Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 16:14   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Свобода в странах демократии.

Я сам не бывал в странах "развитой демократии", поэтому не могу судить. Но много моих знакомых (с разными полтическими предпочтениями), которые там бывали, рассказывают какие-то ужасы тоталитаризма.

Например, в Европе и кой-где в Америке, если человек не постриг газон или не убрал снег на СВОЕМ дворе - его штрафуют. Пример, который и побудил меня создать эту тему - в Америке ↓↓ нельзя оставлять детей одних дома до 12 лет! Не говоря уж о всяких феминистических запретах.

В общем, мораль большинства баек такова, что в странах-оплотах демократии ни вздохнуть ни пукнуть. А Россия - последний оплот свободы.

Хотелось бы узнать, насколько это соответствует действительности. Хотелось бы узнать мнение тех, кто знает об этом на собственном опыте - неужели все так действительно запущено.

Что вы об этом думаете?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:26   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК

Фишка западных стран "Развитой Демократии" (РД) в том, что там очень хитрая система правосудия, позволяющая пользоваться ей как средством заработать прилично денег с государства или крупных компаний, про отдельных граждан я уже не говорю. Поэтому, что бы избежать гражданских исков, целью которых является нажива, со стороны законодателей единственным действенным средством является запрещение или ограничение каких-либо целых явлений. Запретить подачу исков и исправить кривое правосудие нельзя, уж больно много дерьма выльется, а вот, к примеру, запретить в городе ходить на каблуках-шпильках - пожалуйста. Последний случай вполне реален. В одном американском городе одна женщина наступила каблуком в щель сливного коллектора, он там, естественно, застрял, а дама не удержалась на ногах, упала и получила пару синяков. Вместо того, что бы впредь смотреть себе под ноги, она подала в суд на городской муниципалитет и отсудила приличную сумму за моральную компенсацию. Типа нефиг сливные коллекторы у неё на пути делать... Что бы подобных исков более не повторилось, городской совет просто принял закон о запрещении в городе туфель на каблуках.

С остальными нелепыми органичениями в странах РД часто обстоит дело подобным образом. Из-за отдельных идиотов и мошенников от правосудия могут сильно страдать все остальные. Один маразмы пытаются исправлять через другие маразмы, нежели задуматься над тем, как всю систему поменять...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:01   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я вот уже 6 лет живу в такой стране.
Цитата:
Например, в Европе и кой-где в Америке, если человек не постриг газон или не убрал снег на СВОЕМ дворе - его штрафуют.
Ты когда покупаешь дом, ты его можешь купить в супер-пупер крутом комьюнити, который блюдет свой внешний вид, чтобы всем было приятно там жить. При покупке ты подписываешь соглашение, в котором оговаривается, что ты можешь и что не можешь делать на своем участке. Например, не можешь устроить свалку старых автомобилей, потому что это будет портить вид комьюнити, не можешь устроить кафе в своем доме, потому что это повысит шум для соседей, не можешь вырубить деревья, потому что если все повырубают, станет мало зелени. Правда, тебя никто не заставляет покупать дом в супер-пупер комьюнити. Некоторые живут в вагончиках, знаешь, как домик Элли из "Волшебника Оз". Некоторые живут в аппартментах, там вообще ничего подстригать не надо, даже краны чинить не надо - звонишь в оффис аппартментов, к тебе приходят и все чинят. Некоторые живут отдельно от комьюнити - в лесу можно сказать. Один наш знакомый живет на своей яхте, как понимаешь подстригать травку не надо. Еще слышала рассказы, пенсионеры продают свой дом, покупают такой прицеп к машине - домик на колесах, в нем живут, путешествуют и обходится дешевле.

Цитата:
Пример, который и побудил меня создать эту тему - в Америке ↓↓ нельзя оставлять детей
одних дома до 12 лет!
Это да. Также, если полицейский увидит ребенка одного в машине - родитель будет оштрафован, или если ребенок едет в машине без специального кресла безопасности.
Мы правда оставляли сына одного, хоть и не часто. Наказывали ему не проявлять свое присутствие дома.

Цитата:
Один маразмы пытаются исправлять через другие маразмы, нежели задуматься над тем, как всю систему поменять...
Всю систему бывает сложно менять. Возьми хоть компьютер, сколько гемороя с заменой системы. Или человека. У человека один только единственный заскок чтобы исправить - сколько надо попотеть. А уж всю систему поменять... Да и нужно ли? Работает, ну и славно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:32   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
А уж всю систему поменять... Да и нужно ли? Работает, ну и славно.
Там достаточно чуть-чуть поправить в структуре правосудия, что бы убраить возможность наживаться на "треугольнике Карпмана". Это не так уж сложно, но тогда конкретно пролетит мимо кормушки такое дерьмище, как адвокаты, наживающиеся на процентах от правосудия жертв... Сделать это совсем не сложно, но, в силу того, что многие политики на западе именно от адвокатов, на это ни у кого не хватит политической воли. Съедят с дерьмом, а если не сьедят, то пулю точно получишь. Бизнес маразма - крутой бизнес...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:36   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Работает, ну и славно.
Ну-ну...
То что ты на этом форуме говорит об обратном.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:10   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро, если это все так просто, почему же ни у кого на это не хватит воли?

А вообще мне это напоминает как 3 человека тащат на пятый этаж пианино по лестнице, а один идет рядом и комментирует, почему у них плохо получается, почему они задевают углы, утверждает, что он точно знает, как правильно делать, просто у них у всех сил мало. Легко давать советы по поводу того, что никогда не делал и делать не собираешься. Язык ведь без кости.

Иеро, не в качестве наезда. Такое ощущение у меня возникает. Надеюсь на понимание.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:11   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ну-ну...
То что ты на этом форуме говорит об обратном.
Да, в Беларуси у меня не было возможности сидеть в быстром интернете столько времени, сколько пожелаю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:33   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Иеро, если это все так просто, почему же ни у кого на это не хватит воли?
Потому, что сильная эмоция вытесняет слабую эмоцию .

Можно логично рассуждать о чем-либо, но все эти рассуждения нередко "перебиваются" истерикой "несчастной жертвы".

Ведь в тех же судилищах нередко именно на этом все построено!


И, соответственно, именно истерики и прочие сильные эмоции собирают инициативные группы, которые могут попортить карьеру любому политику, который не идет на поводу у данных групп.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:34   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро, кстати, ты разве против треугольника Карпмана? Ты вроде сам предлагал его использоваться для консультаций. Почему же ты можешь его использовать, а они не могут?

Тигр, к тебе тот же вопрос.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 07:01   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
ТатьRна, согласен с метафорой про Пианино, выглядит она у меня вот так: Трое крайне неумело тащат пианино на 5-й этаж, рядом стоит человек, уверенный, что сшибать все углы это так и нужно, и учится у них таскать пианино. После он распространет это дело на всех своих друзей и знакомых. Вот среди них и есть несколько людей которые видят, что по ряду показателей дешевле вызвать кран и поднять пианино им, чем и делятся в своём кругу .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:39   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
По существу вопроса - в принципе демократия в том виде, в каком она существует сейчас на Западе, и вообще как система государственного устройства, имеет недостатки. Было бы странно, если не имела, что означало бы идеальное самоуправляемое сообщество людей.
Основным недостатком западной демократии является основное её преимущество: а именно, выборность органов власти.

Тем не менее, по критерию уровня жизни и безопасности граждан - это наилучшая форма государственного строя. Имею в виду Европу, и прежде всего - скандинавсеи страны. В Америке безопасность граждан не отвечает европейским стандартам.


Цитата:
Я сам не бывал в странах "развитой демократии", поэтому не могу судить. Но много моих знакомых (с разными полтическими предпочтениями), которые там бывали, рассказывают какие-то ужасы тоталитаризма.

В общем, мораль большинства баек такова, что в странах-оплотах демократии ни вздохнуть ни пукнуть. А Россия - последний оплот свободы.
Что касается "ужасов тоталитаризма" - то, если считать таковыми:
бережное отношение к природе
бережное отношение к животным
бережное отношение к инвалидам
бережное отношение к безработным
запреты на курение в общественных местах
строгие запреты на выбросы мусора
и тдтп...
то там имеется такой "тоталитаризм" бытового характера.

А если считать Россию оплотом свободы, то
признаками свободы являются:

грязь и загаженность подьздов, общественных мест, в особенности вдоль железнодорожных путей, на берегах рек, и вообще в местах массового гуляния
почему-то мы любим плеваться и бросать все лишнее прямо под ноги на улице или даже из окна на дорогу
и тдтп...

Был в нескольких странах Европы, жить там, на мой взгляд очень даже комфортно, но тоскливо и скучно - видимо, дает о себе знать, привычка жить в стране с непредсказуемыми буднями.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:54   #12
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Что касается правосудия, а именно (маразматического) - по преимуществу в Америке - то, оно там разве не лучше, даже в таком виде, - российского, где по-прежнему царят коррупция, а также давление и прямые указания сверху? Основной критерий - независимость правосудия.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:09   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Че
Ты когда покупаешь дом, ты его можешь купить в супер-пупер крутом комьюнити
Ну ладно. Насчет газонов и снега соглашусь. Хотя, грят, и в этом случае бывают перегибы.

Ну например, "кто-то" придумал сажать на своих газонах исключительно синие незабудки. И вот ежели ты не посадишь - то тебя оштафуют. ИМХО перегиб.

(Че, если не секрет, в какой стране ты живешь?)

А вот насчет оставлять детей одних дома... Это по-моему массовая система по деланию детей несамостоятельными. Это ж надо - до 12 лет! Фигасе, ды я до 12 лет... и то, и это...

А приведенный Иеро пример про каблук? Это - не признаки тоталитаризма? А феминистские запреты?
Цитата:
Сообщение от Экзисто
почему-то мы любим плеваться и бросать все лишнее прямо под ноги на улице
А ты говори за себя.

Если ты так не делаешь, молодец. Если тебе не нравится, что так делают другие - пресекай. В чем проблема? Неужели кто-то должен решать твои проблемы и создавать тебе комфорт?
Цитата:
бережное отношение к природе
бережное отношение к животным
бережное отношение к инвалидам
бережное отношение к безработным
запреты на курение в общественных местах
строгие запреты на выбросы мусора
хм. Отношение - это не запреты. Отношение - направлено от человека к обществу. А запрет - от государства к человеку. Это противоположный векторы. Не смешивай одно с другим. Даже если одно обуславливает другое.

Так вот, отношение - это признак культуры. А запреты - признак тоталитаризма. Что не так?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:37   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А вот насчет оставлять детей одних дома... Это по-моему массовая система по деланию детей несамостоятельными. Это ж надо - до 12 лет! Фигасе, ды я до 12 лет... и то, и это...
Согласен.
Цитата:
А ты говори за себя. Если ты так не делаешь, молодец. Если тебе не нравится, что так делают другие - пресекай. В чем проблема? Неужели кто-то должен решать твои проблемы и создавать тебе комфорт?
Я пока просто констатирую факт, а именно по существу темы: есть ли это признак свободы: делать всё, что мне захочется, не думая о других?
Цитата:
Так вот, отношение - это признак культуры. А запреты - признак тоталитаризма. Что не так?
Согласен. Но здесь речь о культуре быта и традициях. Культура как интеллектуальные и художественные воплощения национального духа - в этом Россия занимает лидирующие позиции.
Тотаталитаризм бытовой нас более угнетает, чем политический.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:19   #15
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мохнатый
Цитата:
ТатьRна, согласен с метафорой про Пианино, выглядит она у меня вот так: Трое крайне неумело тащат пианино на 5-й этаж, рядом стоит человек, уверенный, что сшибать все углы это так и нужно, и учится у них таскать пианино. После он распространет это дело на всех своих друзей и знакомых. Вот среди них и есть несколько людей которые видят, что по ряду показателей дешевле вызвать кран и поднять пианино им, чем и делятся в своём кругу

Вопрос про систему правосудия поднял Иеро, Андрей ОК об этом ничего не говорил. Или ты о чем?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:28   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ну например, "кто-то" придумал сажать на своих газонах исключительно синие незабудки. И вот ежели ты не посадишь - то тебя оштафуют. ИМХО перегиб.
Вот такого я что-то не слышала, по-моему, байки. Обычно сажай у себя что хочешь, хоть морковку с хреном.
Я живу в США.

Цитата:
А вот насчет оставлять детей одних дома... Это по-моему массовая система по деланию детей несамостоятельными. Это ж надо - до 12 лет! Фигасе, ды я до 12 лет... и то, и это...
Да, для нас это тоже было дико. Сейчас другая фишка. У сына нет знакомых в пешей досягаемости, общественного транспорта тоже нет. Сын тинэйджер, машину еще не водит. Такая оторванность от всех.
Цитата:
А приведенный Иеро пример про каблук? Это - не признаки тоталитаризма?
При чем там тоталитаризм?
Цитата:
А феминистские запреты?
Ты о чем?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 18:55   #17
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Че
Вот такого я что-то не слышала
Это про европейскую страну байка.
Цитата:
Да, для нас это тоже было дико.
ужас-ужас-ужас!
Цитата:
При чем там тоталитаризм?
1. Запрет носить не явно асоциальные одежды. Примерно как журили стиляг и прочих хипанов в СССР.
2. Про ребенка одного. Влезание в жизнь чужой - благополучной! - семьи. Указывание, как воспитывать ребенка, а как нет.
Цитата:
А феминистские запреты?
Красная пропаганда предоставила следующий перл. За некоторые из нижеперечисленные действия мужиков могут пожурить вплоть до нескольких лет лишения свободы:

"Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу.

Чрезмерный зрительный контакт (excessive eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Термин получил распространение после того, как в 1994 году студентка университета Торонто подала в суд на профессора, который смотрел на нее во время лекции. Суд обязал обидчика выплатить жертве 200 тыс. канадских долларов.

Альтернативная внешность (alternative body image) – непривлекательная. Так предлагается называть женщин, которых раньше именовали некрасивыми.

Боббитектомия (bobbitectomy) – оскопление мужчины в знак протеста против фаллократического общества или действий конкретного мужчины. Термин получил распространение после того, как в 1993 году американка Лорена Боббит оскопила своего спящего мужа Джона в отместку за жестокое обращение с ней. Жюри присяжных признало Лорену невиновной. Феминистка Стефани Моррис для определения ее поступка ввела термин «социосексуальная непримиримость» (socio-sexual vigilantism).

Вагинальный американец (vaginal american) – американская женщина.

Галантность (chivalry) – орудие подавления, делающее женщину неспособной решать жизненные проблемы без каждодневной помощи мужчины.

Гетеросексуальный целибат (heterosexual celibate) – определение, заменяющее оскорбительный для женщин термин «фригидность».

Выживший, уцелевший (survivor) – женщина, пережившая сексуальное насилие.

Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) – формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось «ухаживанием»); несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины. (А вот применение посткоитального несогласия, заявленного через год после акта имело место в суд. практике)

Потенциальный насильник (potential rapist) – любое существо мужского пола, достигшее половой зрелости. Термин введен студентками университета штата Мэриленд, которые расклеили в аудиториях списки potential rapists, включив в них всех преподавателей и студентов.

Приспешник (collaborator) – женщина, публично заявляющая о том, что ей нравится заниматься сексом с мужчинами.

Сексуальный работник (sex-worker) – проститутка. Само слово «проститутка» признано унизительным, поскольку подчеркивает презрительное отношение к женщинам, которых фаллократическое общество заставило заниматься предоставлением сексуальных услуг. Синонимы: лицо, занимающееся коммерческим сексом; лицо, выставляющее себя в качестве товарного лота в рамках одной из доктрин бизнеса.

Сексуальное преследование (sexual harrassment) – неожиданное сексуальное внимание, приводящее жертву в состояние неуверенности и неудобства или вызывающее проблемы в общественных местах, а также на работе или в учебном заведении. Формами S.H. являются разглядывание, оценочное присвистывание, внезапное прекращение разговора в мужской компании при появлении женщины и так далее.

Увеличенный клитор (extended clitoris) – пенис. Синонимы: удлиненный половой орган, заменитель фаллоимитатора. Слово «пенис» считается неполиткорректным, поскольку указывает на отличие женщин от мужчин.

Умозрительное изнасилование (conceptual rape) – воображаемое мужчиной участие в половом акте с женщиной без ее предварительного согласия.


http://www.ostrie.ru/element/412077/"

__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:59   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Что касается правосудия, а именно (маразматического) - по преимуществу в Америке - то, оно там разве не лучше, даже в таком виде, - российского, где по-прежнему царят коррупция, а также давление и прямые указания сверху? Основной критерий - независимость правосудия.
Независимость - не гарантия качества/отсутствия маразма.
Что и доказывает Америка.


Что же касаемо "оптимальной Европы" - там никому не нужны ЛЮДИ. Интерес сфокусирован на "жертвах", в пользу которых функционирует общество, всячески обхаживающее "сирых и убогих" за счет остальных.

Кстати, с детьми до 12 лет - проявление того же общего принципа. "Все во имя человека, все для блага человека" - "лишь бы чего с детишками не случилось". "Давайте защитим детей!", - а цена/себестоимость никого не волнует.

Именно этих общих принципов ИМХО не желают видеть некоторые из тех, кто хвалит "благополучную жизнь" .

Андрей ОК

Загнал в гугль некоторые из предлагаемых тобой английских словосочетаний - результаты все почему-то на русских сайтах .

Наверное, Задорнов поизвращался .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:10   #19
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигра
Цитата:
Загнал в гугль некоторые из предлагаемых тобой английских словосочетаний - результаты все почему-то на русских сайтах
Не 3,14зди.
http://search.yahoo.com/bin/query?p=...74%22&ei=UTF-8

http://search.yahoo.com/search;_ylt=...ei=UTF-8&x=wrt
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:27   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А ты попробуй оба словосочетания.

список получится собранный явно не американцами.

Я уж не говорю о разных контекстах между тем, что написано в Андреевой статейке, и твоих страничках из поисковика.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:30   #21
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Интересно, а могу я в Америке, оплоте демократии, в разговоре назвать европейца европейцем, русского русским, негра негром?... и не не сесть за это в тюрьму... или кукарекнуть без последствий об отсутствии Холокоста, пользуясь свободой слова?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:05   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигра,

во-первых, вот ссылка на словарь: A Feminist Dictionary', ed. Kramarae and Treichler, Pandora Press, 1985.

Во-вторых, я сразу, указал, что это перл от "красной пропаганды" и дал ссылку на сайт острие.ру - сайт анекдотов.

А вот тебе ссылка на радио "Свободы", репортаж "Нужно ли меняться женщинам в России?". Там употребляются и "Потенциальный насильник", и умозрительное изнасилование, и прочие радости.
********

Да, кстати, как в странах РД с холокостом? Грят, там карают за изучение истории. Прямо как у нас при Брежневе.
Цитата:
Сообщение от Тигра
цена/себестоимость никого не волнует.
Разложение нации? Геноцид извне?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:25   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Андрей ОК
Цитата:
1. Запрет носить не явно асоциальные одежды. Примерно как журили стиляг и прочих хипанов в СССР.
В данном случае (если это не байка про каблуки, хотелось бы посмотреть на источник информации) муниципалитет экономил свои деньги - чтобы не пратить в будущем больших штрафов. За что журили стиляг в СССР? За то, что они отщепенцы и враги рабочего класса.
Цитата:
2. Про ребенка одного. Влезание в жизнь чужой - благополучной! - семьи. Указывание, как воспитывать ребенка, а как нет.
Это пока не берусь комментировать.
Цитата:
Красная пропаганда предоставила следующий перл. За некоторые из нижеперечисленные действия мужиков могут пожурить вплоть до нескольких лет лишения свободы:
Забавно
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:34   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Че
В данном случае (если это не байка про каблуки, хотелось бы посмотреть на источник информации) муниципалитет экономил свои деньги - чтобы не пратить в будущем больших штрафов.
А какая разница, как это мотивировано, если результат один и тот же?

Че, а расскажи про негров и про холокост.
А правда, что по черным районам белым ходить - что автобан перебегать? А феминизм, феминизм-то и впрямь такой, как его малюют?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:35   #25
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Старик
Цитата:
Интересно, а могу я в Америке, оплоте демократии, в разговоре назвать европейца европейцем, русского русским, негра негром?... и не не сесть за это в тюрьму... или кукарекнуть без последствий об отсутствии Холокоста, пользуясь свободой слова?...
Типа: "эй ты, русский, иди сюда?" Да, это будет звучать как неуважение. Если у тебя есть знакомый узбек, попробуй обращаться к нему не по имени, а "узбек". "Привет, узбек! Как дела, узбек!" Какова будет его реакция?
Другое дело, что у тебя могут спросить в разговоре "Are you russian?" или "Are you from Europe?" В этом нет ничего особенного.

Слово niger - исторически употребляется как унижающее. Примерно, как мы употребляем слово чукча не только для обозначения национальности. Не все африканцы из Нигерии. Поэтому если ты скажешь niger, это будет воспринято как оскорбление.
Впрочем, возможно Тигр объяснит лучше.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:46   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
А какая разница, как это мотивировано, если результат один и тот же?
Начнем с того, что мне сомнительно, что могли в городе запретить носить каблуки. Из-за одной решетки слива или чего там? По-моему дешевле че-нить придумать с решеткой, чем обеспечивать выполнение закона о неношении каблуков. Впрочем, не знаю.
Цитата:
А правда, что по черным районам белым ходить - что автобан перебегать? А феминизм, феминизм-то и впрямь такой, как его малюют?
Я не знаю. Я знаю, что о некоторых районах у нас в Raleigh и в Durham ходит слава повышенного уровня преступности. Это я слышала и от американцев, и от местных русских. Сама я в таких районах не была - ну просто нужды не было. Знакомых у меня там нету, а еще зачем мне может понадобиться туда ехать?:shok:
О каком ты феминизме говоришь, можешь что-то более подробное сказать?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 21:33   #27
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А правда, что по черным районам белым ходить - что автобан перебегать?
Правда. Сама не была, но знаю лично человека который был в черных кварталах. Едва убежал, благо спортсмен......
И не только в кварталах, но и в метро сташно. Когда он оказался единственным белым в вагоне и один негр встал, и стал проповедовать что то в духе" братья, белые нас унижают и принесняют....." он вышел на не своей остановке и бежал до такси не останавливаясь....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:05   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
↓↓ Оффтопик для Томы
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:09   #29
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Он еврей. И факи даже пустому небу не показывает....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:49   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Че
О каком ты феминизме говоришь, можешь что-то более подробное сказать?
Если бы я знал - разве б я спрашивал?
Цитата:
Слово niger - исторически употребляется как унижающее.
А слово "Negroid" и "Negro"? Тоже унизительные?
Цитата:
Типа: "эй ты, русский, иди сюда?" Да, это будет звучать как неуважение.
Может, и так, может и нет - зависит от контекста и дальнейших действий говорящих. Однако, нет такой статьи, чтоб за это оштраховать.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:57   #31
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Просто бодяга была на счёт того, что негра негром в Америке называть нельзя - это уже уголовнонаказуемо(?) - а следует его называть афроамериканцем.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 09:18   #32
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
О феминизме. Здесь мужчины не заигрывают с женщинами в очереди там или в транспорте, не рассматривают в наглую женщин, не отпускают двусмысленных комплиментов. По крайней мере, мое такое впечатление.
Я бы сказала, что в Беларуси мужчины склонны с незнакомой женщиной разговаривать в первую очередь как с женщиной - а потом уже все остальное: человек, работник, гражданин, и т.д.
В США разговаривают прежде всего как с человеком, а потом уже женщина, и т.д.

Насчет, штрафуют ли за niger - скажу честно - ХЗ. Как-то не собиралась их так называть, посему не интересовалась.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:53   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://www.nytimes.com/2006/09/25/ny.../25courts.html

Кто аглицким владеет - прочитайте все 3 части статьи (в каждой - по несколько страниц).

Даже я офуел.

В двух словах - в штате Нью-Йорк и 30 других значительная часть сельских судов обслуживается не профессиональными судьями, а "совместителями", многие из которых с трудом понимают законы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 01:53   #34
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Лампочка

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
... значительная часть сельских судов обслуживается не профессиональными судьями, а "совместителями", многие из которых с трудом понимают законы...
Testo.
Для сравнения. При комми у нас были плюс к судье два народных заседателя, неюриста, которые избирались каждые 2 года вместе с местными и прочими депутатами. Человека 3-4 я знал лично.
С удивлением узнал, что сейчас их выбирает компьютер. Узнал от отца одного парня, которого компьютер выбрал, а тот долго и упорно уклонялся от этого счастья. Присутствующая при рассказе дама подтвердила, что такое бывает, на примере уже её знакомых.
У народных заседателей при комми были юридические курсы, насколько я помню. Есть ли юридические курсы теперь у избранных компьютером - не знаю.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 10:14   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Избранные компьютером" - звучит-то как!!!

Ты говоришь о заседателях, являющихся дополнением к судье. Там же речь идет о самих судьях, принимающих решения ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:27   #36
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
"Избранные компьютером" - звучит-то как!!!
Ты говоришь о заседателях, являющихся дополнением к судье. Там же речь идет о самих судьях, принимающих решения ...
Да, там - круче. Что-то вроде (бывших?) товарищеских судов. Но они и числились НЕюридической инстанцией.
"Избранные компьютером" - по ассоциации. Занимался я одно время социологическими опросами при ВЦИОМе. Респондентов для выборки конкретному интервьюеру (мне) выбирает компьютер (!). Захожу по одному из адресов, звоню в дверь, радостно сообщаю, что опрашиваю по теме ХХХ и что даму, открывшую дверь выбрал компьютер !! "Да? - говорит дама. - А чё это он меня всё выбирает и выбирает?"
Коммент нужен?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:52   #37
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
"Путь Америки к фашизму" ("The Guardian", Великобритания) Наоми Вулф (Naomi Wolf), 10 мая 2007. Оригинал: http://www.guardian.co.uk/usa/story/0,,2064157,00.html

Опыт истории - вспомните Гитлера, Пиночета, и многих других - позволяет выявить некий 'стандартный набор' действий, которые предпринимает любой кандидат в диктаторы, стремящийся ликвидировать конституционные права. И, как утверждает Наоми Вулф, администрация Буша, судя по всему, тщательно следует этой 'инструкции'

Тезисно:

1. "Создайте пугающий образ внутреннего и внешнего врага." - Терроризм. 11/9.

2."Учредите ГУЛаг". - Гуантанамо, тюрьмы в Ираке, Афганистане и прочие, менее очевидные. Без суда, следствия. Применение пыток и пр.

3. "Сформируйте собственные 'штурмовые отряды'" - "В соответствии с Приказом N 17, регламентирующим деятельность 'частных подрядчиков' сотрудники частных охранных агентств освобождаются от уголовного преследования."

4. "Организуйте слежку за гражданами". Организовали.

5. "Не давайте покоя общественным организациям". "Недавно принятый закон квалифицирует в качестве 'терроризма' некоторые виды общественной деятельности, например, акции в защиту прав животных. Таким образом, определение 'терроризма' постепенно расширяется, чтобы в него можно было включить политическую оппозицию."

6. Практикуйте произвольные аресты и освобождения. "В 2004 г. американское Управление по обеспечению безопасности на транспорте подтвердило, что у него есть список пассажиров, которых службам безопасности аэропортов предписано, как минимум, подвергать тщательному обыску."

7. Запугивайте 'властителей дум' - Сторонники Буша в законодательных собраниях нескольких штатов требуют от ректоров государственных университетов наказывать или увольнять преподавателей, критикующих нынешнюю администрацию."

8. Установите контроль над прессой - "По данным Комитета по защите журналистов (Committee to Protect Journalists) аресты представителей прессы в США достигли беспрецедентного масштаба"

9. Инакомыслие - синоним государственной измены. "...Президент имеет право объявить любого гражданина США 'неприятельским комбатантом'. Полномочия толковать понятие 'неприятельский комбатант' также предоставлены ему. Кроме того, президент может по собственному выбору делегировать любому представителю исполнительной власти право интерпретировать это понятие по собственному усмотрению, и, соответственно, арестовывать американцев."

10. Сосредоточьте всю власть в своих руках. - "В этом году ... был принят 'Закон Джона Уорнера' о полномочиях в сфере обороны (The John Warner Defense Authorization Act), дающий президенту новые права распоряжаться национальной гвардией. Теперь президент имеет право использовать войска для выполнения полицейских функций внутри страны не только в условиях вооруженного мятежа, но и в случае стихийного бедствия, эпидемии, теракта и в любой 'иной ситуации''
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
демократия, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.