Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 19:29   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Полезная ценность Мозаики для каждого из нас

Вижу смысл создать ветку подобного рода.

Предлагаю в ней размещать короткие комментарии о практической реальной пользе, которые Мозаика дала нам.

Можно из результатов прошлого, можно из текущих осознанных результатов.

Просьба писать лаконично, сжато, без предисторий, только итоги.

Также просьба всю ОС давать друг другу через отзывы или другие пути, но не здесь.

Смысл этой ветки каждый может найти для себя свой.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:21   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня Мозаика сейчас, как наркотик. Я без общения здесь теряю уверенность и настроение портится
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:52   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Мозаика помогает мне экстравертироваться.
Тут я получила опыт свободно выражать свои мысли.
Опыт говорить именно то, что на самом деле думаешь.
Ещё опыт парирования, коммуникации. Опыт защиты своего мнения.
Опыт забивания на чужое мнение.
А ещё это опыт простого общения с теми людьми, которые мне интересны.
Также Мозаика дает тепло и поддержку. И тут много адекватных людей, с которыми приятно общаться.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 02:34   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я начала рождаться здесь собой истинной - это ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ
Неоценим вклад в меня Мозаичного Консультария и всех моих консультантов. Спасибо, ребята, большое-пребольшое
Классные вебинары с Алисканой
Ссылки на психол. литературу и её разбор
Опыт самодиагностики и наблюдение за диагностикой других
Материал о 100 приёмах манипулирования с примерами
БЕЗДНА ОБАЛДЕННЫХ МЫСЛЕЙ, которые думаются с интеллектуальным наслаждением.
Общение с людьми, о том, что мне интересно. А Некоторые из Мозайчан стали мне ориентирами, на которые хочется равняться, за которыми хочется расти и подтягиваться. И я потихоньку пробую.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 02:36   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Здесь получаю поддерку и объяснение моим состоятниям..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:22   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ещё одна возможность поумничать и быть понятым.
Что-то вроде блога в формате персонального раздела.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:45   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я очень надеюсь чуть прийти в себя и начать работу в проектах Мозаики, потому что-психология очень помогает мне в жизни и работе, да и,вообще,-все это мне интересно..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:43   #8
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Мозаика помогла мне найти свое место в картине мира.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:10   #9
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Помогла скорее теоретически и информационно, в понимании некоторых вещей. Но главная ценность форума не в этом. Существующая на форуме атмосфера свободы в обсуждении совершенно разных тем дает возможность поднимать такие вопросы, которые люди при общении в повседневной жизни обходят стороной. Возможно, именно это и является подводным камнем форума...

Последний раз редактировалось suzane vega; 13.11.2009 в 23:57.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:16   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Возможно, именно это и является подводным камнем форума...
О который было разбито столько величественных кораблей, летящих на всех парусах... В неизвестность...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:39   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мозаика для меня -
- Источник неожиданной и непривычной информации, идей, мнений..
- Полемическая площадка с тренированными собеседниками.
- что-то вроде клуба, как его понимают англичане )))
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:14   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
- модель загадочного и многообразного мира, который на удивление добр ко мне
- источник интересной информации и её интересных интерпретаций
- объект интересных наблюдений за плавной эволюцией людей и идей
- возможность посмотреть на "ясное" с неожиданной стороны, расширить круг восприятия
- способ убежать от реала (с этим пора заканчивать, так возникает зависимость) в паузу, передышку
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 00:24   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Выскажусь-ка и я

Для меня МФ это один из элитных виртуальных клубов для тренировки вербального мышления и виртуальная площадка для распространения моих идей.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 07:21   #14
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
В прошлом Мозаика имела большую ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ценность. В данное время действительной ценности не имеет. А потенциальная стремительно приближается к нулю. Читаю форум ради одного-двух-трех постов одного-двух-трех человек.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:36   #15
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Согласна с Раптором.

Немного не в тему, но уж больно понравилось:
http://forum.syntone.ru/journal.php?...852&comm=72154

Для тех, кто на СиФо забанен:
Цитата:
Читая только темы форума, сразу хочется дать и ответ (ничего личного к создателям тем, как всегда - даже не читаю что там внутри):

=Практическая философия= - практическая алхимия (практическая ахинея, как вариант).

=Hey I'm new= - иди на ..., чурка!

=О Музах, Женах и Любовницах= - не льстите себе, женщины.

=Как похудеть не напрягаясь?= - никак!

=Карта памяти= - не хватит памяти для такой карты.

=Любимая работа vs деньги= - бабло побеждает зло. И любимую работу иногда - тоже.

=Вы, Ваша жизнь и Ваша самооценка= - ты, есть лишь ты, так не ври же себе - большие буквы ничего не прибавят.

=Как ему отказать, чтобы не обидеть?= (рубрика стерв-неудачниц) - ты бы лучше подумала - как ему отказать, чтобы он тебя не обидел.

=О значении счастья= - вспоминаю цитату:

Жербунов недоверчиво хмыкнул, а у Барболина на лице на миг
отобразилось одно из тех чувств, которые так любили запечатлевать русские художники девятнадцатого века, создавая народные типы, - что вот есть где-то большой и загадочный мир, и столько в нем непонятного и влекущего, и не то что всерьез надеешься когда-нибудь туда попасть, а просто тянет иногда помечтать о несбыточном.

=Случайность или все так и должно было быть?= - =В этом мире случайностей нет=.

=Как стать позитивным?= - стань сперва хотя бы негативным. А пока не стал - не спеши.

=Жадность= - хуядность. Она же - всеядность.

=Что вы думаете о словах= - да-да. Осталось еще думать и о словах.

=Синтон и Лайфспринг= - гербалайф и гербалайф.

=Предложения к улучшению= - все и так - максимально хорошо в данный миг. Не ищи добра от добра.

=НЛП-избранное - Техники НЛП...= - (какой-то спам).

=Танцы за стенами Синтона= - мне одному кажется бессмысленной эта фраза? Или авторам фразы =Шансон народов мира= - тоже?
Цитата:
Дело в том, что темы очень шаблонны. Очень. На них действительно есть ответы и - давным-давно. Но самое смешное, что ответы эти каждый может собирать лишь по крупицам. Не на форумах то есть, а идя по жизни.

Часто думаю - ну вот откуда во мне то или иное - а оно - отовсюду. Не с точки приема стеклотары (хотя и из нее тоже, но не в таком наивно ожидаемом количестве, как на форумах).

Как донести это - я не знаю. До кого донести - тоже.

Но ведь должно быть что-то в голове у каждого спрашивающего? Ну вот реально - =Что вы думаете о словах?= Ведь это ж должно быть что-то такое, что побудило человека сперва решить, что это важно, а затем использовать всю мощь 21-го века, чтобы спросить окрестности.

И как будто бы окрестности ничего не говорили ему до этого отовсюду. Ну, например, - =любое сказанное слово - ложь=, =слово не воробей, вылетит - не поймаешь=, =за базар - ответишь=, =язык мой - враг мой=, =когда я ем - я глух и нем= и тд, и тп. Да тут над одним лишь воробьем - задумаешься, онемеешь и успокоишься враз.

Что дает вся эта вечная толкотня переспросов и переспоров об одном и том же? Чувство сопричастности? Замечаю лишь:

В первую очередь - неуважение к окружающей естественной информации. Сколько лап у таракана - можно взять и посчитать. Какого цвета яйца у коня - можно посмотреть. Как похудеть - можно ведь и худеть начать, если твоя полнота - не болезнь. А не лезть сразу в Интернет.

Во вторых - лень. То есть - неленивый вопрос к миру, обычно, звучит просто - Мир! Я делал так и сяк. А получилось жопой об косяк. Тогда я попробовал вот так и вот так, а получилось никак. И мир тебе не ответит. Потому что он тебе все время только тем и занят, что отвечает, а ты, видать, слушаешь не там.

Присмотрись. Затаи дыхание! Дело-то - в тебе.

А ленивый вопрос звучит именно - =как похудеть не напрягаясь?= То есть - плюнул на все, да и спросил пустоту. Даже не пробуя что-то изменить. А в пустоте - эхо. На ленивца, вестимо, сбегаются паразиты и говорят - =чичас, не напряжешься, дай нам только срок=. И - вынос мозга обеспечен. Вместе с деньгами, которые есть энергия.

Или вот еще - вопросы-самообманы.

=Как ему отказать, чтобы не обидеть?= - один из них. Неужели не ясно, что делать с людьми надо так, как хочешь, чтобы они делали с тобой? Сама ведь обидишься, если откажут? Ну, пусть, наврешь, что - не обидишься. Опять же - сама себе наврешь.

Но другой-то человек тут при чем? Обидится, да еще как. Или не обидится, да еще как. Выбор ЕГО варианта от тебя лично - не зависит!

А уж тот, кто тебе наврал, что другого человека можно переделать, с тем сама разбирайся. Другого человека легче обмануть. Чем добиться чтобы он не обиделся по-настоящему на обидное для него действие.

И - хочется дальше =срывать покровы=, плеваться ядом, бороться с огнем... Но все вокруг как бы говорит - =прекрасно ведь, прекрасно ведь!=
Лично меня Мозаика научила... держать руки подальше от клавиатуры.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:30   #16
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Лета, согласна на все 100! Только меня, к сожалению она этому пока не научила. А надо бы.

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение


Лично меня Мозаика научила... держать руки подальше от клавиатуры.
Я пришла к выводу, что форум сам по себе интересен, но если говорить о пользе от него - то это скорее самообман. По идее, советы, полученные здесь, должны были бы повысить способность решать проблемы, но все происходит с точностью до наоборот... До прихода на форум я была значительно более гибкой и адаптивной, чем теперь.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:40   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Для меня Мозаика:

1. Порой источник мыслей.
2. Порой способ тупой релаксации после напряженного труда. Вместо телевизора, которого у меня нет и не будет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:00   #18
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Мозайка не имеет , не имела и не будет иметь никакой ценности. ИМХО.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:06   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мозайка не имеет , не имела и не будет иметь никакой ценности. ИМХО.
Ты забыл уточнить, для кого она не имела, не имеет и не будет иметь ценности.


Лично для меня мозаика играет организующую роль - т.е. помогает более ответственно и последовательно работать, ну, скажем, с книгами. Тем-разборы - "вынуждают" читать книги более внимательно. Это так, навскидку.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:06   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Мозайка не имеет , не имела и не будет иметь никакой ценности. ИМХО.
100% поддерживаю
Особенно темы Раптора ценности не имеют.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:33   #21
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Я здесь отдыхаю.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:51   #22
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Мозайка не имеет , не имела и не будет иметь никакой ценности. ИМХО.
Мне кажется, что Мозаика как и любой другой форум имеет ценность как площадка, на которой собираются интересные персонажи. Чем больше интересных и симпатичных персонажей для конкретного человека присутствует на форуме, тем большую ценность форум и будет для него представлять. А если кто-то из этих персонажей еще и периодически выдает новые и нестандартные мысли, если от него можно чему-то научиться, то это совсем здорово.
Про себя могу сказать, что некоторые личности здесь мне интересны.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:52   #23
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ты забыл уточнить, для кого она не имела, не имеет и не будет иметь ценности.


Лично для меня мозаика играет организующую роль - т.е. помогает более ответственно и последовательно работать, ну, скажем, с книгами. Тем-разборы - "вынуждают" читать книги более внимательно. Это так, навскидку.
Ты забыл уточнить, как именно мозаика играет эту роль.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:22   #24
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Много интересных личностей -это здорово.Однако к мозайке не имеет никакого отношения. Ты заходишь не на ту мозайку, которую, к примеру, модерирует админ.
Все эти сопли в сахаре по поводу СОБИРАТЕЛЬНОЙ ИЛЛЮЗИИ -"мозайки", похожи на соревнование: кто напишет лучше сочинение на тему "почему для меня важен ДЕД МОРОЗ и в чем ценность его галлюцинирования",
А кто писал, что здесь много интересных личностей? Я писала так:
Цитата:
некоторые личности здесь мне интересны.
И как раз их здесь на Мозаике совсем немного. Может быть потому, что здесь вообще мало народу. Я просто попыталась высказать свое мнение, чем вообще могут быть интересны форумы. Ну, может быть, это и так очевидно. Что интересными персонажами. Не знаю. Может, у кого-то по-другому. Может, я рассуждаю как потребитель. Черт знает....
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:53   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я решила подвести промежуточные итоги.

Мозаика полезна при ограниченном приеме от 1 до 5 часов в день (в зависимости от веса принимающего)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:09   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Мозайка не имеет , не имела и не будет иметь никакой ценности. ИМХО.

Я здесь порой черпаю прототипов. Для меня это ценно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:21   #27
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Сама идея мозаики, в задумке ее создателя, для меня паралельна и даже чужда... а вот люди очень ценны и интересны... и даже если будет только один интересный человек, то это стоит того...Хотя их тут больше, чем один...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 04:21   #28
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
я понимаю, что подымать древние темы - это моветон, но мне, как новичку здесь, простительно. тем более, если учесть, что последний пост в топике написан задолго до моего появления на Мозаике.

сперва не прямой ответ на основной вопрос топика, а где-то около того: чего я вообще здесь делаю?

история стара, как мир: на предыдущем моём "домашнем" форуме я вдруг резко разошёлся во взглядах на всё с админом и половиной модеров, ну и кроме того, тот форум стал активно загнивать и заболачиваться. ну и поскольку без "домашнего" форума мне как-то не гут, я стал активно искать замену. основные требования к искомому были примерно такие: обязательное наличие околопсихологических и околофилософских разделов, наличие ярких интересных юзеров (хотя бы человек 5), форум должен подавать признаки жизни (не мёртвый), от тысячи до трёх тысяч пользователей, от 50 до 300 активных участников, желательно на движке vBulletin, либеральные правила и либеральное отношение к правилам админов/модеров. знакомой в поиске случайно попалась Мазаика, она и дала мне ссылку.

теперь. какая ценность для меня в МФ?

пока сказать трудно. интересные собеседники точно есть, активность форумчан слабовата, а так... вроде мне покуда комфортно - нигде не давит, не жмёт, не болтается, не трёт, шнурки целые, задники не протёртые, размер мой. думал потусить здесь, пока не подвернётся что-нибудь более интересное из форумов или пока отпадёт у меня желание общаться на форумах вообще. но похоже, задержусь чуть дольше, чем расчитывал, если раньше не разругаюсь с модерами и администрацией
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 08:41   #29
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
подымать древние темы - это моветон
да не, тут активно практикуется

так что не стесняйся
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:07   #30
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
На каждом форуме спрашивают "Почему вы здесь?"
Я на форумах ради слова - мысли. Вот ради таких:

"Дело в том, что темы очень шаблонны. Очень. На них действительно есть ответы и - давным-давно. Но самое смешное, что ответы эти каждый может собирать лишь по крупицам. Не на форумах то есть, а идя по жизни.

Часто думаю - ну вот откуда во мне то или иное - а оно - отовсюду. Не с точки приема стеклотары (хотя и из нее тоже, но не в таком наивно ожидаемом количестве, как на форумах).

Как донести это - я не знаю. До кого донести - тоже.

Но ведь должно быть что-то в голове у каждого спрашивающего? Ну вот реально - =Что вы думаете о словах?= Ведь это ж должно быть что-то такое, что побудило человека сперва решить, что это важно, а затем использовать всю мощь 21-го века, чтобы спросить окрестности.

И как будто бы окрестности ничего не говорили ему до этого отовсюду. Ну, например, - =любое сказанное слово - ложь=, =слово не воробей, вылетит - не поймаешь=, =за базар - ответишь=, =язык мой - враг мой=, =когда я ем - я глух и нем= и тд, и тп. Да тут над одним лишь воробьем - задумаешься, онемеешь и успокоишься враз.

Что дает вся эта вечная толкотня переспросов и переспоров об одном и том же? Чувство сопричастности? Замечаю лишь:

В первую очередь - неуважение к окружающей естественной информации. Сколько лап у таракана - можно взять и посчитать. Какого цвета яйца у коня - можно посмотреть. Как похудеть - можно ведь и худеть начать, если твоя полнота - не болезнь. А не лезть сразу в Интернет.

Во вторых - лень. То есть - неленивый вопрос к миру, обычно, звучит просто - Мир! Я делал так и сяк. А получилось жопой об косяк. Тогда я попробовал вот так и вот так, а получилось никак. И мир тебе не ответит. Потому что он тебе все время только тем и занят, что отвечает, а ты, видать, слушаешь не там.

Присмотрись. Затаи дыхание! Дело-то - в тебе"

Лень - честное признание. Виртуал ленивее, легче с ним дружить, поэтому и притягивает.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:07   #31
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
я понимаю, что подымать древние темы - это моветон
Поднимать древние темы - это хорошо.

Старые темы - как хорошее вино - от выдержки только выигрывают.

А комфортность Мозаики мне и самому нравится.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:39   #32
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
имхо плотность интересных людей тут выше, чем в реале... ну либо в реале "глаз замылился"
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:21   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna
.
Дело в том, что темы очень шаблонны. Очень. На них действительно есть ответы и - давным-давно.

Что даёт вся эта вечная толкотня переспросов и переспоров об одном и том же?.. Чувство сопричастности? Замечаю лишь:
Лень. Виртуал ленивее, легче с ним дружить, поэтому и притягивает.
Компьютерная игра это.
--
Особенно подходящая для тех, кому не с кем основательно потрепаться в реале. ..."Муж мой вечно занят"... "Жена моя неразговорчивая"...
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 01:47   #34
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Особенно подходящая для тех, кому не с кем основательно потрепаться в реале. ..."Муж мой вечно занят"... "Жена моя неразговорчивая"...
.
Есть такой анекдот: у англичанина жена спрашивает:
- Что вы там делаете в мужском клубе?
- Молчим!

Дело не в том трепло муж/жена или нет, очевидно, что нам нужно социальное взаимодействие в группе (в стае)) Мыж встречаемся с друзьями-знакомыми в реале и вне МФ.
Собственно все и пишут об ценности группового взаимодействия. А информационное - это как повезет))) И практика показывает что как раз дискуссия то и нарушает групповую слаженность, т е информационная функция противоположна групповой))
Цитата:
Цитата:
Сообщение от onna
.
Дело в том, что темы очень шаблонны. Очень. На них действительно есть ответы и - давным-давно.

Что даёт вся эта вечная толкотня переспросов и переспоров об одном и том же?.. Чувство сопричастности? Замечаю лишь:
Лень. Виртуал ленивее, легче с ним дружить, поэтому и притягивает.
Компьютерная игра это.
Это не компьютерная игра)) Тут нет формализованных правил.
Онна персонифицировала виртуал- она вообще склонна к ярким жестам.
Виртуальная группа действительно имеет свои особенности.
Групповое взаимодействие на виртуальной отложенной во времени конференции без сомнения отлично от реального взаимодействия. Оно не ленивее, оно - другое: менее социально сдержанно, создает простор для моделирования ролей и т д Это очень интересная тема, ну на мой взгляд, конешно))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 02:40   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Это не компьютерная игра)) Тут нет формализованных правил.
Я подразумевал игру в более широком смысле, -"онлайн игру". Как например, дуракаваляние на сайтах знакомств, и т.д.


Цитата:
нам нужно социальное взаимодействие в группе (в стае)
Если иметь в виду именно интернет, - то мне бы хватило и одного умного постоянного собеседника.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2019 в 02:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 02:57   #36
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,395
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение


Если иметь в виду именно интернет, - то мне бы хватило и одного умного постоянного собеседника.
.
А не получится такое, что если вас будет интересовать одно и то же, вы будете почти одинаковые, и выйдет:

- я так думаю.
-чорд...и я так же

не?

А если вас будет интересовать разное, то что-то из актуального для тебя ему будет скучно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 03:11   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Мне думается, что необходим определённый порог. Критическая масса. Чтоб нас интересовало определённое количество близких тем.

Но видеть их будем по-разному. Например: мы оба увлечены кулинарией, хотя наши отдельные вкусовые пристрастия различаются.
.
Такое было в моём меломанском прошлом. Приятно и полезно обсуждать джаз с любителями и знатоками джаза.
-
-
... А вообще всё сложнее. Нужен и чисто человеческий интерес, симпатия друг к другу... И то, что называется общими моральными ценностями.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2019 в 03:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 03:51   #38
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я подразумевал игру в более широком смысле, -"онлайн игру". Как например, дуракаваляние на сайтах знакомств, и т.д.
.
))) Ну мы то обсуждаем Мозаику
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если иметь в виду именно интернет, - то мне бы хватило и одного умного постоянного собеседника.
.
Алер)) Человек это оч слабое существо - курица без перьев с плоскими ногтями)) Его собаки загрызть могут. Вся его сила исторически в стае. Групповой иерархический инстинкт - базовый, наряду с самосохранением и продолжением рода. Непонятно почему ты именно ты этому так упорно сопротивляешься))) И у меня еще одна плохая новость: два человека - это тоже социальная группа, только очень упрощенная))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 03:57   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Групповой иерархический инстинкт - базовый.
Цитата:
Но опыт, практика.....показывают, что все эти базовые потребности.... легко преодолеваются одним только достижением определенного уровня достатка.
...........

Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2019 в 04:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:00   #40
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Его собаки загрызть могут.
Вся его сила исторически в стае.
.... Непонятно почему ты именно ты этому так упорно сопротивляешься)))
Потому что группа поддержки у меня в другом месте, - а не в интернете.
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2019 в 04:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:02   #41
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мне думается, что необходим определённый порог. Критическая масса. Чтоб нас интересовало определённое количество близких тем.

Но видеть их будем по-разному. Например: мы оба увлечены кулинарией, хотя наши отдельные вкусовые пристрастия различаются.
.
Такое было в моём меломанском прошлом. Приятно и полезно обсуждать джаз с любителями и знатоками джаза.
-
-
... А вообще всё сложнее. Нужен и чисто человеческий интерес, симпатия друг к другу... И то, что называется общими моральными ценностями.
.
Не кажецца ли тебе, Алер, что Ты пытаешься создать картину некого бесконечно комфортного социального взаимодействия. Эдакого индивидуального Города Солнца.
Между тем цели взаимодействия в группе у ее участников могут существенно отличаться и это не обязательно эмоциональные конфликты. Что то действительно познавательное (не ленивая информация (с) Онна)) требует согласования позиций, а это в общем-то конфликт)) Не говоря уж об обратной связи, этот подарок тоже может быть крайне неприятным)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:07   #42
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.Цитата:
Групповой иерархический инстинкт - базовый.
Цитата:
Но опыт, практика.....показывают, что все эти базовые потребности.... легко преодолеваются одним только достижением определенного уровня достатка.
....................
Подловил
Алер! именно на это противоречие я и указываю Ифу!!!!
(Только там базовый инстинкт продолжения вида удивительно легко преодолевается))) И походу в пользу стайно-иерархического)
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:08   #43
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Потому что группа поддержки у меня в другом месте, - а не в интернете.
.
ААА! Там надо полагать в твоей "группе поддержке" сплошные независимые индивиды)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:08   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle
.
Что то действительно познавательное
Подозреваю, что источником "Действительно познавательного" ты считаешь себя любимого.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:14   #45
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Подозреваю, что источником "Действительно познавательного" ты считаешь себя любимого.
Ну так поставь идиота в игнор, если подозреваешь, сделай мир чище))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:24   #46
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Зачем лишать тебя удовольствия общения со мной.
.. Тебе ведь это для чего-то надо !...

А мне совсем не трудно поддержать разговор.
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.03.2019 в 13:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 11:58   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В заголовке отражена эгоистичная сущность человека.

А в чем полезная сущность нас для Мозаики?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:21   #48
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Полезная ценность Мозаики для каждого из нас
1. Место для наблюдения за поведением людей.
2. Место для систематизации, обобщения, накопления знаний и демонстрации собственного мнения.
3. Возможность попрактиковаться в отращивании дзена...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:46   #49
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Место отдыха, зализывания ран, от интернет боёв, место адекватного человеческого отношения и общения.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:51   #50
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Пока заходили старожилы, была ещё одна причина: оригинальный взгляд на ситуацию, умение и в оппоненте видеть нечто большее, чем просто противника в споре за истину. Кроме того, я всегда узнавала что то новое для себя.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:55   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Пока заходили старожилы, была ещё одна причина: оригинальный взгляд на ситуацию, ...
Кроме того, я всегда узнавала что то новое для себя.
Характерно, что пишется в прошедшем времени.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:37   #52
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,395
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Характерно, что пишется в прошедшем времени.
Ибо ценность чего-либо в основном ощущается когда это что-то заканчивается
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:34   #53
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ибо ценность чего-либо в основном ощущается когда это что-то заканчивается
Истинно глаголете!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.