Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2021, 13:39   #1
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
К вопросу о счастье СССР и наше время

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А желание жрать вкуснее соседа оно куда денется? По твоему описанию это будут люди у которых рептилоидный мозг полностью переплавился в неокортекс.
Ну, даже в советское время наглядно было изменение поведения большинства людей под влиянием изменившихся общественных условий. Не говоря уже о том, что массе народа для счастья вовсе не обязательно есть вкуснее соседа. Куда делся их рептилоидный мозг?

Я думаю, при условии увеличения средней продолжительности жизни даже в два раза, приоритеты большинства значительно изменятся. Просто потому, что внезапно становится некуда спешить и подобные инстинктивные программы будут отрабатываться ещё на ранних этапах жизни.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:02   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну, даже в советское время наглядно было изменение поведения большинства людей под влиянием изменившихся общественных условий. Не говоря уже о том, что массе народа для счастья вовсе не обязательно есть вкуснее соседа. Куда делся их рептилоидный мозг?
Я бы предпочла реальные примеры а не сказочные. В СССР с завистью у народа всё в порядке было. Поэтому как только дали волю- начали рвать друг друга за бабло.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:23   #3
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Я тебе приводила эти примеры, но ты предпочитаешь игнорировать их.

Я, например, вполне реальна. Я не рву никого за бабло и не завидую тарелке соседа. А ты, по видимому, рвешь и завидуешь.

И вообще, для подтверждения твоих странных утверждений, приводи статистику процентного отношения рвущих и завидующих к общему числу населения. Чтобы необоснованность этих утверждений стала очевидной для тебя самой.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:33   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,591
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Офигеть как счастливых тогда вряд ли было больше чем теперь. Притерпевшихся хватало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:50   #5
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Я не понимаю, что такое "вряд ли" и не понимаю, что такое "хватало". Цифры, соотношения понимаю, а ваши, неизвестно откуда взявшиеся и непонятно на чем основанные утверждения - это ваше личные оценки, к объективной ситуации имеющие мало отношения. Пока что все ваши утверждения бьёт процент проголосовавших "за" на референдуме по сохранению Союза.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 17:34   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,591
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Население у нас не рвётся к баблу. Скорее смирилась с нищетой ((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 17:36   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,591
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что такое "вряд ли" и не понимаю, что такое "хватало". Цифры, соотношения понимаю, а ваши, неизвестно откуда взявшиеся и непонятно на чем основанные утверждения - это ваше личные оценки, к объективной ситуации имеющие мало отношения. Пока что все ваши утверждения бьёт процент проголосовавших "за" на референдуме по сохранению Союза.
Цифры? А что вообще открытая статистика говорила о бедности и уровне удовлетворённостисти в СССР? Приведи какие нибудь цифра за 80 е годы. А то ведь цифры как тела на Бутовском полигоне, ты их не видела.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 17:38   #8
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я, например, вполне реальна. Я не рву никого за бабло и не завидую тарелке соседа.
Но на форуме проявляешь себя достаточно агрессивно, и это не критика, это как раз нормально. Как впрочем и многие тут, да практически все. Блаженный здесь только один, и это не ты. Так что всё в порядке у Леты с рептильными мозгами. Так и должно быть.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 18:42   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я, например, вполне реальна. Я не рву никого за бабло и не завидую тарелке соседа. А ты, по видимому, рвешь и завидуешь.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=29293

тема совсем не зависти к тем у кого есть машина и совсем не про то, на что ты готова пойти, чтобы её купить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 18:51   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я .....
Я тебя не видела ни разу, откуда я знаю что ты такое? Вдруг ты врешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.