Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 12:37   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Советы советчикам.

Подавляющее большинство людей обращается за советами не с целью получения новых способов решения проблемы, а лишь для того, что бы советчик одобрил уже сделанный выбор . Причем это не осознается человеком просящим совета. Он просто игнорирует или резко против тех реально новых вариантов , что ему предлагают.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:10   #2
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Типа каламбур :)

Подавляющее большинство людей делает вывод и демонстрирует это в форме мнения не с целью поиска новых способов виденья проблемы, а лишь для того, что бы другие одобрили уже сделанный ими вывод. Причем это не осознается человеком делающим вывод. Он просто игнорирует или резко против тех реально новых вариантов, что ему предлагают.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:16   #3
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Вобще волшебная формула :)

Подавляющее большинство людей указывает на ошибки и демонстрируют это в форме мнения не с целью помощи человеку, а лишь для того, что бы другие одобрили, или же возвыситься в собственных глазах за счет "жертвы". Причем это не осознается человеком указывающим на ошибки. Он просто игнорирует или резко против других возможных мотиваций своего поступка.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:35   #4
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство людей указывает на ошибки и демонстрируют это в форме мнения не с целью помощи человеку, а лишь для того, что бы другие одобрили, или же возвыситься в собственных глазах за счет "жертвы". Причем это не осознается человеком указывающим на ошибки. Он просто игнорирует или резко против других возможных мотиваций своего поступка.
В книге К.Шереметьева "Полноприводной мозг" есть глава "Обеспечение общения". В ней он говорит о том, что для начала необходимо разобраться с главной целью общения. Мы говорим, чтобы человека убедить через свои слова для того, чтобы добиться нужного нам эффекта
Потому успех речи зависит не от того, что кто говорит, а от того, КАК говорит. И если сознание занято смыслом фразы, то подсознание сообщает
Цитата:
вашим фразам спесивую интонацию, говорящую всем: "Я самый умный, а вы все дураки". Подсознание собеседника очень хорошо слышит именно эту интонацию. И собеседник чувствует себя оскорбленным, даже если вы сделали ему комплимент. И наоборот, если вы уважаете собеседника, то и Громозека (подсознание) придаст речи такую интонацию, что вас будут слушать внимательно, что бы вы ни говорили
(с) К.Шереметьев

Так что удивляться, что чьи-то советы мы игнорируем или даже делаем против них резкие выпады, не приемля именно интонацию на подсознательном уровне. А кому-то остаемся благодарны за сказанное.
Мне кажется, это и есть самое главное в искусстве общения, а тем более в искусстве советования.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:42   #5
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Ты сейчас включила уважение к собеседнику печатая этот пост?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:46   #6
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А что - уважение можно включать/выключать при необходимости?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:48   #7
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Вобщето можно Но если у тебя не так, то переформулирую: Печатая пост ты испытывала уважение к собеседнику?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:54   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Вобщето можно
Даже, если ты человека не уважаешь?

Я по умолчанию настроена на безоценочное общение, скажем так. В настоящий момент стрелка на нуле. Идет обмен информацией, не более того, в котором я сообщила о том, что мысли Константина Шереметьева мне созвучны.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:05   #9
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Даже, если ты человека не уважаешь?
А что тут такого? Уважение - это функция представлений о субьекте уважения. Это же не какой-то мертвый груз.
Цитата:
Я по умолчанию настроена на безоценочное общение, скажем так. В настоящий момент стрелка на нуле. Идет обмен информацией, не более того, в котором я сообщила о том, что мысли Константина Шереметьева мне созвучны.
Ну-ну.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:13   #10
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Я как раз недавно столкнулась с тем, что описывает Тома.
Стучит в аську знакомая, просит: "Помоги мне". Я стала что-то советовать, она - все в штыки, злится, нервничает. Да ну нафиг, думаю. И теперь она мне что-нибудь рассказывает, а я отвечаю: "Да", "Да ну?, "Может быть" - и она говорит, что я ей так сильно помогаю!
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.