Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2007, 11:53   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Интересные тезисы на тему империи с китайской спецификой:

Хотя я и не соглашусь жить в такой империи, - империи, где принижается индивидуальность в пользу "единения поколений".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.12.2012 в 15:14. Причина: неработающая ссылка
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:38   #52
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
...
В провинции, например, водители в 10 раз культурнее, вежливее, предупредительнее, чем в Москве. Народ в небольших городах гораздо более доброжелательный, вежливый, культурный. В Москве же это редкость.
...
Хм... Москвичи что ли люди другой породы? Из другого теста? А не провинциалы ли недвание - большинство москвичей?

А москвича на значительный срок поместить в провинцию?
Подозреваю, что часто он будет заметно интелличентней и цивилизованней многих аборигенов.

Али Мосвка место такое заколдованное? Сглазили наверно

ИМХО Москва действительно по возможностям, сильно отличается от провинции. Отсюда соблазны, бОльшие скорости, конкуренция со всеми вытекающими.

И все.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:41   #53
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
А москвича на значительный срок поместить в провинцию?
Подозреваю, что часто он будет заметно интелличентней и цивилизованней многих аборигенов.
Абсолютно верно, так и есть!

Цитата:
Али Мосвка место такое заколдованное? Сглазили наверно
В Москве для нормального социального фунтоциклирования необходим особенный способ выживания, не такой, как в других городах. Да и потом... родные стены греют.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:06   #54
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не смотря на все достоинства империй, их время ушло. Сейчас время больших конфедераций, сочетающих в себе лучшие качества республик и империй. Например, Евросоюз, Британское Содружество или Соединенные Штаты.
А мне как раз кажется, мы являемся свидетелями зарождения новой Империи. Как долго она будет зарождаться и существовать не известно, но то, что её постигнет участь всех Империй, то это безусловно. По мне совсем неважно, кто у руля Империи, важна сама Идея. И как мне видится, сейчас человечество готово к новой Империи, которая возникнет в ходе затяжного экономического кризиса.


Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: ВОЗМОЖНЫ ЛИ НОВЫЕ ИМПЕРИИ?
Я считаю, не только возможно, а процесс идет.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
империя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.