Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Что выбираете?
Меню из насекомых 10 24.39%
Межзвездные перелеты 10 24.39%
Насекомых не ем, в космос не летаю 10 24.39%
Другое 10 24.39%
Я в любом случае против 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2023, 12:55   #591
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вы все про готовку, но проблемы в технологии разведения. Сколько и чего сожрет эта саранча, прежде, чем её саму можно будет съесть?
Не говоря уже о том, что при искусственном выращивании возникают всякие массовые заболевания и мор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 12:58   #592
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а зачем только? как будто сейчас я лопаю только идеально полезное выращенное на своей экологичной ферме этичное со всех сторон? нет конечно.
Ну как зачем? Согласись, весомость рассуждений "ИМХО, человек спокойно годами может жрать насекомых без всяких последствий, потому что мне так кажется" и "Я вот ел целый год, и за это время ничего не случилось со мной" несколько разные. Уже не рассуждения уровня "пол-палец-потолок", а подкрепленные опытом. Другой вес.
Вот я могу сказать, что грибы долго есть невозможно, проверено на опыте. Это по сути не еда, выходит, так как еда - это то, что можно жрать годами, грибы через пару недель уже не лезут, хоть как меняй вид и способ приготовления. Можешь этому противопоставить свои имхи, мол, тебе кажется, что таки можно есть, а мне просто показалось.

Ну если проще - агитируешь других - покажи пример.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 12:58   #593
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
На деле же многие едят не каких то гадках сверчков, а
Цитата:
Забой бройлера можно начинать в 42 дня, максимум — в 60 дней.
охренеть полезную еду, и оченно вкуснющую.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:03   #594
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
сверчок - это почти рак. Только маленький. Многие покупали раков к пиву. И ели. многие едят креветок и нахваливают.
К пиву. Закуска. Кстати, как по твоему, почему люди пивом не питаются? Там тоже куча питательных веществ.



Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что при искусственном выращивании возникают всякие массовые заболевания и мор
Как думаешь, не фиолетово ли на мор людям, которые открыто говорят о сокращении численности населения?


Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
На деле же многие едят не каких то гадках сверчков, а

охренеть полезную еду, и оченно вкуснющую.
Без личного примера вообще несчитово. Вот когда скажешь "Я год ел только раков/креветок/сверчков - и со мной все отлично", вот тогда и будет смысл тебя слушать. А пока извини, не интересно.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:04   #595
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Итого - мы жрали, жрем и будем невесть что. Сверчки это или нет, не суть важно. Имхо. В какой то стране ЮВА какому то мегабоссу пришло на ум растить рис без хим удобрений, на родном навозе. За пару лет экологичности поставила на грань голода (кажись босс была дамой).

нене. Если с биохимией и генной инженерией то в рисе начинают быть витамины группы Б которые снижают риски берибери ((((((((( природной (((((( натуральной (((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:07   #596
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вощем, у кого есть своя ферма - или поместье те будут кушать хотя бы зная что. Остальные - что дают. имхо. И добавки просить - голод не тетка. Он дядька.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:09   #597
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а зачем только? как будто сейчас я лопаю только идеально полезное выращенное на своей экологичной ферме этичное со всех сторон? нет конечно. И ножки буша сожраны и колбаса, и фарш в котором невесть что намешано, и молоко которое не киснет сначала и горкнет потом. ну намешают в колбасу к сое генно модифицированной еще и сверчков. и собственно что?

а что сейчас подмешивают в батоны?

- Не, я понимаю благородного дона у которого на вертеле крутится бычок вольного выпаса со своих угодий, который говорит на сверчков фу.... А кто из нас имеет таковое поместье, на котором свой пастух пасет своих баранов, индюков, и они привольно нагуливают мясо, а рядом чистейшая река со своей рыбой и раками.
ты ж говорил про замену мяса на сверчков. замену. не крысиный помёт в фарше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:12   #598
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вощем, у кого есть своя ферма - или поместье те будут кушать хотя бы зная что. Остальные - что дают. имхо. И добавки просить - голод не тетка. Он дядька.
Ну, я считаю, что европейцы таки это заслужили, ничего плохого не вижу. С маленьким только нюансом. что большинство ферм будет уничтожено. Ну а так - почему нет. Ну если кто в России хочет подражать европейцам и быть в тренде - то кто ж ему запретит. Пусть кушает полезных комашек вместо такого неэкологичного мяса.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:15   #599
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Итого - мы жрали, жрем и будем невесть что. Сверчки это или нет, не суть важно.
Может быть то, что мы жрём не всегда полезно. Да, оно по сути никогда не было и не будет абсолютно полезным.

Но таки на мой вкус, лучше есть бройлеров и свинину. Нежели насекомых. Чисто на вкус.

Баранина и говядина и сейчас достаточно элитарны. Т.е. не для всех и не на каждый день. НО... Я категорически против того, чтобы они насовсем исчезали из нашей жизни.

Фигня ведь в том, что те, кто так сильно настаивают на сверчках для народа, продолжат есть баранину, говядину и прочие деликатесы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 13:15   #600
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
На деле же многие едят не каких то гадках сверчков, а

охренеть полезную еду, и оченно вкуснющую.
и?
Телятина — мясо телят, которых забили в возрасте 3-5 месяцев. Для телятины подходят животные любого пола и породы. Но наибольший объем телятины обеспечивают именно бычки.
Молочная телятина- теленок в возрасте до 4 недель
мясо из теленка старше 5 -до 18 месяцев- молодняк. маркируется буквой М

чо тебе не по нраву скороспелая порода мясных кур?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.