Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 15:14   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Возможно, это связано с некими представлениями о выходе из тела...
Да, это так и есть.
Цитата:
На самом деле, нужно лишь представить себя со стороны в своем воображении. Как в зеркале.
Я понимаю, но у меня подобное почему-то не работает.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:24   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Я понимаю, но у меня подобное почему-то не работает.
Что не работает? Воображение, что-ли?

Можешь ты, к примеру, представить себе, что на столе лежит твоя собственная фотография?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:26   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Воображение работает. Боль не уходит. Мне недостаточно представить себе тигра, чтобы испугаться до нужной степени. Мне нужен живой нападающий на меня тигр, чтобы страх за свою жизнь вытеснил боль
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:46   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Хотя я бы не стала называть боль другом...
Это смотря с чем сравнивать....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:48   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Мне нужен живой нападающий на меня тигр, чтобы страх за свою жизнь вытеснил боль
Смысл работы с болью - не вытеснение, а принятие. Когда боль принята на том уровне, на котором она пытается достучаться...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:59   #16
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Зимняя Вишня
Цитата:
Воображение работает. Боль не уходит.
Так ведь никто не обещает, что боль уйдет, стоит лишь представить себе фотографию себя.

Цитата:
Мне недостаточно представить себе тигра, чтобы испугаться до нужной степени.
Я тоже вряд смогу внушить себе, что рядом находится живой тигр... Мастерства не хватит, чтобы так управлять подсознанием...

С другой стороны, подсознанию можно дать указания через терапевтическую метафору. Или, к примеру, ввести себя в транс и дать определенные указания подсознанию (в отрывке выше есть подобный пример). Может быть, это поможет. Может быть, нет. В любом случае, умение контактировать с подсознанием, повышает шансы на успех.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:03   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Принять боль - одно, мучиться болью - несколько другое...Вот и вопрос - как ее снять или хотя бы утишить в самое короткое время? Принятие боли и расслабление (по себе скажу) что-то не слишком помогает...

Боль души ли, тела ли...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:09   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
В любом случае, умение контактировать с подсознанием, повышает шансы на успех.
Кто бы научил правильно с ним работать...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:17   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Я уже давно предлагаю - почитать книгу "Формирование транса". Для начала пару глав - а там будет понятно - твое это или нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:23   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПРобовала перебивать душевную физической - ни фига не помогает. Вернее, на короткое время.

Пробовала препарировать боль. Всё понимаю - почему, откуда, ЗАЧЕМ она мне, что мне дали понять Высшие и даже видела, как дальше жить, чтоб подстраховать себя от подобных случаев. Всё знаю про неё. Вижу именно как в зеркале. Писала уже даже вроде, это мои постоянные "грабли" и даже не знаю, что больше - она - моя (боль) или я - её. И когда её хочется, она достаёт скальпель и начинает отрезать от меня кусочки. Не суть короче. Просто я выяснила, что ЗНАНИЕ не делает боль менее интенсивной. ПОнимание НЕ ЛЕКАРСТВО. Вернее в какой-то степени профилактическое лекарство, опыт, но "вылечиться" знанием нельзя.

Пыталась принимать ситуацию и смотреть с другой стороны. Типа - это ничего, было бы хуже, если бы было вот так-то или вот-так-то. А это ничего - это мы осилим.

Немного утешает только понимание, что КАЖДОМУ ДАЁТСЯ ПО СИЛАМ ЕГО. И если тебе дано именно это, то именно ты именно это и можешь вытерпеть. "Всё проходит... и это пройдёт..." Но это тоже отчасти знание, оно не согревает.

А вот что мне помогает в качестве борьбы с болью. Помогает тепло кого-то близкого духовно. Простая поддержка (без разбора полётов), помогает ласка и сочувствие. Кажется, что кто-то "дует" на ранки и закрывает заэивляющим бинтиком. Помогает осознание, что есть кто-то готовый протянуть руку. Как я протягиваю её всякий раз, когда кто-то из дорогих мне людей "болеет".

А после такой "повязочки" помогает побыть в одиночестве, НО... где-нибудь на просторе - на природе, у воды (мне вода родней других стихий). Так в одиночестве я еще раз всё обдумываю, окончательно "корректирую путь". Стараюсь отрешиться от земного. МОлюсь или хожу по ментальному, где нет ни желаний, ни тревог, ни боли. Если дома, сворачиваюсь калачиком и долго сплю. Можно еще коктейльчеГ, но это "под настроение". Обычно, в конце этого "лечебного этапа" на меня всё же снисходит умиротворение и я восстанавливаю в себе баланс.

Если этого почему-то не происходит, значит - я неверно поставила себе "диагноз", не правильно нашла именно ПРИЧИНУ боли. Тогда ищу еще глубже и повторяю всё обезболивание сначала.

Вот это помогает. Когда боль неглубокая, но остраю - справляюсь сама. Когда глубокая, ноющая, постоянная - "моя" боль, тогда всё же приходится опираться на кого-то еще - кроме себя. Как правило, это ребята, с которыми налажено взаимодействие, с которыми мы друг другу помогаем, когда возникает необходимость. В общем - близкие.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, подсознание, устранение боли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.