Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши мохнатые
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Друзья наши мохнатые О братьях меньших и бОльших

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 20:06   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У нас дома тараканы исчезли уже лет 6-7 назад... Хотя до того чихать хотели и на электромагнитные излучения, и на бытовую химию...

Цитата:
появляется ощущуние грядущей глобальной катастрофы
Ощущение грядущего НЕЧТО - да, есть...

Только я уже задолбалась жить с этим ощущением.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:25   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ощущение грядущего НЕЧТО - да, есть...

Только я уже задолбалась жить с этим ощущением.
У меня ощущение консолидации сил. Честно. И ускоренного "апгрейта" для многих. Нечто вроде массовых экспресс-курсов. Обостряется чувствительность, иногда ощущение "лавинооразного" потока полезной информации. Какая-то экстренная огранка людей- ИМХО.
Тока это не про Апокалипсис - ИМХО. Что-то другое. "И треснул мир напополам..."(с)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:11   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Странно, только у меня одной, наверное, хорошие предчувствия...И отсутствие тараканов на них совсем не влияет
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:24   #14
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Странно, только у меня одной, наверное, хорошие предчувствия...
У меня тоже хорошие предчуствия.
Цитата:
И отсутствие тараканов на них совсем не влияет
У меня - тоже самое. Более того - отсутствие тараканов - меня радует.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:40   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Эт врядли
Ну скажеи так - в нашей квартире их нет уже леи пять. В Мишкину и еще одной соседки время от времени заходят огромные американские тараканы - мне кажется их кто-то просто разводит и они время от времени разбегаются.

Даже у свекрови тараканов нет. а еще 5 лет назад, когда она после смерти Лешкиной бабушки вернулась в свою квартиру там просто ковер из тараканов был за всеми шкафами и кухонными столами. Я их с двух рук поливала какой-то аэрозолью. А потом веником в ведро и на помойку.

А отсутствиетараканов меня тоже радует. особенно при моей неаккуратности и крошках на столе
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:30   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я, собственно, тоже не особо грущу по отсутствию присутствия этих милых зверушек... Хотя они и занимали известное место в нашем эпосе.

Но, правда, подозрительно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:03   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ничего подозрительного
Я знаю, что кладут в колбасу

http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk20.html

пройдет немного времени, и мы будем видеть в таракане не мерзкого паразита, а достойный продукт со вкусом креветки и в три раза более богатый белком, чем цыпленок

tar_1.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:43   #18
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я, собственно, тоже не особо грущу по отсутствию присутствия этих милых зверушек... Хотя они и занимали известное место в нашем эпосе.

Но, правда, подозрительно...
Уже по ТВЦ расписывают то, местами страшное, что ожидает нас в ближайшем будущем..

http://rutube.ru/tracks/1922441.html...f5bef5d2f1b463
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 03:15   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Б#ля, эзотерики фиговы... (это я о авторах статьи и тех, кто не понимает нифига в средствах уничтожения насекомых)

Фишка современных средств против тараканов в том, что они уничтожают не только тех тараканов, которые пройдут через "ловушку", но и тех, кто придёт им на смену. Там всё просто. Таракан проходит ловушку, травится (заражается) и уползает в место своего обычного обитания (прячется). Через некоторое время он дохнет и его труп остаётся там где он прятался. В силу того, что места, где могут прятаться тараканы, в общем не меняются годами, то новые тараканы, которые могут прийти на место умерших, будут ныкаться по тем же щелям где и страрые. Тараканы с превеликим удовольствием кушают останки своих сородичей, а современная отрава сохраняет свои свойства и в дохлых тараканах годами, так что все приходящие тараканы так же гибнут. Причём оставляя свои трупы в тех же местах, где могут появиться следующие. Таким образом возникает постоянная цепная реакция уничтожения поколений тараканов, которая и привела к тому, что в большинстве мест они перевелись окончательно. Достаточно одному отравленному таракану оказаться в месте жизни активной популяции тараканов, что бы последняя полностью вымерла. Однако остаются некоторые квартиры - заповедники, куда не попадают отравленные тараканы из других мест. Впрочем, их становится всё меньше и меньше.

И вообще, грустить по тараканам как-то странно. Ещё бы диванных клопов кто вспомнил, а так же всяких вшей и блох. Или вы все уже забыли что это такое, а кто-то не видел данных представителей мира насекомых вовсе. А ведь были времена, когда их было в таком количестве, что на тараканов и внимания никто не обращал.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 03:44   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А нет ли такого средства против мокриц? На редкость мерзкие создания.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.