Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 01:10   #21
nikANDRA
Пользователь
 
Аватар для nikANDRA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Пушкино
Сообщений: 31
nikANDRA бесцветный фон
дети на самом деле стали другие. Не знаю, как насчет ауры, но они более... я бы не сказала-развиты, скорее более насыщены информацией благодаря заняости родителей, которым легче включить видик или тв, чем почитать ребенку сказку. Они лучше многих взрослых разбираются в техние и электронике, они более независимы и более замкнуты и как ни странно они позже начинают говорить. Я работала с детьми 1,5-3 года и глядя им в глаза создается такое впечатление, что им просто не о чем с нами разговаривать, хотя они прекрасно все понимают.
nikANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:33   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Первым индиго был Родион Романыч.
Так что ничего нового, при Достоевском все это уже было.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 05:54   #23
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
...
Корректно ли ... для биологии понятие "кошки-индиго" (т.е. особенная, не такая, как все, иная), или это просто разновидность нормы?
Вычитал в "Науке и Жизни", что примерно с 1980-х годов в Риме (в др.местах - не знаю) с кошками ("которые гуляют сами по себе") произошла трансформация: они стали тусоваться стаями по 30-40 особей.
Похожая трансформация произошла около 2004 года с бомжами (сужу по Трём Вокзалам): вместо одиночек как-то сразу стали бродить по 6-8.
Может, это указывает на "в одиночку в наше время // не прожить, имей в виду" ((С) Иваси)? и не связано с индивидуальными свойствами, о чём, как я понял, написано в первопостинге Лэйси.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:10   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Может, это указывает на "в одиночку в наше время // не прожить, имей в виду" ((С) Иваси)? и не связано с индивидуальными свойствами, о чём, как я понял, написано в первопостинге Лэйси.
Вообще-то, дети индиго не имеют привычки сбиваться в стаи. Им как раз свойственнен крайний индивидуализм, который, кстати, и раздражает обывателя. Связано это с некоторыми особенностями функционирования ЦНС - это не патология. Это всего лишь вариант развития. Если этот вариант окажется жизнеспособным - он закрепится. если нет - отсеется. Только и делов.

Я не понимаю, к чему такой ажиотаж...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:41   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
((репортаж: )) Сижу,читаю ответ Ириски, зудит мой моби. Смотрю кто: оказывается звонок от жены, КОТОРАЯ СИДИТ РЯДОМ и смотрит "ТНТ на ОРТ". И спрашивает, кто звонит? Я говорю: ты.
Оказывается, киндер Гоги 3 года 3 месяца нашёл мамин моби, снял с блокировки, набрал папин номер, закопавшись под одеялом.

Вот вам и акселерация, вот и вундеркинды, вот и индиго.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:55   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Приходящий к нам в офис киндер нашей начальницы (дочка 4 года) успевает включить комп, выйти в интернет, залезть на сайт с игрушками и скачать пару-тройку, всего минут за 10, оставшись без присмотра.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:05   #27
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Н.И.Козлов о детях индиго (с форума Синтона):

Цитата:
Цитата:
ДЕТИ ИНДИГО – это реально существующий феномен нашей жизни – или это фиктивная проблема, надуманная эзотериками и родителями, склонными идеализировать своих чад?

Не знаю, не сталкивался, не встречал. То, то как-то видел по телевизору как "дети индиго" - заторможенные асоциальные аутисты, фантазирующие на тему Единорогов, с которыми они ежедневно видятся. Был бы очень огорчен, если бы подобные симптомы оказались у моих детей.
По ощущениям и скорее - это удачная придумка, позволившая паре авторов (Нэнси Энн Тэпп, Ли Кэрролл) оказаться в центре внимания и хорошо издать свои книги.
Почему их поддержали, почему это оказалось востребовано? Мое очень личное и очень субъективное мнение - на волне кривой литературы по воспитанию детей, где говорится только о необходимости безусловной любви и принятия, где пугают ужасными психотравмами у детей, как только начнешь говорить ему то, что ребенку может не понравиться - у тысяч, а то и у миллионов родителей уже выросли вполне асоциальные дети, с которыми родителями ничего сделать не могут (и не разрешают себе). Лучшее, что в этой ситуации могут родители предпринять - придумать этому красивое идеологическое обоснование. "Вы знаете, это не мы беспомощны, а у нас дети особые - совсем индиго!"
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:37   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Не знаю, не сталкивался, не встречал. То, то как-то видел по телевизору как "дети индиго" - заторможенные асоциальные аутисты, фантазирующие на тему Единорогов, с которыми они ежедневно видятся. Был бы очень огорчен, если бы подобные симптомы оказались у моих детей.
очь ценно читать мненире человека, который понятия не имеет о чем говорит, короче он бред пишет.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:11   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Atelle
Цитата:
очь ценно читать мненире человека, который понятия не имеет о чем говорит, короче он бред пишет.
Устаное замечание за категоричность.

Суть сообщения Н.И. как раз и заключается в том, что нет Детей Индиго, есть слабые родители, которым выгодна философия невмешательства. И кое-кто из авторов делает деньги, создавая книги на соответствующую тему.

Кстати, примерно то же самое я писал выше. В книги о детях Индиго я заглядывал, и сделал вывод, что там описывают самых обыкновенных детей.

Дети индиго - это миф. Даже более безобидные мифы о каком-нибудь снежном человеке сложно опровергнуть. А если миф еще и кому-то выгоден... Как доказать что чего-то не существует?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:31   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Устаное замечание за категоричность.
Цитата:

Цитата:
Суть сообщения Н.И. как раз и заключается в том, что нет Детей Индиго, есть слабые родители, которым выгодна философия невмешательства. И кое-кто из авторов делает деньги, создавая книги на соответствующую тему.
Эмм я думаю у тебя с логикой проблем нет, посмотри

Цитата:
Не знаю, не сталкивался, не встречал. То, то как-то видел по телевизору как "дети индиго"
Есть ли смысл дальше читать его мнение, если он со старту пишет такое?
Цитата:
Кстати, примерно то же самое я писал выше. В книги о детях Индиго я заглядывал, и сделал вывод, что там описывают самых обыкновенных детей.
Значит ты заглядывал в книги о детях Индиго, и на основании этого сделал вывод что их нет? Далеко ли ты ушел от НИКа?

Так вот, в отличии от тебя и НИКа, я общался и убедился, что это не миф. Нельзя вот так огульно судить, нельзя...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, дети индиго

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.