Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 01:29   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
План на книгу "Третий шанс" (предварительное название).

Итак, с целью рассказать о многих психологических приёмах и техниках, применимых в спецслужбах и "практической психологии специального назначения", о социальной инженерии в планетарном масштабе, показать реальный исторический расклад в мире в популярном изложении, а так же создать перспективу на реальное будушее, я берусь за новый литературный проект.

Книга планируется в популярной нынче серии "Альтернативная история".
Основа завязки - некоторый учёный при частных экспериментах с альтернативной энергетикой попадает в "прошлое" из нашего 1997 года. Но не совсем в прошлое, в "паралельный мир" (условно), который является тем же, каков был наш мир 50 лет назад. Изменения исторических событий в том мире почти не влияют на наш мир. Создаётся небольшая команда "посвящённых", корешей того учёного, которые решают вмешаться в исторические события паралельной реальности. В качестве метода воздействия ими выбрана технология действия спецслужб. Героям предстоит с большим трудом переиграть все имеющиеся в мире прошлого спецслужбы, а так же переиграть тех, кто стоит в мировом закулисье. Имея современную информацию, психологические и социальные технологии, которые будут создаваться героями самостоятельно (технику в паралельный мир можно перемещать с очень большими ограничениями, да и для людей переход не безболезненен), герои получают шанс не просто изменить историю "паралельного мира", но и повернуть течение истории мира нашего, заодно сразившись с совершенно неведомым ранее врагом.

Работа над книгой предстоит достаточно большая и по срокам не менее 2-х лет. Кто хочет помочь мне в этой работе - высказывайте своё предложение, через неделю я выложу первую главу (завязку) и общий план дальнейших работ (черновую конструкцию книги) в закрытом разделе - черновике, куда дам доступ только тем, кто планирует работать над книгой. Заранее сори тем, кому откажу, не всех я готов видеть в соавторах.
Работать над книгой - это не просто критиковать то, что напишу я. Потребуется реальная работа по сбору информации в сети, по составлению сценариев и даже написанию кусков текста. Планируется реальная коллективная работа, возможно я приглашу к ней людей, не присутствующих на форуме. Однако гарантирую, что работа над книгой будет гораздо продуктивнее её прочтения по готовности.

Внимание, последний ваиант текста теперь будет находиться здесь: http://zhurnal.lib.ru/a/abwow_a_s/
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 07.07.2010 в 19:30.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 06:14   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Но всё же прочитать можно будет только через пару лет, по завершению?
Или по ходу написания главы будут выкладываться?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:07   #3
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Итак, с целью рассказать о многих психологических приёмах и техниках, применимых в спецслужбах и "практической психологии специального назначения", о социальной инженерии в планетарном масштабе, показать реальный исторический расклад в мире в популярном изложении, а так же создать перспективу на реальное будушее, я берусь за новый литературный проект.
Круто.
Цитата:
Работа над книгой предстоит достаточно большая и по срокам не менее 2-х лет.
Ещё круче.
Цитата:
Кто хочет помочь мне в этой работе - высказывайте своё предложение, через неделю я выложу первую главу (завязку) и общий план дальнейших работ (черновую конструкцию книги) в закрытом разделе - черновике, куда дам доступ только тем, кто планирует работать над книгой.
Проще говоря: любишь кататься, люби и саночки возить!
Цитата:
Заранее сори тем, кому откажу, не всех я готов видеть в соавторах.
Узнаю мастера провокации...
Цитата:
Планируется реальная коллективная работа, возможно я приглашу к ней людей, не присутствующих на форуме.
Перевод: "А не слабо ли вам, мозайчанам, а то я ведь я варягов приглашу!"
Цитата:
Однако гарантирую, что работа над книгой будет гораздо продуктивнее её прочтения по готовности.
И толстый-толстый слой шоколада
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:49   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Coool!!

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Работа над книгой предстоит достаточно большая и по срокам не менее 2-х лет. Кто хочет помочь мне в этой работе - высказывайте своё предложение
Литературным редактором возьмешь???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:34   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
@spirin
Цитата:
Но всё же прочитать можно будет только через пару лет, по завершению?
Целиком - да.
Цитата:
Или по ходу написания главы будут выкладываться?
Только некоторые.

Ирис
Цитата:
Литературным редактором возьмешь???
Возьмём, но не на первом этапе. Хотя надо подумать, просто если сразу морочиться со столем, можно забывать о сути. Я уже на такое попадал.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:07   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Хотя надо подумать, просто если сразу морочиться со столем, можно забывать о сути. Я уже на такое попадал.


Морочиться надо. Особенно в самом начале - ибо как возьмешь дыхание, так и петь будешь. Не сможет читатель преодолеть первые 15 страниц - можно весь тираж на свалку отправлять. Хотя... есть такие, которые читают с середины. Или с последней главы (как я, например ).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:12   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
из нашего 1997 года
1947? Мириканская несбывшаяся ядерная атака и всё такое? Зародыши хрущевизма? Маккартизм vs коммунистическая softpower небывалого масштаба? Хмм... надо подумать. Хороший, годный год.

Цитата:
о многих психологических техниках, о социальной инженерии, исторический расклад в мире в популярном изложении
Можешь конкретизировать тезисы?
Цитата:
Работать над книгой - это не просто критиковать
не совсем ясен план и способ работы

То есть, ты ставишь тезис, к примеру: создание радиостанции "Свобода от большевизма" и разворачивание полномосштабной, цельной пропаганды на СССР, имевшее место в конце 40х. Авторы Х и У прорабатывают историю этого вопроса, товарищи Ж и П фантазируют на тему "как было бы лучше противостоять", гражданка И придумывает сюжет на эту тему, наполняет диалогами и прочей беллетристикой и пейзажами.


И еще. Очерти круг исторических вопросов, которые будут затргаиваться. Чтобы оценить свои возможности глубоко влезть в них.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:15   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дима, мой красный редакторский к твоим услугам. Сюжет нравится - интересно, завлекательно. Чем смогу быть полезной, помогу. Могу писать куски описательного характера или прописать какого-нибудь женского персонажа - внутренний мир, эмоции, детальки, любоффффь и всё такое. Всё, что тебе покажется разумным мне поручить. Буду рада помочь.

Удачки тебе с этим проектом. :-)))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:35   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис
Цитата:
Морочиться надо. Особенно в самом начале - ибо как возьмешь дыхание, так и петь будешь. Не сможет читатель преодолеть первые 15 страниц - можно весь тираж на свалку отправлять.
Я в курсе. Как раз сейчас "Тропа в сингулярности" проходит редакторскую правку и частичное переписывание уже финального текста. Но то был "пробный шар", теперь я уже пишу лучше сразу.


Андрей ОК
Цитата:
1947?
Нет, всё же, думаю 1953..., типа "поворотный момент в истории.
Цитата:
Мириканская несбывшаяся ядерная атака и всё такое?
Какая атака? У низ после бомбардировки Японии и испытаний только в том же 47 году работоспособные заряды появились.
Цитата:
Зародыши хрущевизма?
В полном массштабе. Именно в его время можно мого интересного "провернуть".
Цитата:
Маккартизм vs коммунистическая softpower небывалого масштаба? Хмм... надо подумать. Хороший, годный год.
Развитие тенденций более позднего времени. Становление мировых спецслужб на новый уровень и "мирное" время. Новые организации...


Mari
Ну тогда за стиль и сюжетную слаженность я спокоен.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:34   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Кто хочет помочь мне в этой работе
Я бы хотел сказать: "Я", но чтобы рассчитывать свои силы и возможности и не звездоболить, хотелось бы узнать для начала, как будет организована работа, что нужно. Так сказать, техзадание и график выполнения работ. Хотя бы в общих чертах.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.