Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 04:56   #1
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Достойный гендерный отпор.

Вот что мне подумалось.
Довольно часто я встречаюсь с ситуацией, когда собеседник заканчивает разговор, мотивируя это тем, что чего типа с женщиной вообще разговаривать.
Чего отвечать-то?
Все мужики - козлы? Но как-то это пошло. Да и неправда, а я вру крайне редко. Из принципа!
Есть какие-то достойные готовые шаблоны-варианты?

Он мне: "Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!
А я ему - БАЦ! И он в обмороке от моего элегантного, но тем не менее СТРАШНО ГЕНДЕРНОГО ответа!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:08   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
Довольно часто я встречаюсь с ситуацией, когда собеседник заканчивает разговор, мотивируя это тем, что чего типа с женщиной вообще разговаривать.
Любопытно.
Разговор явно ведется на двух уровнях: открытом и скрытом. На открытом уровне собеседник использует мелкую манипуляшку-подколку «баба– что с нее взять?». На скрытом уровне собеседник ищет возможность прервать разговор, который ему по какой-то причине не нравится. Так что замечания о женщинах – лишь повод. Человек с другим воспитанием, видимо, не стал бы использовать такую манипуляцию – нашел бы другой повод прервать разговор. Было бы желание, а повод найдется...

Чего же в этой ситуации желает НормальнаЯ? А вот чего:
Цитата:
А я ему - БАЦ! И он в обмороке от моего элегантного, но тем не менее СТРАШНО ГЕНДЕРНОГО ответа!
Замечу, что НормальнуЮ волнует не суть разговора и не тот факт, что собеседник почему-то не хочет продолжать разговор. Ее волнует достойный ответ на открытом уровне – манипуляция в ответ на манипуляцию.

Т.е. разговор по сути прикрывает собой лицемерную игру, цель которой победить собеседника, доказать самому себе, что я круче его, поднять самооценку. НормальнаЯ неосознанно (а может быть и вполне осознанно) играет в эту игру. Ее собеседник ей неосознанно подыгрывает (ну или по крайней мере, предоставляет возможность НормальноЙ воспринимать свои действия, как часть игры).

Какого рода помощи запросила на форуме НормальнаЯ?

Цитата:
Есть какие-то достойные готовые шаблоны-варианты?
Да, именно шаблон. Некий стандартный ход в игре, который даст преимущество НормальноЙ и принесет явное поражение ее собеседнику.

Полагаю, что желание НормальноЙ заставить комплексовать собеседника – лишь проекция ее собственных переживаний в следствии манипуляции собеседника.

Цитата:
я вру крайне редко. Из принципа!
А вот это сомнительно. Под ложью, конечно, можно разное понимать. Тем не менее, я считаю, что описанная выше игра вполне лицемерна. А это подразумевает определенную ложь и неискренность перед самой собой в первую очередь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:11   #3
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
О! С возвращеньецем!

Да, тут ты прав.
Если человек уходит от разговора, используя такой противный и нечестный, хоть и классический ход, то я не вижу смысла относиться к этому ходу как-то иначе, чем ты описал.
Ты манипуляцию - я манипуляцию.
Ты мне по лбу - я те дважды.
Все ты правильно понял, Сергей.
Вот если бы человек сказал бы мне, что ему не нравится тема разговора, или даже ему не нравлюсь лично я - как собеседник, как человек, как пароход, как кто угодно - тут вопросов нет.
А реплика "все бабы дуры" для меня то же самое, что, к примеру, реплика "все вы евреи такие". Или "что взять с негра" (будь я негром).

А вот представь себе, что с таким вопросом на форум обратилась бы не я - противная НормальнаЯ , а какой-нибудь человек, который бы представился Лёвой Голдбергом, и спросил бы, как ему правильнее отвечать на реплику "все вы жиды одинаковые"?
В рыло дать? Хлопнуть дверью? Плохо. Это показать, что тебя задели.
Сказать "сам дурак"? Пошло и скучно.
Ты бы что ему посоветовал?
Ты бы ему посоветовал поразмышлять, отчего его собеседник хочет закончить разговор, и этично ли дать ему в рыло?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:25   #4
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Нормальная (извини, пожалуйста, а как к тебе еще можно обращаться? Нельзя узнать твое имя? )

Вот тут я выкладывала кусочки книжки, которая мне здорово помогла. Глянь, можь тебе тоже подойдет? Тогда можно будет ее скачать в сетке.

http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=5756
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:26   #5
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Sergey, лицемерная попытка манипуляции /поиск скрытых целей... иногда банан - это просто банан

Если я вступаю в коммуникацию с кем-то, то вид этого общений напрямую зависит от этого "кого-то". Я лицемерно общаюсь в разных кругах по-разному...
Например, разговор с официальными лицами, от которых зависит процветание нашей организации я предпочитаю вести предельно почтительно и официально. А вот, с тем, кто норовит дать мне по "наглой рыжей морде" , даже такими наивными способами "о чем можно говорить с глупой бабой" я выбираю зачастую другую стратегию.
И расцениваю это не как лицемерную манипуляцию, а как игру по другим правилам. Потому как ЛЮБОЕ общение - это манипуляция, а в этой конкретной коммуникации удовольствие от разговора исчезает и попутно появляются другие цели .
Если же я продолжаю на грубость "реверанситься" и демонстративно (а получится именно демонстративно , т.к. собеседник манипулятивно предлагает перейти на другой уровень), то опять-таки меня можно будет обвинить в манипуляциях того же рода

Sergey, а лично тебе нафига диагностика такого рода ???
Цитата:
Сообщение от Sergey
Т.е. разговор по сути прикрывает собой лицемерную игру, цель которой победить собеседника, доказать самому себе, что я круче его, поднять самооценку. НормальнаЯ неосознанно (а может быть и вполне осознанно) играет в эту игру. Ее собеседник ей неосознанно подыгрывает (ну или по крайней мере, предоставляет возможность НормальноЙ воспринимать свои действия, как часть игры).
Не пытаешься ли ты манипулировать общественным мнением ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:45   #6
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Обратите внимание!
Сергей пишет, что не все бабы дуры, а конкретная НормальнаЯ - подлый манипулятор.
А посему предлагаю считать, что Сергей - молодец (условно и досрочно).
ЗЫ Кстати, не сильно-то он и неправ.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:07   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Обратите внимание!
Сергей пишет, что не все бабы дуры, а конкретная НормальнаЯ - подлый манипулятор.
Обратили. Я тебе и без Сергея могу сказать что ты манипулятор не очень высокого полета и могу тебе это предметно и четко доказать. Фишка в том, что ты часто используешь те приемы, которые мы тут за пару лет уже как только не насмотрелись.


Цитата:
А посему предлагаю считать, что Сергей - молодец (условно и досрочно).
Молодец, не молодец, а анализ запроса сделал четкий, обоснованный и объективный. И ты ж пойми - Сергея и его подходы мы знаем уже годами, а тебя видим во всей красе совсем недавно. Поэтому вот эта твоя реплика - очередная дешевая манипуляция (точнее попытка).
Цитата:

ЗЫ Кстати, не сильно-то он и неправ.
Да я б сказала, что он как раз сильно прав.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:26   #8
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Я тебе и без Сергея могу сказать что ты манипулятор не очень высокого полета и могу тебе это предметно и четко доказать. Фишка в том, что ты часто используешь те приемы, которые мы тут за пару лет уже как только не насмотрелись.
Докажи мне, пожалуйста, предметно, четко и, главное, обоснованно, что я именно "манипулятор не очень высокого полёта", а не удивляющий своей непосредственной и беспредельной искренностью человек или не Манипулятор Великий и Ужасный.
Это мне реально интересно.

И по существу моей темы. Тоже было бы интересно узнать твои мысли.
И вот про что думаю.
Вот есть люди, которые не любят евреев. Есть люди, которые не любят негров. Есть люди, которые не любят лиц кавказской национальности.
Если не брать во внимание крайний экстремизм, то можно представить себе ситуацию, когда человек в разговоре с негром вдруг заявит, что все негры тупые.
Что это будет означать? Дурное воспитание - раз. Или намеренное конфликтное поведение - два.
И не каждый, кто не любит негров, если он не желает конфликта или просто более-менее воспитанный человек, скажет негру что-либо в лицо.
А почему "бабы - дуры" канает?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:31   #9
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Докажи мне, пожалуйста, предметно, четко и, главное, обоснованно, что я именно "манипулятор не очень высокого полёта", а не удивляющий своей непосредственной и беспредельной искренностью человек или не Манипулятор Великий и Ужасный.
Да, действительно, у нас ведь, презумпция невиновности. Нормальная, я вот не возьмусь обвинить тебя в беспредельной искренности и непосредственности .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:33   #10
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Да, действительно, у нас ведь, презумпция невиновности. Нормальная, я вот не возьмусь обвинить тебя в беспредельной искренности и непосредственности .
А в Великом Манипуляторстве?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:41   #11
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Ой, я тоже книжку посоветую, точнее одну главу. В общем-то это имеет отношение к так не любимой на этом форуме дианетике, однако, как мне кажется вещь довольно полезная для самоизучения. Я говорю о шкале тонов.

↓↓ Рут Миншулл АНТАГОНИЗМ (2.0)

!
Избыточное цитирование, убрал под блок. Будьте добры, внимательнее.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:42   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
И в Великом не возьмусь... разве только в детском, судя по методам, отсюда с кучей энергозатрат.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:45   #13
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
И в Великом не возьмусь... разве только в детском, судя по методам, отсюда с кучей энергозатрат.
Я и тобой манипулирую?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:48   #14
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Ой, я тоже книжку посоветую, точнее одну главу. В общем-то это имеет отношение к так не любимой на этом форуме дианетике, однако, как мне кажется вещь довольно полезная для самоизучения. Я говорю о шкале тонов.
И как с Антагонистом быть?
Просто учесть его особенности?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:51   #15
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Зачем же именно мной, для этого надо делать это адресно. Пока ты в основном манипулируешь на авось в воздух.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:53   #16
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
НормальнаЯ, я тебя записал в антагонисты вобще-то.
А как быть с антагонистом, незнаю... зависит от того в каком качестве надо с ним быть.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:03   #17
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Довольно часто я встречаюсь с ситуацией, когда собеседник заканчивает разговор, мотивируя это тем, что чего типа с женщиной вообще разговаривать.
Если собеседник так говорит, я считаю, что у него нет больше аргументов, или же он не хочет продолжать диалог в том же ключе, или вообще на эту тему, поэтому старается "смыться", используя для этого вот такой вот "приём против правил". О своих выводах я ему, в общем-то, не стесняюсь сообщить, и дальше смотрю на реакцию.
Но достичь целей я ему, как правило, позволяю - т.к. разговор в прежнем ключе или на эту тему заканчивается, и начинается развлекалово другого характера.

ЗЫ. Вопрос к уважаемой общественности - а что плохого в манипуляциях, почему это звучит как обвинение?

Последний раз редактировалось Orlandina; 25.09.2008 в 19:43.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:12   #18
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Зачем же именно мной, для этого надо делать это адресно. Пока ты в основном манипулируешь на авось в воздух.
Мохнатый! Манипулировать можно кем-то. Или чем-то (в более широком смысле слова "манипулировать").
Нельзя "манипулировать в воздух".
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:15   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вот и я о том. И понять не могу, какого ражна ты берёшь манипулятивные инструменты и в воздухе ими машешь.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:17   #20
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вопрос с уважаемой общественности - а что плохого в манипуляциях, почему это звучит как обвинение?
Да, между прочим! Почему?
Вопрос к бывшим и теперешним синтоновцам - а разве Козлов не манипуляциям учит?
Вопрос к НЛП-пёрам - а разве цель НЛП не манипуляции?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:23   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вопрос с уважаемой общественности - а что плохого в манипуляциях, почему это звучит как обвинение?
Это слышится как обвинение, потому что ВЫ воспринимаете слово "манипуляция" в негативном контексте.

Обвинения в манипуляциях как таковых никто не выдвигал.

Выдвигался тезис о том, что используются не мастерски примитивные приемы манипуляции ко мне и другим участникам, которые меня больше раздражают чем развлекают. И предлагалось нарабатывать квалификацию в этом деле раз уж так тянет на такие приемы. Читайте реплики внимательнее, а не по верхам.

Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Да, между прочим! Почему?
Вопрос к бывшим и теперешним синтоновцам - а разве Козлов не манипуляциям учит?
Вопрос к НЛП-пёрам - а разве цель НЛП не манипуляции?
А что есть какие-то претензии к Синтону и НЛП по полученным навыкам???

Все кто учат психологии так или иначе учат манипуляциям. Но надо ж понимать где, какие и как манипуляции применять. Речь скорее об этом.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:27   #22
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Вот и я о том. И понять не могу, какого ражна ты берёшь манипулятивные инструменты и в воздухе ими машешь.
Я задала невиннейший вопрос.
Почему, если кто-то сомневается в том, наколько лица кавказской национальности хорошо водят машину, не скажут ком-то из них в лицо, что вот типа "чурка за рулем - обезьяна с гранатой"?
Вернее, если скажет, то, все поймут, что он или хочет конфликта, или просто невоспитанный идиот.
А с женщинами все не так.
И даже не при чем, кто и как водит машину....

Это я все пытаюсь к своей теме основной вернуться.

И таки где я и ЧЕМ "манипулирую в воздух на авось"?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:35   #23
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Выдвигался тезис о том, что используются не мастерски примитивные приемы манипуляции ко мне и другим участникам, которые меня больше раздражают чем развлекают. И предлагалось нарабатывать квалификацию в этом деле раз уж так тянет на такие приемы.
Какие приемы манипуляции кто к кому применил?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:50   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Манипулировали, манипулировали и выманипулировали...
Основной вопрос - "все козлы" или "назначим козлом кого-то одного"...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:54   #25
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Samira
Цитата:
Обвинения в манипуляциях как таковых никто не выдвигал.

Выдвигался тезис о том, что используются не мастерски примитивные приемы манипуляции ко мне и другим участникам, которые меня больше раздражают чем развлекают. И предлагалось нарабатывать квалификацию в этом деле раз уж так тянет на такие приемы.
А можно ли подкрепить такую ВАШУ интерпретацию конкретными примерами из текста?

Я увидела, что Сергей сопоставил манипуляцию (без уточнений, следовательно - в общем смысле) с лицемерной игрой:
↓↓ Цитата из сообщения Сергея
и с этого негативный контекст (на мой взгляд, разумеется ) и начался.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:59   #26
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Рут Миншулл "Как выбирать своих людей"
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:59   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Какие приемы манипуляции кто к кому применил?
Ты ко мне. В ситуации с bumble bee и повторила его же в ситуации с DJ8. И прием на всех через "Обратите внимание! Сергей..."

Кстати, у меня к тебе важные вопросы:

1. Ты не думала почему bumble bee ушла из консультария, а DJ8 ретировался из своей очень важной для него ветки?

2. Не думала ли ты над тем, что их уходы лишили нас возможности помочь им или подсказать вектор?

3. Не думала ли ты что эти вполне адекватные люди не получили ответы на свои волнующие вопросы?

4. Как ты считаешь - кто реально в ответе за эти ситуации?

5. Как ты думаешь - кто теперь должен исправлять эти ситуации и как он(они) будут это делать? и Какими энергозатратами?

Жду твоих ответов прямо-таки с нетерпением.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:22   #28
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
С Bumble bee я общалась очень мало. Задала ей пару вопросов, которые она проигнорировала.
В последний раз я ей написала 17.09.
Потом с ней общалась куча людей - и Иеро, и Сибирский, и ты. Ей был предложен приват. Ей были предложены ссылки.
Т.е. ты хочешь сказать, что она не захотела продолжить общаться с тобой, Иеро и компанией из-за моих подковырок сроком давности несколько дней?
С DJ8 отдельная песня. Он, кстати, продолжил же общаться. Почитал мат.часть в теме об агрессии.
А свой уход из Консультария он мотивировал тем, что
а) не участвуют мужчины, а женщины (все!) устроили "Дом-3",
б) хотел интересный тренинг
в) все дилетанты и не могут ему помочь.
И это все устроила тоже я?

Хорошо!
Обещаю - в консультарий ни ногой! Честное слово!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:23   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
О! С возвращеньецем!
Нормально вернусь в следующую среду. А пока бываю набегами.

Цитата:
Ты манипуляцию - я манипуляцию.
Ты мне по лбу - я те дважды
Вот. Это уже гораздо ближе к сути.

Вполне возможно, я и сам в подобной ситуации приму решение уколоть такого собеседника в ответ. Впрочем, все зависит от контекста ситуации – кто мой собеседник, о чем мы говорим, чего я хочу добиться в этой ситуации.

У меня редко бывает реакция типа: «ты меня уколол, я тебя уколю в ответ». Ну, бывает конечно, но для этого нужно меня хорошо довести. В силу моего характера и темперамента сделать это непросто.

С другой стороны, я могу уколоть человека не для того, чтобы «отомстить» или «свершить правосудие». Я могу сделать это руководствуясь другими причинами. Например:
- дать собеседнику обратную связь на самого себя
- показать собеседнику (мягко или жестко), что со мной так разговаривать не стоит
- заставить собеседника думать, размышлять, более подробно раскрыть свою позицию в споре
и т.д.

А могу и вовсе проигнорировать выпад в свой адрес. Например, если собеседник оказался глупым и неинтересным человеком – чего ради мне тратить на него свое время?

Ну и еще один нюанс. Мне близка позиция Н.И. Козлова, который сказал примерно следующее:
Один человек сказал гадость другому. Другой обиделся. Один думает, что кинулся грязью, другой считает, что себя испачканным. И тот, и другой - невротики.

Т.е. против человека с адекватной самооценкой подобные манипуляции вообще не работают.

К примеру, я тебе могу сказать «Все бабы - дуры». И хотя эти слова будут неискрненней манипуляцией, они, возможно, заставят тебя внутренне переживать. Но если ты захочешь придумать для меня ответную колкость, то вряд ли у тебя это получится. Максимум на что ты можешь рассчитывать – это придумать красивый ответ, причем не столько для меня (ибо на меня он вряд ли окажет влияние) сколько для самой себя (о как классно я ему ответила!) или других зрителей вашего спора.

Цитата:
А вот представь себе, что с таким вопросом на форум обратилась бы не я - противная НормальнаЯ , а какой-нибудь человек, который бы представился Лёвой Голдбергом, и спросил бы, как ему правильнее отвечать на реплику "все вы жиды одинаковые"?
Наверное удивишься, но скорее всего ответ был бы тем же. Ведь и в том, и в другом случае я вижу проблему не в том, что нужно придумать достойный ответ, а в том, что у человека явно что-то не в порядке с самооценкой. ИМХО

Цитата:
Ты бы что ему посоветовал?
Прежде всего, разобраться со своими желаниями:
- чего ты хочешь в этой ситуации? (например, достойно ответить на манипуляцию)
- почему ты этого желаешь? (например: потому что слова собеседника меня задевают. А почему задевают?..)
- зачем тебе это нужно? (т.е. чего ты хочешь добиться своим достойным ответом?)
Нужно честно ответить самой себе на эти вопросы.

А вот когда подумаешь – тогда уже можно и решать, что делать. Может быть, действительно возникнет задача придумать ответную колкость. А может быть тебе больше захочется разобраться в себе – почему слова собеседника тебя задевают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:35   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение

Хорошо!
Обещаю - в консультарий ни ногой! Честное слово!

Нет! Не катит, дорогая! Теперь уже не катит!!!

Я уже слышала твои объяснения и обещания по этим поводам. И речь не в том будешь ты в консультарии или нет. Речь сейчас о гораздо более важном.

Что с bumble bee и DJ8 я сама знаю и вижу (не надо меня просвящать)!

Давай заново и конкретно ответы на мои вопросы, которые я тебе сформулировала.

Ты думаешь я тут от нех делать сижу полдня и теряю рабочее время, поддерживая динамику твоего эмоционально-яркого общения?

Проблема в другом - ты создала мне своим артистизмом прилично головной боли и теперь я намерена решать это кардинально (чтоб снизить свои энергозатраты на тебя).

Или ты даешь мне точные ответы или.... выбирай...

Жду ответов.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:39   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вопрос к уважаемой общественности - а что плохого в манипуляциях, почему это звучит как обвинение?
Основная претензия к манипуляциям и манипуляторам в том, что они, во-первых, не учитывают интересы тех, кем манипулируют и учитывают толлько свои интересы, а, во-вторых, они предлагают к манипулятивному обмену условно-негативные переживания. К примеру, снижают самооценку "жертвы" и предлагают её восстановитть, если она сделает то, что нужно манипулятору и не нужно "жертве". В общем, манипуляторов не любят за "кнуты", а большинство манипуляторов просто не знают, что есть ещё и "пряники".

По сути манипуляторы пытаются цеплчться к "жертвам" какими-либо крючками, морально-этическими, к примеру. А это цепляние вызывает психологическую боль, между прочим. И не все же склонны к сазохизму, что бы считать эту боль прияной и не все могут распознать в чей-то манипуляции благо для себя, что бы оценить её полезной...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:52   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Основная претензия к манипуляциям и манипуляторам в том, что они........ И не все же склонны к сазохизму, что бы считать эту боль прияной и не все могут распознать в чей-то манипуляции благо для себя, что бы оценить её полезной...
Вот КАК оно, когда говорит концептуально видящий?

Коротко, по сути, конецптуально и так, что сразу хоп! и есть видение!.

Иеро, я не хвалю. Я правда очень ценю твое умение кратко изложить суть и передать комплексное видение. Я просто сама этого не умею и в некоторм смысле завидую.

PS. Отзывы закончились...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:59   #33
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Давай заново и конкретно ответы на мои вопросы, которые я тебе сформулировала.

Ты думаешь я тут от нех делать сижу полдня и теряю рабочее время, поддерживая динамику твоего эмоционально-яркого общения?

Проблема в другом - ты создала мне своим артистизмом прилично головной боли и теперь я намерена решать это кардинально (чтоб снизить свои энергозатраты на тебя).

Или ты даешь мне точные ответы или.... выбирай...

Жду ответов.
Хорошо. Точные ответы.

1. Ты не думала почему bumble bee ушла из консультария, а DJ8 ретировался из своей очень важной для него ветки?
Думала.

2. Не думала ли ты над тем, что их уходы лишили нас возможности помочь им или подсказать вектор?
Я думаю, что если бы кто-то из них нашел для себя что-то реально полезное, он продолжил бы общаться с тем, кто предложил ему это полезное. В личной переписке, в привате, путем игнорирования реплик других людей и т.п.

3. Не думала ли ты что эти вполне адекватные люди не получили ответы на свои волнующие вопросы?
Не получили.

4. Как ты считаешь - кто реально в ответе за эти ситуации?
Я и только я.

5. Как ты думаешь - кто теперь должен исправлять эти ситуации и как он(они) будут это делать? и Какими энергозатратами?
Могу перед ними публично извиниться. Это мне ни разу не энергозатратно.
А также могу впредь с ними в частности не общаться и в консультарий вообще не заходить.
Могу в принципе больше не портить воздух на этом форуме. На контрасте это будет выглядеть как исправление ситуации.
Выбирай.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:18   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Хорошо. Точные ответы.
Цитата:
1. Ты не думала почему bumble bee ушла из консультария, а DJ8 ретировался из своей очень важной для него ветки?
Думала.
Это хорошо, потому что думать - это правильно. Намного правильнее чем не думать.

Цитата:
2. Не думала ли ты над тем, что их уходы лишили нас возможности помочь им или подсказать вектор?
Я думаю, что если бы кто-то из них нашел для себя что-то реально полезное, он продолжил бы общаться с тем, кто предложил ему это полезное. В личной переписке, в привате, путем игнорирования реплик других людей и т.п.
Они где-то так и поступили, но они ушли с публичной сцены, потому что не захотели жестких обсуждений их персоналий. Но если бы они пошли на такое обсуждение, то нам (тем кто старается помочь) было бы намного легче и быстрее найти верные векторы и помочь им. Сейчас же, если они имеют дело с двумя или тремя из нас параллельно, то им сложнее сориентироваться, а мы тратим больше времени и энергозатрат чтобы помочь им. То есть их уход усложнил ситуацию и для них и для нас.

Цитата:
3. Не думала ли ты что эти вполне адекватные люди не получили ответы на свои волнующие вопросы?
Не получили.
Не факт. Они сейчас уже перешли к следующей группе вопросов. Мы новичков обычно не бросаем и стараемся их поддержживать. Я писала тебе об этом.

Цитата:
4. Как ты считаешь - кто реально в ответе за эти ситуации?
Я и только я.
Не совсем так. Ты спровоцировала дискуссионную динамику в ветках, которые были посвящены запросам на помощь и все остальное было вытекающим. Нельзя сказать, что это тотально твоя вина. Ответственность лежит и на тех, кто поддержал эти дискуссии и переход на личности консультируемых. Тебе просто нужно почитать что-то о провокативной терапии (ты склонна к ней, хотя и не понимаешь этого).

Цитата:
5. Как ты думаешь - кто теперь должен исправлять эти ситуации и как он(они) будут это делать? и Какими энергозатратами?
Могу перед ними публично извиниться. Это мне ни разу не энергозатратно.
Да нет. У меня же не цель привести тебя к публичному покаянию. Я скорее хочу чтобы ты поняла к каким последствиям может приводить тот или иной твой шаг и просто старалась бы быть острожнее в ветках с новичками. Вот и все.

Цитата:
А также могу впредь с ними в частности не общаться и в консультарий вообще не заходить.
Нет, вот как раз в консультарий заходи, читай, изучай и т.д., особенно если ты хочешь научиться помогать.

Цитата:
Могу в принципе больше не портить воздух на этом форуме.
На контрасте это будет выглядеть как исправление ситуации.
Ты не портила воздух форума. Ты здесь спровоцировала неплохую эмоциональную динамику (движняк). Твои ходы заставили меня сегодня встать в 5 утра и до 7 утра набирать в ворде теорию по агрессии, так как я понимала, что с этого может начаться помощь DJ8 да и создать такую ветку давно не мешало.

Это то, что ИерО называет эмоциональная динамика, прождающая информативную. То есть мы тут все равно стараемся производить что-то общественно-полезное. Исправлять тебе ничего не надо. Надо просто понимать нюансы, о которых я тебе говорю.


Цитата:
Выбирай.

Выбери, пожалуйста сейчас ты тот вариант наших с тобой взаимоотношений, которые тебе интересны. Я приму любой вариант.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:30   #35
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Не хочу я никому именно помогать. Помогать как психолог-консультант или вообще, упаси господь, Учитель Жизни.
Я не психолог. И психологов не особо жалую, честно говоря.
Нет такой у меня потребности - помогать.
Бывает у меня потребность что-то спросить, если мне непонятно, или мне кажется, что человек темнит.
Буду с этим бороться.
Пока не поборю, в Консультарий ни ногой. А то разозлюсь опять и вспылю.
А что касается публичных извинений, то я их и Бамблби и Диджею8 все же принесу:
Извините, ребята, если как-то где-то что-то не так.

Не буду больше в Консультарии шалить.
В других темах лучше поманипулирую тихонечко в воздух в уголке где-нибудь.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 23:43   #36
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Ой, я тоже книжку посоветую, точнее одну главу. В общем-то это имеет отношение к так не любимой на этом форуме дианетике, однако, как мне кажется вещь довольно полезная для самоизучения. Я говорю о шкале тонов.
Нечто, а как сама книга называется? Где взять можно?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:22   #37
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
НормальнаЯ:
Цитата:
Могу перед ними публично извиниться. Это мне ни разу не энергозатратно.
А также могу впредь с ними в частности не общаться и в консультарий вообще не заходить.
Могу в принципе больше не портить воздух на этом форуме. На контрасте это будет выглядеть как исправление ситуации.
Выбирай.


Не буду более цитировать и это показательно.
Эти и подобные реплики, скажу прямо (поскольку, ты такая прямая, что сломаться можешь запросто или других поламаешь то же запросто; на прямое прямой ответ для ясности...) - ответы ребенка-подростка. Есть люди, которые туго застревают на том или ином возрасте. Если разница большая, то выглядит это уже негармонично.
"Ну и вообще не буду есть тогда, не буду мешать, я могу поросить прощения - мне не трудно" и прочее...
То, что тут наговорил Сергей про ответы - это собственно и есть реакции возрослого человека, который сознательно и осмысленно овечает. А ты даже не знаешь что делаешь: у тебя видят признаки манипуляции, но это у тебя получилось случайно за чем следовало недоумение: "а кто, собственно, и кем манипулирует?"

А практика - сморефлексия, тебе на этом фронте пахать и пахать, если конечно увидишь над чем работать надо.

П.С. и как тебя жизнь не обточила бревно такое прямолинейное, прямоугольное. Ну Мозаика - топор.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:38   #38
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Если не брать во внимание крайний экстремизм, то можно представить себе ситуацию, когда человек в разговоре с негром вдруг заявит, что все негры тупые.
Что это будет означать? Дурное воспитание - раз. Или намеренное конфликтное поведение - два.
И не каждый, кто не любит негров, если он не желает конфликта или просто более-менее воспитанный человек, скажет негру что-либо в лицо.
А почему "бабы - дуры" канает?
Отвечу, посклько не озвучина еще причина. Все таки мозги, не для кого не секрет, устроены по разному, есть гендерные отличия. И отличия справеднивы для всего человечества.
Я то же могу сказать "бабы дуры". Мне легче иметь дело с мужским умом. Это, например касается, преподов в универе в особенности. Что касается женсткого пола, то мне легко общаться с теми, у кого радионально-логическое давлеет над интуитисно-эмоциональным. Это негибкость моего ума и психики, и вот от этой причины я могу сказать: "бабы дуры" и тем более НормальнаЯ, вот так запросто. Особенно интересно, когда интеллект(собственно есть это логика) на высоком уровне, а рационал(или как это назвать, ум...разумность... - бывают и не рациональны, т.е имею ввиду способность видеть суть) отсутствует - сообразительность и глупость в одном флаконе...
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:39   #39
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
НормлаьнаЯ, я сказала, что ты дура. Что ты мне на это можешь ответить?
Это МОЙ гендерный ответ тебе.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:44   #40
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Я тебе после 1 октября отвечу, хорошо?

Я силу воли тренирую и Самире решила не мешать работать, а то она тут недавно с 5 до 7 утра спасала из-за меня хорошего человека. Надеюсь, что спасла.

Я обещала не писать до 1 октября.
А то подумают все про меня, что у меня силы воли нет, а мы, подростки, очень оценочно зависимы.

Но я работаю над собой - рефлексирую вовсю, занимаюсь личностным ростом и самообразованием.
Я поняла, что мои манипулирования в воздух на авось - это проблемы с нижними "этажами" пирамиды Маслоу.
Поэтому я сейчас много ем, пью, сплю и занимаюсь сексом. Уверена, это поможет, и к 1 октября я появлюсь на плахе под топор Мозаики преображенная и просветленная, и вы все наконец-то меня обтешете.
Я стану такой же, как все вы - психологически обтесанной.

С горячим приветом,
НормальнаЯ
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:47   #41
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
НормальнаЯ, я бы это назвала мешаниноой по-рапторски. Поверхностьно, не смешно и не интересно, не содержательно, бессмысленно.

Короче я тебе ставлю неуд. Иди подумай еще.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:48   #42
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Есть какие-то достойные готовые шаблоны-варианты?

Он мне: "Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!
А я ему - БАЦ! И он в обмороке от моего элегантного, но тем не менее СТРАШНО ГЕНДЕРНОГО ответа!
Предпочитаю в таких случаях сделать так, что бы после


-"Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!
Следовало
-Пусть будет как она хочет!

Чего и вам желаю.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:53   #43
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Иди подумай еще.
Совет биолуха - закон для химыга.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:02   #44
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Точно-точно. Химики должны знать физику и химию, а биологи физику, химию и биологию, т.е.новые качества, вытекающие из законов физики и химии т.е. более масштабно, поэтому должны и видеть дальше, вот так.
В частности, мы все вместе изучаем сейчас Нормальную, присоединяйся. Мы с наружи, а ты изнутри - вот и саморефлексия. А там не только химия, как она, наверное, думает.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:05   #45
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Алина, блин!
Я из-за тебя прервала работу над собой!
Я силу воли тренировала, а ты мне все испортила!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:25   #46
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Это ты не то трининуишь патамушта. А я всё сделала правильно.
Кому это ты обещала помолчать, наверное, и не вспомнишь и, главное, зачем и по какой причина. А сила воли тут как-то боком даже и не впишется, ну и не место ей здесь, кто приташил эту "дверь" - унисите. Барда!!! Действия должны быть осмысленны, ну вот я не умею держать порядок у себя, но хотя бы понимаю что и от куда берется в большинстве случаев.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:36   #47
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Помню я все прекрасно!
Самира сказала: "Уберите от меня эту психическую, а то жениться - тьфу, то есть консультировать! - перестану".
А Сэнкс сказал, что это ей Послушание такое.
А я добрая. Дай, думаю, сама писать не буду. Заодно силу воли потренирую.
А ты все испортила!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:41   #48
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
А Самира не авторитет. Просто не глупая(видит суть но не орёл, т.е недалеко...) и активная. Т.е почитать послушать можно... Пускай она идет то же над собой работает...
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:42   #49
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Предпочитаю в таких случаях сделать так, что бы после


-"Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!
Следовало
-Пусть будет как она хочет!

Чего и вам желаю.
Спасибо, Тома, за ответ по теме.
Таких собеседников тут немного - чтоб по теме.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:43   #50
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
А Самира не авторитет.
А кто тут у вас авторитет?
Кто смотрящий? Кто бугор?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:47   #51
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
А кто тут у вас авторитет?
Кто смотрящий? Кто бугор?
А это вопрос индивидуальный(одного на всех авторитета не бывает) и не для прямого вопроса, дубовое ты бревно. Я могу сказать для себя, а не тебя. Ты же и не присматривалась, сама мол для себя авторитет, зачем ты вот сейчас спрашиваешь?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:51   #52
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
А это вопрос индивидуальный(одного на всех авторитета не бывает) и не для прямого вопроса, дубовое ты бревно. Я могу сказать для себя, а не тебя. Ты же и не присматривалась, сама мол для себя авторитет, зачем ты вот сейчас спрашиваешь?
Так это... для порядка... Во всем порядок должен быть!
У одного шконка у окна, у другого - еще где...
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:56   #53
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Так это... для порядка... Во всем порядок должен быть!
У одного шконка у окна, у другого - еще где...
Да, для порядка авторитетов для всех нет. Даже модераторов не видно - это что бы было уютно - все равны как на подбор. Вот такой порядок. А всё остальное - вещи индивидуальные, мнения собственные. Самоструктуризация и упорядочивание структур в динамике, т.к. всё на самом деле не равныи однинаковыми и равными быть не могутв принцыпе.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:00   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Я тебе после 1 октября отвечу, хорошо?

Я силу воли тренирую и Самире решила не мешать работать,
Ты мне не мешала работать, потому что я тут не работаю (хотя то, что я делаю не без моей конкретной цели и не без умысла). Ты мне даже в некотором смысле помогаешь (типа как зажигание, котрое запускает мотор машины).

Цитата:
а то она тут недавно с 5 до 7 утра спасала из-за меня хорошего человека. Надеюсь, что спасла.
Не придумывай и кончай фантазировать!

Я не спасала человека, а захотела ему помочь. И опять-таки не без умысла (это не голый альтруизм, а конкретная, обозначенная цель). Мне сейчас нужны опорные конспекты по теории агрессии, а другого способа, как набирать их самой пока нет. Просто я их тут выкладываю частично. Ты стала всего лишь поводом таки взяться за это (подходящий случай).

Цитата:
Я обещала не писать до 1 октября.
Пиши сколько тебе хочется. Я тебе в этом совершенно не прептятствие и не ограничение.

Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Самира сказала: "Уберите от меня эту психическую, а то жениться - тьфу, то есть консультировать! - перестану".
Не ври и не манипулируй!!!

Я не говорила что-либо плохого о твоей психичности (открой словарь и читай термины!). Я не консультирую, а помогаю по своим спсобностям. И уж точно я не говорила: "Уберите от меня эту!". Я бросила запрос в Админситрацию заблокировать твою аткивность на орпределенный момент времени. Хотя это было лишним - достаточно было и игнора для тебя с моей стороны.

Переключись с кнопки "Самира"! на что-то другое и полезное, а то ты для меня уже стала чем-то вроде собаки Павлова (отрабатываю на тебе третий день навыки инструментальной агрессии в формате форума).

Не будь дурой - не давай манипулировать СОБОЙ.

Пока!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:02   #55
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Дамы.
Я в шоке.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=5860
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:43   #56
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Он мне: "Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!"
А я ему - БАЦ! И он в обмороке от моего элегантного, но тем не менее СТРАШНО ГЕНДЕРНОГО ответа!
Предлагаю такой ответ. Насколько он СТРАШНО ГЕНДЕРНЫЙ решите сами...
Он: -- Да ладно! Баба - она баба и есть! Чего связываться!
Вы (спокойно и с легчайшей иронией): А и правда! Действительно, чего связываться!? Мы же такие ...(слово по Вашему вкусу) бываем...
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манипуляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.