Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 08:54   #61
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
не?! )
Не... совсем о другом...


Цитата:
ты полагаешь ее инструментом... инструментом чего?
Инструментом.

Применение которого имеет достаточно много ограничений и нюансов. И результат сильно зависит от того, в каких руках этот инструмент находится... и в каких условиях применяется.


Цитата:
ну, поскольку считаешь, что условные сша умеют им управляться, а мы нет?..
Я считаю - что условные США приспособили этот инструмент под себя. И не жужат по поводу плохого инструмента. А подолжают его под себя затачивать. Они делают демократию - удобную для себя.

Нам - тоже никто не мешает доработать инструмент напильником. И даже делаются попытки... только пока ещё плохо понятно куда пилить... НО воплей, что прежняя кувалдочка работала надёжнее - более чем...



Цитата:
э... мы уже с экзисто договорились, что оба в душе анахисты... ) третьей будешь? ))
У меня в статусе записано... так что не я к вам, а вы - к нам...


Цитата:
я уже говорил о наличии рамок эффективности дэмократии?.. у либерализма она еще уже
Не спорю, что тоталитаризм - эффективный метод. Особенно с точки зрения тех, кого до поры до времени это не касаетсяя. НО... я против таких методов априори.

Я согласна на менее эффективные, но более щадящие методы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:15   #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
то самый эффективный...))
оценка эффективности - дело непростое. Выбрать временной горизонт (эффективное тактически может проигрывать в стратегии) отследить побочные эффекты, расписать степень важности результатов...

В общем - какой отчет надо - такой и сверстаем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:45   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Бабоньки! Ау! Ирис считает, что без женщин - это демократия! Мне кажется, она не суфражистка! Прошу срочно обсудить в Женской Бане!
Как бэ...

Древние Греки не парились по этому поводу... у них вообще был рабовладельческий строй.

А про американцев - я уже сказала. Они затачивают инструмент под себя. Негры, женщины, секс.меньшинства... каждый может потребовать себе особый статус.ю.. Но это их страна и их персональные настройки.

Цитата:
Тринадцатая поправка к Конституции США была принята Конгрессом во время Гражданской войны в США, 31 января 1865 года, ратифицирована необходимым количеством штатов 6 декабря 1865 года, вступила в силу 18 декабря 1865 года. Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд,
Ну и?

А у нас в 1861 году - отменили крепостничество, а в 1917 - провозгласили "Вся власть Советам". А в итоге - получили "Диктатуру пролетариата".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:37   #64
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
ты полагаешь ее инструментом... инструментом чего?
Инструментом.

Применение которого имеет достаточно много ограничений и нюансов. И результат сильно зависит от того, в каких руках этот инструмент находится... и в каких условиях применяется.
а смысл, тогда рассуждать о качестве рук, если границы применения не оговорены заранее и не оговаривается... микроскопом по гвоздям.. из это оперы... или отверткой. Все рассуждения о руках идут лесом, все крутиться вокрук отвертки, а надо и гвозди забивать, и резать и пилить?...
телега впереди паровоза... как обычно в этом вопросе.

ни разу не видел ни здесь ни где еще попыток раскрытия вопроса о применимости методов управления.. я несколько раз вопрос пытался поднять, но... куда как интересней порассуждать о кривизне ручек наших правителей... душу больше греет... (

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
ну, поскольку считаешь, что условные сша умеют им управляться, а мы нет?..
Я считаю - что условные США приспособили этот инструмент под себя. И не жужат по поводу плохого инструмента. А подолжают его под себя затачивать. Они делают демократию - удобную для себя.
ну, и чем это отличается от того что я написал? пишешь ровно то же самое.
)) исходя из декларируемой сути демократии, "заточеная под себя", уже демократией не является. )) Пу, тоже говорил о суверенной ))

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нам - тоже никто не мешает доработать инструмент напильником. И даже делаются попытки... только пока ещё плохо понятно куда пилить... НО воплей, что прежняя кувалдочка работала надёжнее - более чем...
))) забавным образом ты верно подмечаешь суть того, для чего предназначены, так называемые, демократические формы правления... строго по Попперу. )
у России есть цели... только у либерально-демократической общественности сильно другие цели... в этом изрядная часть зарубы... и любителей демократии и любителей свиного хрящики )

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
я уже говорил о наличии рамок эффективности дэмократии?.. у либерализма она еще уже
Не спорю, что тоталитаризм - эффективный метод. Особенно с точки зрения тех, кого до поры до времени это не касаетсяя. НО... я против таких методов априори.

Я согласна на менее эффективные, но более щадящие методы.
во! и, видимо, приступ телепатии ))), уводит от темы границ эффективности применения...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:58   #65
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
оценка эффективности - дело непростое. Выбрать временной горизонт (эффективное тактически может проигрывать в стратегии) отследить побочные эффекты, расписать степень важности результатов...

В общем - какой отчет надо - такой и сверстаем.
что тогда остается, помимо холиваров? ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:35   #66
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Посмотрела недавно очень интересную фильму о появлении и развитии технологий рекламы, пиара и всяческого промывания мозгов на основе теории и практики Фрейда.
"Век эгоизма".

Впечатляет более чем. И, кстати, там как раз поднимается вопрос о стабильности и хаосе в обществе. Создатель профессии "специалист по связям с общественностью" племянник Фрейда Эдвард Бернейс утверждал, что массы, предоставленные самим себе, окажутся во власти хаоса и темных инстинктов - и нужно управлять и контролировать их ради общественной стабильности.

Одна мысль из фильмы запомнилась: что при тоталитарных режимах (как пример, естественно, история третьего рейха приводилась) либидо масс проецируется на вождя, а мортидо - на тех, кто против него (или против кого он).

Посмотрите, рекомендую.

1 серия - Машины счастья
2 серия - Конструирование согласия
3 серия - В твоей голове сидит полицейский...
4 серия - Вся власть хомячкам
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 07.03.2014 в 13:39.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 21:20   #67
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По правилам конкурса, места не распределяются между 10 объектами-лидерами, каждый из них признается равноправным победителем конкурса.

Так, кроме мечети "Сердце Чечни" и Коломенского кремля, в десятку победителей вошли Ростовский кремль, Псковский кремль (Кром), Петергоф, Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет", Кижи, Троице-Сергиева Лавра, озеро Байкал и Нижегородский кремль.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:46   #68
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Кстати, официально председателем Русского Географического Общества числится министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу. Судя по его публичному поведению, он склонен не подставлять своих сотрудников (что чаще бывает в нашем политикуме) - кто накосячил. Т.е. и в 2013 году и тем более сейчас ожидать, что Основатели Массовой Анонимизации Сим-Карт получат по ушам - нереально.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 06.11.2020 в 12:53.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:52   #69
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
*
После окончания пиар-смс-кампании, гг собственники сим-карт, ставших ненужными после голосования за символ России, стали их продавать у каждой станции метро со скидкой типа за 100 рэ вместо 150 рэ.

Т.е. ты мог звонить с сим-карты, которая записана на Мехмеда Махмудовича Магомедова, которому иногда удавалось купить 5000 карт за раз, а иногда - нет.

Определить, кто тебе звонит с номера 8-916-903-926-1 стало невозможно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
демократия, жопа, интернет-голосования, коломенский кремль, мечеть имени кадырова, россия, тоталитаризм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.