Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2007, 10:32   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Мировое еврейство

Существует такое явление, как мировое еврейское общество. Как показывает история, это весьма эффективная система общественного устройства.

Не буду вдаваться в подробности - что это такое, некторое представление могут дать статьи в Википедии Еврействоw, Сионизмw, Антисемитизмw и др.

Отмечу положительные стороны такой общественной организации:
1. Общинность.
- Внутри каждой общины все члены могут общаться, независимо от статуса и пр.: Берэшит (синагога) - зал собраний.
- Сильная взаимная поддержка
- Система, позволяющая выявлять и продвигать ("самореализовываться") молодежь.
2. Тесная связь общин между собой.
3. Наличие психотехник, повышающих выживаемость индивида и группы. Их массовое распространение.
4. Умение обращать себе на пользу практически все неблагоприятные социальные факторы: антисемитизм, "холокост" и т.п.

(добавляйте)

Что вы об этом думаете?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 11.09.2007 в 16:41.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:01   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Существует такое явление, как мировое еврейское общество. Как показывает история, это весьма эффективная система общественного устройства.
Что вы об этом думаете?
Отвечу твоими же словами:

Цитата:
Извините, товарищи, но мне вот пришла такая вот метафора - по поводу нашего обсуждение мирового еврейства.

Собрались импотенты/целибатники и обсуждают пользу секса, его качество, позы и прочие особенности. И фразы умные, и всё бы ничего - да только никто из них не практикует обсуждаемый предмет... в смысле не еврей... и никто даже не обрезанный.... так чего тут обсуждать?

Посему - предлагаю перевести разговор в русло "КАК?" Как стать евреем, или если не можешь, то как сделать, чтобы они не мешали нам. А обсуждение теоретических преимуществ мирового еврейства оставить тем, кто хочет, но не может...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:22   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Как стать евреем
Вот тебе ответ: гиюр.
Цитата:
А обсуждение теоретических преимуществ мирового еврейства оставить тем, кто хочет, но не может...
Дык я и не предлагаю обсуждать теоретические преимущества. Я ж сказал:

"...было бы более полезно разобраться в механизмах функционирования мирового еврейского сообщества, и, разобрамшись, взять себе на вооружение многие их наработки, стереотипы поведения и мышления, и много чего еще полезного...

А полезного там ой как много...


Итак, что берем на вооружение?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:32   #4
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Итак, что берем на вооружение?
Можно внедрить своих людей через гюир и обрезание, и узнать нюансы и тонкости системы.

Меня, к примеру, интересует еврейское семейное воспитание: есть ли в нем что-то общее, типичное для всех семей? И какую роль в воспитании играет религия? предания, история?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:17   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Существует такое явление, как мировое еврейское общество. Как показывает история, это весьма эффективная система общественного устройства.
Сам не еврей, то есть по плоти, но по духу да...
В смысле, во взаимоотношениях в моей церкви, есть много того, о чём ты написал выше.
За исключением некоторых, например 3 пункта и других мелочей.
Там всё довольно разумно, демократично и практично. Например любой рядовой еврей может общаться на ты и на равных с любым(будь он президентом), входящим в это общество. В местном ЛОЕк в Риге я наблюдал подобное...
То же и в нашей Церкви: любой рядовой может напрямую обратиться к любому служителю по любому врпросу на ты запросто. Очень помогает при желании иммигрировать по миру, учиться в других странах, путешествовать...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:24   #6
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Меня, к примеру, интересует еврейское семейное воспитание: есть ли в нем что-то общее, типичное для всех семей? И какую роль в воспитании играет религия? предания, история?
Насколько я знаю, воспитывают детей в семьях евреи особо... Им прививают с детства их особое происхождение. Очень важно, для них знать свои корни, традиции, историю вероисповедание.
Пишу, так как знаю - мои дети , по стечению обстоятельств, последние 6 классов учились в еврейской школе.
Я уже писал как-то раньше, но сравнению, даже преподавание в школе, с обычной школой, не подлежит.ИМХо
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:02   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Андрей
Цитата:
Я ж сказал:

"...было бы более полезно разобраться в механизмах функционирования мирового еврейского сообщества, и, разобрамшись, взять себе на вооружение многие их наработки, стереотипы поведения и мышления, и много чего еще полезного...

А полезного там ой как много...


Итак, что берем на вооружение?
КОБ взял. И что?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:25   #8
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Можно внедрить своих людей через гюир и обрезание, и узнать нюансы и тонкости системы.
Не прокатит.

До 33 градуса в лучшем случае доберутся и что с того? - Узнают то, что давно опубликовано О.Платоновым?

Поздно уже метаться - эти ребята свою песенку спели и их целенаправленно сливают.

Цитата:
Меня, к примеру, интересует еврейское семейное воспитание: есть ли в нем что-то общее, типичное для всех семей? И какую роль в воспитании играет религия? предания, история?
То есть, еврейским вопросом ты до сих пор не интересовался?

Тогда имеет смысл вообще его тебе не поднимать - это уже почти история.

На завтра никто не живёт, руководствуясь опытом позавчерашнего дня...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:27   #9
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
КОБ взял. И что?
В КОБ вскрыты эти явления. И что?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 19:45   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старика
На завтра никто не живёт, руководствуясь опытом позавчерашнего дня...
Ну поделись тогда с нами, позавчерашними, что ты знаешь про своё вчера, чтобы мы знали свое завтра.
Цитата:
Сообщение от Ноела
Сам не еврей, то есть по плоти, но по духу да...
Т.е. ты считаешь еврейскую национальность лучше (круче, выше, благороднее) русской национальности?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евреи, еврей, еврейство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.