Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2021, 17:11   #321
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В бой идут одни старики - фильм в каком то смысле простой. Показаны Очень Хорошие Люди.

то что их убивают, тем более что там почти любовь - очень грустно.

Собственно все. Песни из фильма любил петь и часто это делал на семейных праздниках мой дед , он был летчиком. И самоучкой играл на гитаре, и голос у него был - красивый. Поэтому конечно, этот фильм наше семейство помнит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 17:27   #322
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В бой идут одни старики - фильм в каком то смысле простой. Показаны Очень Хорошие Люди.
Так фильмы и должны быть просты (ИМХО) и показывать хороших людей, а плохим людям должно быть плохо (если вдруг такие попались). Мне очень не нравятся фильмы, когда убивают (калечат) человека, заступившегося за девушку, опознавшего преступника, пытающегося кого-то спасти на пожаре.
"Моя хата с краю" - она же не просто так появилась
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 17:36   #323
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
К Алексею обратись.

Меня всё время догоняет мысль - что в раю я был в прошлый раз.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 17:40   #324
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Иногда, в общем жизнь немного сложнее этого. Поэтому не все кино укладывается в такой стандарт
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 18:10   #325
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Ну... Вова, когда-то и меня посещала мысль, что какие-то паразиты прорвались в детский мир. И с тех пор дети стали взрослыми.

А почему меня??!!!! Вова, родной, давай-ка глянь там у Сундакова о колыбельных цивилизациях, озарило меня, бля... История любит повторятся. То

Это не я дописал это случайно - честно, все зубы отдам...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.07.2021 в 20:50.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 20:20   #326
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лëxa Посмотреть сообщение
А почему меня??!!!! Вова, родной, давай-ка глянь там у Сундакова о колыбельных цивилизациях, озарило меня, бля... История любит повторятся. То
А давай ка ты вначале сформулируй что там в его лекциях кажется тебе ценным. Сундук парень неоднозначный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 21:36   #327
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ты ещё Ширли мырли вспомни или Интердевочку
Странные ассоциации.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 21:38   #328
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не трать время, ни один из перечисленных mood taeg фильмов смотреть не стоит даже в дороге, когда нечего делать. Лучше детективы почитать.
А почему все так носятся с "Любовь и голуби" несмешной, примитивный фильм
↓↓ на то есть басня
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 21:44   #329
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Из последних кинов, я считаю

=== Вечная жизнь Александра Христофорова ===

вполне. Нам с женой понравилось. Правда, этот кинопоказатель посоветовал посмотреть

===Карпа отмороженного===, раз вечная жизнь понравилась,

но это нет, нет и ещё раз нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.07.2021 в 21:52.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 21:55   #330
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сталкер фильм антисоветский, в плане тезиса - что главное в человеке - не хорошее. И даже не плохое. А просто мелкое. И Писатель там просто испугался, неукоснительного соблюдения самого главного мелкого в нем.

и правильно. Ученый не стал взрывать - а вдруг есть кто то у кого будет не мелкое. тогда пригодится.
Тарковский грыз ногти постоянно. Какое это имеет значение, ведь он умер давно. Фильмы его смотрю для атмосферы, он умеет создавать миры, не каждому дано, даже гениальным. Вернее один мир - свой, который одинаковый и в Рублёве и в Солярисе и в Ивановом детстве и в Сталкере. Идеи там нет никакой для меня или она слишком чужая. Фильмы для меня бессмысленные абсолютно, которые никак не ассоциируются ни с историей ни с Союзом ни с будущим. Какая то другая вселенная, которая показана так рельефно, осязаемо и живо. Интересно.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.