Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Отцовские чувства...
...явление естественное и само собою разумеющееся 7 41.18%
...возникают по причине генетической близости 2 11.76%
...сходны с родственными чувствами 5 29.41%
...возникают у отца ещё в период беременности его женщины 5 29.41%
...возникают после первого знакомства отца с ребёнком 5 29.41%
...возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком 9 52.94%
...возникают только к уже сильно подросшему ребёнку 3 17.65%
...когда у отца с ребёнком складывается что-то вроде приятельских отношений, общность интересов 8 47.06%
...отцы испытывают только к дочкам 1 5.88%
...отцы испытывают только к сыновьям 2 11.76%
...результат желания продолжения себя в этом мире 3 17.65%
...отцы имитируют, чтобы женщине было приятно, так же, как женщины для мужчин имитирую оргазм 3 17.65%
...результат давления социума и окружения, надо показать, что ты любящий отец, чтобы тебя уважали 3 17.65%
...их нет ни у кого, всё это мифы и сказки 1 5.88%
...в них есть оттенок сексуального влечения - перенос с их матери 4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 02:16   #601
Вадим
Местный завсегдатай
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 536
Вадим центральная часть в мозаичной экспозицииВадим центральная часть в мозаичной экспозицииВадим центральная часть в мозаичной экспозицииВадим центральная часть в мозаичной экспозицииВадим центральная часть в мозаичной экспозицииВадим центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
Исходя из стартопика получается опять женщина виновата что папаша про ребенка забыл как зовут. О как интересно.
А вообще многие мужчины начинают воспринимать ребенка, когда он достигает говорительного возраста.
Мужчины с высоким уровнем тостестерона демонстрируют меньшую заботу о потомстве, гуляют налево, кароче демонстрируют самцовость. )
Утихает всё примерно годам к сорока - тостестерон падает, накапливается эстроген - папаша готов к службе! ))
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 02:17   #602
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Утихает всё примерно годам к сорока - тостестерон падает, накапливается эстроген - папаша готов к службе! ))
А как же с сединой в бороде и бесом в ребрах?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 02:21   #603
Галчёнок
Местный
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 253
Галчёнок кусочек мозаики, нашедший своё местоГалчёнок кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А как же с сединой в бороде и бесом в ребрах?
это больше с эмоциями связано, старость хочется отодвинуть. И да, заведя новую пассию часто в этом возрасте рожают и становятся примерными папами.
Галчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:35   #604
Доза_Радости
Местный
 
Аватар для Доза_Радости
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 102
Доза_Радости кусочек мозаики, нашедший своё местоДоза_Радости кусочек мозаики, нашедший своё место
Проголосовала за первый пункт, хотя очень хочу верить во второй. (Да простят меня мужчины, преданно любящие своих детей непосредственно и неотделимо) Но в жизни идилии такой не наблюдаю..
__________________
Когда нас жизни учит кто-то,
Я вся немею...
Житейский опыт идиота
Сама имею...
Доза_Радости вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:39   #605
Галчёнок
Местный
 
Аватар для Галчёнок
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 253
Галчёнок кусочек мозаики, нашедший своё местоГалчёнок кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Доза_Радости Посмотреть сообщение
Проголосовала за первый пункт, хотя очень хочу верить во второй. (Да простят меня мужчины, преданно любящие своих детей непосредственно и неотделимо) Но в жизни идилии такой не наблюдаю..
А как же отцы, которые с боем через суды отбивают свое право на воспитание своих детей?
Галчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:43   #606
Доза_Радости
Местный
 
Аватар для Доза_Радости
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 102
Доза_Радости кусочек мозаики, нашедший своё местоДоза_Радости кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
А как же отцы, которые с боем через суды отбивают свое право на воспитание своих детей?
В основном с боем просто отнимают, у матерей...А не право на воспитание отстаивают..
Но я искренне извинилась за свое ИМХО перед мужчинами, которые искренне любят своих чад.
Вопрос был об "инстинкте отца" - я считаю, что такого нет.
__________________
Когда нас жизни учит кто-то,
Я вся немею...
Житейский опыт идиота
Сама имею...
Доза_Радости вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:36   #607
Глафира
Местный завсегдатай
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 325
Глафира обретший свою ауру цветаГлафира обретший свою ауру цветаГлафира обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Доза_Радости Посмотреть сообщение
Проголосовала за первый пункт, хотя очень хочу верить во второй. (Да простят меня мужчины, преданно любящие своих детей непосредственно и неотделимо) Но в жизни идилии такой не наблюдаю..
Таких мужчин немало, как и тех, кто любя женщину, вовсе не любят ее, а иногда и своих же детей.
__________________
Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением
Глафира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:37   #608
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я подумала тут, что когда женщина беременеет, не только она доверяется и опасается. Не только ей приходится полагаться на мужчину. Но и мужчина совершает важный акт в своей жизни. ОН ведь тоже не представляет, какой мамой для ЕГО ребёнка будет выбранная им женщина. Мужчина тоже доверяется, доверяет, возможно, самое ценное, что будет у него в жизни, самое любимое и дорогое. Возможно, мужчина тоже опасается и нервничает. Опять же женщина дома с малышом в декрете. А мужчина на работе. Он не знает, как и что дома. Ему снова приходится доверять и полагаться на женщину в таком жизненно важном деле.

Возможно, "беременные" мужчины и мужчины-отцы не менее уязвимы, чем женщины, просто об этом не говорят и не пишут.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отец, отцовство, ребенок, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.