куралеситься всю ночь там... ну и что, что это не лучший способ отдыхать... это куда более серьёзное, это, мля, ВЫХОД ИЗ ТЕЛА)
Цитата:
и помочь мне может только мощное средство типа холотропа или лсд
Вам ничего уже не поможет
Вам до самосовершенствования, что человеу до альфа центавры - посмотреть издали ещё конечно можно, а вот достичь - с вашими сегодняшними взглядами едва ли...
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:56   #26
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Фавн
Цитата:
Вам ничего уже не поможет
ну-ну..не надо так деструктивно! Думай о хорошем, Фавн! Я бы перефразировал твою мысль - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ , ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРОХОРОЗИ! Это обнадеживает, учитывая вероятный объем твоих знаний ( видимо там тока хаха-йога и голодание)...Уважаемый Прохорози, не слушайте пессимистов, намеревайте возобновление вашей практики и все будет ОК!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 04:55   #27
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору.

Спасибо друг,за поддержку,с намерением я знаком и пользуюсь им постоянно когда мне что либо надо почти всегда работает.и с осознанными сновижниями не так уж у меня плохо.читаю вас и понимаю что вы не учитываете важной компоненты .это индуцирование энергетикой окружения определенной позиции восприятия.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:04   #28
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору.

То биш положения точкисборки (если кто знаком с кастанедой/вспомните ,что посещение христианских святых,йогов,буддийских святых,учителя кастанеды и т.д. вызывает у посетителей изменения в сознании и мировозрении,потому что эти люди имеют другое ,измененное сознание и достаточно личной силы чтобы сдвинуть,или увлечь сознания посетителя в свой мир.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:12   #29
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору

...В свой мир.нечто подобное происходит и со мной,только вместо святых 130 человек с достаточным количеством энергии и других методов влияния.я четко это понял когда попал на неделю в санчасть.за это время я ясно почувствовал насколько изменилось мое сознание б сторону безупречности,я не пропускал без контроля ни мыслей ни эм
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:21   #30
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
ни мыслей ни эмоций,одновременно вернулось осознание в сновидение.думаю х.д. именно как индуктор сдвига точки сборки годится для преодоления жесткой фиксации восприятия.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, холотропное дыхание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.