Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Онлайновые обучающие курсы Раздел для обучающих курсов, ведущихся в формате мозаичного форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 20:42   #1
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Курс исполнение желаний.

Уважаемые форумчане. В жизни нет ничего, чему нельзя было бы обучиться. Есть ряд закономерностей в психических пространствах человека, зная которые можно выполнять свои желания. Попытаюсь описать ряд технологий и техник, отработанных мной, позволяющих добиться результата практически в любом деле. Технологии и техники могут быть использованы для реализации простых желаний, но изначально рассчитаны на выполнение необычных, нестандартных, маловероятных или труднодостижимых целей, которые либо не выполнялись в обществе либо информация об их выполнении неизвестна. Предполагаю развернуть примерно 70-80 параграфов. Публикация - по мере созревания.
Просьба к тем, кто не согласен с моим опытом, высказываться мягко и корректно. В противном случае просто прекращу подачу материала.



1. Сбор информации.


Итак, вы имеете желание. Очевидно, что оно трудно выполнимо, по крайней мере, стандартные средства не помогли. Первым шагом в достижении цели важно понять, что если Вы до сих пор не решили задачу, то чего-то не хватает. Поскольку очевидно, что были использованы все известные стандартные подходы, то нужно выработать новый. Новый подход может быть рожден только при изменении информационного объема. То есть, говоря по-другому, не хватает знаний. Нет ясности в картине, иначе все было бы проще. Самый простой способ получения знаний и выстраивания информационного поля, это написать сочинение на тему Вашей задачи.
Но прошу не спешить, а для начала сделать учебную задачу. Опишите любой простой предмет. Берете 12 листовую арифметическую тетрадь и, прописывая буквы в клеточках, описываете предмет. Предложения должны быть значимы, информационны и не содержать «воды». Как правило, сначала человека хватает на написание нескольких предложений по теме, потом запас знаний о предмете убывает. Потом, если человек делает попытки снова и снова у него получается неплохое сочинение. Очень важно знать о предмете своего желания как можно больше, это ведет к успеху. Вспомните, какое большое значение в армии имеет разведка и контрразведка, в производстве промышленный шпионаж, как часто милиция использует неформальную информацию, как ученых проводят месяцы над исследованием задач, чтобы ее можно было решить.

Пример:.

Сочинение на тему «Простой деревянный карандаш».

Карандаш, это предмет, состоящий из двух деревянных, склеенных между собой половинок, между которыми размещен грифель цилиндрической формы. Половинки имеют форму полутрубы с шестигранным или круглым наружным профилем. Отдельные вилы карандашей имеют другие формы. Грифель бывает мягкий и твердый, это зависит от состава, из которого он прессуется. Обыкновенный грифель изготовлен из графита, в свою очередь который производят из древесного угля. Уголь измельчают, смешивают с добавками и прессуют при помощи специальных приспособлений. Карандаш сверху боковой поверхности покрывают краской различных цветов. Очевидно, краска изготавливается из продуктов не несущих вреда, поскольку, когда жуешь обратный конец карандаша, не становится плохо. В зависимости от того, как заточен грифель, карандашом можно рисовать линии различной толщины. Карандаш хорошо обрабатывается ножом, лезвием бритвы и шкуркой, что позволяет затачивать его с различным углом наклона и позволяет регулировать точность выполняемых работ. На боковой поверхности карандаша нанесена надпись цветом отличным от цвета краски. По надписи можно судить о том, кто изготовил карандаш, а также узнать дату выпуска и твердость грифеля. В качестве материала для корпуса часто используют дерево твердых пород, часто бук.
При помощи карандаша рисуют, чертят, пишут. От дельные лица нестандартного мышления могут использовать его для самообороны и нападения, сексуального самоудовлетворения, ковыряния в носу и стуканья по голове непослушных детей для регулирования их поведения.
На этом месте мои познания закончились. Я долго пытался выдавить из себя хоть что-нибудь, но кроме словоблудия ничего не выходило.
Так в попытках продления сочинения и резкой критики в сторону автора задачи прошло две недели. Через две недели «прорвало», я написал полную тетрадь. Да еще не все записал. Не хочется грузить читателей тем, что я написал тогда. Опишу просто по пунктам, (которые вспомнил сейчас) без пояснений.
1. Вспомнил, как радисты чинили радиостанцию при помощи карандаша, свернув листок бумаги и натерев его грифелем. Понял, что карандаш можно применять для ремонта радиотехники в полевых условиях.
2. Если шестигранные карандаши положить на стол в большом количестве получится неплохой массажер.
3. Круглые карандаши можно подкладывать под тяжелые предметы при их перемещении и они поедут как на катках.
4. Неплохой строительный материал, и для моделей.
5. Маркировка текстов.
6. Неплохо ведет сварку проводов, когда пайку нельзя использовать.
7. Неплохо искрит в ночи, можно использовать как источник света.
8. Грифель использовали в кинематографе для получения света.
9. Без грифеля карандаш может служить для стрельбы спичками, плевания.
10. Можно использовать как пневматическое оружие (Африка).
11. Через отверстие грифеля объекты выглядят четче, проявляется некий фотоэффект.
12. Можно использовать для питья коктейлей.

По применениям было придумано и детально расписано несколько десятков способов нового использования карандаша. После этого я стал более уважительно к нему относиться.
Не менее интересны были открытие новых качеств и их описание.
  • Через отверстие грифеля объекты выглядят четче, проявляется некий фотоэффект.
  • При нагревании грифель и дерево удлиняются неравномерно (из-за разных коэффициентов расширения).
  • При нагревании из-за наличия неравномерных полостей в дереве карандаш незаметно для глаза искривляет свою форму.
  • В полостях содержатся пары воды и при нагревании они повышают давление по отношению к окружающему. После этого они выходят через поры наружу. При охлаждении обратный процесс. Карандаш «дышит».
  • Карандаш не так безвреден, как его считают. Ножовка после пиления сырого дерева сильно ржавеет. Это сказывается действие сока дерева, который содержит разные соединения. После высыхания он остается в сухом виде на поверхности и в порах карандаша.
  • При составлении шестигранных карандашей в штабель образуется странный эффект: рука чувствует «стоячие волны» в пространстве. Такой же эффект есть в пчелином улье от сот, благодаря чему пчелы находят свой дом.
  • Поскольку грифель является проводящим материалом, то он принимает электромагнитные излучения, и в нем текут микротоки. Поскольку они есть, то если карандаши составить в батарею, и поставить рядом с трансформаторной будкой, они могут служить генератором электрического напряжения, беря энергию «ниоткуда».
  • При качении по карандашу груза он может служить неплохим вибратором, частота которого меняется в зависимости от скорости перемещения.
  • Если под бумагу класть рельефный предмет и легко поводить по бумаге сверху, то на ней остается копия поверхности предмета.
  • Если отсутствует смазка, то трущиеся поверхности можно заштриховать карандашом, трение уменьшится в 3-4 раза.
  • В сильном магнитном поле из-за проводимости грифеля могут возникать токи. Поэтому нужно не касаться грифеля когда приходится его перемещать.
  • При пропускании тока через карандаш он будет греться из-за сопротивления грифеля. Нагревательный элемент.

Отдельно возникли целые области нового типа. В пример можно привести то, что люди не используют в описательных процессах. Было определено описание отношения к карандашу, к тому, что им делают и реакции подсознания на процессы написания текстов.
Было определено, что при помощи карандаша можно производить исследование психики человека, его реакций и шаблонов поведения.

Как видно, карандаш для меня во много раз информационнее, чем был раньше. Если он участвует в решении задачи, ее решать гораздо проще после написания сочинения.
Представьте себе, что таким объектов исследований стала Ваше желание. К концу сочинения может быть вопрос как этого добиться уже не будет вопросом.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:10   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Александр ВС

Если вы хотите сделать обучающий курс в рамках "Мозаичного форума", то это это здесь наказуемо поощерением инициативы.
Однако, сами понимаете, курс ведь - это не просто подача материала, это ещё и работа по поддержке тех кто этим курсом заинтересовался.

А потому просто расскажите, готовы ли вы этим заниматься и в какой форме.
Если у вас мало опыта в создании таких курсов - мы можем помочь. В любом случае под курс требуется создавать отдельный раздел, по типу уже имеющихся тут курсов. Рекомендую прочесть тему: Методичка «Онлайновые дистанционные курсы».


ЗЫ... вы знакомы с такой аббревиатурой как ТРИЗ?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:19   #3
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне очень интересно. Думаю, не только мне.
А прекращать подачу материалов не надо. А то получится, что один что-нить скажет, а другие будут страдать.Лучше откройте свой раздел, в котором сможете тереть все некорректности.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:24   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Александр, а при разработке курса ориентировались ли вы на какие-то первоисточники? Если да, то на какие?

Какая цель размещения вашей работы здесь на форуме? Она есть?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 16.07.2009 в 13:21.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:50   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Это нечто принципиально отличное от визуализации? Если да, то тогда интересно просто ОЧЕНЬ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:56   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это нечто принципиально отличное от визуализации? Если да, то тогда интересно просто ОЧЕНЬ.
Судя по первому тексту, это не визуализация, а скорее сбор информации и вербализация.
Это другая техника.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:16   #7
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Мне понравилось. Но пока мне непонятно, как это можно применить.
Продолжайте.
Хотелось бы услышать о том, как из сочинения о карандаше вырастает сила.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:04   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
1. Сбор информации.
Соберем кое что.

Цитата:
ориентировались ли вы на какие-то первоисточники?
В частности, на Ф.Перлз, "Практикум по гештальттерапии".
Цитата:
Какая цель размещения вашей работы здесь на форуме?
Привлечение внимания к собственным коммерческим продуктам, раскрутка.
Цитата:
В противном случае просто прекращу подачу материала.
Это будет жестоко, по отношению к доверившимся вам...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:00   #9
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
??????????????????????????????????????????
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:16   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Полагаю, что данную тему, как рекламный спам можно удалять. Вероятно, автору просто захотелось закопипастить некоторые свои работы по разным ресурсам.

Через некоторое время - если не будет активности автора - тему удалю.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:02   #11
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Ну и что, что рекламный спам? Мне интересна эта тема. Даже если она была начата как рекламный спам, ее можно продолжить самим.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:33   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Продолжай!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:47   #13
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Мне хочется, чтобы желания исполнялись сами собой. Потому что на прилагание к этому усилий совершенно нет времени. Как раз сбор информации - это не проблема. Сейчас полно книг, в которых описаны готовые рецепты, как решать конкретные практические задачи. От них ломятся полки магазинов. Проблема в том, что времени и сил хватает только на то, чтобы прочитать книгу. Ну, может, ещё немножко изменить отношение к жизни. А вот как от Информации перейти к Действию - это вопрос.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:48   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Вероятно, автору просто захотелось закопипастить некоторые свои работы по разным ресурсам.
Даж если и так, на данный момент не вижу ничего плохого в тексте...
Мне кажется, что кому-то он может оказаться полезным.
И мне интересно, что будет дальше.

Цитата:
Полагаю, что данную тему, как рекламный спам можно удалять.
Рекламы или спама тоже пока не вижу...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:52   #15
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
А вот как от Информации перейти к Действию - это вопрос.
Сбор информации - это тоже действие по направлению к исполнению желаний...
Подумать, чего на самом деле хочешь --> рассмотреть различные варианты, уточнить информацию, отсеять нереальные, убедиться в реальности других вариантов, найти какие-то неизвестные ранее варианты --> сделать действие, имеющее непосредственное отношение к желаемому --> оценить результат.

З.Ы. Цикл контакта из гештальта, блин, получился.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:29   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Мне хочется, чтобы желания исполнялись сами собой. Потому что на прилагание к этому усилий совершенно нет времени...
Есть вероятность, что желания исполняются сами собой, но, в основном люди "воспитаны" так, что нацелены совсем на другое и ты тоже.
Так вот для того, чтобы нацелить себя на то, чего тебе хочется необходимы усилия, а далее само пойдёт.

Волшебной палочки всё же ещё не изобрели, по крайней мере мне не сообщали об этом.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:46   #17
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Напугали мы Александра, похоже, рвением .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:25   #18
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
И чтобы нацелиться, я должна не брать уже написанную кем-то книгу, а искать сама... Тогда как быть, если после прочтения книги всё понятно? Как я узнаю, что мне ещё искать?
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:41   #19
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Тогда как быть, если после прочтения книги всё понятно? Как я узнаю, что мне ещё искать?
Если всё понятно, но ты не переходишь к действию, значит что-то мешает?
Попробуй понять, что именно мешает. Где происходит затык.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:16   #20
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Просто некогда. И сил нет. Наверное, надо искать мужчину, который мне свё исполнит. Но чтобы его найти, надо привести себя в порядок. Замкнутый круг
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 15:30   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Просто некогда. И сил нет. Наверное, надо искать мужчину, который мне свё исполнит. (
Кхм... А может лучше САМОЙ для СЕБЯ волшебницей стать? А то прям использование какое-то мужчины получается.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:17   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Просто некогда. И сил нет.
Может просто не очень хочется?
Или на самом деле хочется не этого?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:11   #23
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Хочется, когда чего-то нет. Чтобы появилось время и силы, надо жертвовать тем, что есть. А я не могу. Я ведь не выживу без работы и дома.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:22   #24
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Ну а если двигаться к цели постепенно?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:17   #25
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Первый шаг. Купила книгу.
Второй шаг. Урвала время, чтобы прочитать.
Постепенно. Только как сделать так, чтобы после прочтения книги оставалось время на то, чтобы сделать хоть что-нибудь из того, что там рекомендуют?
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:24   #26
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Первый шаг. Купила книгу.
Второй шаг. Урвала время, чтобы прочитать.
Постепенно. Только как сделать так, чтобы после прочтения книги оставалось время на то, чтобы сделать хоть что-нибудь из того, что там рекомендуют?
Времени совсем нет?
В дороге на работу/с работы, в выходные дни, перед сном, в ванной, в конце концов в туалете?

Основная работа по любой методике происходит в голове, а думает человек постоянно, важно направлять думы в нужном направлении и тогда "работа будет делаться".
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:54   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Основная работа по любой методике происходит в голове, а думает человек постоянно, важно направлять думы в нужном направлении и тогда "работа будет делаться".
Совершенно с Сашей согласна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:56   #28
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Первый шаг. Купила книгу.
Второй шаг. Урвала время, чтобы прочитать.
Постепенно. Только как сделать так, чтобы после прочтения книги оставалось время на то, чтобы сделать хоть что-нибудь из того, что там рекомендуют?
Ну а если постепенно встраивать полезное в жизнь.
Шаг за шагом.
Раз в месяц, раз в 2 недели, раз в неделю...
В том темпе, в каком получится, главное - продолжать двигаться к цели...
Пусть это будет казаться медленным, главное запустить процесс и продолжать движение...

Может этот пост тебе поможет, как он помог мне.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:52   #29
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Вопрос такой, а что это за книги?

Книги, которые могут принести пользу сами по себе, только от факта прочтения, требуют усилий при восприятии. Если кроме как на прочтение книг сил больше не хватает, это говорит о том, что это легкие книги, которые ничего принципиально изменить не могут. Все эти книги типа "как решить все проблемы за 5 минут" обычно бесполезны: в них изложены общеизвестные банальности вперемешку с фантазиями автора.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:31   #30
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Что-то позабыла я эту тему.
Например, очень люблю Наталью Грэйс.
А какие книги требуют усилий?
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:25   #31
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Александр ВС

Если вы хотите сделать обучающий курс в рамках "Мозаичного форума", то это это здесь наказуемо поощерением инициативы.
Однако, сами понимаете, курс ведь - это не просто подача материала, это ещё и работа по поддержке тех кто этим курсом заинтересовался.

А потому просто расскажите, готовы ли вы этим заниматься и в какой форме.
Если у вас мало опыта в создании таких курсов - мы можем помочь. В любом случае под курс требуется создавать отдельный раздел, по типу уже имеющихся тут курсов. Рекомендую прочесть тему: Методичка «Онлайновые дистанционные курсы».


ЗЫ... вы знакомы с такой аббревиатурой как ТРИЗ?
Заниматься могу.
С ТРИЗ знаком.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:32   #32
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Александр, а при разработке курса ориентировались ли вы на какие-то первоисточники? Если да, то на какие?

Какая цель размещения вашей работы здесь на форуме? Она есть?
Первоисточники очень условны.
Годовой курс в Центре Владимира Тонкова по биосенсорике и энергоинформатике. Санкт-Петербург.
ТРИЗ немного.
Исследования причинно-следственных связей описанные во многих источниках.
Видимо все-таки есть закладки по мистике, экстрасенсорике, магии и прочим им подобным направлениям. Хотя я старался обходить "камни преткновения"

Цели пока нет. Просто пришла идея, а потом захотелось ее опубликовать.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:35   #33
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Судя по первому тексту, это не визуализация, а скорее сбор информации и вербализация.
Это другая техника.
Скорей это композиция из логики, мышления, ясновидения, развития ощущений, описательной способности, интерпретаций языка подсознания, законов энергоинформатики и других около стоящих тем.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:39   #34
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Но пока мне непонятно, как это можно применить.
Продолжайте.
Хотелось бы услышать о том, как из сочинения о карандаше вырастает сила.
Учебник содержит порядка 100 отдельных подтем. Если их освоить, то в принципе доступно любое желание. Ставите целью наработку Силы и вперед. Получаете Силу. Но такие желания требуют особой тщательности, переосмысления и собственно подгонки материала под себя лично.
А тема "карандаш", это только развитие способности добывать информацию.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:43   #35
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Мне хочется, чтобы желания исполнялись сами собой. Потому что на прилагание к этому усилий совершенно нет времени. Как раз сбор информации - это не проблема. Сейчас полно книг, в которых описаны готовые рецепты, как решать конкретные практические задачи. От них ломятся полки магазинов. Проблема в том, что времени и сил хватает только на то, чтобы прочитать книгу. Ну, может, ещё немножко изменить отношение к жизни. А вот как от Информации перейти к Действию - это вопрос.
Из книги еще нужно выбрать полезное. Как его выбрать? Можно сидеть годами и размышлять, можно через интуицию узнать полезность книги, на какой именно странице и для чего именно.

Дело в Вашем случае в том, что нужно выбрать преоритеты. Их надо рассортировать, часть отсеять и потом освободится время. Это время нужно использовать для своих задач.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:48   #36
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
И чтобы нацелиться, я должна не брать уже написанную кем-то книгу, а искать сама... Тогда как быть, если после прочтения книги всё понятно? Как я узнаю, что мне ещё искать?
41. Развитие сверхчувственного восприятия для исполнения желаний.

Вспоминая первый раздел данного учебника, решил, что сильно ограничил возможности получения знаний и выстраивания информационного поля. Дело в том, что внимание было сосредоточено на ментальном добывании информации. Остальные способы были либо упомянуты и не развернуты, либо упущены совсем. Поэтому данный раздел предлагает получение дополнительной информации при помощи интуиции (сверхчувственного восприятия и психического видения),
Подготовка к процессу сбора информации. В спокойной обстановке, в отсутствии людей, еды, шума и животных расслабляемся и садимся в удобную позу или остаемся стоять в удобном положении. Отбрасываем все недоделанные желания, отношения, заботы, выключаем телефоны и посвящаем себя процессу исследования. Нужно описать все свои ощущения по отношению к предмету исследования. Для того, чтобы это не было однобоко, то исследуемый предмет нужно помещать в разные условия. В учебном примере предметом исследований назначим человека (самого себя), вернее его желание. Тема желания: продление жизни. Задача процесса собрать как можно больше информации про продление собственной жизни без источника извне.
Сидим или стоим и, расслабляясь, вслушиваемся в свой внутренний мир, Информация важна любая, мысли, чувства, ощущения, эмоции, образы, знание, вкус, запах, цвет, свет. Для изменения условий исследований необходимо задавать себе вопросы, вносить в пространство восприятия предметы и можно также мысленно общаться с людьми (можно и реально, когда наблюдательность будет высока).
Сижу, наблюдаю, всплывает ощущение женщины. С чем оно связано неясно, Задаю себе вопрос об этом, Появляется образ самоката, такой, который у меня был в детстве, который потом своровали. Следующий вопрос: какое влияние оказывает бывший самокат на мою жизнь. После этого начинает появляться жар в стопах. Через некоторое время всплывает образ уже знакомой женщины, которая мне сильно попортила жизнь. Вопрос: на чем это сказалось? Сразу реакция: зажим мышц горла и очень гадкое настроение, которое преследует меня несколько лет. Теперь понятно, что плохим настроением, которое я приобрел от взаимодействий с этой женщиной, я сокращал и до сих пор сокращаю себе жизнь. Они как привычка остались и незаметно следовали со мной до этого момента. Верей казать незаметно, было бы неправдой, очень даже заметно. Только я не отдавал себе отчета, что это связано с теми событиями. Теперь следует корректирующий вопрос: что можно сделать, чтобы нейтрализовать это влияние. Подсознание (сверхсознание) отображает ягоды в варенье. Интерпретирую: либо нужно найти и поесть какие-то ягоды, либо сладкое. Формулирую дополнительный вопрос: что должно входить в варенье. Возникает образ широкого ручья и текущей в нем воды. Опять неясно.
Вопрос: Что нужно сделать в ручье?
Ответ: Образ - смыть грязь тех отношений.
Вопрос: Как это можно сделать физически?
Ответ – часть ушла в такое-то время. И образ пространства, связанного с водой.
Уже приходится додумывать. Если часть психических проблем ушла на воде, и показывается ручей, то нужно ехать на отдых к воде, ручью, речке.
Читателю, который не занимался коррекцией психики сложно поверить, что какая-то давняя ситуация может уменьшать жизнь человека. Поэтому хочу дать здесь пояснения. Человек с детских лет набирает привычки поведения. На каждую ситуацию у него часто готово стандартное поведение. «Око за око, зуб за зуб», «не от мира сего», «подлиза», «гнусный» это все относится к описанию привычных поведений человека. Но ведь человек рождается без видимых привычек, он их приобретает в результате повторений. Потом данный опыт сложно изменить. Если ему встретились в жизни несколько стервозных женщин, то он серьезно рискует выработать мировоззрение, что все женщины – стервы. И на всех женщин он будет смотреть именно с это точки зрения. Со временем сильно проявленное отношение становится привычным и человек перестает его замечать. Он его не замечает, но это замечают другие люди. Подсознание, при известной заинтересованности и доверии к его информацииможет давать советы, верней пояснения о том, что происходит в организме. Например, если не включат мышление (голову), то в сфере восприятия запросто возникают различные картины, обрывки фраз, запахи, звуки, тактильные ощущения, ощущения температурных колебаний и много иных видов ощущений. Первый тормоз на этом пути, это сомнение в истинности информации. Человек может говорить себе, что это игра воображения. Не стоит с этого начинать, нужно тщательно проверить. Как это сделать? Нужно внимательно смотреть на окружающих и внутренне задавать себе вопросы про них. Например: «Что может помочь в данной ситуации, отношений этого парня и той женщины?» Появляется образ салата «Оливье». Вроде непонятно. Но не стоит спешить. Спрашиваю у парня: «А что она любит покушать, какой-нибудь салат?» Выясняется, что она любит именно такой салат. Это плюс. Потом также нужно выяснить верность информации, которую выдается следом. Это могут быть также обрывки фраз, образов – знания (когда понимаешь что это без визуальной картинки и иных пояснений), По мере такого рода общений выясняется, что информация, поставляемая подсознанием, может быть очень полезна. Дело только в нас самих. Своей привычной частью психики при помощи которой мы организуем повседневную жизнь необходимо научиться либо интерпретировать сигналы/ либо хотя бы формулировать дополнительные вопросы. Это можно сделать обычно за счет постоянного общения с подсознанием и набора опыта.
Приведенный пример относится к ряду простейших. Если человек спрашивает «что мне делать» это как правило, даст сложный или необъяснимый ответ. Если вопрос построен четче и имеет в виду конкретную ситуацию и сформулирована цель, то понимание ответа придет легче и быстрей. В некоторых случаях понимание может быть сразу, без дополнительных диалогов.
Как использовать ощущения. Направляете внимание на тему, получаете и описываете гамму ощущений. Например, появилось ощущение тошноты от человека. Интерпретировать его несложно. Если от чего-то тошнит, то станете Вы это кушать? Нет. Также и с человеком, зачем взаимодействовать, когда после этого тошнит, явно что-то не в порядке. И с ситуацией все точно так же. Несколько сложней интерпретировать ощущения тела и холода. Но тут есть подход: нравится или не нравится. Если холод обычно не нравится, то в психической сфере это не так. Некоторые процессы могут быть очень приятны или нейтральны. В общем случае я обычно стараюсь придерживаться того, что нравится или опыта прежних наработок. Есть другая реакция психик: хочется или не хочется. Чтобы это было. Это также можно использовать для принятия решения.
Сказать, что мной выработан четкий язык в общении с подсознанием, было бы неправильно. Скорей всего поняты некоторые закономерности и налажен контакт. Язык общения изменяется с течением времени, нужно быть гибким, улавливать и учиться интерпретировать сообщения подсознания постоянно. По мере развития общения могут появляться новые, ранее не известные ощущения и элементы, которые нужно понять.
Общение с подсознанием очень важно. Оно часто может давать подсказки или прямые ответы на вопросы, которые логика может безрезультатно решать годами.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:56   #37
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Вопрос такой, а что это за книги?

Книги, которые могут принести пользу сами по себе, только от факта прочтения, требуют усилий при восприятии. Если кроме как на прочтение книг сил больше не хватает, это говорит о том, что это легкие книги, которые ничего принципиально изменить не могут. Все эти книги типа "как решить все проблемы за 5 минут" обычно бесполезны: в них изложены общеизвестные банальности вперемешку с фантазиями автора.
Исполнение желаний в первую очередь, это не прочтение книг, а действие.
Нужно выбрать одно единственное желание и действовать. Оно реализуется тогда, когда суммарная сила и направленность действий к этому приведут. Погонять желание последнее дело.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:01   #38
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Как хорошо, что Вы появились.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:04   #39
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Не включено было уведомление.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.