Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Психомагия - территория свободы
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психомагия - территория свободы персональный раздел Shade

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 15:32   #41
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Примерно так. Но в иных случаях есть риск обломавшись с обучением не получить вообще ничего.
Там много трюков и некоторых кроликов из шляпы я не буду вытаскивать специально - их читателям придется найти самостоятельно

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:40   #42
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ОК, спасибо
Мне, правда, кажется, что взяв такой пример ресурса как "деньги" (что, действительно, очень наглядно!) зацепляется и часть людей, для которых деньги, по факту, не ресурс, а цель, ценность и ты-пы. Ну или тех, для которых движение именно этого ресурса практически незаметно (или неважно).
Подойдет ли им такой подход?

Выложенные статьи - довольно интересные. Еще раз спасибо
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:30   #43
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
И еще один вопрос - а зачем увеличивать ресурс, объема которого и так достаточно для жизни?
Есть какая-то глобальная цель за горизонтом среднестатистического бытия (ну... хотя бы в рамках предлагаемой модели) ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:45   #44
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Лёлька, деньги выбраны в качестве объекта для практики, потому что наибольшее количество навоза в головах связано с несколькими областями и деньги одна из них. Их все хотят и их все боятся.
И это наглядно подтверждается количеством комментариев на форуме.
Относительно простая (и не сказать, чтобы оригинальная) техника по работе с бюджетом активно комментируется так как цепляет болевую точку и продуцирует активность, по которой можно отследить все виды психологических защит. А архиважная статья с базовыми принципами никакого отклика не находит - не цепляет.
Пасхалок конечно еще много, но следует понять следующее: Я никого не заставляю практиковать и убеждать в том, что нужно делать именно так, не буду. Если человек не созрел для практики - ему хоть кол на голове теши, он ее делать не будет. А вот крови попьет. Соответственно возиться с такой аудиторией - нерациональная трата времени. Лучше за это время еще одну статью написать.

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:12   #45
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Новый урок на сайте: http://psychomag.ru/?p=167 - посвящен работе со списком незавершенных дел (или процессов) с целью увеличения количества свободной энергии.
Приятного чтения.

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:05   #46
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Лёлька, деньги выбраны в качестве объекта для практики, потому что наибольшее количество навоза в головах связано с несколькими областями и деньги одна из них. Их все хотят и их все боятся.
ИМХО, вовсе не все.
Извини, но в некоторых вопросах я зануда
Тем боле, что напрямую профессионально связана с деньгами в плане учета (и/или управления).
Насчет домашнего бюджета и создание искусственного дефицита - какая стадия дефицита достаточна, на твой взгляд? До голода? До невозможности платить коммунальные? Или просто убрать предметы роскоши товары НЕ первой необходимости?

Просто реально на упрощении питания можно выиграть не менее 30% от его суммы. Это совсем не сложно. Статью "развлечения и затратный досуг" можно убрать полностью и т.д. и т.п.
Понимаешь, это слишком просто, для меня, по крайней мере. И довести придется до абсурда "кубышку" что почувствовать дискомфорт, т.к. можно и коммуналку месяца три не платить и шмотки/бытовую химию не покупать

Цитата:
Пасхалок конечно еще много, но следует понять следующее: Я никого не заставляю практиковать и убеждать в том, что нужно делать именно так, не буду. Если человек не созрел для практики - ему хоть кол на голове теши, он ее делать не будет. А вот крови попьет. Соответственно возиться с такой аудиторией - нерациональная трата времени. Лучше за это время еще одну статью написать.

С уважением, Сергей Ли
Так насчет увеличения количества какого-то ресурса (сверх необходимой нормы) - зачем?
Можно ли будет трансформировать один ресурс в другой?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:08   #47
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Относительно простая (и не сказать, чтобы оригинальная) техника по работе с бюджетом активно комментируется так как цепляет болевую точку и продуцирует активность, по которой можно отследить все виды психологических защит. А архиважная статья с базовыми принципами никакого отклика не находит - не цепляет.
Работа с бюджетом висит уже 5 дней, а принципы - 2 дня.
И принципы вполне понятны.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 09.05.2013 в 21:11.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:35   #48
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
ИМХО, вовсе не все.
Насчет домашнего бюджета и создание искусственного дефицита - какая стадия дефицита достаточна, на твой взгляд? До голода? До невозможности платить коммунальные? Или просто убрать предметы роскоши товары НЕ первой необходимости?
...
Так насчет увеличения количества какого-то ресурса (сверх необходимой нормы) - зачем?
Можно ли будет трансформировать один ресурс в другой?
А статьи внимательно прочитать?
Цитата:
Вот два вопроса, которые весьма наглядны и которые имеет смысл раскрыть подбробно:

Вопрос №1: Что делать, если не составляет больших проблем откладывать половину дохода?

Вопрос №2: Что делать, если приходится жить на заначку?

Ответ на оба вопроса один. Если упражнение не вызывает у вас дискомфорта (по крайней мере первые несколько месяцев), то оно выполняется неправильно.
Цитата:
Навык контролировать движение денежной массы и ее расход экстраполируется на движение вашей энергии. Через некоторое время движение вашей энергии и движение вашей денежной массы синхронизируется. И вы получаете достаточно четкий индикатор уровня вашей энергетики, который отражает ваш энергообмен в течение месяца, недели и дня. И что самое главное — отражает ваш уровень свободной энергии, которую вы можете использовать для управления событиями своей жизни. Индикатором вашей свободной энергии, как вы уже поняли, будет количество отложенных вами средств. Это и есть главная задача упражнения.
Цитата:
Если же я прав, то за год вы приобретете личной силы в достаточном количестве, чтобы явно отражаться на течении вашей жизни (причем под вашим контролем) то есть способность к простым магическим воздействиям.

С уважением, Сергей Ли

Последний раз редактировалось Shade; 09.05.2013 в 21:46.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:37   #49
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Понимаешь, это слишком просто, для меня, по крайней мере. И довести придется до абсурда "кубышку" что почувствовать дискомфорт, т.к. можно и коммуналку месяца три не платить и шмотки/бытовую химию не покупать
Лёлька, ты сейчас замесила свой бюджет и семейный. Лучше разделить, ИМХО, и упражняться только на своём.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:32   #50
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Лёлька, ты сейчас замесила свой бюджет и семейный. Лучше разделить, ИМХО, и упражняться только на своём.
ВиШень, у нас один бюджет . Деньги сваливаются в кучу, учет доходов/расходов часть веду я. Суммы, уходящие по каждой статье тож знаю досконально.

Личный мой бюджет - это деньги на обеды, шмотки, шоколад, косметику и развлечения?
Я понимаю - выделять на 10% меньшую сумму на свои обеды, но меня это не напряжет до дискомфорта. От остальных личных трат могу на пару-тройку месяцев вообще отказаться. Я и говорю - для напряга по поводу бабок мне надо голодать или дождаться прихода приставов по поводу взыскания коммуналки.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет, бюджетирование, деньги, магия, оптимизация, психомагия, соматика, соматические упражнения, телесные практики, финансы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.