Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2017, 05:18   #31
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Чтобы люди любили тебя, надо самому их любить. Просто так любить, не за что. Они это чувствуют и тянутся к тебе.

А подчинять... зачем? Тебе рук своих не хватает? Головы чужие так не заполучишь. Будешь потом "в ответственности за тех, кого приручил", а навару с этого никакого. Помнится, долго отучал себя внушением заниматься, оно у меня на автомате получалось. Закрепился навык, вредным осознал его далеко не сразу.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:39   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,477
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Слава богу, разбираюсь.
.
.
.
Вопрос темы - о первом впечатлении, чисто эмоциональном.
Психолухи утверждают, что впечатление о человеке складывается в первые 40 секунд.

Интересно почему одни индивиды симпатичны большинству людей, а другие нет. Типаж Тихонова-штирлица, например, располагает.

P.S.
Из любопытства посмотрел на Ютубе несколько видео "Как расположить людей.."
Мрак и убожество. Даже комментировать не хочу.

.
э. А хочешь чтобы тебе еще набросили мрака и убожества, да?

кого располагает Тихонов? Есть запросы целевой аудитории, которая реагирует на жесты, интонации, стиль речи, одежду.
Соответственно - есть специалисты - по голосу, стилисты, риторы, актерское мастерство, ну и еще одно мракобесие...... как бы вот.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис,
оно, конечно верно....
И я тебя люблю...
Но мне кажется, что ты это где-то вычитала. )))

Искусство перевоплощения - это сложнейшая вещь.

Не уровень пресловутых "бизнес тренеров", и тому подобных.
Я ж говорю, - посмотрел видеоролики, - полное убожество... Сами господа тренеры вызывают антипатию.))

.
Любая сложнейшая вещь так или иначе собрана из более простых, а простые из своих кусочков....

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В общем, ничего нового для меня тут нет.
Просто лишний раз задумался, насколько просто можно подчинять людей.

И практикуется это веками и тысячелетиями.
В разных формах.
В том числе, и в массовых, организованных.
И, к тому же, считаешь это неэтичным и сам себя блокируешь, в обучении и использовании.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.11.2017 в 09:45.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:51   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Чёрт побери, как раз с голосов у меня большие проблемы.

Хреновый тембр; как у старого дребезжащего патефона.

А интонации ммм... неубедительные.


.
У Алисканы где-то был хороший тренинг по пению. Упражнялки для пения впринципе раскрывают голос. Летом если будет ещё актуально могу свои показать, но они на относительно хорошее физо рассчитаны
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:54   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В общем, ничего нового для меня тут нет.
Просто лишний раз задумался, насколько просто можно подчинять людей.
Подвох в том что тех людей которых легко подчинить, запросто переподчинит более мощный диктатор. Ну и в диктаторстве много других мелких подвохов, утомительное занятие, имхо
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:12   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,477
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да речь то вроде не идет о тотальном подчинении и мировом господстве, и даже не о создании секты, а только лишь о большем проценте закрытых сделок.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 11:27   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У Алисканы где-то был хороший тренинг по пению.
В проекте. Петь я сама сейчас учусь. У меня есть тренинги по постановке речевого голоса и по звукотерапии.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 11:59   #37
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Простейшие правила расположения к себе - улыбка на губах, во взгляде, легкий доброжелательный кивок при встрече, ненавязчиво смотреть в глаза, дальше в разговоре уловить, что интересно человеку и проявить заинтересованность, больше слушать, чем говорить. Таким образом расположишь человека к себе, заинтересуешь, дальше уже вопрос в том, сможешь ли удержать...
Ну, а потом уже более конкретные деловые советы нужны типа как по построению вопросов (как бы говорят, что человек ответивший три раза подряд "да", в четвертый раз на любой вопрос ответит "да") и тому подобное.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:04   #38
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ораторское мастерство, оно не только и не столько в голосе. Гораздо больше зависит от структуры речи.
Если, к примеру, начать излагать последовательно, с подробностей, к тому времени как дойдешь до главного, собеседник уже устанет, потеряет всякое внимание, будет уже не слушать, а пытаться сбежать.
Если же его чем-то ярким сразу зацепить, подробности он сам будет пытаться из тебя вынуть - иной расклад.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:38   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У меня есть тренинги по постановке речевого голоса ....
Это ещё лучше, в данном случае, мне кажется.
Ps. Я прост большой разницы не вижу, начальные упражнения сходные и у певцов и у говорунов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:40   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ораторское мастерство, оно не только и не столько в голосе. Гораздо больше зависит от структуры речи.
Если, к примеру, начать излагать последовательно, с подробностей, к тому времени как дойдешь до главного, собеседник уже устанет, потеряет всякое внимание, будет уже не слушать, а пытаться сбежать.
Если же его чем-то ярким сразу зацепить, подробности он сам будет пытаться из тебя вынуть - иной расклад.
Да ну? Где можно заценить твоё ораторское искусство?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.