Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2021, 11:31   #91
Лёxa
Местный

Лёxa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А почему "не воспринимаешь"?
Свою способность к сложным театральным постановкам глобалисты демонстрировали уже не раз: одни истории с отравлениями "Новичком" чего стоят...
Это британский газ - Новичок.
Лишь Лёха бессмертен.

Старый 12.01.2021, 12:52   #92
Фавн2
шорох сознания в чапарале

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
SerejaKu
Цитата:
И, кстати о науке - ты нашёл хоть какие-то...
↓↓ например

но не надо передергивать в "перестал ли ты пить коньяк по утрам"

всем доступным моему влиянию 60+ я сказал "марш в очередь на спутник-v", сам возможно оспутнюсь летом(если будет доступно), но просто потому, что я могу себе позволить сидеть дома и особо не пересекаться с ненавистным мне социумом
Старый 12.01.2021, 13:55   #93
SerejaKu
Старожил

SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
SerejaKu
↓↓ например
Какой-то странный аргумент: у нас поэтому и разрабатывается несколько разных типов вакцин с разными принципами действия и разными циклами тестирования. Мне просто как-то сложно представить себе сценарий, при котором стратегия "не прививаться векторными вакцинами" даст выигрыш в сравнении с "прививаться векторными вакцинами".

Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
...особо не пересекаться с ненавистным мне социумом...
А социум-то тебе чем досадил??????

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.01.2021 в 13:59.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:07   #94
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"марш в очередь на спутник-v"
Я прививаться не стану. Категорически.

Тем более, что переболел, и иммунитета хватит на полгода... А там посмотрим.

Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:24   #95
Фавн2
шорох сознания в чапарале

Фавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастерФавн2 мастер
Цитата:
А социум-то тебе чем досадил??????
В своей массе заразный и глупый))) дистанцируюсь по розенбергу.
Цитата:
Мне просто как-то сложно представить
При активной социальной шебутне и если в зоне риска любая выкцина лучше. При возможности дистанцирования можно посмотреть че как и дождаться завершения полагающихся фаз исследований(собсна 3й). Если "более развитых стран", то мне еще убедительней. Пфайзер может просочиться через одну клинику в сколково, кажысь.

Последний раз редактировалось Фавн2; 12.01.2021 в 14:29.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:36   #96
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я не уверен в абсолютно безопасной вакцине.

"Учёные сказали", -- что безвредна ?
...Про чернобыльскую АЭС учёные тоже вначале убедительно доказали, что она безопасна.

Последний раз редактировалось Алер; 12.01.2021 в 14:40.
Старый 12.01.2021, 15:09   #97
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А ты уверен в абсолютно безопасной еде, которую ты ешь? воде, которую ты пьешь и воздуха которым ты дышишь?
Старый 13.01.2021, 16:10   #98
SerejaKu
Старожил

SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Первое, что нужно осознать: мир неотвратимо идет по пути глобализации.
На это у Хазина и Насима Талеба есть достаточно разумные возражения: В ходе глобализации мы выигрываем в эффективности, но теряем в устойчивости системы. Если у нас по каким-то причинам рвётся локальная технологическая цепочка, то стабильность системы поддержат конкуренты из других регионов. А если ломается максимально оптимизированная глобальная цепочка - под угрозой обрушения оказывается вся экономика.
Поэтому с точки зрения возможности слияния и оптимизации производственных контуров, "размер планеты" определяется не возможностью видеочата со знакомыми где-нибудь в Австралии, а надёжностью технологических процессов и вероятностью возникновения разнообразных "Чёрных лебедей".

Так что к возможности абсолютной глобализации мы подошли не намного ближе чем, допустим, Римская Империя.

Последний раз редактировалось SerejaKu; 13.01.2021 в 16:15.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:37   #99
Алер
Вне традиции

Цитата:
В ходе глобализации мы выигрываем в эффективности, но теряем в устойчивости системы.
Соглашусь, пожалуй.

Приведу "школьный" пример.
Жили индейцы изолированно на американском континенте столетиями... Но когда европейцы открыли Америку, то индейцев начали попросту истреблять.
Культура инков и ацтеков была разрушена, их государства разграблены.

А в Европу оттуда затащили ковид сифилис.

Вот такая глобализация !..

Последний раз редактировалось Алер; 13.01.2021 в 17:48.
Старый 14.01.2021, 03:43   #100
Ёж Саблезубый
Старожил

Ёж Саблезубый связующий мозаичные сюжетыЁж Саблезубый связующий мозаичные сюжетыЁж Саблезубый связующий мозаичные сюжетыЁж Саблезубый связующий мозаичные сюжетыЁж Саблезубый связующий мозаичные сюжетыЁж Саблезубый связующий мозаичные сюжеты
Умный вещь скажу, тока не обижайтесь.

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - штука объективная,
НО,
но творят её субъекты, и их не много.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идеология, общество, синий мир, теория, элиты

Опции темы