Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 09:06   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Магия и КГБ

В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ.

Какая война мозгов развернулась на этом поприще в первой половине прошлого века. Вряд ли будет преувеличением сказать, что порой велись настоящие "астральные" битвы. И все это было засекречено и закамуфлировано, наверное, не меньше, чем ядерный проект.
В середине восьмидесятых годов проблемы создания психогенераторов и дистанционного воздействия на психику человека изучали практически во всех развитых странах. Проводились серьезные научные эксперименты. И круг преуспевших по сравнению с началом века значительно расширился.

В СССР, в общем-то, вовремя осознали важность этой проблемы, а также ту опасность, которую таит возможность вторжения в чужое сознание и манипулирование им. Возможности дистанционного воздействия на психику в нашей стране изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили.

После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?

Или всё это так, газетная утка?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:24   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?
Хороший вопрос.

Цитата:
Или всё это так, газетная утка?
Однозначно, нет.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:54   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А почему ты так думаешь? В смысле, нельзя ли более подробную информацию? Или это просто мнение такое?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:53   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Конеш, личное мнение.
Сорри, подкрепить его аргументами в этой теме нет желания, поскольку жду их от тебя. )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:21   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
От меня? Я типа вопрос задала. Хочешь, чтобы сама на него и отвечать стала? Этакая вялотекущая шизофрения - "тихо сам с собою я веду беседу"?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:57   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Этакая вялотекущая шизофрения - "тихо сам с собою я веду беседу"?)))
них_ни_так. (прищурилась) Судя по количеству никоф на этом форуме, лениво уточнять каких, шизофрения у его хозяина достаточно махровая. ФФФФФФФФФФФ

Цитата:
Я типа вопрос задала.
Риторический. А я умняшка даж ответ на него дала.

ЗЫ. настроение у меня сегодня радостно_кусучее.
ЗЫЫ нефик мне напоминать что я обещала перестать кусаться кагда болела. Ща я болею исчё больше. Кусучесть вернулась. Так шта можете меня покусать тожа.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:29   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Судя по количеству никоф на этом форуме
Цитата:
нефик мне напоминать что я обещала перестать кусаться кагда болела
Я не в теме ни там, ни там. Наверное это было до н.э. (в смысле до меня на этом форуме).


Вот может кто книжку какую читал? Такую, например:
Советский оккультизм. Тайны НКВД и КГБ
Издательство: Феникс
"Сегодня много пишут о всяческом колдовстве, да и самых разных магов развелось огромное количество. Но соединять в книге советскую власть и магию? Коммунистическая идеология и оккультизм близнецы-братья? Наконец, неужели Иосиф Сталин был покровителем колдунов? Хоть верится и с трудом, тем не менее, мы располагаем сегодня неопровержимыми фактами, говорящими, что именно такое вот сочетание имело место в действительности. Сталин (как и Адольф Гитлер, кстати) был человеком думающим, и уже буквально в первые годы своего владычества понял, какую поистине страшную силу можно поставить себе на службу, если проникнуть в тайны темных культов. Он действительно уделял свое личное внимание разного рода мистике. А ведь даже советская символика звезда являлась воплощением оккультисткой пентаграммы. Книга рассказывает о советском оккультизме под эгидой НКВД."

Наверное, поищу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:35   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Лись, ну, например, они как работали, так и продолжают работать. ХЗ чё там в архивах данного заведения и ему подобным.

Затем псих. фак. МГУ, наверняка, не спешит делиться наработками.

КГБ и прочие такие структуры всегда интересовались инструментами управления/направления/подавления сознания.

Ссылкой не подкреплю, но мне ещё в ин-те на психологии рассказывали, что сильные мира сего отправляли экспедиции и на Восток, и в Азию - изучали трансовые состояния буддистов, искали всякие артефакты и пр. пр. пр.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:37   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Дык это ещё Гитлер выяснял, ага. Сейчас найду ту ссылку.

Психоэкология - немножко не то направление. Вот психотроника, наверное, тут больше в масть.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:55   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Дык это ещё Гитлер выяснял, ага. Сейчас найду ту ссылку.
Аха
Цитата:
Психоэкология - немножко не то направление.
Прямо наиборот
Цитата:
Вот психотроника, наверное, тут больше в масть.
Аха. их несбывшаяся мечта.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:20   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вот.
Найден договор Гитлера с дьяволом

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .


Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы
Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.
— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.
Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.
Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.
— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…
Источник: tabloid.vlasti.net


Моё мнение: лично я верю, что Гитлер всё это мог совершить, поскольку был психически неадекватен. Но я не верю в существование дьявола и т.д. Полагаю, кто-то на этом делал выгодные дела. В финансовом или политическом смысле. Легче манипулировать человеком, если его на чём-то зацепил.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:58   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Имхо, подтасовка фактов из личной биографии А Гитлера с целью оставить его действующей политической фигурой после его смерти, использовать политический капитал А Гитлера в личных корыстных целях.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:02   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
В 1925 году в Тибет для контакта с далай-ламой и поиска мистической оккультной Шамбалы поехала экспедиция в главе с Николаем Рерихом. В ОГПУ эту операцию вёл Глеб Бокий. Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:46   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
Ух ты, Рыжий Кот...ну ... хоть за хвост подержаться что ли...))
А книжка всё-таки Шишкина или Шишикина? Я бы почитала. И насколько давно она вышла?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:57   #15
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. Интересно, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся или нет?

Или всё это так, газетная утка?
1) Да, работы проводились. К списку государств, весьма активно работающирх в данной области (единственно, перенес бы ее из разряда "магии" в категрию "экстремальной психологии и психофизики") добавил бы еще СЩА и Израиль. Цифру в 50 научных учреждений я бы поделил на 2. Но - могу ошибаться.
2) Был изрядный "провал" в этой области в перестроечные годы. Знаю, поскольку общался лично с людьми, ушедьшими из этой области в торговлю на "черкизоне" и "луже" потому, что семье нечего было есть...
3) В последнии лет 5 - опять начали двигать эту область - могу судить по "охоте" за "светлыми головами" в определенных учебных заведениях на определенных кафедрах со стороны "купцов" из тех самых НИИ и кафедр РАМН. И по предлагаемым от них зарплатам-благам.
PS Рыжая. а не шпиен ли ты буржуинский?!!!!!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:14   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так я те и сказала - я ж хитрая))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:50   #17
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
В 1925 году в Тибет для контакта с далай-ламой и поиска мистической оккультной Шамбалы поехала экспедиция в главе с Николаем Рерихом. В ОГПУ эту операцию вёл Глеб Бокий. Олег Шишикин написал про это книжку; с Шишкиным у меня есть общие знакомые.
В фашистской Германии этой и другими подобными темами занималось специальное подразделение «Аненербе». Особый интерес проявлялся как Тибету, Гималаям, а так же - территории СССР - Карелия, Алтай и т.д.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:54   #18
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
...Обычно в понимании рядового жителя цивилизованных стран зомбирование – это нечто магическое и существующее только в фантастических фильмах. Создается впечатление, что сознание человечества намеренно старается забыть факты ужасающих экспериментов над человеческой психикой, проводимых 60 лет назад в фашистских концлагерях. А в КГБ, ЦРУ и МИ-6, следуя той же логике, трудились лишь самые большие гуманисты, которым была противна сама идея о непосредственном вмешательстве в подсознание человека.

...От опасности грубого управления волей и поведением людей сегодня не застраховано ни одно общество. Но кто предупрежден – тот вооружен. Под современным термином "зомбирование" подразумеваются:
• Мощная обработка подсознания человека особыми приборами и разновидностями гипнотехник, в результате чего он теряет направляющую связь со своим прошлым и программируется на беспрекословное и к тому же бессознательное повиновение приказам своего "хозяина". Часто его сравнивают с форматированием жесткого диска компьютера, записью новой операционной системы и основных программ. При зомбировании полностью подавляются волевые качества личности. Для этого используется так называемое "промывание мозгов" и "жесткое" перепрограммирование на специфичный режим работы мозга, а также "мягкое" перепрограммирование путем многоступенчатого гипноза.
• Эффект формирования иррациональной установки на действие с помощью приемов "якорения" и/или комплекса методов, пробуждающих в нужный момент "старые реакции".
Это я привела отрывок из одной весьма и весьма интересной книги "Завуалированный гипноз", которую нашла выложенной в интернете.

Сейчас этого сайта нет и ссылка не работает.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:37   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Эффект формирования иррациональной установки на действие с помощью приемов "якорения" и/или комплекса методов, пробуждающих в нужный момент "старые реакции".
Инфа о обработанных таким способом людях появлялась на ТВ примерно в январе 2010. В одной телепередаче показывали парня, который не совершил убийство незнакомого ему человека по счастливой случайности.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:16   #20
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Инфа о обработанных таким способом людях появлялась на ТВ примерно в январе 2010. В одной телепередаче показывали парня, который не совершил убийство незнакомого ему человека по счастливой случайности.
Зная, как создаются ТВ передачи - туфта все это.
В этой области - столько сказок, что только диву даешся. Убить человека спецслужбам - весьма просто, вы не поверите. Никаких супер-вупер психофизических методов не надо. Химия - нынче творит дудеса. Микробиология - тоже. И физика - не отстает. И - гораздо надежнее.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:28   #21
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Зная, как создаются ТВ передачи - туфта все это.
Меня удивил факт муссирования этой темы на ТВ на одном из наиболее популярных каналов в наиболее дорогое эфирное время. Цель нипонятна.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:59   #22
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Меня удивил факт муссирования этой темы на ТВ на одном из наиболее популярных каналов в наиболее дорогое эфирное время. Цель нипонятна.
Гы! Цель - элементарна! Перетянуть аудиторию в столь "дорогое" время именно для просмотра этого канала. а чем перетянуть? Сенсацией. эмоциями. Пофигу какими. Вот и сочинили сказку, замешанную на таинственности и пугалке...
А чем больше аудитория - тем дороже можно продать рекламное время на своем канале.
"Все - из-за бабла!"
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:32   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Секреты магии от КГБ
Борис Ратников. 62 года. Работал в УКГБ по Москве и Московской области. В 1981-1982 и 1985-1987 гг. находился в командировке в Афганистане. С 1991 года - первый заместитель начальника Главного управления охраны РФ. В 1994-1997 годах - главный консультант Службы безопасности президента РФ, советник начальника Федеральной службы охраны, генерал-майор. Сегодня - советник председателя Мособлдумы.

Российская газета | Борис Константинович, почему ваша служба была окружена завесой секретности?

Борис Ратников | Наверное, потому, что мы занимались вопросами, прямо связанными с контролем как общественного сознания, так и сознания вполне конкретного человека. А также искали возможность защиты человека от несанкционированного вторжения в его сознание.

РГ | У нас чекисты еще и оккультизмом занимались?

Ратников | Ничего парадоксального в том, что в поле зрения органов безопасности находилась такая тематика, нет. С древнейших времен человечество интересовалось тем, что из себя представляет сознание. Сильные мира сего использовали самые различные технологии воздействия на психику.

В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ.

Вы даже не представляете, какая война мозгов развернулась на этом поприще в первой половине прошлого века. Я вряд ли преувеличу, если скажу, что порой велись настоящие “астральные“ битвы. И все это было засекречено и закамуфлировано, наверное, не меньше, чем ядерный проект.

РГ | Публично наука клеймила такие исследования как мракобесие, а тайно ученые серьезно занимались ими в спецлабораториях и закрытых институтах?

Ратников | В середине восьмидесятых годов проблемы создания психогенераторов и дистанционного воздействия на психику человека изучали практически во всех развитых странах. Проводились серьезные научные эксперименты. И круг преуспевших по сравнению с началом века значительно расширился.

В СССР, в общем-то, вовремя осознали важность этой проблемы, а также ту опасность, которую таит возможность вторжения в чужое сознание и манипулирование им. Возможности дистанционного воздействия на психику в нашей стране изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили.

После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. По моим данным, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся.

Доступ к голове госсекретаря

РГ | После закрытия исследований вы оказались в Федеральной службе охраны первого президента России. А там вы чем занимались?

Ратников | Мы прекрасно понимали, что новое государственное образование переживает болезненный период становления. А во время болезни государственный организм, так же как и человеческий, очень уязвим. И надо было любыми доступными средствами оградить первое лицо страны от попыток манипулировать его сознанием. А их предпринималось немало. С этой задачей, уверен, мы в основном справились.

РГ | А сами-то вы не пытались манипулировать сознанием президента Ельцина?

Ратников | Ни в коем случае. Задача структуры, которую я возглавлял в ФСО, - сберечь первых лиц от попыток внешнего воздействия на их сознание. Положа руку на сердце скажу: мы никогда не манипулировали сознанием ни Ельцина, ни Козырева, ни Гайдара.

РГ | Тогда скажите, от чего вы все-таки уберегли Ельцина и Россию?

Ратников | Может быть, от войны с Китаем. Мы сорвали первый визит Ельцина в Японию. Он должен был состояться в 1992 году. Как нам стало известно, президента усиленно “программировали“ на то, чтобы отдать ряд Курильских островов Японии. Но это был лишь первый шаг в многоходовой комбинации сил, претендовавших на мировую гегемонию.

А после передачи островов Японии, Китай, что также программировалось, должен был начать активно требовать возврата спорных территорий, которых тогда было достаточно. Дело могло дойти до вооруженного конфликта. И сразу в мире поднялась бы волна протеста против экспансии КНР. Россия, подзадоренная мировым сообществом, вполне могла объявить войну Китаю. Сегодня подобное развитие событий маловероятно, так как все пограничные споры между Китаем и Россией урегулированы. А четырнадцать лет назад вооруженный конфликт был вполне реален.

ФСО не дала гарантий личной безопасности президента в Японии, и Совет безопасности рекомендовал отложить визит до лучших времен. Ельцин страшно возмутился, но был вынужден подчиниться государственному регламенту.

РГ | А ваши страхи не были преувеличены? Насколько можно было верить вашим информаторам?

Ратников | Нашими информаторами невольно оказались первые лица Западной Европы и США.

РГ | Вы шутите?

Ратников| Ничуть! Я же сказал, что в СССР довольно успешно занимались разработкой технологии вхождения в чужое сознание. И мы продвинулись очень сильно.

В начале девяностых годов у меня состоялась встреча с одним довольно специфическим работником ЦРУ. Мы его хорошо приняли, в итоге американец заявил, что для США нет тайны наших атомных подводных ракетоносцев. Будто бы их специально подготовленные экстрасенсы ведут каждую нашу ядерную субмарину, “наблюдая“ за действиями экипажа и состоянием стратегического оружия. При этом он предъявил нам доказательства, которые, как это ни парадоксально, действительно подтверждали правоту его слов.

Тогда мы ему сказали, что “просвечивание“ атомных подлодок впечатляет, зато мы можем спокойно “гулять по мозгам“ президента США и его ближайшего окружения. После чего выдали ему информацию, которую действительно могло знать лишь первое лицо государства. Сотрудник ЦРУ связался со своими, а потом сказал: зачем нам что-то скрывать друг от друга? Мы вступаем в открытое общество, давайте дружить и обмениваться информацией. Мы согласились, но после этого все контакты в области психотроники американские спецслужбы с нами прекратили.

Почему повезло Максиму Галкину

РГ | А можно привести примеры считывания информации с подсознания первых лиц США?

Ратников | Думаю, что сегодня уже можно. Еще в начале девяностых годов мы “поработали“ с новым послом США в России Страусом. Прочитав его мысли, пришли к выводу, что в посольстве есть аппаратура для психотронного воздействия на москвичей, но она законсервирована. Получили и другую информацию из его подсознания. За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. Подробно пересказывать ее мысли не стану. Отмечу лишь наиболее характерные моменты, подтвердившиеся уже после начала агрессии НАТО в Сербии.

Во-первых, в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. И войну в Косове она рассматривала лишь как первый шаг к установлению контроля над Россией.

Во-вторых, из мыслей Олбрайт следовало, что армия США применит в Югославии некий симбиоз химического и биологического оружия вкупе с боеголовками, содержащими радиоактивные элементы.

Позже выяснилось, что американцы использовали химические соединения, за минуты менявшие структуру клеток крови. Люди, подвергавшиеся воздействию такого оружия, на какое-то время полностью теряли иммунитет, и могли погибнуть от любой пустяковой болячки.

Потом стало известно также, что авиация США использовала и снаряды с обедненным ураном. Кроме того, в боеголовках “Томагавков“ применялся радиоактивный йод, полностью распадавшийся в течение месяца, но наносивший за это время серьезный урон здоровью людей и окружающей природе.

РГ | И вы напрямую докладывали Ельцину те сведения, которые снимали с сознания лидеров США?

Ратников | Конечно, нет. Эта информация становилась базовой для дальнейшей работы наших аналитических центров. Вот когда на нее накладывалось то, что поступало по линии СВР, ГРУ и дипломатических источников, тогда складывалась полная картина, которая уже ложилась в основу аналитических записок высшему руководству страны.

РГ | Вы упомянули психотронное оружие. Оно действительно существует?

Ратников | По крайней мере существовало. И у нас, и в США, и в других странах. Правда, пользоваться им очень опасно. Желаемый результат можно получить, но при этом оператор оружия и даже тот, кто отдает приказ на его использование, могут совершенно непредсказуемым образом лишиться здоровья и даже жизни. Все-таки сфера активного вторжения в человеческое сознание является пока еще чем-то запредельным, и шутить с психотроникой не стоит.

РГ | А чем сейчас занимаетесь вы и ваши коллеги, работавшие по действительно запредельным тематикам?

Ратников | Многие на пенсии. Кое-кто продолжает исследовать тонкие физические поля, хотя финансовой поддержки от государства уже нет. Иногда оказываем консультативные услуги. Порой нет-нет, да и посмотришь на окружающих профессиональным взглядом, и становится очень интересно.

Вот, например, любимец публики пародист Максим Галкин. Этот человек обладает уникальными и весьма интересными экстрасенсорными способностями, о которых, уверен, даже не подозревает. В былые годы он бы сразу оказался в поле зрения спецслужб, от предложения которых вряд ли бы смог отказаться. А сейчас он совершенно свободный человек, занимается любимым эстрадным делом.

http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezop...dsoznanie.html

Чёт меня эти "достижения" не впечатлили((( Да и "считанные" мысли какие-то общераспространённые)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:45   #24
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
"Хенерал КГБ" - только в стадии полного маразхма мог бы дать подобное интервью. ну или - чтоб тупо заработать денег. И в том и в другом случае, ценность и достоверность информации =0,0001%
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:24   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не, генерал-то он генерал (это ж легко проверяется - генерал-майоров в стране не миллионы, и даже не тысячи), но инфа по сути никакая. Он же практически ничего не сообщил, чего бы не было известно всем и каждому.
Про считывание мыслей президентов... - дык это я тоже могу сказать, что мимо депутат думы шёл и я у него считала - и дальше какуюнить фигню.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:02   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Пофигу какими.
Общественное мнение формируется само собой?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:03   #27
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Общественное мнение формируется само собой?
А причем тут "общественное мнение"? Все гораздо - проще. Большая часть людей - перестанет перещелкивать каналы на той программе, которая "зацепит" его какой либо эмоцией. И чем она сильнее - тем меньше вреоятности, что человек "уйдет" с канала. А эмоция - может быть практически любая. Но - ЛИЧНАЯ, а не общественная, волнующая именно данного индивида. А вот дальше - получается интересно. Те эмоции, что принято называть "позитивными" - очень сильно отличаются у разных людей, диапазон их - широк. А вот "негативные" - в большей массе совпадают ( есть еще - секс, но его в прайм тайм - не покажешь, низ-з-зя). Вот и получается, что сделав ставку на "психологический резонанс" по тому же чувству страха- есть прямая возможность "зацепить" гораздо большую часть аудитории. Вот и льются на нас с экранов потоки "чернухи", раскручивая популярность каналов в прайм-тайм, повышая стоимость рекламной секунды...
"Общественное мнение" - тут не при чем. Идет игра на гораздо более низких, врожденных инстинктах.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:14   #28
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Маричка
Инфа о обработанных таким способом людях появлялась на ТВ примерно в январе 2010. В одной телепередаче показывали парня...
Маричка, здесь можно говорить о том, что данный сюжет направлен на какое-либо определённое формирование общественного мнения только в контексте самой передачи - это и слова персонажей, и смысл речи комментатора (либо ведущего) и общая композиция выстраивания повествования.
Что явилялось скрытой целью демонстрации ролика?
Конечно - включение эмоциональной компоненты зрителя здесь важнейший фактор, но это средство.
Цель?
Да, естественно, канал таким образом привлекает аудиторию.
Но я могу предположить, что здесь скорее всего вектор был направлен на то, чтобы как-то предостеречь людей от того, что они могут попасть в подобную ситуацию общаясь с людьми из криминогенных структур (они ведь не вешают себе на шею табличку - "йа бандитто").

Хотя.... в наше время... что некоторые товарыщщы из органов, что бандиты... прям как близнецы-братья...
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:57   #29
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А причем тут "общественное мнение"?
Неверие в себя, безрадостность, безнадежность, уныние стараются ща подавить в себе большое количество людей, имхо, что выражается в безинициативности. Челы бегают по освоенному ими ранее кругу обязанностей, привязанностей, предпочитают думать одни и те же мысли годами, десятилетиями, всю жизнь.
Цитата:
Все гораздо - проще. Большая часть людей - перестанет перещелкивать каналы на той программе, которая "зацепит" его какой либо эмоцией.
С начала 2010 года я поняла, что на ТВ для меня ТВ эмоций нет, рАвно как нет и достоверной инфы.
Цитата:
И чем она сильнее - тем меньше вреоятности, что человек "уйдет" с канала. А эмоция - может быть практически любая.
Имхо, слово "муссируется" оч наглядно выражает суть процесса при пассивном просмотре телепередач, поскольку жвачка из привычных мыслей взбалтывается, перетирается многоразово как камнями зёрнышки в зобе домашней курочки.
Цитата:
Но - ЛИЧНАЯ, а не общественная, волнующая именно данного индивида.
Ой, ли?
Если некоторое время понаблюдать за тем что получается на выходе, сопоставляя "продукт" на выходе с продуктом на входе, то Кормильцу/Кромчему/Глобалисту(или как там его, нафик!) можно с достаточно большой долей вероятности ожидать вполне удовлетворяющий его интересы продукт "на выходе"
Цитата:
А вот дальше - получается интересно.
Мне уже интересно.
Цитата:
Те эмоции, что принято называть "позитивными" - очень сильно отличаются у разных людей, диапазон их - широк
.
Пачиму Глобалиста них ни устраивают т.н. позитивные эмоции? Потому, что они кормят,- в прямом и преносном смыслах этого слова,- чела, чувствующего позитивные эмоции, а не дядьку Глобалиста.
Цитата:
А вот "негативные" - в большей массе совпадают
Не-не-не. ) Резкий, громкий, смех,- к примеру,- негативная эмоция, по силе разрушения, имхо, равная унынию.

Цитата:
( есть еще - секс, но его в прайм тайм - не покажешь, низ-з-зя).
Секс, имхо, можно показывать в прайм_тайм, но то что на ТВ называю сексом, больше похоже на оч жёсткую трагедийную истерию, зачастую под вуалью эротизма.
Цитата:
Вот и получается, что сделав ставку на "психологический резонанс"
Резонанс, имхо, это когда результат слияния больше арифметической суммы. Уверена, что именно эмоциональный резонанс есть ожидаемый господами Глобалистами "выхлоп" от использования ими ТВ, СМИ в целом.
Цитата:
по тому же чувству страха- есть прямая возможность "зацепить" гораздо большую часть аудитории.
Страх понимаемый как ожидание ужасных событий заставляет людей цепляться за то, что есть, отказываясь от мысли поискать что либо лучшее для них. Похоже на простенький зажим сухожилий на птичьих лапах, которые сидят на оголенных проводах. Глобалисты надеются что если они в нужный для них момент, повернут рубильник, то птички здохнут.
Цитата:
Вот и льются на нас с экранов потоки "чернухи", раскручивая популярность каналов в прайм-тайм, повышая стоимость рекламной секунды...
...которая долбит 25 кадром.
Цитата:
"Общественное мнение" - тут не при чем.
Да, формулировка неудачная, совково- архаичная) по нескольким причинам, и в том числе: общественное мнение как рычаг господ Глобалистов мало интиресует из-за его дороговизны, а так же малой эффективности и неповоротливости. Нафик Глобалистам прутик, если они приловчились управлять морковкой!
Цитата:
Идет игра на гораздо более низких, врожденных инстинктах.
На чьих?
Думаю, что не фсё так плохо
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:06   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Что явилялось скрытой целью демонстрации ролика?
Насколько я сейчас припоминанию: тяжёлый ритм т.е. провокационный по смыслу ролик был разбит на короткие части многочисленными рекламами, уровень громкости которых был несколько выше чем обычно.
Тягомоть трагедийная. Смысл мог быть примерно таким: "С каждым из нас может сличиться нечто подобное, а именно: Каждый может оказаться помимо своей воли, желания убийцей или убитым из-за............... предлагалось заполнить в соответствии с актуальной для чела мотивацией. )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:26   #31
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Маричка - увлекшись проблемами глобального мсштаба - ты совсем упустила более мелкие, но более реалистичные... я же в самом начале писал - я знаю, как создаются такие программы. Смею заверить, некой "глобалистической" или "массонской" установки там нет. Все - цинично и просто - борьба за аудиторию , т.е. за рекламные ДЕНЬГИ.
PS - Секс и эротику - нельзя показывать в прайм-тайм. Закон.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:27   #32
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Насколько я сейчас припоминанию: тяжёлый ритм т.е. провокационный по смыслу ролик был разбит на короткие части многочисленными рекламами, уровень громкости которых был несколько выше чем обычно.
Многие из нас любили страшные рассказы и сказки на ночь...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:52   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Или всё это так, газетная утка?
Это утка. Причём медицинская.

Ну а в реале действительно были серьёзные разработки разных психотехник, в том числе тех, что идут из области "магии". Ну и область гипнологии тоже была серьёзно проработана.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:37   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Многие из нас любили страшные рассказы и сказки на ночь...
хи-хи ты испугался моих предположений!
Тебе - щелбан! ))))))))))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:35   #35
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе.
Ну отчего же… В ЦРУ тоже работали. Об этом можно почитать набрав в поисковике "MK-Ultra", "МК Ультра"… Так назывался проект по изучению манипулирования сознанием.
Этот бюджет пилили Лилли, Лири, Кастанеда, Гроф… и другие.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:29   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Другая версия:

Жулики они, а не экстрасенсы

"Комсомольская правда", 12.01.1996, Москва, n5


Таково заключение полковника КГБ, долгие годы изучавшего паранормальные явления в специальном подразделении секретного ведомства

Три года я занимался исследованиями экстрасенсов в том самом подразделении. И я вам скажу, что из массы так называемых экстрасенсов, которые прошли через наши руки, нашлись всего два-три, которые иногда (!) демонстрировали интересные эффекты.
Впервые интервью прессе дает полковник в отставке, профессиональный психолог Константин Иванович Б., до недавнего времени работавший в подразделении одной из российских спецслужб, в котором изучались паранормальные явления. В течение 20 лет Константин Иванович работал над проблемой получения информации от человека и воздействия на человека, минуя его волю и сознание. Сегодня он развивает область своих научных интересов, занимаясь лечением людей, и в частности психокоррекцией.
- В последнее время почти по всем СМИ прокатилась волна публикаций об использовании экстрасенсов и ясновидцев Пентагоном и ЦРУ уже в течение 20 лет. Но, согласно опубликованной информации, недавняя проверка эффективности операции "Звездные ворота" показала, что это пустая трата денег, и штат медиумов был якобы распущен.
- Это очень старая история, которая время от времени выносится на страницы прессы иногда с подачи самого Пентагона с Целью подогреть интерес и подтолкнуть российские спецслужбы к проведению подобных операций, чтобы добиться от своего правительства финансирования собственных исследований в этой области.
- Чем может быть вызван интерес таких серьезных организаций к такой скорее фантастической, чем научной, области исследований?
- Да, парапсихология - не наука, а область размышлений, где есть экспериментальные исследования, но все они базируются на достаточно эклектичной и субъективной методологии. Однако известно, что все спецслужбы заинтересованы в разработке методов незаметного получения скрываемой информации и методов психического воздействия на человека. Эта проблема и подвигает различные спецслужбы к вложению средств в исследования паранормальных явлений.
- Соединенные Штаты можно считать пионером в освоении экстрасенсорики?
- Действительно, американская разведка и контрразведка, а также Пентагон очень давно занимаются исследованиями в области паранормальных явлений. Они заинтересовались этой проблемой в предвоенный период в связи с получением данных о разработке этой области немецкими спецслужбами, вермахтом. Тем более что к этому времени наука, в частности, психофизиология, психология, физиология мозга, психофармакология, наработала достаточно оснований для того, чтобы предположить, что можно получать скрываемую информацию, реорганизовывать психическую сферу человека, управлять людьми, создавать целую группу людей, которая может решать специальные задачи разведывательного или политического характера, не задумываясь над тем, стоит ли их решать, и т.д. Все это культивировало интерес спецслужб к паранормальным явлениям.
Появились программы "Блюберд", "Артишок", "МК-Ультра", "МК-Дельта", в которые были вложены средства для стимулирования развития областей, связанных с модификацией мозговых процессов и психики с помощью гипноза, психофармакологии, нейрохирургического вмешательства.
- В 70-х годах американской прессой была поднята большая шумиха вокруг разработок по созданию зомби...
- Идея была простая: психику обычного человека модифицируют, закладывая определенную программу в подсознание, он выезжает за рубеж, там по определенному сигналу его личность превращается в другую. В этом состоянии он что-то делает, потом возвращается в нормальное состояние и ничего не помнит о том, что он делал. В 60-х годах американцами проблема зомби была решена, но с отрицательным результатом. Потому что человек - система, и создать в нем вторую личность - это значит расщепить эту систему, то есть психику. Создание зомби приводило к обыкновенной шизофрении. На короткое время они были управляемыми, а потом выходили из-под контроля и совершали самые непредсказуемые поступки. В результате миллионы долларов были угроблены на создание больных людей. Пресса подняла большой скандал, и по всем этим программам был нанесен серьезный удар.
- Наверное, это было справедливым возмездием, потому что программа была бесчеловечной.
- Безусловно. Но благодаря интересу спецслужб к паранормальным явлениям начала развиваться масса областей прикладных наук, появляться новые, в частности психофизиология, которой раньше не было. Прибор полиграф, или "детектор лжи", появился в результате интереса к телепатии. Получила существенный толчок для развития психофармакология. Возник такой метод нейрохирургии, как лоботомия, которая изначально предназначалась для специальных целей, чтобы хирургическим путем модифицировать человека, создавать зомби. А теперь это очень хороший метод хирургического вмешательства в мозговые процессы для лечения людей.
- Исследования паранормальных явлений проводили с помощью экстрасенсов или обычных людей?
- Преимущественно феноменов, которые показывали что-то.
- Чем занималось подобное подразделение в КГБ?
- Когда мы переходим к КГБ и его наследникам, то надо учитывать несколько обстоятельств. Во-первых, наши спохватились и тоже начали проявлять пристальный интерес к этой области только после шумихи по поводу американских программ исследования паранормальных явлений, которая была поднята достаточно поздно, в 70-х годах. Во-вторых, наша страна была небогатой, чтобы затратить огромные средства на такую неизвестную область. В-третьих, органы КГБ были подвержены воздействию партийного влияния и партийного контроля. Помните, как активно велась кампания против кибернетики как лженауки? Какая там парапсихология, когда обычная наука психология в Комитете была под таким прессингом, что не развивалась в течение долгих лет вообще, а потребность в ней была велика. Кампания против изучения паранормальных явлений велась вплоть до начала 90-х годов. Хотя спецслужбы на свой страх и риск работали в этом направлении, и даже в начале 80-х годов было создано подразделение, задачей которого было отслеживание и получение информации от разведслужб, строгая научная оценка известных фактов, составление аналитических обзоров для руководства и экспериментальная проверка наличия явления для использования паранормальных феноменов в специальных целях.
- Были результаты?
- Невозможно воссоздать паранормальный феномен в достаточно контролируемой экспериментальной ситуации. Если бы это было так, то исследования далеко бы продвинулись вперед. Все происходит достаточно спонтанно. На сегодня не существует методов паранормальных явлений, которые можно было бы применить на практике. Заявления типа, что Комитет использовал психотронное оружие, - это неправда.
- Использовали ли наши спецслужбы возможности экстрасенсов для решения своих задач?
- Да, мне известно, что в отдельных случаях к их услугам прибегали. Но это спонтанные, отдельные случаи, которые отнюдь нельзя назвать обоснованными и результативными. Уровень познания в области паранормальных явлений настолько низок, что жуликов там встречается больше, чем феноменов, а отличить одних от других очень сложно.
- Через ваши руки проходили известные медиумы?
- Да. Кстати, как правило, эти люди - не всегда в пределах психической нормы.
- Кто эти настоящие феномены?
- В 80-е годы это были Нинель Кулагина, которая демонстрировала чудо телекинеза, и Роза Кулешова, о которой написаны книги про ее кожное зрение. Интересными в этом плане представляются артисты эстрадного жанра Владимир Переводчиков и Альберт Игнатенко.
- А кто оказался экстрасенсом - жуликом?
- Фамилии не назову: это щепетильный вопрос.
- Проверенных экстрасенсов КГБ привлекал к своей работе?
- Нет, только научный интерес, только изучение. Были попытки проверить их возможности экспериментально через постановку работ во внешних учреждениях, но они закончились плачевно.
- Прибегают ли к услугам экстрасенсов на допросах?
- На допросах экстрасенсы дают очень низкие результаты. Чтение мыслей не развито, больше развито угадывание. В этом случае с большей эффективностью работают известные средства: полиграф, методы психологии, психофизиологии, психофармакологии и т.д.
- А в ФСБ сохранилось это подразделение?
- Такое подразделение существует. Но я не так давно с ним закончил связь и поэтому не думаю, что там есть какая-то сенсация.
- До сих пор никаких серьезных результатов нет ни у американцев, ни у нас?
- Конечно, были результаты в области паранормальных явлений, которые подавались как обнадеживающие. Но главная проблема по управлению человеком и получением информации, минуя волю и сознание, не решена ни у нас, ни у них. Никаких особых достижений в области паранормальных явлений у КГБ не было никогда: нет контролируемого процесса, который можно было бы изучать. К сожалению, все находится на том же самом уровне, что и двадцать лет назад.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 16:11   #37
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
И все…? Больше ничего про эти структуры?
Жаль, няшки они, а глазки просто прелесть у них.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 16:22   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Обладаешь ясновидением ?...
ОК, - тогда предскажи курс валюты.
Или спрогнозируй ситуацию на бирже.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 25.01.2023 в 16:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 16:29   #39
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Обладаешь ясновидением ?...
ОК, - тогда предскажи курс валюты.
Или спрогнозируй ситуацию на бирже.
Нет, силенок маловато.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия, мистика, спецслуюбы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.