Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 01:16   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Убойтесь Бога и воздайте Ему славу...

Мы выяснили, что Господь всегда, перед тем как наступал какой-то кризис в жизни Его народа, в жизни Его Земли, посылал ясную весть предостережения... И в зависимости, как люди реагировали на эту весть, они либо спасались, обретали жизнь, либо погибали...
- И такая истина, для нашего времени, тоже существует.
Где она записана? В книге откровении 14 главе в стихах с шестого по двенадцатый... Это описание вести для нашего – теперешнего времени... эту весть необходимо знать , необходимо хорошо ариентироваться, нужно жить по этой вести и ее, как говорит начало этой вести, «провозгласить по всему лицу земли»...

Сформулируем тематическое предложение первой темы:

1. Перед Вторым пришествием Иисуса Христа Бог посылает истину для настоящего времени, чтобы подготовить людей к грядущему кризису.
Сегодня мы начнем ииследование того, что же эта весть несет в себе?

Откр. Гл.14 ст. 6-7
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

И вот начало этой вести:
"и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод."

Это весть первого ангела звучит : « убойтесь Бога и воздайте Ему славу,»
- Что значит убояться Бога и каким образом воздать Богу славу?
- Когда на земле и в результате чего, появился страх?

В результате грехопадения... Быт.3 гл ст 9,10 говорят: «И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.»
Это первое, на земле проявление и испытание чувства страха, боязни, ужаса и трепета. До этого во Вселенной этого никто не знал что это такое..
-- Бояться Бога!!! Для чего? Зачем? Если Этот То, Кто нас сотворил, Он любящий Отец, Он только благо нам посылал, Он до сих пор заботиться о нас и дает нам дыхание жизни и только то, что нам нужно... Зачем Его бояться?
И вот, только после грехопадения, когда Адам и Ева свою волю, свое сознание, отдали в руки сатане и он изменил их, перепрограмировал их, исказил человеческую природу... После этого страх поселяется в сознание человека и всего, что есть на земле, и о страхе теперь имеют понятие и небожители!... ибо они внимательно наблюдают за нами.

- Господь никогда не желал чтобы Его боялись, Он никогда не говорил «убойтесь Бога» до того момента, как страх стал неотъемлемой частью жизни на земле.
Теперь, после этого, страх это неизбежность и страх нам очень нужен... Страх это реальность и естественное, и оправданное явлениее, потому что это самозащитный механизм...

Приведем примеры:
Страх высоты нужен? Еще как! Это самозащитный механизм. Организм оберегает себя. Мы боимся высоты не зря, а потому что есть реальная опасность разбиться, покалечиться.
Этот страх оправдан, он нужен. Без него, в условиях жизни на земле, жить нельзя. Мы погибли бы все...
А страх скорости?! То же самое! Он оправдан потому, что есть риск. Не зря у нас говорят: «тише едешь, дальше будеш» ...ну там кто еще что-то добавляет...
но вопрос сводится к тому, что с тех пор, как в нашей структуре земли живет грех и одновременно живет добро, страх естественнен и он нам помогает...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:47   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
- Или же страх ожегов или страх боли, любой боли, тоже оправдан и нужен и необходим.?

- Почему же Бог приглашает нам убояться Бога?
Во первых - мы должны заметить, что это не было изначальным планом Бога.
До грехопадением не было никакого страха, но после страх стал составной часть нашей жизни и поэтому Господь теперь его тоже использует потому, что опасность реальна, как реальна опасность ожога после прикосновения к горячему утюгу.
- Так же реальность вечной погибели и опасность ее оправдана... И об этом нам нужно знать и об этом нас нужно предупредить.
Люди боятся Бога так, как обладают греховной пиродой. Божье присутствие приводит человека в ужас –в страх. Кого бы это не касалось...
В Библии есть прямое заявление Бога: « не может увидеть человек Меня и остаться в живых»Исх 33 ст20.
Почему?
Потому что Господь Свят Он есть "огонь поядающий" в Своей святостьи, а мы грешные... и когда грешное соприкасается со Святым Богом, грешное уничтожается и здесь не Бог тому виной, а кто? Человек, в лице наших прародителей Адама и Евы... они сделали такой выбор... и мы, как человечество, сделали такой выбор. Поэтому мы боимся Бога...
- Когда Исаия видит Божий престол, он что испытывает? Да! То же чувство страха. У нас есть много примеров. Книга Дании гл 10 ст 5-12 Описывает видение Даниила от одного из вестников- ангелов...

"и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. 6Тело его--как топаз, лице его--как вид молнии; очи его--как горящие светильники, руки его и ноги его по виду--как блестящая медь, и глас речей его--как голос множества людей. 7И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться. 8И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости. 9И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.
10Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих. 11И сказал он мне: `Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне'. Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом. 12Но он сказал мне: `не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.»


Представте, если встретиться с таким существом!!
Т.е. тоже самое мы видим явление небесных существ, когда ангелы и небесные вестники являются людям... В НЗ то же, что с пастухами присходит при появлении ангела, когда родился Иисус? Сказано: «устрашились страхом виликим».

Итак люди боятся Бога и это естественно. И это не было изначальным Божьим планом, но в жизни греховной этого не избежать.
Сравним с иными видами страха. Мы всего боятся. Людям свойстенно бояться...
Сравним страх Божий и страх человеческий... Иоанна 9 гл ст 18-23...

"Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего 19и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? 20Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, 21а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. 22Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. 23Посему-то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите."

- И так скажите, если есть реальная, понятная, логичная причина стараха перед Богом, то чем может быть обоснован страх перед людьми...??
Вот эти испугались, что их отлучат от синагоги. И это страх, который многих держит в современных синагогах, церквах, мечетях и т.д., что если я последую истине Слова Божия, голосу своей совести, то меня отлучат и последствия могут быть самыми негативными... Страх человеческий, страх перед людьми...
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:19   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
Иоанна 12гл ст 42.43 "Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию."
Помните, как гласит начало трехангельской вести: «убойтесь Бога и воздайте Ему славу», или второй вариант какой? : убойтесь человека и воздайте ему славу...

Т.е. видите! вопрос не в том, бояться или не бояться... страх это данность, мы в любом случае будем бояться...
Вопрос только кого?
Кого?
Вот главная весть этой фразы: «убойтесь Бога» потому что перед этим в контексте в 13 главы Откровения, страх перд кем нарисован?...
- Перед зверем, который заставляет всю землю и живущих на ней, поклониться образу зверя, принять начертание на руку или чело... И люди в сртахе перед людьми отступают от Бога.

В 14 главе Библия призывает: " не их бойтесь, не бойтесь тех которые могут тело убить , а душе не могут повредить... Бойтесь того, кто может и душу и тело погубить в геене огненной."

Есть страх Божий и есть страх человеческий.
- И мы стоим перед выбором:
Убойтесь Бога и воздайте Ему славу,...
или убойтесь людей их мнению, их насмешек и так далее...и воздайте им славу.
Виден контекст, т.е причину того, что Бог хочет сказать о страхе... Страх Божий это почтение к Богу...
В чем смысл страха Божия?
- В исполнении воли Бога.
Втор. 5 ст 29 «о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!»
Страх Божий в Библии ассоциируется с исполнением Его законов, Его постановлений, в послушании Его воле.
Библия много на эту тему говорит: Вт 10гл, ст 12,13 "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей, 13 чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."

Оказывается бояться Господа и любить Его, это описание одного и того же опыта... религиозного..! Это не что-то противоположное друг другу... :no:
Нам важно выяснить, что здесь "страх Божий" расшифровывается как именно исполнение Его воли... дабы нам было хорошо!
Когда мы боимся прикоснуться к горячему утюгу мы почему это делаем? - Что бы нам было хорошо!
Когды мы не прыгаем с девятого этажа мы это делаем, что бы нам было хорошо!
Когда мы соблюдаем правила дорожного движения и не мчимся со скорость 160 км в час, мы это делаем, что бы нам было хорошо....
- И пусть нами движет страх, но это созидательный страх...
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:29   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
И пусть нами движет страх, но это созидательный страх...

Когда мы исполняем волю Божью, мы исполняем ее зная, что нам будет хорошо.. И так «убойтесь Бога» означает что?
- Почтите Его соблюдением Его заповеди, Его воли...
И на самом деле, в конце, перед пришествием Иисуса, выбор будет стоять так:

1. либо мы убоимся людей и будем соблюдать их волю, человеческие заповеди и предписания ...

2. либо мы убоимся Господа и будем соблюдать Его волю и Его заповеди...

т.е. мы будем воздавать славу людям или Богу!

Что значит втрая часть «воздайте Ему славу»!?

... В целом мы выяснили, а детальнее, конкретнее?
Какие способы воздаяния Богу славы Священное Писание содержит?
Во первых Лук.17гл. ст 12-18

"И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. 14Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. 15Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?"

И так воздать Богу славу, исходя из этого места, что означает?
- Возблагодарить ЕГО!!!
Увидеть что именно Он является источником всех благословений, Он посылает и силы и здоровье, и помогает найти работу, и восстанавливает разрушенные взаимоотношения, от Него все исходит, поэтому, когда мы получаем что-либо, а мы очень много получаем и многое по привычке просто получаем... Воздать – возблагодарить Господа.!!

Во вторых Иис. Навин. 7 ст 19. посмотрим какой способом воздаяния Богу находится здесь?:
«Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.»
И так здесь что означет «воздайте Богу славу»?
- Исповедать свой грех!!!
- Признать свою вину и
- попросить прощения у Господа...

В третьих Луки 7ст29 : «И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;»
В данном случае что значит «воздать Богу славу»
- означает креститься! Это воздает славу Господу!

1. Если человек сознает от Кого все исходит,
2. если он кается и сознает свой грех,
3. крещение тоже есть тоже воздаяние славы Господу...
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:31   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
Четвертое Ефес 1 ст12. Описывает еще один способ воздаяния Богу славы:«дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.»
Мы можем послужить славе Божьей...как?
Матф 5 ст 16 Иисус говорит так: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.»
-И так, как мы можем послужить похвале славе Божьей?
-Или как через нас может вознесена слава Богу?
Нашей жизнью! Пусть наши поступки свидетельствуют о славе Божией, пусть люди видят наши добрые дела и они прославят Отца нашего небесного.
Таким образом четвертый способ прославить Господа будет прославление чем? Своей жизнью, своими добрыми делами, своим благим влиянием на окружающих, когда люди в нас увидят Господа и мы послужим похвале славы Его...

Пятый способ.. 1 Кор 10, 31 .. «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.»
Оказывается мы, употребляя пищу, можем этим прославлять Господа...!!!
И так вы накрыли завтрак – ангелы смотрят .... что у него это на столе?? Представляете? Самой пищей, самим употреблением пищи, тем что мы употребляем, мы може воздавать славу Богу! Это предпологает, что мы знаем Его законы о святости и мерзости пищи!!
1 Кринф 6 ст 19,20 «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.»
и так наше тело, как храм Святого Духа. Если мы содержим этот храм в чистоте и святости, то мы что делаем? Воздаем Богу славу! Почему? Мы созданы по образу Божьему и если мы живем в ответствии с законами касательно тела, которые Он оставил в священном Писании, Бог через это прославляется потому, что мы Его образ – мы по Его образу и подобию!

Книга Псалтирь 65 ст. 1,2. «Воскликните Богу, вся земля. 2(65-2) Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему.»
как воздать Господу славу? - Петь Ему прославлять в песнопениях в гимнах, словословиях. Когда мы поем мы не совершаем предписанную форму. Это может стать такой формальностью... Но можно делать это совершенно по другому... Бог призывает нас петь Ему и воздавать Ему славу...
В Откр. 14 главе, где записана эта весть , те люди которые получают печать Божию на чело и имя Бога у них записаны на челах, они описаны как те, кто именно поет и играет на музыкальных инструментах и славят Бога...
14 гл 1-3 ст. «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.»
первое, что описывается – они поют и славословят Господа... Как они поют – очень громко! Присоеденяйтесь к этому могущественному хору. Петь что бы славить, а не петь, что бы петь!

И так кратко повторю:
1. Убояться Бога – исполнить Его волю...

2. Воздать славу – возблагадарить Господа,
а) просить прощения – иповедовать свой грех в слух,
б) принять крещение, для тех кто еще это не зделал – во всеуслышание засвидетельствовать о своей вере перед миром греховным;
в)своей жизнью засвидетельствовать славу Господу, «на послужить похвале славы Его»;
г)Есть и пить во славу Господа, зранить свое тело в чистоте и святости...(храм Духа Святого);
д)Петь славному Имени Божьему, осознавая Кому поем и славим, что происходит в данный момент...(славить стройно, громко, воодушевленно в песнопениях)

Вот что значит « убойтесь Бога и воздайте Ему славу»!
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:19   #16
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
эххх,папочка,ну что это за бред?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:53   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Час суда Его...

Повторим выводы первых двух тем:

1. Перед Вторым пришествием Иисуса Христа Бог посылает истину для настоящего времени, чтобы подготовить людей к грядущему кризису.

2. Убояться Бога, значит почтить Его соблюдением Его воли. Воздать Богу славу, начит благодарить Его, исповедаться во грехах, креститься, соблюдаьть законы здоровья, петь Ему и жить для Его славы.

Мы продолжаем исследование паследней вести предостережения, которая описана в Книге откровения 14 гл. Стих с 6 по 12... Эта весть звучит прямо перед описанием пришествия Иисуса на облаках небесных для того, чтобы завершить греховную историю человечества на нашей планете.
И вот в этой вести мы читаем весть первого ангела звучит следующим оразом: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу ибо наступил час суда Его».
Рассмотрим фразу «час суда Его»...

Когда мы исследуем этот вопрос в Священном Писании, исследуем истину о Божьем суде, мы онаруживаем, что когда Апостолы проповедовали, когда Апостолы писали, они говорили о будущем суде, т.е по отношению к ним, которые писали и проповедовали в первом веке, суд должен был стать грядущим событим...

Деян 17 гл 31ст «ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.»
Сказано -"есть назначенное время в которое он будет»...- проповедовал Апостол Павел в первом веке...
Деян. 24гл 25 ст перед римским судом он проповедовал о будущем суде, то Феликс пришел в страх...
Снова это событие было когда-то в будущем времени...
Посл к Рим. 14 гл 10 стихе говорится, «все мы предстанем на суд Христов» и опять глагол предстанем использован в будущем времени.

Наконец Римл 2гл ст 14-16, где Павел описывает язычников и критерий, по которым они будут судимы, утверждает в 16 стихе, что Бог будет судить тайные дела человека..

Все эти стихи и иные в НЗ говорят о том, что по отношению к первому веку, когда проповедовали и писали Апостолы, суд Божий, назначенный на какое-то время, был в будущем...

Но когда мы читаем 14 главу 7 ст, мы читаем, что когда-то, перед пришествием Иисуса, еще до того, как Он явится на нашей земле, весть звучит как?
- «Ибо наступил час суда Его»...уже наступил !!!
- в прошедшем времени наиболее точная форма, используемого здесь глагола, есть в английском языке.... это с использованем такой конструкции, как «хезскам» т.е. он когда-то наступил и до сих пор что? - продолжается, идет т.е это событие которое началось когда-то и которое имеет последствия продолжения в будущем и сейчас.

И так наступил – когда-то это должно произойти, еще до пришествия Христа, которе описано в стихах с 14 по 20 в Откровении 14 гл.
Вы видите, что исходя из контекста 14 гл в ст 6 по 12 звучит весть трех ангелов. Это паследняя весть предостережения нашей земле...

и далее с 14 стиха и до конца звучит так: «И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. 15И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.»
Со слов Иисуса, жатва есть что? Кончина века. Т.е перед кончиной века, перед пришествием Иисуа Христа , звучит весть - суд уже наступил. ......
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:08   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...Вывод – суд должен был начаться еще до Второго пришествия Иисуса.
Откр 22гл ст 12.мы читаем на эту тему следующие слова «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.» Он несет с собою что?
-Возмездие.
Что такое возмездие?
-Плата, плата... воздаяние и возмездие это одно ито же слово... т.е. нечестивым наказание, праведникам благословение, спасение... но в любом случае это уже решение, готовое решение

Иисус Христос говорит: Я гряду и когда Я буду идти Я собой несу уже решение ... Я не иду для того, чтобы всех воскресив начразбираться Я иду уже с готовым решением суда, я несу уже возмездие...
Как именно такой порядок описания времени суда показан в других местах Писаниях...?
Даниила 7 гл ст с 1. «В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела. 2Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, 3и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. 4Первый--как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.»

Чуть позже мы читаем в 7 гл в стихе 17 и 23, что эти звери обозначают царства. Они обозначают царства:
- Первое это вавилонское царство, которе представлено в символе льва с крыльями. Кто занимался, хоть сколько архиелогией знают, что это был официальный символ вавилонского государства ....
... пр. след
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:14   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
.... На знаменитых воротах «Иштар», которые и сегодня хранятся в Берлинском музее. Там в мозаике несколько львовь с орлиными крыльями. Это было официальным гербом вавилонского государства... Пророк видит вавилонскую империю, годы правления которой 605 по 539 годы до нашей эры.

Но пророк видит и другого зверя:
"5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'"
Мы видим здесь этого второго зверя, который в 8 главе Книги Даниила назван по имени и сказано, что это цари Медийский и Персидский это объеденённое медоперсидское государство, которое благодаря усилиям Кира великого стало мощной, сплоченной державой. Медяне и персы объеденились и они в 539 году до нашей эры, пришли на смену Вавилону, как и говорит 7 глава Книги пророка Даниила, что после этого царства, царства льва,
- наступит другое царство, царство медведя – Медоперсии и это годы с 539 по до 331 до нашей эры.

Дальше Греция ... мы читаем в стихе 6 «Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему». В действительности когда мы исследуем, что пришло на смену Медоперсии, мы видим Грецию, которая молниеносно, фактически менее чем за десять лет, по предводительством войск Ал-дра Македонского захватила огромные территории. Говорят , что Ал-др будучи в зините своей славы даже плакал и жаловался, что ему больше не было чего завоевывать... в дествительности он немного преувиличивал, потому что Индию он так и не смог завоевать...
Но как бы то ни было, Греция в дествительности очень быстро распостранилась, подобно тому как барс, это одно из самых быстрых животных, барс или леопард это слово в древнееврейском может и то и другое означать...Но идея быстроты еще усиливается чем? Крыльями!!!
В действительности ни одна империя не была так быстро создана, как империя Греческая. И годы правления её с 331 до 168 до нашей эры.
- У этого барса четыри головы и Библия объясняет чуть позже, уже в восьмой главе, ипользуя другой символ, что это царство разделится на четыри части. Разделили его четыри полководца Ал-дра Македоского: Фалиней, Селек, Лизимак и Касандр...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:38   #20
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
....
И затем в стихе 7 появляется еще один зверь – зверь четвертый: «После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.»
- Вновь мы знаем из истории, что после греции на смену приходит Рим, Римская Империя годы правления с 168 до нашей эры по 476 нашей эры.
- Это самая длительная, из всех империй по времени существования, начиная от Вавилона и до Рима, Рим правил самое длительное время...
И вот что происходит дальше... после Рима, что же пришло ему на смену...
Мы видим в описание это зверя, что у него было десять рогов.
И Господь объясняет, что это значит...
- Что это значит? В 24 стихе этой 7 главы Даниила сказано, а это значит, что из этого царства восстанет десять царей.
Может показаться, что в Риме будет 10 царей, но когда мы изучаем о четырехсотлетнем правлении Рима, то видим, что там было гораздо больше правителей, чем десять...
- Посмотрим как Даниил использует слово царь?
Что оно у него значит?
В 17 стихе 7 главы мы читаем: «эти большие звери, которых четыре, [означают], что четыре царя восстанут от земли.» так!
Но позже ему объясняется в 23 стихе : «Об этом он сказал: зверь четвертый--четвертое царство будет на земле, ...» Т.е. слово царь означает не правитель царства, а само царство... Он говорит четыри царя, а чуть позже говорит четыри царства!
- Поэтому когда мы читаем, что из этого царства, из Рима, появятся 10 царей, то это означает, что на территори великой Римской Империи появится 10 царств или десять государств...
В действительности, примерно с третьего века нашей эры, медленно, постепенно варварские племена начинают свои набеги на Рим и завоевывают его сначала с окраин, а потом, к веку 4 и 5 веку, полностью наводняют всю Римскую Империю...
-- и вот 10 главных варварских племен разделили между собою Римскую Империю...
Вот их перечисление:
- Алиманы, Франки, Бургунды, Англосаксы, Ламбарды, Остготы, Суевы, Гурулы, Вестготы, Вандалы...

Вот после Рима, сказано: «должны появиться десять государств» и история называет точный год, когда пророчество исполнилось в полноте, это 476 год наш эры!!!
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.