Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 13:01   #81
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
считаю.я считаю, что результаты работы коллективов зависят от некоего МНОЖЕСТВА факторов,среди которых математика далеко не самый главный и решающий.
Ты уже убедился,что ты ЛИЧНО ничего с помощью ОДНОЙ ЛИШЬ математики создать не можешь. Кроме рисования рассчетов ессно.)))
Так вот твоя отсылка к холодильникам -мимо кассы.
Сторонник физики может так же приводить в защиту своей "науки" факт существования холодильника.Как и сторонник химии. Как и сторонник демократии.Теократии. Оккультизма. И онанизма.
у тебя самого то как с логикой?

о необходимых и достаточных условиях имеешь понятия?
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:02   #82
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
манипулировать понятиями которых не понимаешь -это круто, квит?
эт ты про чё? поподробней плиз
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:03   #83
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Рассудок
Цитата:
Итак, я не признаю математику наукой ибо язык (в случае математики язык - чисел, геометрических фигур, формул) не может быть наукой.
В этом пункте мы с тобой сходимся во мнениях.Однако, язык не бытовой с несколько иными процессами.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:07   #84
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

Потому, что с металогикой пока туго.
Для металогики надо объединять мозги с кем-то.))) Дабы появмлось как минимум ДВА описания одного и того же -ЛОГИКИ.Дабы стимулировать ход мысли.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:20   #85
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
цимес моей речи в том, что математика на данный момент внутренне логически выверена и непротиворечива, что подтверждается практикой
.
то есть ты ПРОСТО верующий в непогрешимость тех, кто тебе наваял про "математика на данный момент внутренне логически выверена и непротиворечива, что подтверждается практикой", или ты ЛИЧНО убедился в этом. Кстати, то , что практика подтверждает некую теорию, свидетельствует ТОЛЬКО о том, что теория справедлива относительно ДАННОЙ практики.

Или ты посмеешь утверждать, что не может в ПРИНЦИПЕ существовать никакой практики,которая опровергнет тезис, что "математика на данный момент внутренне логически выверена и непротиворечива"???
У тебя интересный ход мышления.
Цитата:
Улучшению и пересмотру она несомненно может и должна подвергаться в случае обнаружения ее ПРАКТИЧЕСКОЙ несостоятельности.
То есть ты уже решил, КАКИЕ типы опыта ДОЛЖНЫ показать практическую несостоятельность математики, и значит вызвать процесс ее пересмотра. ТЫ похож на аборигена, который рещил, что практическая несостоятельность теории о том ,что солнце вращается вокруг земли, ДОЛЖНА доказываться путем залезания на баобаб и рассматривания движения солнца с этого баобаба.(Может быть хитрый папуас уже ЗНАЛ, что таким путем его теория не может быть опровергнута. НУ или...он просто это ЧУВСТВОВАЛ ИНТУИТИВНО)

Цитата:
Отсюда, ваши с рассудком потуги обосновать логическую несостоятельность должны заключаться в приведении аргументов ошибочности практической.
Твое предложение ( чтобы быть осмысленным) ДОЛЖНО базироваться
на ЗНАНИИ того,насколько математические вычисления ДЕЙСТВИТЕЛЬНО определяют результат той или иной практической деятельности.Наряду с НЕОГРАНИЧЕННЫМ ЧИСЛОМ прочих факторов.
Но, поскольку мы оба знаем,что таким ТАЙНЫМ знанием ты не владеешь,то твоя резолюция и есть та самая болтология,призванная защищать авторитетные писаки выдающихся математиков.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:23   #86
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
у тебя самого то как с логикой?

о необходимых и достаточных условиях имеешь понятия?
угу. Слышал от профессоров такие байки.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:24   #87
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
эт ты про чё? поподробней плиз
у меня складывается впечатление,что ты не понимаешь что такое математика.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:29   #88
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
то есть ты ПРОСТО верующий в непогрешимость тех, кто тебе наваял про "математика на данный момент внутренне логически выверена и непротиворечива, что подтверждается практикой", или ты ЛИЧНО убедился в этом.
лично убедился и не один раз

Цитата:
Или ты посмеешь утверждать, что не может в ПРИНЦИПЕ существовать никакой практики,которая опровергнет тезис, что "математика на данный момент внутренне логически выверена и непротиворечива"???
в принципе возможна.

и если таковая найдется - это будет повод пересмотреть тезис о внутренней непротиворечивости. Если найдешь ты - нобелевка, слава и увековечивание в веках тебе обеспечены.

Цитата:
То есть ты уже решил, КАКИЕ типы опыта ДОЛЖНЫ показать практическую несостоятельность математики, и значит вызвать процесс ее пересмотра. ТЫ похожна аборигена, который рещил, что практическая несостоятельность теории о том ,что солнце вращается вокруг земли, ДОЛЖНА доказываться путем залезания на баобаб и рассматривания движения солнца с этого баобаба.(Может быть хитрый папуас уже ЗНАЛ, что таким путем его теория не может быть опровергнута. НУ или...он просто это ЧУВСТВОВАЛ ИНТУИТИВНО)
ты возражаешь на свое какое то противоречие. Я говорил о совсем другом.

Цитата:
Но, поскольку мы оба знаем,что таким ТАЙНЫМ знанием ты не владеешь,то твоя резолюция и есть та самая болтология,призванная защищать авторитетные писаки выдающихся математиков.
с чего это мы оба знаем?

Ты еще ничего не знаешь о том, знаю я что-либо или не знаю
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:37   #89
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
и что?
Самый убойный аргумент


Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
в том что математика -это вещь в себе,незримо присутствующая В ПРЕДМЕТАХ И ЯВЛЕНИЯХ?
или в том что математика на данный момент СОВЕРШЕННА как система и не поддается никакому улучшению и ДОЛЖНА быть защищена от ревизий и пересмотров?

Тот или иной раздел математики, как правило, создаётся с целью смоделировать некоторое явление действительности.
Просто так с бухты барахты и от нечего делать новые разделы математики не создают.

Математические модели нет смысла пересматривать, если они внутренне непротиворечивы. В рамках некоторой модели можно сформулировать некоторое новое утверждение или теорему и доказать её.

Если существующие модели недостаточно хорошо описывают действительность, то можно создать новый раздел в математике и при желании прочитать спецкурс на том же мех-мате, опубликовать книгу или статью, написать диссертацию. Этого никто не запрещает делать.

Тема моей дипломной работы была - обобщение карт Шухарта на случаи ненормальных распределений. То есть Шухарт, когда создавал свои карты контроля за производственным процессом, рассматривал только нормальные распределения. Но ведь в производстве бывают случаи, когда выборка не распределена по нормальному закону, как тогда быть? Проводить ревизию Карт Шухарта и ругать его, что модель не адекватна?
Нет, она адекватна для всех выборок с нормальным распределением.
Поэтому просто разворачиваем его карты на случаи ненормальных распределений, получаем пятёрку, вносим свой вклад в математику, развивая её, и идём пить шампанское.

Но математики не отвечают за тех криворуких юзеров, которые применяют математические модели там, где их применять нельзя (пример со сложением двух литров нефти с двумя литрами воды).
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:55   #90
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление,что ты не понимаешь что такое математика.
понимаю я ее или нет, но с ее помощью я выполнял проекты, имеющие ценность для заказчика, и соответственно, зарабатывал себе на хлеб.

кстати, планирую вернуться к этому занятию
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винегрет, солянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.