Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Гнездо Зяблика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гнездо Зяблика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 15:07   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Интересен ли вам такой сюжет?

Хочу написать роман в стиле фентези. Не слишком уверенная в себе девушка покупает себе (сама т.к. больше поздравить некому) некое украшение. Внезапно выясняется, что это самое украшение является амулетом, способным притягивать удачу. Правда действует оно лишь временами. Из забитой тихони девушка становится красоткой, окруженной поклонниками. Поначалу свойство амулета притягивать успех,ее радует и удивляет, но затем проявляется некое странное своейство амулета - притягивать к своему владельцу довольно странных людей... Скажите свое мнение, был бы интересен вам такой сюжет, хотели бы вы читать об этом?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 15:32   #2
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Занятно, но где главная мысль? Мне кажется, надо начать с нее, а потом уже придумывать детали. Для этого сюжета я бы предложил такую мысль: если вдруг судьба тебе подарила сверхспособность, использовать ее для себя или для человечества?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:09   #3
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Клево! Я бы назвал книгу «Миссия» и присовокупил идею о том, что это все ей далось для выполнения некой миссии. Амулет сделал ее своим орудием и стал сводить с нужными для выполнения своей миссии людьми.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 22:54   #4
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
А потом окажется, что девочка сама создала этот амулет 1000 лет назад, чтобы в будущем перерождении его найти и завершить с его помощью миссию, чтобы...

Мне кажется, не важно, о чём книга, читать станут если по духу будет близка, а сюжет на дух не влияет, влияют скорее стиль изложения и манера реагирования главного героя на встречаемые события: один выхватит пушку и всех убьёт, другой в той же ситуации надумает философскую концепцию страниц на десять, а третий и вовсе не уделит внимания этой мелочи.

Читают не за сюжет, а за автора, за особый крой смысловой ткани, в одёжу из которой потом можно завернуть хоть колдунью, хоть терминатора, хоть кого.

Ты лучше напиши кусочек и выложи, а мы уже поконкретней что-то скажем
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 23:01   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я вот начал "Черновик" Лукьяненко читать - там был интересный момент, где писатель-фантаст начинает описывать, как бы разные современные фантасты с несколько замаскированными именами подошли бы к одному и тому же сюжету .

А я бы автору предложил начать с миссии - миссии самой книги. Хочешь ли ты попробовать выразить себя таким образом? Хочешь ли заработать? Хочешь ли донести до мира СВОЮ идею?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:37   #6
Jagguar
Пользователь
 
Аватар для Jagguar
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Jagguar разбитый витраж
Сюжет немного не вписывается в жанр фэнтези - по крайней мере изложенное здесь. Но это так, мелочизьм
Амулет начинает притягивать довольно странных людей... А дальше-то что? Собственно сюжет начинается как раз с этого места, а он не изложен.
Jagguar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, творчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.