Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 23:56   #171
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А потом: тут ведь отношения распались в обоих случаях до суда и до ухода без вещей. Так что по большому счету, причина не в них (поступках)
Не в них, не в поступках - и я о том же! Это я написала к реплике Крокуса про то, что, мол, дааааа, вот такие женщины вызывают уважение и восхищение, это я понимааааю! А кой прок в этом "уважении и восхищении", если итог и у той (которая такова по своей сути, что способна отсудить машину), и у другой (которая вызывает уважение и восхищение, поскольку на это не способна) - одинаков. Если причина (все больше на этом настаиваю!), которая к такому итогу приводит - просто тупое нежелание большинства строить отношения и вкладываться в них, а не убегать.
Я понимаю, что это несколько не по теме, просто слово за слово...
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:01   #172
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
А кой прок в этом "уважении и восхищении", если итог и у той (которая такова по своей сути, что способна отсудить машину), и у другой (которая вызывает уважение и восхищение, поскольку на это не способна) - одинаков. .
Где-то выше был пост Крысолова о том, что в будущих твоих отношениях, возможно, кто-то по этому твоему поступку распознает в тебе то, что искал. Особенно если у бедолаги был печальный опыт до этого.
Равно как и твой бывший очень может быть чуть позже оценит твое поведение иначе. Закон бумеранга он здорово работает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:10   #173
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Где-то выше был пост Крысолова о том, что в будущих твоих отношениях, возможно, кто-то по этому твоему поступку распознает в тебе то, что искал. Особенно если у бедолаги был печальный опыт до этого.
Равно как и твой бывший очень может быть чуть позже оценит твое поведение иначе. Закон бумеранга он здорово работает.
Ха-ха, опять я одеяло на себя перетянула в чужой теме!
Сорри, можно удалять все нафик )))
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:11   #174
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
"Тупое нежелание вкладываться в отношения"...)

Раньше были браки крепче, но многие ли по любви женились и замуж выходили? Неравные браки, браки по расчету, сословные и т.д. и т.п. Да, жили долго друг с другом и о разводе не помышляли. Сейчас институт семьи стремительно девальвируется, однако какой-то группе людей именно в настоящее время удается найти офигительное счастье именно не в первых семейных отношениях только потому, что развод сейчас - не смертный грех. Да пусть будет ради этого возможного счастья у каждого шанс.

Ты предпочтешь крепкую семью и каждодневный труд на создание отношений с человеком ценимым и уважаемым, однако нелюбимым, или пусть он будет с недостатками, зато душа будет петь, когда вы рядом?

Еще так: представь, что твой тебе говорит "Я подумал, решил, что ты очень замечательная, пусть у нас любви нет, и меня все время тянет на свеженькое, но я понимаю, что ты заслужила, и буду жить с тобой, буду стараться тебя любить". Примешь?
Чтобы с тобой из жалости жили?
Я нет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:12   #175
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Если причина (все больше на этом настаиваю!), которая к такому итогу приводит - просто тупое нежелание большинства строить отношения и вкладываться в них, а не убегать.

Я думаю, не только нежелание, но и неумение.
А мало кто желает делать то, что не получается и причиняет боль при неудаче. Здесь или очень удачное воспитание - когда родители умели строить отношения и при этом любили друг друга и ребенка - или очень уж с интуицией повезло, или с учителями. А так как у многих ничего этого нет - вот и разводы.

А вещи... скорее символ энергии. Вырвать вещь - вроде как энергию дополучить. И еще ряд моментов: в частности, желание соответствовать "идеальному" представлению о себе. Если ценность - "я не дура и не жертва, я зубами-когтями добычу урву, иначе я слабачка и лузерша, а таких затаптывают" - тогда будет борьба до последней капли крови. Если "Я хорошая, нежная, благородная, возвышенная" - тогда адекватно уйти (улететь, отрешившись и воспарив) в чем есть. Но выбор все равно будет определяться образом своего "я" на данный момент.

Я была и в той позиции, и в другой - и сейчас понимаю, что по существу разницы-то нет: и то, и другое - маски.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:14   #176
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
по существу разницы-то нет: и то, и другое - маски.
Да, наверное. А как надо?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:14   #177
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
. Если причина (все больше на этом настаиваю!), которая к такому итогу приводит - просто тупое нежелание большинства строить отношения и вкладываться в них, а не убегать.
Я понимаю, что это несколько не по теме, просто слово за слово...
а на мой взгляд - строго по теме.
и для того, чтоб строить отношения - нужно понимать друг друга.
а люди живут не с теми.
как в песне поётся
"А той, скажите Бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть"


и когда лично я разводилась - мне масса народу говорило, что уход любви - не причина для развода.
все так живут.
стереотип: ВСЕ ЖИВУТ. не обязательно любить и понимать. живи КАК ВСЕ. мифические ВСЕ - некий архетип, вещающая радиоточка, наученная мамой, которая научена своей мамой, а та своей мамой...... и так - дурная бесконечность.........

а через суд можно задействовать третью сторону - государство.
и тогда начинаются потоки гадости. часто. и лжи. и проигрывает наиболее порядочный и честный. по моему опыту почти всегда. за весьма редкими исключениями.


потому как ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ вопросы решаются не в суде. а спокойно, здраво, без истерик.
и тогда отношения могут вернуться. и можно, разобравшись, сказать ПРОСТИ. и услышать ПРОСТИ в ответ.
потому как ОБА виноваты. виноваты в том, что не поняли друг друга.

и тогда может возникнуть и другой вопрос: а ПОЧЕМУ не любишь? и на него, как правило, есть ответ. и в зависимости от ответа - принимаются решения. обоюдно. и по человечески.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:17   #178
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

Ты предпочтешь крепкую семью и каждодневный труд на создание отношений с человеком ценимым и уважаемым, однако нелюбимым, или пусть он будет с недостатками, зато душа будет петь, когда вы рядом?
Конечно, чтобы душа пела. Вот только от влюбленности душа поет очень недолгое время. А потом почему-то замолкает и ищет, от кого бы другого снова запеть... если таки не вкладываться в отношения после того, как первая волна страсти схлынула и обнаружились подводные камни и грязные лужи.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:17   #179
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а ПОЧЕМУ не любишь? и на него, как правило, есть ответ. и в зависимости от ответа - принимаются решения. обоюдно. и по человечески.
Ой, нет. Мне кажется, нельзя это объяснить. Как? Сердце не екает, душа не трепещет, ты для меня не смысл жизни, с тобой мне не лучше всего? Какими словами?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:19   #180
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Конечно, чтобы душа пела. Вот только от влюбленности душа поет очень недолгое время. А потом почему-то замолкает и ищет, от кого бы другого снова запеть... если таки не вкладываться в отношения после того, как первая волна страсти схлынула и обнаружились подводные камни и грязные лужи.
Воооот. Поэтому СТРОИТЬ надо с любимым. Пока поется и любится. И тогда выстроится. А Саша предлагает строить начать с нелюбимой, даже более того. Не тот материал.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.